Ожидание хуже смерти...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Esmeralda
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:05

Ожидание хуже смерти...

Сообщение Esmeralda »

 
Всем добрый день! Впервые сижу на подобного рода сайтах, прошу помочь мудрым советом и добрым словом, т.к. жизь зашла в тупик...
Начну с самого главного...С моей второй половиной встречались на протяжении 3 лет, из которых 2 года жили вместе, за это время много чего было- и хорошего, и плохого...Но, как мне казалось, это была любовь, тем более, это моя первая настоящая любовь (мне уже 25, до этого было много мимолетных романов, с участниками которых я не всегда вела себя подобающим образом, т.е. реальных чувств ни к кому не было), и вот случилось, подруга познакомила меня с ним, и закрутилось... Как в большинстве случаев, начало отношений было просто сказочным- прогулки по ночному Питеру, признания в любви, предложение жить вместе... Но как и следовало ожидать, семейная жизнь дала трещину...Предложения о замужестве он не делал, объясняя это тем, что еще не встал на ноги (за душой ничего нет, жили мы на съемной квартире), не говоря уже о ребенке, а я уже к этому готова, но тем не менее, говорил, что любит и все такое...Начались взаимные упреки, с моей стороны появилась дикая ревность, дело дошло до рукоприкладства с его стороны...В первый раз, когда он решил, что нам пора расстаться я переехала на другую квартиру по его инициативе, была масса оскорблений, что я сворачиваю ему мозг и все такое...Знаю, что за это время в нашей квартире побывала туча баб разных мастей, через два месяца он пришел со словами, что любит, не может, что таких, как я, больше нет...Я поверила, простила, летела на встречу к нему как птица, окрыленная счастьем...Я приехала из другого города, и все эти два месяца ждала его, ждала, что вернется, хотя были моменты, когда хотелось все бросить и уехать домой, к родителям...
Мы снова стали жить вместе...Хочу заметить, что в денежном плане я от него никак не зависела (за квартиру мы платили раздельно), если не хватало денег, у него занимала, а потом отдавала... В общем, по прошествии года, пришли снова к тому,с чего начинали...Снова с его стороны предложение пожить раздельно, но на этот раз я уехала домой к родителям за 6000 км, его слова:"Надо пожить раздельно и понять, нужны нам эти отношения или нет", мне надо подумать, ты поживи пока там..."Я уезжала с крокодильими слезами на глазах, да и он тоже плакал...С момента отъезда прошла неделя, никаких весточек с его стороны нет...Каждый день у меня проходит в диком ожидании хотя бы услышать его голос, безумно тяжело осознавать, что это может быть конец...Нет, я не хочу сказать, что я святая, знаю, характер мой не подарок, слишком сильно растворилась в этом человеке, приросла к нему всеми корнями...жить в ожидании просто невыносимо...Боюсь даже думать, что будет со мной дальше...Раньше я была энергичной, позитивно настроенной девушкой, красивой и успешной, а сейчас все краски померкли для меня, знакомые просто не узнают, что со мной произошло и как меня изменил этот человек...Жила только для него, всё моё внимание было только для него, хотя было много поклонников, но зачем мне они, если есть мой родной человечек...Пож-та, дайте мудрый совет, отпустить его или пытаться вернуть...
Диагностика добрачных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Какое у тебя имя красивое! И сама ты, наверное, очень привлекательная девушка. Но сейчас ты ушла в минус. Если я не права, поправь. Энергия на нуле, желаний и интересов никаких, каждый день напряженное ожидание, на которое утекают последние силы. А когда ты познакомилась с МЧ, ты была именно полной энергии, планов, надежд. Куча дел была, интересов, друзей. И он влюбился именно в ту девушку! А дальше - ты слишком в него вклеилась всеми фибрами души. Так нельзя! Он, даже если самый замечательный, но все же всего лишь мужчина, человек со своими достоинствами и слабостями. Страстная любовь выкачивает всю энергию из любящих так, которая расходуется не на развитие и укрепление отношений, а на страхи, ревность. И постепенно отношения заходят в тупик. Высшие силы берегут нас и забирают все то, что для нас вредно. Ваши отношения стали ядом для твоей души, выкачали твою силу и энергию. То есть ты регрессируешь. А цель жизни прямо противоположная.
Причем МЧ тебе не раз подавал сигналы: "Эсмеральда, отклейся от меня, приди в себя немного!" Когда начались первые ссоры и трения, - это был первый звоночек. Потом дошло до того, что ему пришлось буквально тебя выставить, чтобы прекратить эти самоубийственные отношения.
Оказалось, что твоя успешность, твой стержень оказалась липовая, сдулась, не выдержала испытания. Сейчас для тебя самое главное - выстроить себя заново, психологически, физически (уверена что выглядеть ты стала не так хорошо как раньше), вернуться к своим планам, интересам, к творчеству своей жизни. Только не для того, чтобы он вернулся, а для себя, это как инстинкт самосохранения. И тогда возможны два выхода: либо вы помиритесь и ваши отношения перейдут на другой уровень, либо тебе встретится другой мужчина, с которым у тебя будут замечательные отношения. Но очень важно сейчас заняться собой. Очень! и увидишь, как все придет в норму. Если верующая, сходи в церковь, исповедуйся и попроси прощения у Бога, что сотворила себе кумира, что впала в уныние и проси помощи и вразумления. Удачи!!!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Re: Ожидание хуже смерти...

Сообщение нат999 »

 
Знаю, что за это время в нашей квартире побывала туча баб разных мастей
И после всего ты хочешь его вернуть? Зачем? Чтобы продолжать мучиться дальше. Ведь это чистой воды деструктивные отношения.
Раньше я была энергичной, позитивно настроенной девушкой, красивой и успешной, а сейчас все краски померкли для меня, знакомые просто не узнают, что со мной произошло и как меня изменил этот человек...
Нужно ли продолжать эти отношения.
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
Эсмеральда, не берусь что - либо советовать.
Хочу только одного тебе пожелать - слушай себя.
Никто лучше тебя не знает как поступить, отпустить или продолжать. Я на собственном опыте убедилась , что человек сам знает что для него лучше, только нужно внимательно прислушаться к себе и быть честной.
Когда у меня путаница в голове, мне очень помогает -
задаю вопрос , кот . меня оч. тревожит - и в письменной форме отвечаю.
Может тебе спросить:
Нужен ли тебе этот человек?
Чего я хочу?...
Ну ты сама знаешь:)

У меня однажды вышло так - поступила так как мне советовали, это казалось мне правильным, но шло не от сердца - в итоге неудачи жалею очень , что не слушала себя, и даже (к своему стыду) злюсь на советчиков. Как будто они в чем-то виноваты... Но потом осознала, что просто послушалась их так как переложила ответственность за свою жизнь на них. А лучше самому отвечать, тогда и неудачи переносятся легче...и т.д.

Недавно расстались с молодым человеком, сегодня 3 недели. Вместе были 1,5 года.
Я понимаю как тебе тяжело. Но очень важный совет тебе дала BiancaBianca - займись собой. Это очень помогает и это очень приятно!

Удачи тебе, Милая Эсмеральда!
Помни - что ты все делала правильно, что ты молодец, и не ругай себя! У тебя все будет очень хорошо - а значит и море поколено!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Как это похоже на мою историю. Эсмеральда, проснись! Этот человек никогда не изменится. А ты им больна - и как любую болезнь, твое состояние нужно лечить. Лекарство - не видеть, не слышать, не переписываться хотя бы полгода, но при этом нужно самой захотеть избавиться. Поверь мне, чем дальше тем хуже. Такие отношения могут довести тебя до грани, когда перестаешь быть личностью, унижаешься, в ногах ползаешь, и позволяешь дальше втаптывать себя в грязь. Выбирайся! Это реально!
Я три месяца живу без него, сначала очень больно хоть на стенку лезь, но это ломки, и их нужно перетерпеть. Зато теперь, когда пелена с глаз спала - вижу все его пороки и достоинства, благодарю Бога, что отвел меня от этого человека. С таким "чудом" я бы кончила в психушке.
Сил тебе и терпения! Вот увидишь, счастье придет тогда, когда он изчезнет из твоей жизни, и ты встретишь свою, настоящую, любовь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Тоже считаю, что сейчас нужно заняться собой, восстанавливаться, отдыхать, думать, по возможности не оставлять своих обязанностей (дом, работа). Вот ссылка, посмотрите: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Считаю, что мы не просто так попадаем в те или иные ситуации, думаю, мы к ним приходим - видимо, в чём-то были наши слабые месте и нам даётся возможность их укрепить, чтобы жить более совершенной жизнью. Очень многое зависит от нас.
Важно узнавать жизнь, анализировать от чего хорошо, а от чего плохо...
Когда внутри верная и прочная система ценностей, мы не только преодолеваем трудности, но и становимся более крепкими, развитыми, счастливыми.
Посмотрите статьи на Пережить, и https://www.realove.ru/ они открывают суть очень многих важных вещей, и помогают разобраться.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Прежде всего не ведитесь на эти "мне нужно подумать" и "я позвоню". Это чистой воды манипуляция. Человек, который тебя любит, которому ты нужна, не будет молчать неделями, ЗНАЯ, что ты изводишься и мучаешься. Мужчины любят оставлять для себя запасной аэродром, отношения, увы, приходится рвать нам :(
Я месяц назад рассталась с любимым и только сейчас начала приходить в себя. Причем дело усложняется тем, что мне приходится регулярно видеть его по работе, а Вы можете вообще его не видеть - это такое облегчение!!
И я ужаснулась, когда поняла, насколько я сосредоточилась на нем, на наших отношениях, меня ничто в жизни не радовало, я только и крутила в голове, как он посмотрел, что сказал и можно ли еще что-то сделать, чтобы вернуть наши отношения к тому виду, в каком они были раньше! Так вот надо понять, что нельзя. Что было - то прошло. Если эти отношения приносят вам только муки, их надо рвать. И увидите, что хуже, чем сейчас, уже не будет!! Ожидание, муки надежды - это кошмар. Когда все ясно - в 10 раз лучше.

Подумайте, что все в жизин проходит - и хорошее, и плохое :) Сейчас Вам плохо, но это пройдет. И жизнь заиграет новыми красками. Я не буду советовать отвлечься, т.к. знаю, что это практически невозможно. Это надо просто пережить. Это пройдет.

Будьте счастливы :D
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Isis
Прежде всего не ведитесь на эти "мне нужно подумать" и "я позвоню". Это чистой воды манипуляция. Человек, который тебя любит, которому ты нужна, не будет молчать неделями, ЗНАЯ, что ты изводишься и мучаешься. Мужчины любят оставлять для себя запасной аэродром, отношения, увы, приходится рвать нам
Готова подписаться под каждым словом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»