как забыть ,отпустить...и снова стать счастливой?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЛёлечI{а
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:29

как забыть ,отпустить...и снова стать счастливой?

Сообщение ЛёлечI{а »

 
Всё началось в апреле…5 апреля,если быть точной,этот день не забуду никогда!!!!Именно этой весной я поверила.что весна-действительно пора любви)) Моя подруга,решила вытащить меня из депрессии и предложила прогуляться с её однокурсниками.Вечер вроде бы не предвещал ничего сверхнеобычного…но вот мы встретились…Ия поняла что влюбилась с первого взгляда,как говорится по уши…Его звали Лёша!!!или Джокер…так его друзья называли!через два дня мы начали встречаться и..господи..это были самые счастливые дни в моей жизни..мы были вместе почти каждый день,друг друга во всём поддерживали,он говорил,что я его судьба,что только я делаю его счастливым,я в свою очередь любила его больше жизни,и по сей день не стала любить меньше.Столько радостных дней он мне подарил!Подруга меня не узнавала,я вся просто светилась…Я уже не представляла своей жизни без него,не могла даже думать о том ,что когда-нибудь моё счастье может разрушится…и даже сейчас,я пишу эти строчки,а в глазах застыли слёзы…Я вспоминаю его улыбку,а он всегда так улыбался…ммм,его руки,такие сильные.его волосы,ему так нравилось когда я их гладила,его запах,кажется что совсем н едавно он сидел здесь,со мной рядом,но прошло уже два месяца,с того дня когда я потеряла смысл жизни(не пожелаю такого никому…Помню его слова..я незнаю как это сказать…Я ЛУЧШЕ БУДУ ОДИН.ЧЕМ РАЗБИВАТЬ КОМУ-ТО СЕРДЦЕ..я тогда так и не поняла что он хотел сказать этими словами,как-будто так он мне его не разбил,он не просто разбил,он растоптпал,раскромсал…НА МЕЛКИЕ КУСОЧКИ…и всё…больше ничего,ни смс,ни звонков,просто вычеркнул меня из жизни,а я каждый день,засыпая,задавала себе вопрос,ПОЧЕМУ….засыпала со слезами на глазах,а под подушкой лежала его фотография!постоянно пила успокоительное,потому что по ночам у меня случались истерики…рыдала взахлёб(lда что уж говорить и сейчас рыдаю!!!!Очень часто вспоминаю нашу первую ночь,наверное такого не испытаю никогда,это такое счастье засыпать на плече у любимого…Порой сижу в комнате и вспоминаю как сидела на этом диване с ним,как его голова лежала на моих коленях,как любили смотреть с ним теливизор,особенно ему нравилось лежать на моём животе,как иногда просто молча шли,не нужно было слов,он знал что у него есть я,а я знала что у меня есть он!А ещё часто прокручиваю в голове нашу первую серьёзную ссору и его ….СЛЁЗЫ.он тогда сказал,что не хочет меня потерять,что я единственная девушка в его жизни из-за которой он плачет,и что до меня у него в жизни были лишь пустые серые дни,а я обнимала его,целовала и говорила что он дурачёк,не понимает как же я его люблю…мы столько пережили с ним и радостей и горестей,наверное без него было бы намного тяжелей преодавалеть трудности…А однажды он сказал что до меня никогда не хотел жениться.что он просто не верит в брак,а сейчас,когда с ним я,поменял своё мнение на этот счёт)И вот скажите мне,каааааак можно было не верить ему,как все его слова могли оказаться ложью…я никогда не забуду наш последний,проведённый вместе день,мы не виделись несколько дней после ссоры,и вот он приехал,я плачу,он говорит не плачь,родная,ты одна мне нужна,я тебя очень люблю…хм..интересно он уже тогда знал,что спустя два дня мы станим чужими…сегодня 14 октября уж больше двух месяцев прошло с нашего расставанья,недавно начали общаться по его инициативе,а я незнаю даже стало ли мне от этого легче,зато теперь я каждый день прихожу домой.залезаю в контакт, в аську,и надеюсь увидеть там слова:ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ВСЁ СНАЧАЛА….но нет…пока я их так и не увидела,да и не увижу,НАВЕРНОЕ((несколько дней назад проходила мимо его техникума,и он стоял на улице,курил с ребятами,я посмотрела на него,он на меня,и тут он так нежно улыбнулся,как раньше,когда мы были вместе,кода мы были счастливы:Привет,а я так растерялась,что ели нашла в себе силы ответить ему,потом наверное час не могла успокоиться,тряслись ноги и руки…А я ведь задала ему недавно вопрос,который так меня мучил,ПОЧЕМУ,знаете..он сказал,что просто сорвался,устал,что ему было хорошо со мной и это только он виноват в том,что мы расстались,и ещё сказал ,что ему меня порой не хватает………………………………………………………………… Сейчас я мечтаю и желаю только одного,что бы мы снова были вместе…Я люблю его и всегда буду любить!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
сегодня 14 октября
сегодня 15-е ;) Не забывайте о времени из-за переживаний, а то так забудете вообще где живете и кто вы)

Что я хочу сказать?.. Ну во-первых: из-за чего была ссора?
А во-вторых: уже не однажды, многократно на этом форуме повторялась и я, и другие форумчане, что если чувства резко вспыхнули (любовь с первого взгляда), то так же они и угаснут со временем. Это всё страсть. Она прирожденна со временем затухать, как возникшее колебание. А любовь, она наоборот нарастает с годами. В ней нет страсти. Вот Вы описываете телесные ощущения с ним, вам было приятно находиться с ним рядом, потому что чувствовали, что не одна, защищенная, как за каменной стеной. А как же душа? Душе тоже нужно развивать отношения. Познавать духовные ценности человека. А у вас двоих были просто плотские страсти. Это со временем проходит. Просто запомните на будущее, что на обнималках-целовалках долговечное счастье не построишь, рано или поздно придется совершить поступки какие-то, впутаться в ссору с партнером, а что делать в кризис не знаешь. И всё: расход в разные стороны. А как нужно решать какие-то проблемы вместе, то человек уходит, потому что с него свалились розовые очки и он понял, что нет, к сожалению, не смогу я ужиться с тобой, не смогу делиться своими проблемами и вообще с разными взглядами на жизнь и не хочу решать ничего. Мы не подходим.

Вы не переживайте. Просто поймите самое главное, что нужно прежде искать любовь в самой себе и разжигать в себе любовь, раздавать всем и всему её. Бескорыстно. И тогда сможете самостоятельно жить и радоваться жизни.
ЛёлечI{а
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:29

Сообщение ЛёлечI{а »

 
я о времени на забыла,просто когда всё это писала было 14)))пока вот выложила)насчёт только плоцких отношений,на самом деле это не так,мы с ним пережили очень много проблем как в моей семье,так и в его,всегда друг друга поддерживали,это было именно настоящее чувство,по-крайней мере с моей стороны точно,с его думала тоже...он мог примчаться ко мне среди ночи,если что-то случилось(пусть даже и не столь серьёзное),на другой конец города!!!а ссора произошла из-за того ,что как-то залезла в его контакт и увидела там переписку с какой-то малоприятной(для меня)девушкой,которая мне не понравилась!он говорил,что это просто общение,говорил ,смотря прямо мне в глаза,что только я ему нужна и что любит только меня.....
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ревность всегда смертельна для отношений. Не знаю-не знаю... Время покажет Вам, что это было. Но отчаиваться не стоит, ибо жизнь продолжается и надо жить. А в радости независимо ни от кого или в печали (в зависимости) выбирать Вам
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Живи дальше, а он пусть проживает свою жизнь, обдумывает. Он наверное не вполне готов к серьезным отношениям и сам испугался тех чувств. Это уже его проблеммы. Ты молода, у тебя вся жизнь впереди! Все наладится, главное не отчаивайся!
Олька - Бараболька
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:15

Сообщение Олька - Бараболька »

 
Всегда помните, чтобы не случилось - это еще не конец света... Дождь не может идти вечно!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Каждому из нас необходимо развиваться, узнавать о сути многих вещей, что хорошо, что плохо, как построить гармоничные отношения, на чём они строятся, что созидает, а что разрушает. На что нужно обратить внимание, чтобы не случилось так, что он вернётся, а Вы не знаете как всё это можно сохранить, развить.
А ещё, знайте, что парень этот, возможно, и замечательный человек, но не центр Вашей жизни. Так отношения точно разрушатся, потому что тогда идёт искажение, ложь, потому что это не так, и в каждом человеке есть всё, что нужно ему для жизни.
Уважайте, узнавайте, цените. Помните, Вы равны друг другу. И смотреть надо на то, насколько Вы ладите друг с другом, понимаете, уважаете, внутренне близки, разделяете взгляды на многие важные вещи, и т.д.
А также отношениям важна цель, которая предполагает развитие, и само соответствующее развитие :)
Почитайте статьи на сайте, они раскрывают многие важные моменты нашей жизни.

Всего Вам доброго!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»