с ним плохо и без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

с ним плохо и без него...

Сообщение Алишка »

 
Меня зовут Лия, мне 21 год. Моя история началась ровно 2 года назад... В очередной день я ехала на учебу, зашла в метро, увидела влюбленную парочку и я в мыслях искренне пожелала им счастья, я представила какое это счастье быть с тем, кого ты любишь. и мне так захотелось любви!!! прошло пару дней, в том же метро мы познакомились с молодым человеком при смешных обстоятельствах (я чуть не ударила в лоб какому-то мужчине, пытаясь в толпе удержаться от качки вагона и уцепиться за поручень, н о промахнулась), от смеха сводило животы, обменялись телефонами и стали общаться. в течение 1-2 месяцев мы не виделись, мы просто переписывались, иногда созванивались и делились своей жизнью. Ему было тогда 27 лет, а мне 19...я понимала, что мои родители не оценят такую разницу в возрасте. когда родители все узнали, папа принял мою сторону, а для мамы я стала - не дочь. но мы все преодолели. знакомство с родителями проходило напряженно, но первые 2 минуты, потом ОН стал для них родным, мы так радовались, что теперь не нужно скрываться! он снял квартиру в 2 минутах ходьбы от меня. каждые выходные я жила у него, а в будни - я готовила ему ужин у него дома либо он допоздна сидел у нас. было так здорово с ним и болтать и молчать и смеяться и грустить... потом приехали его родители, мы познакомились и они меня очень полюбили. они добрые и просто замечательные родители. в начале января ОН предложил мне жить с ним, да он давно предлагал и частенько, только мои родители считали, что еще рано, я и не протестовала, в нашей семье последнее слово за отцом и оспаривать его решение не имело смысл. но в этот раз все были ЗА! я делала для него все! потому что я считала, что не могу иначе, я просто была собой и я дарила ему свою любовь все и без остатка...я раскрыла ему свою душу и впустила его в свой мир...я помню, как начались редкие звонки в 12-ом часу ночи, я слышала женский голос, а ОН шепотом говорил: "я не могу сейчас говорить, перезвоню тебе завтра", я спросила: "кто?" он честно сказал: "подруга", но дальше не пояснял зачем так поздно и почему. я не стала лезть с вопросами, посчитала - если бы хотел, то рассказал бы. потом мы поехали в Испанию в отпуск...это был мой самый худший отпуск в жизни...он не пропускал ни одной юбки, он отодвигал меня в сторону, когда хотел поздороваться с девушкой на ресепшене, он цокал при виде красивой девчонки...при этом он ни разу не сказал как я выгляжу, да вообще не говорил приятных слов. мы отдыхали 10 дней, и лишь 2 ра за у нас был секс. я не устраивала истерик, не выясняла что да как, не платила той же монетой - не пялилась на других мужчин. мы приехали домой, в интимной жизни были полнейшие пробелы - раз в неделю, чаще в две. я молодая девушка, тяжеловато так жить рядом с молодым человеком. у меня появилась ревность, обиды на него, непонятное чувство, будто хочу ему напакостить...но естественно ничего не делала. Мы всегда обсуждали вдвоем свои проблемы, всегда вместе их решали и справлялись. я не любила сидеть дома и всячески пыталась его вытянуть со мной погулять по городу, например, или посидеть попить кофе в кафе, поболтать, как раньше, подурачиться в конце концов. сплошные отказы привели к посиделкам дома у телевизора. потом он начал задерживаться на работе, меня это напрягало и я поступила неправильно - я взломала его страницу на сайте одноклассников. оказывается он периодически встречался с разными девушками в кафе. по переписке было видно, что ничего большего не было. он каждый де нь утром пишет своей лучшей подруги что он ее любит,как сестру, присылает ей открыточки на электронный адрес и в течение дня они общаются, но действительно как друзья. мне так стало обидно...всем достается по кусочку его внимания...а мне - "извини, малыш, я занят, напишу позже". обиды копились, слезы стали литься чаще. у нас была такая маленькая семейная традиция, 14 числа каждого месяца дарить друг другу что-то милое, как правило он дарил мне белые розы, я их безумно люблю. я чувствовала, что каждый раз он стал дарить мне цветы без души, будто так надо и от этого никуда не деться. я с ним поговорила и попросила не дарить их, если у него нет желания, он улыбнулся и согласился...снова тихие слезы ночью..как так?мой любимый не хочет даже цветы дарить, неужели я ему противна?! далее стали появляться фразы - "ты какая-то нестройная", "у тебя будто ноги иксом", "ты что-то распрыщавилась, у тебя вечные месячные?" ну и в таком духе. я уходила много раз, но он возвращал слезами и сл овами будто станет внимательнее ко мне. мы помирились, и через пару дней 14 сентября он не принес цветов. и мой подарок как-то глупо выглядел в его уже чужих руках...в течение года мы каждый день ссорились, начиная с самого утра, я любила и ненавидела его одновременно. я не простила ему многого. и кажется я никогда не смогу простить ему то, что из позитивной, приветливой хохотушки, он сделал черствую, бездушную девушку, которая ничем не выделяется из толпы...мне обидно, что он убил во мне веру в настоящие светлые чувства, когда каждый день каждый проявляет друг к другу самые нежные чувства. когда ты знаешь, что этот человек-единственный, кто нужен и которого ты готова любить до конца. мы разъехались, без ссор, без слез и без упреков...я знаю, он мучился, и я мучилась, мы не виделись неделю, я приехала к нему и так улыбалась, как когда-то, той самой улыбкой, когда он влюбился в меня. ни одним жестом я не дала ему понять, что мне плохо. у него были опухшими глаза, от слез...а я продолжала улыбаться. он спросил: "как тебе жилось эту неделю без меня?" пристально на меня смотрел, я и глазом не моргнула, сказав: "сейчас я очень счастлива", он сквозь зубы дрожащим голосом ответил: "ты знаешь, я тоже!" я забрала оставшиеся вещи и ушла....мне впервые в жизни очень жаль..что я люблю...мое сердце осталось там …вместе с ним.. он снится мне каждую ночь. прошу вас...помогите мне справиться, пережить и пройти мимо...
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Время подлечит обязательно! Главное верить, что все-таки есть человек, с которым все будет по плечу и с которым любовь будет взаимной и настоящей. Стремитесь к этому. Нет смысла чахнуть прямо на глазах и говорить, что вот он меня испортил. Всё будет хорошо!
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
спасибо, Вам, Настюша! все обязательно будет хорошо...я верю
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Алишка, зайчик мой солнечный! Все наладится! Знаешь, когда я сначала переехала во Францию, то первые французы, с которыми познакомилась, показались холодными, безразличными, скупыми во всех смыслах и поверхностными людьми. И я мечтала "когда же вернусь домой!" Но мне посчастливилось встретить других: отзывчивых, добрых, открытых, умных и тонко чувствующих, - и мое мнение о них изменилось. Я на себе осознала, что самое главное - не обобщать. Вот и ты не обобщай. Попался такой значит надо тебе было такое почему то именно в тот момент. Но это всего лишь один мужчина.
Честно: извини, не поняла, зачем тебе такой молоденькой надо было под одну крышу с МЧ без штампа. Сожительство отбирает все плюсы свободы и не дает никаких преимуществ брака. Только кажущаяся близость. Мой главный совет: когда ты придешь в себя и справишься с негативными эмоциями, ты встретишь другого мужчину, с которым захочется пройти жизнь. Не повторяй с ним ошибки. Жить вместе - только через брак. Нет брака - нет и житья вместе, нет и никаких гарантий верности. Вольному - воля. И не зацикливаться на мужчинах, которые не могут определиться. Если у него сомнения, значит, он не твой. Значит, у тебя нет никакой ответственности перед ним.
Сейчас тебе лучше сконцентрировать свои силы не на мужчинах, а на самой себе. Перышки пригладить, клювик отполировать, налечь побольше на прозаическую сторону: учебу и работу. У тебя еще уйма времени. А дальше, увидят сверху твои старания - и дадут тебе хороший подарок. Как в сказке про Морозко. Рукодельнице было холодно, но она даже виду не подала, а начала пальчиками, негнущимися от холода, наводить чистоту и красоту. Вот и у тебя на душе сейчас может быть холодно и пасмурно. Но ты не останавливайся. Пой песенки и трудись! Все переменится!
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
BiancaBianca, Вы меня так подбодрили! спасибо Вам огромное! Вы правы, не все такие, как он, я это понимаю, только пока не могу его выкинуть из мыслей и сердца, хотя я хочу, но с сердцем не поспоришь, как говорится :) умом я все понимаю и не хочу обратно, любить и мучиться от безразличия, лучше так - без него, и я справлюсь, я очень хочу справиться...еще раз огромное спасибо за поддержку...мне этого так не хватало!
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Алишка !
Прочитал Вашу историю!
Держитесь! Ведь жизнь на этом не заканчивается ! Вам ВСЕГО 21 год! Вы, наверняка, привлекательная, очень умная девушка с чистым сердцем! А это - самое главное. Всем воздастся сполна, поверьте мне. Измена - это самое худшее, что может быть в в супружеской жизни. Можно ругаться, выяснять отношения, спорить с любимым, тем самым биться за правду, за любовь, но никогда не изменять - это убивает любовь! Вы справитесь, время лечит! Общайтесь с близкими людьми, с подругами, с друзьями! Занимайтесь любимыми делами, все пойдет на пользу! Сходите в церковь, это помогает (по себе скажу!!!)
И побольше делитесь, что у вас на душе, от этого становится легче
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
НЕЛЬЗЯ!!! Ругаться, выяснять отношения, спорить с любимым - от этого мужчины начинают изменять. И это убивает любовь.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
он мне не изменял. я ушла потому что не могла больше терпеть этого безразличия с его стороны.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
Jenny, Вы говорите, что нельзя ругаться, выяснять отношения с любимым... скажите мне, нужно было быть тряпкой? молчать, когда тяжело? я не из таких людей, я хочу быть счастлива и если ОН не может мне этого дать, то о чем говорить?! я ему все это давала, я любила его всем сердцем. а он вытер ноги и я ушла. прожив много-много лет, я хочу обернуться назад и сказать - судьба подарила мне офигенную жизнь и я ни о чем не жалею!!!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Алишка чтобы понять, как себя вести с мужчинами советую тебе две книги. Первую написала Хелен Анделин. Удалено. DelfinaНайдешь их на www.koob.ru Они ооочень разные по духу. Ты прочитай и главное прочувствуй обе. Что понравится бери на вооружение применяй в жизни.
Удалено. Данная ссылка не соответствует принципам форума. Цвет неба.
Удачи!
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
BiancaBianca, отличная идея! спасибо Вам!
mEx
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:14
Откуда: Фавэршам

Сообщение mEx »

 
Время не лечит и лечить не будет!!!В жизни всё зависит от человека,на сколько он сможет уничтожить в себе это глупое чувство!!!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Милая Алишка! Время лечит все! Время и камни стирает!
Да, сейчас больно - но нужно просто потерпеть. С его стороны любви к тебе я не заметила. Так зачем же мучиться и страдать. Ты сильная девочка, что решила уйти сама, а не дожидалась новых унижений и опрокидонов. Молодец. Все в твоей жизни будет хорошо. Только не спеши жить вместе с человеком без предложения вступить в брак.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
спасибо вам всем огромное. да,сейчас действительно тяжело...но я справлюсь,я действительно себя считаю сильной личностью. в понедельник пойду записы аться на курсы вождения,планирую по выходным ездить в красногорск кататься на лыжах в горнолыжном центре,я хочу снова сиять,даже оставаясь одна. я очень хочу осуществить свою мечту-заняться фотографией. я уже узнала куда можно пойти учиться,а фотоаппарат планирую приобрести через пару месяцев,как и хотела-профессиональный!спасибо вам всем за то что словами выводите меня из депрессии. я всем очень благодарна!!!!
Pashan
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:50

Сообщение Pashan »

 
Алишка,береги себя! Цени свою личность! Главная беда в том,что не ты виновата в ваших проблемах и ты это изменить не можешь. А захочет ли он это менять? В моём случае виноват я и я знаю ,что хочу измениться! А ты наверное чувствуешь похожее,что и чувствовала моя девушка. Хочешь быть с ним,но не хочешь возврашаться к таким отношениям.Если он сам не хочет что-то менят,то живи своей жизнью и радуйся каждому дню для себя!!! Ты-замечательный человек и у тебя всё получится!!! Очень хочу тебя поддержать,как парень,который так же виноват в разлуке как и твой,но понявший свою ошибку!!! Я внимательно прочитал твою историю и мне очень жаль,что мы порой не любим тех,кто любит нас.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Алишка, без него будет плохо, и возможно очень продолжительное время. А потом пройдет. С ним же будет плохо всегда! Поэтому ты правильно сделала что ушла от него! Люди редко меняются. Держись!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
В отношениях учавствуют двое! И в том, что с Вами такое приключилось - Ваше участие тоже есть.
Вот тут Вы пишите:
и кажется я никогда не смогу простить ему то, что из позитивной, приветливой хохотушки, он сделал черствую, бездушную девушку, которая ничем не выделяется из толпы...мне обидно, что он убил во мне веру в настоящие светлые чувства, когда каждый день каждый проявляет друг к другу самые нежные чувства.

Вы принимали это, позволяли :( Без Вас он бы этого не сделал. Ваша жизнь не зависит от него, если Вы сами не делаете себя зависимой по отношению к нему...
Думаю, разбираться нужно во многом внутри себя.
Отношения были длительными, в них Вы жили, как взрослые мужчина и женщина, и от Вас тоже многое шло.
Отношениям необходима ясная светлая цель, предполагающая развитие (увы, сожительство - это не та форма взаимоотношений, которая это предполагает) и само развитие адекватное цели.
Понимаете, нельзя построить что-то серьёзное, поступая легкомысленно.
Почитайте статьи на сайте, раскрывающие много важных моментов нашей жизни, которые необходимо знать и учитывать, если Вы хотите быть счастливой.
А ещё, отношениям необходимо доверие и ясность. Если бы это было у Вас изначально, многого бы можно было избежать, задать напрямую вопросы (допустим, что за девушка у тебя ночами, как ты ко мне относишься, не делать вид, что счастливы, если это не так (я не говорю, что нужно перед ним заливаться слезами, нет)), и сделать соответствующие выводы.

Всё в Ваших руках.

Удачи Вам!
Последний раз редактировалось Letta 19 окт 2009, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
мужчинам нельзя показывать как сильно ты любишь его, он начинает садиться на шею...только я иначе любить не умею...он был моей жизнью, всего 2 года! но, я полна оптимизма, я знаю, что я сильная девчонка и все будет тип-топ. сейчас я займусь карьерой, у меня в голове куча планов, которые я обязана воплотить в жизнь!!! я уже улыбаюсь, хотя и фигово на душе. спасибо всем, кто не прошел мимо моей истории. вы не представляете как ваши слова, всех без исключения, меня отрезвили, да - не вылечили полностью, но это и понятно, прошло мало времени для моего излечения. но главное - я уверена теперь на все 100, я справлюсь...
yulia-23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:43

Сообщение yulia-23 »

 
эх девушки,сколько нам всего приходится терпеть,слова группы басты вспомнились-"Нет счастье-без боли,нет правды без лжи!"и на нашей улице будет праздник,не замыкаться в себе нужно!!!!!!!
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Алишка, а он так и не дает о себе знать? Ведь уже 2 недели прошло?!
Ну так делайте свои выводы ! Конечно, очень обидно и жалко забыть 2 года прожитых вмесе, тем более вы любили его без остатка, но представьте ситуацию, что проходит 5,7,10 лет и вы расстаетесь .... у вас дети и предстоит разлука. Это намного больнее. Так что рабуйтесь, что Господь Бог уберег Вас от дальнейших страданий, а ему воздастся сполна.
Вы пообщайтесь с подругами, развейтесь, займитесь собой ! Работайте над собой для будущего избранника! Планируйте свое будущее.
Вы воспрните духом !
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
Dolse, спасибо Вам огромное... он не звонит и не пишет, мы совсем не общаемся, каждые выходные я провожу с друзьями, родители понимают и не мешают моему общению, они верят мне, что я не совершу никаких глупостей:) Паша общается с моей мамой, они всегда дружили, всегда секретничали и общались, он ей позвонил недавно и попросил встретиться - поговорить обо мне...правда я не вижу смысла, я хочу, чтобы он стерся из моей памяти...уж слишком много он сделал для того, чтобы я ушла...а его слёзы, его признания в любви и обещание верности, обещания того что он не изменял мне никогда...я ничему не верю, я ему совершенно не верю...он не нужен мне для страданий..как жаль, что он так изменился, и так обошелся со мной...знаете, как в песне Донцовой и Гагариной:
" ОНИ НАМ - ДУЛО К ВИСКУ
ОНИ НАМ - ВДРЕБЕЗГИ СЕРДЦА
А МЫ ЗА НИМИ ВО ТЬМУ
А МЫ ЗА НИМИ - В НЕБЕСА
ОНИ НАМ - РЕКИ ИЗМЕН
ОНИ НАМ - ОКЕАНЫ ЛЖИ
А МЫ ИМ - ВЕРУ ВЗАМЕН
А МЫ ИМ - ПОСВЯЩАЕМ ЖИЗНЬ..."
разве не так?! в моем случае все было именно так...но я не потеряла веру в мужчин, нет, конечно...на моей улице еще будет счастье и радость, будет любовь, и я смогу сделать счастливым другого, и очень надеюсь, что меня сделают счастливой тоже...
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
конечно, были и хорошие моменты в нашей жизни, он был так добр ко мне! первый год отношений был самым счастливым, мы так любили друг друга...я была так счастлива...я хочу рассказать вам как мне было с ним когда-то хорошо, наверное чтобы теперь навсегда отпустить его...это очень тяжело.. 1 марта у меня был день рождения, не получалось отметить его, кроме как дома, он спросил а что бы я хотела? я лишь поделилась с ним, что было бы здорово, если бы были наши друзья, но я понимала, что не было возможности собрать всех:) мы посидели дома, а вечером решили погулять в Москве, он предложил попить кофейку в кафе, я согласилась, а там были наши друзья!!!! такой сюрприз!! для меня тогда было очень важно то, какой сюрприз он мне сделал!!! Пашка всегда умудрялся неожиданно что-то придумать и я так смеялась его выдумкам! друзья, я так была счастлива...сейчас...а сейчас он понимает, что все дело в моей ревности...но делить его с другими я никак не могла...такой я уж человечек...я ему как-то сказала - я не против твоих подруг, но и меня пойми - у меня нет столько внимания от тебя, тебя хватает на них, но никак не на меня...он слушал, кивал..но ничего не менялось...тяжело понимать, что все прошло...некоторые меня поймут..а может и нет...скорее бы он ушел из моей памяти...хотя прошел всего месяц, как мы расстались...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»