Первая любовь... Как забыть ее?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юленька19
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:44
Откуда: Тульская область

Первая любовь... Как забыть ее?

Сообщение Юленька19 »

 
Со своим молодым человеком я познакомилась, когда мне было 15 лет, а ему 16. Для меня и для него это были первые серьезные отношения, это была самая настоящая первая любовь. Мы никогда не ссорились, всегда поддерживали друг друга. Я была очень счастлива с ним. Потом он ушел служить в армию. Я верно ждала его 2 года, старалась каждый месяц ездить в тот город, в котором он служил. Было много трудностей, но я чувствовала, что когда он вернется – мы снова будем счастливы.
И он вернулся… Я встретила его с букетом ярко-алых роз. Моей радости не было предела в тот день!!! Прошло какое-то время… Я заметила, что он начал отдаляться от меня. Он перестал звонить, писать смс и назначать встречи. Я пыталась как-то сгладить этот недочет. Пыталась поговорить с ним. Но он отмахивался, говорил, что все нормально. Я считала, что нужно подождать, дать ему время, пока он отойдет от армейской жизни и вольется в будничную. Потом в его жизни неожиданно появился друг, с которым он когда-то учился. Я узнала, что он ездит к нему каждый день в другой город, проводит с ним весь день (причем узнала я это от мамы любимого, когда он обманул меня и ее, сказав нам разные версии своего ухода). Я очень переживала, когда его не было долго дома. А когда он вернулся и я позвонила на домашний, чтобы спросить, почему он врет, ведь мы все переживаем, он грубо ответил: «Ну и что! Куда хочу, туда и хожу!»(что-то вроде этого). Я тогда закрыла на все глаза и вроде бы все начало налаживаться.
Тем не менее, я не понимала, что можно делать с 12 часов до 22-23 часов ночи у друга. Он отвечал, что якобы они играют в компьютерные игры. Больше я ничего не спрашивала об этом друге… Я же не могла ограничивать его свободу! И вот в один прекрасный день он вновь обманул меня и родителей! Я была так зла на него, что написала грубую смс… В тот момент я уже не знала, чему верить, где правда… Он рассорился с родителями, начал творить необъяснимые вещи, уходить неизвестно куда. Ну а мне изволил написать такую смс: «У нас нет будущего. Мы стали сами по себе. Я не могу тебя больше мучить. Прощай». И сделал он такое заявление на следующий день после похорон моей бабушки! В тот день, когда в моей семье было горе! Когда я была бессильна! Во мне смешались боль и разочарование!
Я не могла поверить, что эта ситуация коснулась меня! Ведь мы встречались 4 года!!! А он в один миг все разрушил, обвинил меня во всех несуществующих грехах!!! Он даже в глаза мои последний раз не захотел взглянуть, потому что считает, что я во всем виновата! Но в чем? Я всегда пыталась помочь ему. Когда чувствовала, что у нас есть проблемы, предлагала вместе решить их, поделиться мыслями. Но он не хотел ни о чем говорить. Он стал злым, грубым по отношению не только ко мне, но и к родителям. Я очень разочарована! Не знаю, в чем моя вина? Почему он так ненавидит меня? Почему он обманывал? Я так и не знаю всю правду, потому что он никому ничего не рассказывает. :( Может, там и нет никакого друга. Скорее девушка. Но зачем нужно было тянуть наши отношения 2,5 месяца? Почему не объяснил все раньше? Я бы постаралась все понять. Мы бы разошлись спокойно, а не так, оставив ненависть друг к другу!!!!:( Я ведь жила им, любила его, всегда просила прощения, хотя знала, что не виновата. За искреннюю любовь, за то, что ждала 2 года с армии, я получила ненависть и оскорбления в свой адрес.:(( На нервной почве у меня снизилось здоровье, целую неделю я не могла есть. Один вопрос мучает меня: «За что он так поступил со мной? Зачем так ненавидит меня?»:( Прошел месяц, а я все еще думаю о нем, хотя знаю, что он меня даже не вспоминает… Как это нелегко…:( Мне очень нужны совет и поддержка!..
Диагностика отношений в сожительстве
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Терпеть...
займи себя чем нибудь новым и интересным
Пройдет пол года - навящивость пройдет
Пройдет год - отпустит совсем
Парень просто изменился в армии, чувства его не выдержали краш теста
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Полностью согласна с Олегом. Тут только время лечит. Другого доктора нет. Кроме одного - новая любовь. Если чувствуешь, что не можешь влюбиться, все равно максимально больше общайся с представителями мужского пола. С друзьями, бывшими одноклассниками, соседями. В такой ситуации хорошо иметь просто друга. Попробуй найти парочку новых хобби. Арабский танец кстати оченно помогает восстановиться. Чем больше будешь двигаться (в смысле получать новый опыт), тем быстрее выйдешь из этого состояния. МЧ своего не вини. Очень сложно мужчины обрубают старые отношения. Как смог, так и сделал. прости его. Лучше такая честность, чем жить в нелюбви. Потом бы все равно прорвало, и было бы больнее. А своего мужчину ты обязательно встретишь. Не смотря на юный возраст, в тебе заложено много качеств истинной женщины - терпение и терпимость, умение понять и простить. Многие эти качества годами нарабатывают. А если есть чувство вины - просто отбрось его. Скажи себе "Я сделала все что смогла"
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Юлечка, держитесь!
Время, причём, время плодотворной внутренней работы - обязательно поможет. Не зря случаются те или иные ситуации в нашей жизни.
Хорошо, что Вы пришли сюда. Тут очень много полезных статей, помогающих разобраться во многих важных вещах, себе... Почитайте. Приходите в себя.
Поймите, что эта ситуация может послужить Вам благом и многому научить. Всё в Ваших руках.

Единственное, что я бы не советовала бы Вам сейчас искать новые знакомства с мужчинами, дабы во всём разобраться, свести к минимуму возможность повтора печального опыта, тем более что "новые грабли" могут оказаться больнее, т.к. по больному месту. Вам же сейчас важно окрепнуть и смотреть на мир через призму реальности, а не боли.

Зайдите и сюда: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341 , https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Всего Вам хорошего!
kinyflex
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:29

Сообщение kinyflex »

 
Не Расстраивайся... Он просто подлец)Я уверенна что ты Найдёшь себе Парня ещё красивее и умнее))) :pink:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Юленька, может быть Вы чего-то не замечали, может быть Вы идеализировали ваши отношения и Вашего молодого человека. А он оказался таким вот, ненадежным. Нет даже смысла задавать себе вопрос: "За что он так?". Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Скорби посылаются нам не случайно, а для вразумления, для того, чтобы мы могли понять то, чего не понимали раньше, поступить так, как не поступали раньше. Боль помогает человеку стать взрослее, мудрее. И вслед за болью всегда приходит радость, надо к ней только готовиться.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Может проблеммы в мужском здоровье?
Не обижайтесь, первая любовь как правило проходит, но остается в сердце на всю жизнь как самое теплое и чистое воспоминание даже если были трудности.
Юленька19
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:44
Откуда: Тульская область

Сообщение Юленька19 »

 
Спасибо большое! В каждом совете есть правда. мучное изделие (заменено автоцензором), он мне почти каждый день снится. Я пытаюсь успокоиться, но все безрезультатно. Я отпустила и простила его, но он творит необъяснимые вещи. Я начинаю переживать за него, а ему вообще на всех плевать. Даже на родителей! Господи, мне так нелегко...:((((
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Юля держитесь! Так уж получается, что первая любовь часто заканчивается печально. Потому что молоды ещё слишком, порой чувства в юности приходят и уходят быстро. Не у всех конечно так бывает, но достаточно часто. Вот и с вашим мч такое произошло, он не выдержал испытание временем, остыл к вам, привык без вас. Может сначала пытался разобраться в себе поэтому ничего не говорил вам. А то что вы сейчас спрашиваете "за что и почему" , на эти вопросы никто не ответит да лучше об этом и не думать. Как правило, тот кто обижает сам не понимает какую рану причиняет другому. Думает в этот момент только о себе.
Не переживайте за него если уже отпустили, пускай живёт своей жизнью и строит её сам. А вы ещё совсем молодая, уверенна, ещё встретится настоящая любовь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»