Мой первый мужчина. Как сильно мы запутались.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
al-la
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:52
Откуда: msk

Мой первый мужчина. Как сильно мы запутались.

Сообщение al-la »

 
Доброго дня всем! заранее извиняюсь за длинный пост, но нашим отношениям уже 7 лет, так что в двух словах рассказать не получится...
Познакомились с ним случайно на улице через мою лучшую подругу. Просто гуляли с ней в центре, и он навстречу шел. Они до этого в одной компании на коньках катались, как потом выяснилось, он ей нравился, но не обращал на нее внимания. Тогда ничего не произошло, я была погружена в свои мысли, общались в основном они. Наша вторая встреча произошла через полгода. Мы опять с той же подругой опоздали на пару в институте и пошли играть в бильярд. За соседним столом играл он с другом. Я тогда его вообще не узнала, даже не поняла, что видела летом на улице. Безумно понравился, но я в тот день болела и голос потеряла. Поэтому говорить с ним не могла, играла музыка, и как только он ко мне обращался, я делала вид, что не слышу и отходила. Мы еще пару раз встретились с ним, но его друзья спровоцировали нашу размолвку и мы перестали общаться. Еще через полгода мы начали общаться снова, но уже не говорили об этом его друзьям. Влюбились мы безумно, старались все время вместе проводить, нам было очень хорошо вместе. Он стал моим первым мужчиной. Через несколько месяцев произошла первая ссора. И тогда я на эмоциях предлагала расстаться, но он меня успокоил. Это оказалось первым разом из сотни... И еще одна деталь. Мне было 20, когда начали встречаться, а ему 24. Мы оба были не готовы к браку, жили с родителями, зарабатывали какие-то копейки, в общем полностью зависили от родителей. Жить вместе мы хотели только в своей квартире, семью завести хотели позже, детей - тоже. То есть я хотела закончить институт, а он аспирантуру и встать на ноги. И в первое же лето он сказал, что не готов вместе отдыхать пока, т.к. "отдыхать это как жить вместе, а я пока не готов к этому.. потом есть повод дико соскучиться друг по другу)"
Меня это задело, т.к. у меня перед глазами были примеры родителей и семьи сестры, которые всегда старались отдыхать вместе и вообще были очень дружны.
Дальше была и ложь его (говорил, что едет в командировку, а сам уезжал отдыхать с теми друзьями), и ревности бесконечные, т.к. он очень общительный и ему приятно внимание других девушек, некоторые влюблялись в него, и он мне про них говорил. Но он не изменял, говорил, что несвободен, но как-то играл с ними что ли. То есть не мог поставить точку в их ухаживаниях... Мне очень стыдно, но в тот период я читала смс в его телефоне и почту. Мне казалось, что схожу с ума. То есть я желала не найти там ничего, но как в поговорке - кто ищет, тот всегда находит... И я находила какие-то признания в любви этих девочек, которые ранили меня в самое сердце. Потом была его измена на отдыхе. Я узнала о ней через полгода. Точнее подозрения были, но он всё отрицал, а я хотела верить. Но однажды я решила выяснить правду, нашла контакты этой девочки и пообщалась с ней. Это был ее первый раз перед его отъездом. Она там еще что-то говорила, что он хотел семью и жениться, но я понимала, что вешал ей лапшу. Незадолго до этого кошмара он тогда переехал ко мне, пока в его квартире шел ремонт. Выяснения у нас были очень тяжелыми, сердце разрывалось от боли, но даже рыдая, я понимала, что всё равно буду с ним. Не представляла себе ни дня без него, мне казалось это противоестественным быть здесь, а он - где-то там... Остались вместе, оба старались изо всех сил. Но меня мучили мысли о них, о его лжи и предательстве... И еще. Часто я сама провоцировала ссоры. Не знаю почему, словно хотела испытать его любовь. Могла обидеть и добиться, что он уходит, а потом самой же говорить и писать ласковые слова и возвращать его.
А с изменой совсем было грустно... Я его любила очень, он был моим первым, кроме него никого не хотела и вообще не воспринимала. Мог кто-то понравиться внешне, но ни желания, ни страсти к нему не испытывала... А измена его... В голове крутилась фраза "простить - значит понять". А я не понимала. Не понимала как, если он так меня любит, если только я в его сердце, как он мог быть с другой. Пусть один раз, но как??? Как он мог пожелать ее, как мог общаться потом с ней в интернете вместо того, чтобы забыть и сожалеть, как мог мне лгать... От всего этого было безумно тяжко...
А подруга вроде как поддерживала меня, если мне кто-то нравился, подбивала на измену, чем меня удивляла очень. Что мол вот он тебе изменил, измени ему тоже. Глупо конечно. Но эта мысль постепенно перестала меня ужасать и казаться глупой. Поясню. Он говорил, что вот тем, что я чиста и невинна перед ним, он меня уважает и острее ощущает свою вину. А мне после его слов... была эта чистота моя противна. Тем острее я чувствовала его предательство. Поэтому я стала думать, что если сама опущусь до его уровня, только тогда смогу быть с ним, понять его, а значит и простить.
Диагностика семейных отношений
al-la
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:52
Откуда: msk

Сообщение al-la »

 
Потом весной мы с ним как-то встретились в клубе, он предлагал отвезти меня домой, но я отказалась, т.к. не хотела оставлять подругу одну. Он уехал, а я, поймав частника, попала в аварию. Он примчался сразу же. Слава Богу, у меня не было ничего серьезного. Легкое сотрясение и лицо расшибла до крови. Пока я неделю жила у сестры, которая за мной ухаживала, я решилась на измену. Объект был знакомый, просто нравился и всё. Произошло всё быстро, а у меня словно камень с души упал. То есть меня отпустила эта обида на него, и в то же время поняла как сильно я люблю его и как мне с ним хорошо. А потом было лето. Я поехала с той подругой, которая нас познакомила, отдыхать в то же место, где отдыхал мой мч, когда изменил мне. И там встретила парня моложе себя. Мы начали общаться, он мне очень понравился, я увлеклась. Подруга снова начала меня подначивать, мол давай, если нравится. А я понимала, что мне предлагаются такие же условия, что и моему мч. И что я должна не поддаться искушению. Так и получилось. Ничего между нами не произошло, но человек мне правда запал в душу. Когда вернулась в москву, честно призналась своему любимому, что мне понравился другой, но ничего не было. Его это поразило тогда... Говорил, что понимает, как мне было тяжело это ему сказать, но уважает за эту смелость...
Но с тех пор стоило мне начинать общаться с тем парнем (он жил в другой стране), как сразу же портились мои отношения с любимым. Я становилась раздражительной, ругалась с ним. Потом решила вообще перестать общаться с другим. И поздней осенью мой мч собрался ехать куда-то по работе. На две или три недели. И вот он уехал, мы изредка общались по icq, писал смс. А у меня словно отрубило всё к нему. Стало спокойно на душе. Не ждала его, не переживала, не нервничала... Не было ссор, не было раздражения. И мне показалось, что любовь прошла и нам нужно расстаться. Он приехал, тянулся ко мне, я чувствовала, что нужна ему, что он скучал и рад мне, но у меня словно какая-то пустота внутри была... Я предложила расстаться, он не сопротивлялся. Через месяц я не знаю как, зашла на сайт знакомств и стала искать его анкету. Я просто знала, что найду ее. И нашла. Увидела фото из его последней "командировки" - они с другом на Бали. Словно перена нашла, появился жуткий озноб, позвонила ему и стала бить по самому больному, сказала, что всё время, пока были с ним, я ему изменяла постоянно... Потом был ад. Я плакала, сердце разрывалось от страданий, мучила боль, которую ему причинила, раскаивалась... Он потом рассказывал, что пил успокоительное, тоже безумно страдал, плакал.. Хотел меня заказать, но вовремя одумался... Потом призналась, что было это один раз, что мне плохо было от его измены и тд.
Не общались месяца три-четыре. Я пыталась встречаться с другими, был секс, двое или трое предлагали замуж, но я понимала, что мне никто не нужен, только он. Потом встретила его в клубе, долго говорили, я решила его вернуть. Кое-как начали общаться. Он увлекся мотоциклами и купил себе. И началась у меня паранойя, что однажды я ему позвоню, а ответит мне не он, а кто-то другой, и скажет, что с ним что-то случилось. Поехала отдыхать, и за день до возвращения мне звонит он. Чужой голос говорит, что он попал в аварию и лежит в реанимации.
Вернулась в москву и месяц к нему ездила в больницу. Причем интересно, что у него было то же повреждение лица, что и у меня, но более серьезное - был задет нерв. А у меня тогда был просто очень сильный ушиб. Тогда я поняла, что мне неважно пройдет это или нет, главное, чтобы жив был, а я хочу быть рядом. И вот осенью меня подруга одна направила к женщине-медиуму. Она мне не понравилась, какая-то чернявая, глаза темные. Наговорила она мне много, что он не мой, что будет другой. Частично что-то совпало, но в основном, конечно, нет. Теперь только понимаю, что согрешила...
Пытались мы с ним мириться, но ссоры и обиды старые мешали, постоянно выясняли отношения, ругались, ревновали.
И вот за три года после расстования у нас такая ситуация: начинаем общаться, но на пустом месте постепенно ссора вырастает, в итоге решаем, что общаться больше не будем вообще. Проходит месяц-два, обида уходит, скучаем друг по другу, наконец созваниваемся и снова встречаемся. И так по кругу. Я предлагаю сойтись уже и попробовать снова, но он не хочет. Говорит, что это у нас просто страсть, что да, не может без меня, но это не фундамент для серьезных отношений и семьи. И еще мне кажется, он боится. Что раз однажды я ему так сознательно боль причинила, убила словом, то и еще раз могу... Я измучилась от этих качелей и переживаний, хочу закончить отношения, да не могу. Друзья его новые как-то сказали, что он любит меня еще, но он сам утверждает, что нет уже. Хотя вижу, что и ревнует, и переживает... И к Матронушке в августе ездила, просила помощи, но легче не стало.
В прошлую субботу мама с сестрой отправили меня к соседке по даче. Вроде как лечит людей, но я даже толком не знала чем она занимается, т.к. была там всего пару раз, но ни с кем из соседей не общалась.
Стояла у нее на столе одна иконка в комнате, да крестик рядом лежал. Разбила яйцо в воду, и сказала, что любит он меня, и я его, но нам разлуку подруга моя нажелала. Что ревнует меня к нему, не хочет меня отпускать и чтобы я замуж за него выходила. И вроде действует это так, что мы с ним словно на ножах общаемся, ссоры на пустом месте. И меня от него отворачивают. Вроде как "почистила" меня, просто руками водила, ни молитв, ничего не читала, но я плакала всё сидела, так сердце сжалось от ее слов... И потом сказала, что мне для успокоения воду пить нужно, и отправила в церковь подать записки о здравии ему и маме моей. Воду выпила, и правда ушла боль с души. Порадовалась, но потом в сети нашла сайт о заговорах и испугалась.
Смутили и яйцо, и вода.. Боюсь, что силы темные "помогают", еще боюсь, что ему по незнанию зло могла сделать...
Поехала вчера в церковь, хотела с батюшкой поговорить, но его не было. Решила тогда подать записку заказную о здравии семье моей, ему и подруге. Взяла первую, на ней в уголке написано было молебен Пресвятой Богородице. Я хотела поменять на чистую, но решила, что просто имена допишу и так подам как заказную. Приняли у меня ее и говорят, что а молебен он и так есть, заказной. Дай Бог, направили меня свыше, что делать нужно.. И интересно, что вечером мне подруга эта звонила, хотя не общались мы с ней уже несколько месяцев, я от нее отошла сама...
Завтра договорилась поехать на службу и исповедь с крестным отцом к знакомому священнику. Лет 10 не была на исповеди, если не больше... Страшно про медиума и женщину ту говорить. Боюсь, что по незнанию зло причинила близким...
Но с женщиной этой до конца сомневаюсь. Маму поспрашивала, вроде она говорит, что с ее слов дар ей дали ангелы, что болезни, которые лечит, она на себя берет, что во сне ей лик свой ангел показал, так она потом по церквям ходила, искала его и в какой-то церквушке нашла икону с этим ликом. И хотела купить, да не хватало денег, но ей так отдали, сказав, что мы видим, это ваш святой, и иконку возьмите его. И как-то просила она у батюшки благословления, а он сказал, что не ей у него, а ему у нее надо просить благословления, от чего она в шоке была... И у внуков ее - двух взрослых ребят - тоже этот дар открылся, так один не хотел его принимать, и она его в церковь отправила, мол моли, чтобы забрали у тебя его. Он так и сделал, целый день провел в церкви, и правда, забрали у него это "видение". Вот такая история...
Как считаете, женщина эта светлая или по незнанию темным служит?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Касаемо заговоров, почитайте тут: https://www.zagovor.ru/
И в разделе "Любовный приворот, заговор, гадания"... много тем с серьёзной информацией.
Касаемо взаимоотношений, и Вашей жизни, думаю, нужно крепко задуматься о многом и пересматривать свою систему ценностей, которая привела Вас в упадок...
Почитайте на сайте много полезной информации, раскрывающей многие важные моменты нашей жизни: https://www.perejit.ru/
Когда человек не имеет светлой цели, не определился в главном - он живёт, так, что подвергает себя разным разрушающим факторам. Беспорядочные половые связи, измены, причём, себе... всё это вытесняет то хорошее, что есть в нас природное от природы нашей, уязвляет, подтачивает, искажает, нарушает нашу целостность. Отсюда - пустота. Бывает, что человек хочет чего-то хорошего, но настолько измотал себя, что... нет сил.
А силы брать надо!
Всё в наших руках. Было бы желание.
Удачи Вам!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Да, обязательно почитайте ссылки, которые Вам уже дали. Расскажите священнику обо всех своих визитах к этим дамам, служащим темным силам. Не бывает ни белой, ни золотой магии. Не бывает добрых колдунов и не бывает тех, кто действует от Бога. Все эти служители, как бы себя не называли, какими бы благопристойными не прикидывались, как бы не прикрывались церковью и иконами - все они действуют по злой воле, вступая в общение с миром злых духов. Кто-то это делает умышленно, кто-то по неведению. Но суть одна. Не медлите с Исповедью. По поводу отношений с этим парнем. К сожалению, Вы впали в грех блуда, причем видите как все покатилось по накатанной, как лавина... Не бывает людям от таких ошибок счастья. Подумайте. Посмотрите на эти вещи с другой позиции. Человек живет не только биологическими законами, но также и духовно-нравственными. Узнайте эти нравственные законы. Они сделают Вашу жизнь другой, только в них можно обрести истинное счастье.
al-la
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:52
Откуда: msk

Сообщение al-la »

 
Девочки, спасибо за ответы!
Сайты я эти нашла практически на следующий день после общения с той женщиной. Несколько дней читала истории с них, поэтому и поняла, что нужно обязательно со священником пообщаться.

Вчера ездила на исповедь, немного волновалась конечно, но всё прошло сравнительно легко. Поговорили с батюшкой, он сказал, что мне нужно неделю поститься, потом снова исповедь и после нее он допустит меня до причастия. Про женщину ту сказал, что естественно она из темных. Поэтому после церкви приехала домой не с легким сердцем - видимо надеялась до последнего. А сегодня проснулась и стало легче намного)

А по поводу нравственных законов, они у меня есть, воспитана была в строгости. Одно дело, когда тебя учат "как надо", а другое - собственный опыт, ошибки и осознанное решение.
Просто видимо нужно было чучуть опуститься, чтобы было с чем сравнить. Чтобы понять, что правильно и как надо жить.

Я знаю, что все это мне было дано, чтобы привести меня в церковь. Маленькими шажками, потихоньку, весь последний год меня туда "вели". Я на исповеди не была с крещения, т.е. 12 лет.
В последние года два-три желание появлялось несколько раз, но как-то не складывалось, да и казалось нет большой необходимости.
А вот за последнюю неделю - после соседки - я не только подумала, но и наконец-то сделала это. Причем понимала, что это нужно срочно))Так что всё зависит от того, как посмотреть на ситуацию.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Потихоньку, потихоньку, не сворачивать и всё получится.
Ещё могут быть искушения разные, но Вы держитесь!
Нравственные законы внутри человека живы тогда, когда не нарушена цепочка к адекватным поступкам от этих основополагающих законов.

Всего Вам доброго!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»