с ним плохо и без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иллья
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:15

Сообщение Иллья »

 
лия. очень соболезную тебе. у вас было много счасливых моментов и если этого захотите вы оба , еще не поздно всё изменить,. у меня очень похожая ситуация, но только от лица твоего мужчины. Я тоже был не справедлив к своей девушке и не ценил её, а теперь искренни мучаюсь за это. В таких случаях могу сказать, что он может очень сильно раскаиваться и хотеть от всей души изменить себя, если ты готова будешь дать ему еще один шанс. У некоторых людей, как и у меня, есть ужасная черта характера, понимать цену, только осознав потерю. Но после этого человек уже никогда не будет так поступать, если он уже на своём опыте и горе, понял, насколько вы ему дороги. У меня есть несколько примеров похожих случаев. У всех были разрывы на первых этапах отношений и после того, как женщина дала мужчине второй шанс ( конечно если он готов измениться и полностью признал, раскаялся и осознал свою вину) они ниразу не раставались, жили счасливо и имеют уже 2 детей.
Диагностика семейных отношений
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
Иллья, я уходила от него уже 4 раза, поэтому у него было время подумать и осознать все...но он сам сделал свой выбор - стоять на своем и винить меня в моей ревности, право его, не мое!! хотя я в жизни не давала ему повода для ревности, и, знаете, никогда не думала что ревность есть во мне, а повод за поводом отбросили его далеко за пределы веры к нему.. мне жаль, что так вышло...но это очередной этап в моей жизни, и в се будет хорошо...
Иллья
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:15

Сообщение Иллья »

 
Алишка писал(а):Иллья, я уходила от него уже 4 раза, поэтому у него было время подумать и осознать все...но он сам сделал свой выбор - стоять на своем и винить меня в моей ревности, право его, не мое!! хотя я в жизни не давала ему повода для ревности, и, знаете, никогда не думала что ревность есть во мне, а повод за поводом отбросили его далеко за пределы веры к нему.. мне жаль, что так вышло...но это очередной этап в моей жизни, и в се будет хорошо...
да..алишка..ну тогда стоит его отпустить..отпустить и пожелать счастья...вы очень сильная девушка, раз так благородно рассуждаете и молодец, что относитесь с таким уважением к нему, даже спустя столько времени..не каждый человек на такое способен
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
Иллья, спасибо Вам! мне кажется я за все простила его, и разумеется, отпустила, у меня нет выбора. нет, ну он есть, но меня он никак не устраивает, раз уж моя ревность сыграла такую роль - значит есть другой на счете человечек, который не склонит меня к такому противному чувству. сейчас я не хочу ни с кем серьезных отношений, я лишь общаюсь, сейчас у меня такие классные эмоции от новых знакомств, ухаживаний, хотя я частенько вспоминаю ЕГО...но это лишь воспоминания и они ничего уже не значат...пару дней назад я ехала в метро и почувствовала Его запах...такой же аромат...сама того не замечая слезы полились из глаз...просто привычка осталась, остались к нему какие-то чувства, но я стараюсь их отгонять, нам нельзя быть вместе, я очень мучаюсь...мы расстались месяц назад, и я понимаю, что мысли сами не уйдут, нужно время...скорее бы прошло это время...
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
иногда бывают такие моменты, когда мне хочется выть от боли...так тяжело пережить это...сердце никак не хочет слышать разум...это так тяжело...вчера встречалась с подружкой, она спросила: "как ты?" я улыбалась, говорила, что все пережито, я в норме, да вообще я счастлива...я не могу признаться никому, что мне так плохо...я всем улыбаюсь, я свечусь от счастья, жизнь ведь прекрасна...а внутри все темно и пусто...каждый вечер пытаюсь скорее уснуть, чтобы не думать о нем, он мне снится каждую ночь...Боже...дай мне сил...
Иллья
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:15

Сообщение Иллья »

 
конечно не думаю что вам это поможет..но от лица мужчины, находящегося в чем-то похожей ситуации, мог бы лишь сказать, что не стоит так себя мучать. Хочеться-значит нужно любить и можно бороться за счастье..идти на компромиссы, говорить..давать время...не только требовать, но и самой понять, что где то можно поменяться и уступить,.. можно былобы попробывать пооговорить с ним еще через какое то время...ведь кто знает, может он сейчас испытывает тоже самое и ему не нужна больше никакая девушка на свете ??и он вам не изменял же ? конечно это так. просто догадки. я абсолютно не знаком с ситуацией..только вы сами можете решить.
правда, если человек действительно не хочет понимать, что нужно меняться и ни в какую не идёт на компромиссы то ,пожалуй, его уже не исправишь. но это лишь моя позиция. можно взять одного человека и со временем вместе притераться, меняться, пока не выйдет полная совместимость (но для этого оба должны понимать, что хотят быть вместе и что им для этого мешает)
ну, или более лёгкий вариант, который как правило выбирают все остальные, заставить себя разлюбить и искать более подходящего человека..потом этот подходящий человек чем-то может опять не устроить и тогда опять
страдание-муки-убивать в себе ллюбовь-реабелетироваться- и снова на поиск.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
да, Илья, так и есть...да я шла на уступки, я позволяла ему вечера проводить не дома, со мной, а с подругами - ведь ему так комфортно, он никогда не брал меня с собой, его подруги даже не знают как меня зовут...а зачем действительно? я же дома, я никуда не денусь, верная, мучное изделие (заменено автоцензором), гражданская жена! да он и сам говорил, что между ним и его подругой лучшей я не встану, да я и не собиралась вставать, но когда увидела КАК он общается с ней...ух, я не верю в дружбу между парнем и девушкой, к тому же они как-то обсуждали тему о близости, но отодвинули это на задний план - так они могли потерять друг друга...я ему посвятила себя, поначалу я ничего не требовала взамен, но когда он начал борзеть - никакого внимания, никакой близости, а все - для других девушек - нет, я ни о каких компромиссах и не думала больше. 3 раза я уходила и он возвращал слезами и обещаниями изменить все отношение к нам, но в-четвертый раз я ушла навсегда. что самое поганое, после того как мы мирились, он говорил - да я до сих пор не считаю себя виноватым, я извинялся, чтобы вернуть тебя, но я до сих пор с тобой не согласен, да и ладно, его право...только я не нужна ему, хоть он и твердит другое...
Иллья
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:15

Сообщение Иллья »

 
Алишка писал(а):да, Илья, так и есть...да я шла на уступки, я позволяла ему вечера проводить не дома, со мной, а с подругами - ведь ему так комфортно, он никогда не брал меня с собой, его подруги даже не знают как меня зовут...а зачем действительно? я же дома, я никуда не денусь, верная, мучное изделие (заменено автоцензором), гражданская жена! да он и сам говорил, что между ним и его подругой лучшей я не встану, да я и не собиралась вставать, но когда увидела КАК он общается с ней...ух, я не верю в дружбу между парнем и девушкой, к тому же они как-то обсуждали тему о близости, но отодвинули это на задний план - так они могли потерять друг друга...я ему посвятила себя, поначалу я ничего не требовала взамен, но когда он начал борзеть - никакого внимания, никакой близости, а все - для других девушек - нет, я ни о каких компромиссах и не думала больше. 3 раза я уходила и он возвращал слезами и обещаниями изменить все отношение к нам, но в-четвертый раз я ушла навсегда. что самое поганое, после того как мы мирились, он говорил - да я до сих пор не считаю себя виноватым, я извинялся, чтобы вернуть тебя, но я до сих пор с тобой не согласен, да и ладно, его право...только я не нужна ему, хоть он и твердит другое...
ну это конечно уже слишком..я знаком с ситуацией, когда хочеться провести вечер со своими лучшими друзьями. и тогда часто бывают ссоры. но проводить вечера с подругами, это не нормально. понятное дело, что они там не про ядернуюфизику разговаривают. и если еще не изменил, то это рано или поздно наверняка случилось бы. Хотя ...дружба может быть, между мужчиной и женщиной..ну только если конечно вы в одной хорошей компании и это не доставляет вам никакой ревности.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
вчера он позвонил моей маме и попросил встретиться, поболтать, я ранее писала что они с моей мамой как друзья, всегда делятся друг с другом чем-то из жизни)))с моим папой, он так же общается каждый день по аське, так вот, завтра (в пятницу) они с моей мамой встречаются, чтобы обо мне поговорить...эээх, ну зачем он это делает?никто не знает, случайно?судя по моим словам, и истории - ну зачем все его эти движения?не вижу ни смысла ни разума!ну, посмотрим, что мне расскажет мама:)))))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»