Есть ли шанс вернуть любимую???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pashan
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:50

Есть ли шанс вернуть любимую???

Сообщение Pashan »

 
Я встречался с девушкой 3 года,можно сказать жили вместе,т.к. она живет очень близко соседкой через стенку. И мы были каждый день вместе,то она у меня,то я у неё. Да,с совместной жизнью это не сравнить,но всё же... Я так красиво завоевал её сердце,что сам себе не верил! Было всё замечательно,я радовался каждому дню с ней и она тоже была счастлива со мной! С течением времени наша Любовь крепла и первый год отношений не нёс за собой ни ссор ни разногласий! Жили как одно целое,а если и возникали какие-то проблемы,то спокойно решали их не превышая голаса друг на друга.
Со временем стали появляться такие фразы как единственный(ая), я хочу от тебя иметь детей, я хочу прожить с Тобой эту жизнь!
Второй год отношений так же был хорош,но начали появляться такие проблемы. Т.к. она-девушка с другого города и большую часть времени сидела дома,училась,но и у неё есть подруги с которыми она могла сходить погулять(вместь мы гуляли часто и я старался что-то придумывать новое,чтобы её было интересней),а я позволял себе гулять с друзьями больше. И это привело к тому,что мне понравилась другая. Я очень неудобно себя чувствовал,т.к. являюсь честным человеком,я признался своей девушке,что мне понравилась другая и не более того,что вот может такое получиться в жизни,но я люблю тебя одну и только ты мне нужна. Она очень расстроилась и рассказала мне,что у неё тоже похожая ситуация и за ней пытается ухаживать парень,который её тоже симпатичен,но она кроме общения с ним больше ничего не позволяла. Мы друг друга выслушали обнялись и уверенно сказали,что любим друг друга! Она пересталала продолжать контакт и я тоже. Мне стало легче и уверенность в любви стала значительно больше! Но через где-то полгода,когда она уехала отдыхать домой,я в компании с той самой девушкой позволил себе поцеловать её.Был не в трезвом состоянии,хоть это и не отмаз. Но после поцелуя почувствовал себя предателем и остановившись на этом тут же ушёл из компании. Пришёл и в эту же ночь позвонил своей любимой и признался,она была в подавленном состоянии и сказала что мы расстаёмся. Я на утро собрался и поехал к ней в незнакомый город,нашёл её и на коленях просил прощения. Она простила,но ей потребовалось время чтоб пережить это. Дальше отношения продолжались развиваться.
Но на третий год отношения начали холодеть,я увлёкся хобби и работой,думая что это всё во благо нашим отношениям,но незамечал что не давал ей нужного внимания.Она молчала,считая что я должен это сам почувствовать,но этого не стало. Она начала позволять себе много времени гулять с подругами,я думал,что они вредят нашим отношениям просто ненавидел их,хотя и не запрещал её быть с ними.
И в один момент,посчитав что она разлюбила меня,да и сам из-за бытовой отвлечённости не чувствовал того,что было. Сам предложил расстаться,она сказала-"расставаний на время не будет,мы расстаёмся навсегда" Хотя говорила,всё может быть,если судьбой дано нам быть вместе может лет через 5 и сойдёмся.
Расставшись я начал проверять себя,начал жить свободной жизнью общаться с девушками. Но привело это всё к тому,что я в очередной раз понял как она мне нужна,я не проявлял ни какого интереса к другим девушкам.Мне хотелось её вернуть и я чувствовал что ещё не поздно,она ещё не остыла. Прошло месяца два-три и я предложил встретиться погулять,но на дружеской ноте,проявляя только интерес в общении. Хотел понять её реакцию,нужен ли я ей,она тепло отнеслась ко мне,по-родному.Сказала,если я пойму что хочу быть с тобой,то отобью тебя у любой девушки. А ещё сказала что скучает и за это лето отдохнув дома примет нужное решение. Пока она была дома,мы общались довольно хорошо.Когда она приехала,мы мило встретились,но инициативу ни кто не проявлял,я ждал от неё решения. Она жила своей жизнью. И вдруг я в инете нашёл её страничку и увидел из могих фото была наша фотка,которую она обрезала,выделив только себя. Мне стало обидно,я ей высказал и удалил её из контакта.Опять напомнив про её подруг, которых на той прогулке я пообещал больше не трогать. И наши общения перестали быть тёплыми.Она написала,что больше не любит меня и начала встречаться с другим. Я думаю,что был близок тому чтоб вернуть её. Мне кажется она ждала,изменюсь я или нет. Так как причина в расставании это всё же моё поведение,а не её подруги. Она услышав про подруг,наверное поняла,что я не изменился и считаю так же.
Но я осознал как важно то внимание,которого я ей не давал! Я очень сожалею,что винил её подруг и всех кроме себя.Это слабость,а я хочу быть сильным и вернуть свою любовь! Прошло 7 месяцев как мы расстались.Помогите,подскажите как быть? Есть ли шанс что-то исправить?
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Правильно она сказала: "если судьбой дано быть вместе, то лет через 5 может сойдемся", но не стОит теперь ради этого ждать и на что-то надеяться, просто живите своей жизнью, занимайтесь своими делами, пусть всё будет примерно так же как и до встречи с ней, имею в виду, чтобы Вы поняли, что не с ней жизнь главная, не в ней родились. И должно стать полегче.
Pashan
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:50

Сообщение Pashan »

 
Спасибо,Настюша! Первое время после разлуки я вёл себя именно так,набрался сил,думал о своей жизни,не показывал свою любовь к ней. Но потом сломался и признался,что не могу без неё и хочу быть с ней,что свои чувства проверил и уверен в них.Да,чувства проверил,но не избавился от главной проблемы из-за чего сломались отношения.Что доля эгоизма оставалась и ненависть к людям,из-за которых, думал, мы и расстались.По-этому она,наверное, и сказала тогда что я ей дорог,но она не хочет возвращаться к прежним отношениям(это было ещё в мае). После чего я начал себя вести как бы по дружески и пригласил её на ту самую прогулку на катере. Старался общаться на разные темы,но не о наших отношениях. Она то тогда первая о них и заговорила! Она попросила больше не упомянать о её подругах,я пообещал,признав что больше не виню их.Она интересовалась,есть ли у меня девушка,я перевёл разговор.Делал всё,чтоб выпытать о её чувствах,смотрел на её реакцию.На катере мы мило покатались,фотографировались,общались о разном. Она взяла меня под руку и прилегла на плечё,сказав,что соскучилась и ей очень приятно провести со мной вечер. Я продолжал держаться,не показывая своих чувств,а так хотелось обнять её,прижать к себе и повторить наш первый незабываемый поцелуй!!! После прогулки она уехала домой,а я в командировку в другой город. Мы переписывались в аське,я решил,что буду писать ей,давать то общение,которого так нехватало ей в последнее время наших отношений. Иногда наоборот,пропадал на несколько дней,опять проверяя её. Она писала первой СМС,куда я пропал? Что соскучилась... Вобщем всё шло вроде бы не плохо,но когда она приехала и я вернулся из командировки,я решил,что буду ждать от неё действий,т.к. я то уже их показывал. Но действий небыло по понятной теперь причине,она не видела изменений во мне. Потом произошло что я уже описывал и мы прервали общение,она охолодела ко мне. Я попробовал пообщаться с ней и спросил,любит ли она ещё где то в глубине души меня,осталось ли что-то? Да,это глупый вопрос,но он от безысходности. Она не ответила в глаза,сказав-" зачем это нужно,у меня своя жизнь у тебя своя" Но после общаясь в аське сказала,что больше не любит.Но я думаю что это решение вытекло из недавних событий.Всё лето у меня оставался шанс,а теперь незнаю что делать. Я не хочу жить другой жизнью,мне нужна Она и я не верю что такая любовь уходит безвозвратно! Я рад,что нашёл этот сайт и многое уже усвоил полезного. Хочется услышать побольше женского мнения по этой ситуации. Думал,что знаю Её хорошо за 3 года,но вышло что как женщину я знаю её плохо и не пытался понять.Женщины-вы замечательные создания! Послушав здесь Ваши искренние высказывания,понял что вы очень открытые чувствительные,просто нужно проложить правельный путь к Вашей душе!Стать не только парнем или мужем,но ещё и Другом!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я так думаю, что у вас чувства остались быстрее как зависимость. Т.е. Вы поняли, что без неё Вам тоскливо, а как поняли, что надежды исчерпаны, то совсем стали загибаться. Этого не должно быть. Вы просто боитесь, что можете не встретить более лучшую и уже действительно свою ("проверенную").
Сейчас только вспомнила одну вещь... Вы говорите, что Вы почти сразу стали жить вместе. А правильно Вы сделали? Вообще это грех. Потому что Вы прямо сразу же раскрыли себя и вскоре (через 3 года) это одному из Вас надоело. Пусть даже, Ваша бывшая девушка скажет, что дело не в этом, но пусть будет так, но тем не менее, когда начинаете встречаться, ни в коем случае не подпускайтесь ближе, не играйте в семью, на самом деле чувства проверяются на предложении выйти замуж и практически твердое быстрое согласие невесты, вот это действительно настоящая проверка чувств. И так до самой свадьбы, если всё будет отлично, то вполне возможно, что всё верно и вы оба друг для друга нужны и "проверенные" грубо говоря, а там уже как в притче про мешок с камнями. Притрутся друг к другу с годами или мешок разорвется из-за острых камней.
Так что на будущее возьмите себе на заметку этот совет о грехе совместного проживания до брака, даже просто одной ночи. Всё равно это грех. Скажут неверующие: у вас всё грех верующие, но потом удивляются: почему у меня не складывается?.. Какая разница, верующий ты там, атеист, буддист, католик, православный, по-моему закон божий один для всех..
Pashan
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:50

Сообщение Pashan »

 
Я Верующий и очнь Верующий! Я регулярно стараюсь ходить в церковь и гасить весь негатив,что скапливается во мне. Я всегда пытаюсь держать в себе Бога! Ведь Бог,в моём понимании,это То что есть в тебе,что борится с грехами,заставляет быть сильным,милосердным,добродушным! И мои молитвы доходили до Него!
Жить вместе мы почти сразу не стали,это не совсем так. Мы сначала встречались,наслаждались друг другом в духовном плане. Где то месяца через три мы иногда позволяли себе спать вместе,но не более того.Просто спали,наслаждаясь присутствием друг с другом.Я не хотел спешить,стараясь до пика довести наши желания! Тем более она была девственницей и я хотел,чтоб это было на высшем духовном уровне!Интимнея жизнь началась только где-то на четвёртом месяце.А ночевали мы друг у друга не каждый день,это только потом. Ей было тогда 17,а мне 19. поэтому ни каких разговоров о женитьбе небыло. Уже через года 2 я предложил ей пожить гр.браком,хотел снять квартиру,чтоб нам ни кто не мешал познавать друг друга. Она тогда была не уверенна и отказалась,я сильно не настаивал,но был расстроен этим. Да,она учится и я не хотел как то навредить её учёбе. Я был готов взять всё на себя,нокак вышло так вышло.
Выйти замуж не спешил предлагать,т.к. хотел подготовить себя в материальном плане,чтоб была уверенность в будущее. Да,если бы мы жили в СССР,можно было бы предолжить выйти замуж ещё довольно раньше,тогда был другой менталитет у людей и вера в будущее,а сейчас времена посложней и замужество стало немодно,ни кто не спешит.
Вообще,что такое брак? Если говорить о венчании,то это тема отдельная! А подпись и штамп дают только обязательства перед супругом,а разводятся не меньше чем расходятся. А вот научиться любить свободно,когда нет ни каких обязательств и можно в любой момент собраться и уйти, но не допуская этого-это подвиг!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете, Вы как-то сказали не очень, что Бог в Вас борется с Вашими грехами. Это Вы должны с ними бороться. Сами понимаете, что все равно просто ночлежка под одной крышей, что потом не просто ночлежка, и потом ещё и пожить вместе, все равно ведь грех, знаете это, но всё равно делаете... :(
Да и вообще в целом роспись имеет все-таки значение. Но конечно для кого обязательства, а для кого помимо официальной регистрации ещё повышение на духовном уровне: официально семья, официально можете быть вместе, даже пусть Вам профсоюз на работе выделит на двоих путевку, в отеле не будет никто расселять. Вы едины не только материально, но и духовно. Словами описать трудно, но это надо по-моему прочувствовать.
Даже посторонние люди или близкие подумают: нет, они просто живут нерасписанными, блудствуют, хотя думают, что они в браке, но только мысленно. Это же грязь...
Pashan
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:50

Сообщение Pashan »

 
Но отношения до брака-это юность и это неотъемлимая часть жизни каждого человека.Естественно я был уверен на ней жениться и не считаю что всё что было-это грязь. Но хочу вернуть её совсем для дркгой жизни!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну вот Вы никак не понимаете, что сожительство до брака блуд. Посмотрите кругом! Те кто жил в гражданском браке те большинство:
а) либо так и продолжают в нем жить и расписываться не идут;
б) в конце концов всё заканчивается, кто первый не важно (Ваш случай);
в) залет вне брака и беременная свадьба (к сожалению что-то прям в моду это пошло) и чем этот брак закончится - одному Богу (если не бесам) известно...

Совсем редко, когда заканчивается гражд. брак официальным, если только ребята уже помолвлены и живут вместе (тут возникают разные нюансы).

А сожительство без регистрации - это так... Никакие это не прекрасные времена, наоборот.. Ну сами же видите результат. Чувства Вашей девушки угасли. Долго объяснять, и есть ли смысл, если будете настоять на своем?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Pashan писал(а):Но отношения до брака-это юность и это неотъемлимая часть жизни каждого человека.Естественно я был уверен на ней жениться и не считаю что всё что было-это грязь. Но хочу вернуть её совсем для дркгой жизни!
Если конкретнее. То что имеет в виду? Поцелуи под луной, походы по природе, или все-таки близость и сожительство?
Извиняюсь, не углядела одну деталь.
Если первое, то я с Вами согласна. Это нормально. А вот второе - реально грязь и грех
Pashan
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:50

Сообщение Pashan »

 
Всё же первое и наши отношения не были сожительством. Мы к этому не пришли.
Алишка
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Алишка »

 
Удалено модератором. Подобные споры уместны только в разделе "Оправдание и критика блуда". AurinkoSophia
мне за девчонку обидно, да мужчины как правило так и живут, забывая о внимании к своей половинке, Вы привыкаете, что она всегда рядом и никуда не денется, как правило так и происходит, просто вовремя не сработала соображалка, что надо что-то менять. Вы извините, что я так по-простому. скажите, а Вы сейчас что чувствуете? ведь уже прошло больше полугода! что именно Вы чувствуете сейчас?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алишка писал(а):мда...ну и разговоры вы тут затеяли:))) о какой грязи мы говорим? мы давно уже не живем в каменном веке, мы следуем нашим желаниям и не задумываемся о том как сделать так, чтобы это не выглядело грехом или грязью.
Аха... а потом плачем дома и на форумах и силимся понять почему же у нас все так неправильно и плохо...
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Автору удобно было просто жить с ней - вот он и жил, удобно было гулять и целовать других - целовал, удобно рассказывать любимой (зачем, поиздеваться, что ли?) - рассказывал, удобно не уделять своего драгоценного внимания (царь!) - понятно! Ну и расстался, как с ненужной вещью. Потом не заморачиваясь погулял, посмотрел, что девушки другие бывают, а удобства все нет. И все равно не поменялся!! Сначала сам проявляется, приглашает куда-то потом ждет от нее первого шага, типа это не он хочет мириться, а она. Пропадал на несколько дней, проверяя! Мне страшно читать, что вы, мужчины, творите с нами! Играете как с бездомными собачками: захотел - поманил, надоела - пнул ногой...
Прикольно, что именно летом вы не использовали шанс, понимаю, нужно лето "погудеть", а к зиме найти что-то тепленькое...душевное такое. Летом проще знакомиться-развлекаться: тепло, все болтаются по улицам, кафешкам, меньше расходов, веселее.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый автор, в Ваших действиях слишком много манипуляции другим человеком. Загляните на www.realove.ru
Елена4
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:18
Откуда: Киев

Сообщение Елена4 »

 
Хочу посоветовать -пользуйтесь тем, что Вам дано время. Поработайте над своей душой, постарайтесь понять все действия, которые допускали Вы и которые допускала Ваша девушка по отношению к Вам. Думаю, Вы не хотите так жить дальше, потому - начните серьезную работу над собой и своей душой. И если действительно суждено вам быть вместе - то это придет, обязательно....отпустите ситуацию
Pashan
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:50

Сообщение Pashan »

 
Алишка писал(а):Удалено модератором. Подобные споры уместны только в разделе "Оправдание и критика блуда". AurinkoSophia
мне за девчонку обидно, да мужчины как правило так и живут, забывая о внимании к своей половинке, Вы привыкаете, что она всегда рядом и никуда не денется, как правило так и происходит, просто вовремя не сработала соображалка, что надо что-то менять. Вы извините, что я так по-простому. скажите, а Вы сейчас что чувствуете? ведь уже прошло больше полугода! что именно Вы чувствуете сейчас?
Я выгоняю всю гордыню и весь оставшийся эгоизм и смотрю на ситуацию её глазами и ужасаюсь над тем,какой я ужасный стал и не заметил этого даже! Чувствую,что не могу больше без неё и понимаю,что вернуть её если и есть какой то шанс,то этот путь лежит через самореализацию! Видимо Господь наказал меня за бездействие моё и чтобы мне быть с той с которой хочу быть,мне нужно совершенствовать в себе то,что в какой то момент застыло. Я верю в то,что человек способен вершить свою судьбу. Ведь Бог даёт нам право выбора!Если мы сможем реализовать себя в правильном направлении,то судьбу или сердце той с которой хотим быть мы завоюем сами! А наказывает Бог не безнадёжных людей! Безнадёжные скорей живут лучше,чем те,кто понимает смысл в жизни и наказание они понесут лишь после смерти. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Pashan
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:50

Сообщение Pashan »

 
Тенерифе писал(а):Автору удобно было просто жить с ней - вот он и жил, удобно было гулять и целовать других - целовал, удобно рассказывать любимой (зачем, поиздеваться, что ли?) - рассказывал, удобно не уделять своего драгоценного внимания (царь!) - понятно! Ну и расстался, как с ненужной вещью. Потом не заморачиваясь погулял, посмотрел, что девушки другие бывают, а удобства все нет. И все равно не поменялся!! Сначала сам проявляется, приглашает куда-то потом ждет от нее первого шага, типа это не он хочет мириться, а она. Пропадал на несколько дней, проверяя! Мне страшно читать, что вы, мужчины, творите с нами! Играете как с бездомными собачками: захотел - поманил, надоела - пнул ногой...
Прикольно, что именно летом вы не использовали шанс, понимаю, нужно лето "погудеть", а к зиме найти что-то тепленькое...душевное такое. Летом проще знакомиться-развлекаться: тепло, все болтаются по улицам, кафешкам, меньше расходов, веселее.
Да,вы абсолютно правы! Как бы ни было неприятно это читать о себе,но это помогает открыть глаза на самого себя!Может мне здесь ни кто не верить,но я не такой,за кого меня ногут здесь принимать,моя душа всегда открыта для всех! И рассказывал я не для того чтобы поиздеваться,а потому что чувствовал предателя в себе и откровенно раскаивался. Я не прошу снесхождения к себе,я заслужил эту критику. Но я за это время ни с одной девушкой не сблизился и не гулял я летом,а работал в командировке был,и будучи в др. городе мило общался с ней и приглашал её показать город,поболтать,пусть даже на дружеской ноте! Я уже тогда понимал что потерял свою судьбу,но боялся сделать ошибку,вдруг я буду продолжать ухаживания за ней и она согласится быть со мной из-за жалости.Поэтому я и пропадал,чтоб почувствовать насколько она ещё хочет быть со мной,да так пропал,что себя самого не могу найти... А ведь теперь понимаю,что ничего особого для того чтобы быть с ней не сделал,ну да погуляли на пароходе,ну да общался мило и всё...Разве этого она ждала,нет конечно. Она же сама сказала,что хочет провести лето в раздумье,что ей нужно. А я как упрямый осёл,а точнее как тупой баран продолжал твердить себе-буду оставаться таким какой есть,если хочет со мной быть с таким,тогда буду и в лучшую сторону меняться. Хам,эгоист,гордец и простите меня все здесь,что я вынудил вас окунуться в мою грязь,простите что я такой на земле существую. И я буду меняться и враг мой станет моим другом,а друга полюблю как брата своего!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»