Не могу ее забыть, просто быть ее другом невыносимо

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
АлександрМ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:20

Не могу ее забыть, просто быть ее другом невыносимо

Сообщение АлександрМ »

 
Здравствуйте.
Напишу свою историю, постараюсь покороче.
Сейчас мне 25 лет, ей 21. В декабре 2007-го познакомился с девушкой, ей тогда было 19 она мне понравилась, сначала просто общались, через месяц начали встречаться, все было просто как в сказке, мы полюбили друг друга, мне нравилось в ней практически все, я понял что не могу жить без нее, я никогда никого не любил, она была первой кому я признался в любви и, не поверите, первой кому я дарил цветы! Целый год у нас все было замечательно, никогда не ссорились (разве что по мелочам очень редко и ненадолго).
Примерно через год и месяц она сказала что нам нужно расстаться, при это она не хотела мне чего-либо объяснять, я сходил с ума, какждый день сидел в машине у ее подъезда, от одной только мысли что у нее кто то другой, мне не хотелось жить. Но она уверяла что у нее никого нет.. Я не поверил, у меня натура такая, если чего то очень хочу узнать - я это узнаю любыми правдами и неправдами, хорошо это или плохо, незнаю.. В общем узнал что у нее появился другой, попросил ее рассказать все, она все рассказала, что я сам виноват, стал уделять ей мало времени, я действительно стал уделять ей мало времени, устраивался на новую работу, часто был занят, в связи с этим у меня были и финансовые трудности, в общем мы расстались.. Мне было очень плохо, не буду расписывать насколько, думаю вы понимаете меня. Мне очень помогли друзья справиться с депрессией, но я все равно продолжал думать о ней, но меньше, через пару недель у меня все получилась с работой, я получил хорошую должность, все пошло в гору, познакомился с девушкой, мы начали встречаться, но я продолжал любить Катю и не мог ее забыть..
В общем примерно через 3 месяца после нашего расставания, я заметил что она стала чаще звонить и писать практически по пустякам, конечно понял что к чему, но не подавал виду, пока она открыто не сказала со слезами, сидя на коленях, что она была дурой, любит только меня, бла-бла-бла, я и хотел к ней вернуться т.к. очень ее любил и, в тоже время, не хотел, т.к. боялся что она опять поступит так же, где один раз, там и второй и третий.. В общем любовь во мне победила, я ее простил, и стова 3 месяца как в сказке.. Потом мы стали часто ссориться, она была как то все равнодушнее ко мне, меня это раздрожало, я ей постоянно высказывался.. В общем три месяца назад мы решили остаться друзьями, я как то у нее спросил: любит ли она меня, она сказала что любит, но не хочет колупать мне мозги и поэтому нам лучше остаться друзьями, сейчас у нее никого нету, это я железно знаю, иногда созваниваемся, видимся с ней, когда я ее вижу и думаю о том что она не моя, что я не могу любить ее, не могу к ней прикоснуться, не могу уснуть и проснуться с ней, меня это сводит с ума! Сейчас я встречаюсь с девушкой, но я не люблю ни ее, ни ее характер, ни ее привычки, ничего, у меня к ней просто страсть, думаю как и у нее ко мне. Но я не перестаю думать о Кате, хоть я стал уделять больше времени работе, часто общаемся с друзьями, даже спортом начал заниматься (кстати очень помогает) но как только остаюсь один, наедине с мыслями, постоянно думаю о ней, почему все так случилось. Я понимаю, что если она так поступила со мной, значит она не моя, а моя половинка где то рядом тоже ищет меня, но я не хочу другую, мне нужна она, не могу я без нее, она мне как родная, моя девочка :cry:
Заранее всем огромное спасибо!
Не совсем коротко получилось, но сжал свою историю как мог)
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Сейчас я встречаюсь с девушкой, но я не люблю ни ее, ни ее характер, ни ее привычки, ничего, у меня к ней просто страсть, думаю как и у нее ко мне
.

Получается, Вы ее просто используете? Как Вы думаете, поступая с людьми таким образом, имеем ли мы право ожидать, что по отношению к нам другие люди будут поступать честно?
АлександрМ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:20

Сообщение АлександрМ »

 
Получается так, хорошо, скажу иначе, у нас с ней свободные отношения. Сама суть не в этом, уже начинаю жалеть что написал. Я стал немного эгоистичным, да, и я больше не хочу ни в кого влюбляться, это приносит боль, очень сильную боль.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
АлександрМ писал(а):Получается так, хорошо, скажу иначе, у нас с ней свободные отношения. Сама суть не в этом, уже начинаю жалеть что написал. Я стал немного эгоистичным, да, и я больше не хочу ни в кого влюбляться, это приносит боль, очень сильную боль.
Если хотите, чтобы отношения приносили радость, нужно разобраться в первую очередь в себе, в своих ценностях, в своем мировоззрении.

Зло порождает зло, добро порождает добро. Остается только научиться отличать зло от добра, оно, как правило очень лукаво и прячется под различными благовидными масками. И как можно чаще нужно прислушиваться к своей совести, если ее еще, конечно, можно услышать...

Почитайте материалы на сайте: https://www.realove.ru/, там есть чему поучиться.

У Вас еще не все потеряно, было бы желание. Удачи!
Последний раз редактировалось t.a.n.i.a 20 окт 2009, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
знаете, я тоже расстался недавно с девушкой после 3,5 лет отношений.
И знаете, в самом начале после 2 месяцев встречания и планирования уже будущего вместе, она ушла от меня, влюбилась в другого, но через месяц вернулась ко мне. Я простил, хотя и было тяжело мне тоже тяжело, но я ее любил. Но позже мы тоже стали чаще ссорится, и знаете что я понял, что наверное не стоило все это тянуть 3 года. Надо было расстаться с ней один раз и все. Хотя до сих пор люблю эту девушку, но понимаю, раз судьба так распорядилась, значит не мое. Думаю Вам тоже стоит об этом подумать.
АлександрМ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:20

Сообщение АлександрМ »

 
ловлю себя на мысли что она не моя, но она постоянно вертится у меня в голове, может это просто привычка..
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Знаете, я тоже так понял. Но после расстования понял, что нисколько это не привычка. Хотя понимаю, возобновение отношений обратно тех отношений не даст
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Сама суть не в этом, уже начинаю жалеть что написал
А Вы не жалейте, а вдумчиво отнеситесь к тому, что Вам советуют. Ведь когда приходим к врачу - нам может не понравиться диагноз и болезненное лечение - но ведь убегать глупо... Да, понимаю, Вам не понравилась правда. Но правдой она все равно останется. Вы не порядочно поступаете с девушкой. Ничуть не лучше, чем Катя. Вам нужно сначала полностью пережить разрыв от прежних отношений- и только потом вступать в новые. Причем вступать честно. Чтобы человек Вам нравился. А не по принцыпу "клин клином". Вам бы понравилось, чтобы кто-то Вами залечивал свои душевные раны? Использовал бы Вас в качестве "пластыря". Вот и подумайте...
Luch
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:49

Сообщение Luch »

 
Тут не в этом дело
Luch
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:49

Сообщение Luch »

 
Дело не в том что Александр поступает плохо или хорошо с другой девушкой. Она сама разберется раз ее , я так понимаю , это устраивает. Первые отношения действительно еще не пережиты. Вряд ли это привычка. В привычке нет боли. Видимо у Кати есть что то такое что для Александра очень много значит, раз он любит это в ней. А девушка просто запуталась, не смогла разобраться в себе вовремя и отношения пострадали. Александра можно понять он как может старается пережить эту болезненную для него ситуацию. Мы же люди а не моральные роботы! :roll:
Luch
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:49

Сообщение Luch »

 
Возобновление отношений не может быть простым. Даже если это случится каким то волшебным образом, прибавятся проблемы, которые образовались за время расставания. Возможно вам нужно понять почему отношения ваши портятся. Может у Кати была просто влюбленность, страсть, а потом угасла? Может ей больше всего необходимо внимание что она так страдает без него что готова расстаться из за этого. Может вы были больше другом для нее, чем любимым мужчиной? Вы сейчас общаетесь с ней?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»