Ничего не нужно...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
illectrix
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:06
Откуда: Сергиев Посад

Ничего не нужно...

Сообщение illectrix »

 
Я ведь всё ещё надеюсь, как это , может быть, не глупо. В принципе, моя история уже опубликована вот здесь , но сами понимаете, с каждой минутой чувства меняются, и становится всё больнее, и так хочется поддержки. Которую в принципе больше неоткуда получать.
Я понимаю, что это не любовь, а зависимость. Причём такая страшная, что... Не знаю. Я никогда не пробовала наркотики, но такое ощущение что то что я сейчас испытываю, может испытывать только человек сидящий на героине. Хотя я на удивление спокойна!!! Но это, я уверена, пока только шоковое состояние, а вот через парочку дней... А скорее и раньше, я уверена, будет такое, что я боюсь за своё психическое здоровье. Уже сегодня, как встала, были предпосылки страшной истерики, но я выпила успокоительных, и вроде пока ничего. Только жуткий булыжник будто в груди. И постоянные мысли О НЁМ, ни на минуту не отпускают, ни на секунду; какие - то обрывки фраз, воспоминания, наши разговоры на этой неделе...
Делать не хочется ничего. Руки не то что опустились, они опустились и будто приклеены к бокам. В груди и булыжник, и одновременно пустота. Бью себя по рукам, чтобы не написать любимому. Лелею глупую надежду, что когда по истечении месяца напишу, он скажет: "Я скучал. Мы снова вместе."
Диагностика добрачных отношений
illectrix
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:06
Откуда: Сергиев Посад

"здесь" имелось ввиду на главной странице.

Сообщение illectrix »

 
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Ilectrix, прекрасно понимаю тебя - сама была таким овощем. Это пройдет, как бы тебе не казалось, что это навсегда. Девочка, возьми себя в руки. Тебе всего 23, и вся жизнь впереди. А этот взрослый дядя не "твое" совсем. Боли и страдания именно от того, что это не "твое", срастаешься не со своим, а потом отрезать больно. Силы тебе и терпения. Только это тебе и нужно, а не этот человек. Валяться в ногах и унижаться перед ним не надо, не поможет. да и не к чему. Сохраняй свое достоинство. Не звони сама. не смсь.
Очень больно первые два месяца, потом боль начинает отступать (пока я на этой стадии), если верить людям с этого сайта (я верю им на 100 процентов), то через полгода боли уже не будет. Послушай мудрые советы модераторов, тебе полегчает. Держись, солнышко, скоро будет легче!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Поставьте себе маленькие цели только на один день.
Например: заняться полезным, прогуляться, послушать духовную музыку через "не могу", не звонить.
Почитайте материалы о любовной зависимости, т.к. ваши чувства любовью назвать нельзя.
Вы должны себе помочь!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Мне тоже приходилось бороться с любовной тягомотиной.
Помогла мне моя учёба и цель в жизни. Убеждена, что время не лечит вообще. Лечит работа, учёба и саморазвитие.
Ещё Овидий говорил: "Делом займись и делу уступит любовь."
illectrix
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:06
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение illectrix »

 
Спасибо всем. Мне уже несравнимо легче, сижу на форуме, на сайте, читаю разные истории... И это меня отвлекает. Спасибо...
illectrix
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:06
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение illectrix »

 
Чувствую, что ухожу в какую - то бездну. Сегодня еле заставила себе не делать приворот, дурочка. Спасибо историям про последствия этого...
Но всё равно, с каждым моментом всё хуже. И хуже.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Хм, приворот... какие глупости... правильно, что не сделали.
У вас есть интересное дело?
illectrix
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:06
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение illectrix »

 
Есть. Есть увлечения.... Но дело в том что я совсем не хочу ничем заниматься. Только лежу в постели. Обломов... :? Как будто всю энергию, знаете, из меня высосали, внутри будто выжженное поле.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Займитесь через силу.
У нас мозг устроен таким образом, что когда мы ничем не заняты, его нчинают терзать всякие глупые переживания, любовная тягомотина. Природа не терпит пустоты.
Наш мозг не может думать сразу о двух вещах. Попробуйте подумать одновременно о Нью-Йорке, например, и об объекте вашей страсти. Получилось?
Так вот сначала займитесь через силу, а потом лучше станет.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
А цель в жизни есть, мечта?
Каких высот в вашей профессии хотелось бы достигнуть?
yulia-23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:43

Сообщение yulia-23 »

 
у меня сейчас тоже есть над чем подумать и попереживать,наверное нам нужно на что-нибудь отвлечься!!!!!!!!!на что только......когда все мысли.......время лечит :)
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
yulia-23 писал(а):на что только......когда все мысли.......время лечит :)
На что? На учёбу и работу, творческий труд.
Время лечит? Может лечит творческий труд? Ведь когда ничего не делаешь, то ничего и не будет.
Невозможно избавиться от любовной тягомотины, когда ничем не занимаешься, а только ждёшь пока время пройдёт.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
К чему спорить что именно помогает? По своему опыту вижу, что учеба и творческий труд тоже не панацея. Мой день забит до предела - учеба-работа-спортзал. Без выходных. Все равно не снимает как рукой. Значит, все-таки все три фактора "вкупе", и все же определяющий, наверное, время. Много времени...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Nizon писал(а):К чему спорить что именно помогает? По своему опыту вижу, что учеба и творческий труд тоже не панацея. Мой день забит до предела - учеба-работа-спортзал. Без выходных. Все равно не снимает как рукой. Значит, все-таки все три фактора "вкупе", и все же определяющий, наверное, время. Много времени...
Не отпускает чаще всего тогда, когда продолжаешь любить того, кем ты думаешь он/а является, но ни тем кем он/а является на самом деле...
Когда приходит осознание, тогда снимает...
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
привет!))
Могу сказать , что есть одна вещь, которая заставляет забыть обо всем! Обо всех проблемах!))) - БАРАБАНЫ! Хожу на кружок уже месяц! Это волшебно! Никакой подготовки не нужно. Можно быть дубом в этом деле. Я дуб. Пошла туда дубом, но все понятно:) Кину ссылку в личку.
В сб. у меня был месяц как расстались с молодым человеком.
Я знаю как это тяжело.
Вы не одна.
Давайте действовать сообща!
Давайте помогать друг другу!
Хотите встретимся?поболтаем?
Вместе выбираться легче!
Если будет желание, пишите в личку! Свяжемся!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Nizon писал(а):К чему спорить что именно помогает? По своему опыту вижу, что учеба и творческий труд тоже не панацея. Мой день забит до предела - учеба-работа-спортзал. Без выходных. Все равно не снимает как рукой. Значит, все-таки все три фактора "вкупе", и все же определяющий, наверное, время. Много времени...
А вы сильно увлечены своей учёбой и работой?
illectrix
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:06
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение illectrix »

 
Действительно могу сказать - моё личное мнение, труд и прочее это не панацея. В моем случае - не помогает ничего. Думаю о любимом постоянно, такое ощущение что даже ов сне мозг не отключается, потому что первая же мысль, даже пока ещё не до конца проснулась - о нём. И снится каждую ночь. И во сне так хорошо. Вот и получается, что живу "от сна и до сна".
Было 3 полных колбочки успокоительных - все уже подходит к концу... Постоянное перечитывание его смс, мол "Это только перерыв", глупые - наверное они глупые - надежды.
А ещё я думаю - погружение в работу и прочее, это для людей сильных духом. А я никогда такой не была.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
illectrix писал(а):Действительно могу сказать - моё личное мнение, труд и прочее это не панацея. В моем случае - не помогает ничего. Думаю о любимом постоянно, такое ощущение что даже ов сне мозг не отключается, потому что первая же мысль, даже пока ещё не до конца проснулась - о нём. И снится каждую ночь. И во сне так хорошо. Вот и получается, что живу "от сна и до сна".
Тогда может стоит обратиться к хорошему психотерапевту?( если чувствуете, что ничего непомогает)
Профессионал сможет вам помочь.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Главное найти ХОРОШЕГО психотерапевта, а то зря потратите деньги.
Поищите того, о работе которого самые лучшие отзывы.
illectrix
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:06
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение illectrix »

 
CrashGirl писал(а):Главное найти ХОРОШЕГО психотерапевта, а то зря потратите деньги.
Поищите того, о работе которого самые лучшие отзывы.
Посмотрю что ещё пару дней будет со мной происходить, и уже исходя из этого...
Кстати, а ведь маленький позитив в жизни есть. Вот, буду каждый вечер теперь смотреть сериал о сво любимом историческом персонаже, Колчаке. Вчера посмотрела первую серию, так отвлеклась!!! Ведь бывают светлые стороны в жизни, несмотря ни на что.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
illectrix писал(а):
CrashGirl писал(а):Кстати, а ведь маленький позитив в жизни есть. Вот, буду каждый вечер теперь смотреть сериал о сво любимом историческом персонаже, Колчаке. Вчера посмотрела первую серию, так отвлеклась!!! Ведь бывают светлые стороны в жизни, несмотря ни на что.
Вот видите всё не так плохо! :D
Счастье в наших руках :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»