Разлюбил

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Незабудка1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:14

Разлюбил

Сообщение Незабудка1 »

 
Очень тяжело когда любимый человек еще вчера присылал тебе смс о том, что любит, а сегодня пишет «надо серьезно поговорить». Потом оказывается, что Он уже давно собирался начать этот разговор, да только не решался. Сказал, что не уверен, хочет ли быть со мной, что ему очень тяжело. Он не подумал, что мне еще тяжелее, ведь я люблю, по настоящему люблю только Его. Я даже себя так не люблю как Его. Мы попытались еще пару недель повстречаться, но я видела, что все уже как раньше не будет. Вы звала Его на разговор и услышала ТАКОЕ, что сердце разорвалось на части. Оказалось, что Он не любил меня никогда, что настоящая любовь у Него была только в школе (наверно Он до сих пор ее помнит). Сказал, что я эгоистка, что не понимаю, как ему плохо, от того что Он меня бросает. Я ревела, закрывала уши, не хотела ничего слышать. Неужели Он не мог уйти молча, зачем было в душу гадить!? Мы встречались 2,5 года. Он мой первый мужчина. И единственный. У нас поначалу как у всех была романтика, свидания, цветы. А потом Он взял кредит на машину, денег стало не хватать, мы перестали ходить куда либо, Он не дарил подарки, даже на праздники и мой день рождения. Я считала, что подарки это лишнее, что любовь проявляется не в этом. Потом ему по наследству от бабушки досталась квартира, Он начал там делать ремонт, чтобы мы могли переехать туда. Я мечтала о том времени, когда мы будем жить вместе, представляла нашу свадьбу, детей. Конечно, я тоже иногда сомневалась, действительно ли Он моя судьба, буду ли я счастлива с Ним всегда. Для меня жить вместе – это серьезный шаг. Но я готова была сделать этот шаг, а Он нет. Сейчас мне очень тяжело. Плачу постоянно, хожу на работе как замороженная. Никого не хочу видеть и слышать. Практически не ем. Пару раз чуть сознание не потеряла от недоедания, но не могу заставить себя есть. Такая боль внутри невыносимая. Не скрою думала о смерти. Хорошо что передумала, теперь понимаю, как тяжело было бы моей семье. Я понимаю когда-нибудь эта боль пройдет, утихнет. Но сейчас то как жить дальше? Он смысл моей жизни. Я вся растворилась в нем. Как может такой родной и близкий человек, который еще вчера говорил о любви, сегодня стать таким чужим и незнакомым. Боюсь, что не смогу разлюбить его. Боюсь увидеть его на улице с другой. Боюсь, что он вернется ко мне из жалости. До сих пор не могу поверить, что Он ушел, что Он не позвонит мне на работу, не спросит как дела, не приедет вечером; что я не буду для него готовить, желать спокойной ночи. Я очень старалась для него быть лучше чем я есть, многое в себе поборола. Да и про Него ничего плохого не могу сказать, все у нас было замечательно. Я от всего сердца желаю ему счастья, пусть даже с другой. Я уже вряд ли буду счастлива и смогу еще полюбить. Возвращать его не хочу, знаю, что если человек не любит, то заставить себя полюбить уже не сможет. Я не жалею ни о чем. Это были самые лучшие годы в моей жизни. Была бы возможность все вернуть, я бы не раздумывая все это пережила заново. И ему желаю, когда-нибудь испытать такие же чувства, какие я испытываю к нему. ...Я отпускаю тебя. Отпускаю. Будешь ли рядом ты завтра - не знаю. Встретимся снова ли взглядом - не знаю. Я отпускаю тебя. Отпускаю. Как научить тебя быть со мной рядом? Как не замерзнуть без рук твоих нежных? Осень настала. Зима наступает. Море тоски и печали безбрежно. Все говорят, чтоб хранить долго чувства, Надо не видеться - правда такая. Я постараюсь остаться любимой. Я отпускаю тебя... отпускаю...
Диагностика отношений в сожительстве
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Милая Незабудка!Заинька..очень тяжело Вам и больно.сейчас просто нестерпимо больно.но пройдет время и все будет по-другому.и Вы обязательно встретите СВОЮ любовь.ту ради которой мы живем.
Вы умничка что сохранили тепло в своем сердце.что не озлобились.
все правильно-пусть он будет счастлив.
у Вас все впереди.и только лучшее.плачьте если от этого легче.и пишите.Вам тут обязательно помогут.
держитесь милая.
Незабудка1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:14

Разлюбил

Сообщение Незабудка1 »

 
Спасибо. Пишите мне еще. Мне очень нужна поддержка. Иначе я сорвусь. Прошла неделя всего. Я уже похудела на 4кг. С сегодняшнего дня решила больше не писать ему первой, не открывать его страницу в инете. Но я все равно очень жду, что он позвонит, скажет что скучает.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
В отношениях учавствуют двое, а значит и ответственны оба.
Думаю, мы не просто так попадаем в те или иные ситуации, мы сами к ним приходим сознательно или нет, и то, что нам плохо - это сигнал о том, что что-то идёт не так, что-то мы делали (делаем) не так.
Во многом важно разобраться, во многом нужно определиться. Понять какие отношения крепкие, а что этому противоречит. На чём и как строятся эти отношения. Как определить что хорошо, а что плохо.
Не всё сразу.
Занимайтесь собой, работайте, отдыхайте, хорошо питайтесь и спите, гуляйте на свежем воздухе, размышляйте.
Вот Вам ссылки, которые могут помочь Вам при Вашем участии: https://www.perejit.ru/ и https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Отношениям важна прочная база, цель, и развитие.

Не каждая форма взаимоотношений предполагает развитие (сожительство, либо интимная связь вне брака), наоборот, это то, что разрушает.
Человека можно узнать (причём, лучше) не подвергая себя этой опасности, которая выматывает нас, опустошает. Причём, опустошает то, что при верном отношении могло крепнуть.

Всё в Ваших руках.

Держитесь!
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
да."походите" по форуму. много замечательных статей.историй.сама над ними рыдала...почитайте.в меня они вселяли надежду.а потом уверенность что я вылезу и все наладится.
Вы кушайте.через силу.понемножку.понимаю что "не лезет" но это необходимо.
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Здравствуй Незабудка! Я очень понимаю твою печаль. Но поверь, она уйдет. Думай о хорошем. Верь, что печали уйдут и ты снова будешь радоваться жизни. Погуляй по улице, порадуйся лучикам солнышка. Научись находить радости в каждых мелочах. И ты сама не заметишь, как жизнь вновь наполнится смыслом. Мне тоже сейчас нелегко. И я сожалею, что раньше не отпустила любимого человека из своего сердца... В итоге почти год мучений и все напрасно. Пойми, что твоя НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ мимо тебя не пройдет! У тебя все обязательно наладится. А молодому человеку не пиши и не звони. Поблагодари его мысленно за все хорошее и отпусти. Ты еще обязательно будешь счастлива. А это - всего лишь небольшая черная полоска в твоей жизни! А большая и светлая еще впереди!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Вашей ошибкой было то, что он стал вашим смыслом жизни и вы полностью растворились в нём. Это как раз явилось одной из причин расставания.
У вас очень тяжёлое состояние, вы даже не едите, поэтому сейчас лучше всего было бы обратиться к грамотному психотерапевту.
Когда получите помощь профессинала - вам станет легче.
mEx
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:14
Откуда: Фавэршам

Сообщение mEx »

 
Полностью поддерживаю точку зрения CrashGirl!!!!
А от себя добавлю.На будущее,если закралась капелька сомнения,то сразу задумайтесь,почему?
Всё у вас будет замечательно!!!
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Незабудка1!
Не отчаивайтесь! Вы пока так думаете, потому, что вам плохо. Я через это проходил, и через очень большую депрессию. Сожалею, что она у меня была (дипрессия), из-за нее потерял кучу времени, хотя, кое-что и понял.. Не убивайте на это года! Выкарабкивайтесь! Советую сходить к кризисному психологу, мне помогает (хожу в группу).
Незабудка1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:14

Разлюбил

Сообщение Незабудка1 »

 
Прошло 10 дней. мне все хуже и хуже. Скучаю по нему безумно. Выпала из жизни окончательно.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Разлюбил

Сообщение edon »

 
Незабудка1 писал(а):Прошло 10 дней. мне все хуже и хуже. Скучаю по нему безумно. Выпала из жизни окончательно.
Он просто не понимает, кого он теряет...
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
держитесь милая Незабудка!
понимаю как Вам плохо и больно.но постарайтесь прийти в себя.понемножку.тихонечко.занимайтесь чем-нибудь.можно даже дурацким.лишь бы отвлечься.сказать проще-я понимаю.но живя в таком состоянии а потом пережив я знаю ЧТО это.и это пройдет.поверьте.не знаю сколько времени потребуется Вам.у каждого свои сроки.но обещаю Вам что пройдет.
крепитесь.все наладится.и верьте только в хорошее.пойду сегодня в церковь и попрошу за Вас.
Незабудка1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:14

Разлюбил

Сообщение Незабудка1 »

 
Вчера мы расстались окончательно. Он сказал "останемся друзьями". Я согласилась. Лишь бы была возможность его видеть. Он сказал, что сам не понимает, как так произошло,что я ему совсем безразлична. Как будто и не было у нас ничего. Стараюсь держаться. Плачу реже. Кушать стала понемногу. Боль пока не отпускает, она просто меняется. Уже сейчас могу сделать кое какие выводы: 1. Над отношениями надо работать. Сколько бы люди не были вместе, всегда можно найти что то новое. 2. Присматривайте к тем, кого любите. Есть в одной песне такая фраза "Лишь свою любовь ты любишь". Так действительно часто бывает. От избытка своих чувств, мы ошибочно считаем, что объект нашей любви испытывает то же самое. 3. Всегда говорите правду. Многие проблемы в отношениях можно решить, обговорив их вместе. 4. И тем, кто решается закончить отношения- даже если любовь прошла у Вас, вы делаете очень больно человеку которого бросаете. Любимые, не уходите молча, и тем более не говорите гадостей. Объясните, поблагодарите, не игнорируйте. Как жизнь повернется дальше не знаю. Но то что она поменяется - это однозначно. Не желайте зла тому, кто от вас уходит. Ведь он сумел подарить вам такое прекрасное чувство - любовь. Ничего нет более значимого, чем любовь. Любите себя, любите людей, любите жизнь!
Rioto
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:35
Откуда: San Francisko

Сообщение Rioto »

 
зря друзьями расстались,я думаю.
Июнь
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:36
Откуда: Москва

Сообщение Июнь »

 
Незабудка1, моделирую ситуацию на себя и вот выводы. Делать надо то, что сейчас кажется труднее всего, а именно: ни в коем случае не показывайте ему свою слабость, через силу сохраняйте оптимизм и равнодушие. Всеми силами! Должно пройти время – приготовьтесь. Это обязательно поможет, если, конечно, это будет Вам ещё нужно.
Polina01
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:07

Сообщение Polina01 »

 
Незабудка1, по Вашим сообщениям видно, вы сильный и рассудительный человек, к тому же добрый и искренний. Желаю Вам терпения и сил, жизнь продолжается, не смотря на то, что в нутри не стерпимо больно...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»