Вопрос о помощи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
The Darkest star
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:00

Вопрос о помощи

Сообщение The Darkest star »

 
Помогите советом!
Мой любимый решил со мной расстаться. Причина в том, что я якобы не помогаяю ему, когда ему плохо и не поддерживаю. Он говорит, что все, кроме меня, знают как это делать...а я вот такая эгоистка - нет. А ему это необходимо. Скажите, что я могу сделать? Я пыталась поговорить - он сказал, что я только хуже ему делаю, треплю нервы, а все разговоры о любви - лишь слова, а действия всегда он делал.
Тогда я решила действовать и приехала к нему с разговором..ревела, плакала, пыталась обнять..но вышло еще хуже. (потому что я типа могу тока реветь и говорить и ни на что больше не способна). на
прощание он сказал "научишься помогать, тогда и поговорим". Чего я не понимаю? Что делают все нормальные люди, которые любят? Ведь я люблю его безумно, и это не пустые слова (как он думает), что я готова ради него сделать все! Объясните мне, дуре...[/b]
Диагностика добрачных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
А Вы спрашивали какой помощи он от Вас ждет? И что Вы ждете от этих отношений?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ведь я люблю его безумно
Безумно лучше ничего не делать, а тем более любить. Любовь - она тихая, спокойная, без надрыва. Не знаю, что Вам посоветовать? Если смотреть со стороны, без эмоций,то невозможно привязать человека насильно, а поэтому наверное, лучше отпустить его, как он того и желает. Сколько лет Вы вместе? Что Вас объединяло? Вы планировали пожениться?
The Darkest star
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:00

Сообщение The Darkest star »

 
отпустить, говорите?
да, я пробовала. приезжала к нему вчера.. наслушалась очередной порции фраз о том, что я эгоистка и приехала из эгоистичных побуждений, делая ему плохо. поэтому я упросила его поставить меня в черный список в соц. сетях, сказала, что удалю его номер телефона, чтобы не доставать его своим нытьем, прощалсь с ним навсегда. И что же? перед дверью он сказал "научишься помогать, тогда и поговорим". и когда я вернулась домой, то обнаружила, что он уже достал меня из черных списков.

Нет, мы не планировали пожениться, но оба надеялись,что наши отношения продляться много лет. Еще скажу, что мы оба творческие люди, а он еще и психически неуравновешанный и жизнь у него нелегкая. поэтому ему и нужно, чтобы с ним рядом был человек, который бы не трепал нервы, а успокаивал.


Такое ощущение, что для него принципиальный вопрос сейчас мне ничего не говорить по поводу того, какая помощь ему нужна. Будто у него есть план в голове и я должна догадаться "как все нормальные люди", и помочь именно так. и он этого ждет..
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Нет, мы не планировали пожениться, но оба надеялись,что наши отношения продляться много лет
Ради чего Вы поддерживаете отношения с мужчиной? Какова цель этих отношений? Семью Вы создавать не хотели, но встречаться еще много лет - да. Зачем?
The Darkest star
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:00

Сообщение The Darkest star »

 
я сказала, что мы не планировали жениться, но это значит лишь то, что не обсуждали. Теперь могу сказать только за себя: я бы хотела. я думала наши жизни связаны навсегда.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Теперь могу сказать только за себя: я бы хотела. я думала наши жизни связаны навсегда.
Понятно. Теперь неясно, что хотел этот мужчина от Вас?
The Darkest star
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:00

Сообщение The Darkest star »

 
Понятно. Теперь неясно, что хотел этот мужчина от Вас?
Он верный и не ветренный. Я знаю, он хотел серьезных отношений.
с доверием и взаимной поддержкой.. Вот тут-то и моя ошибка, я что-то упустила. :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
The Darkest star писал(а): Я знаю, он хотел серьезных отношений.
с доверием и взаимной поддержкой..
А Вы знаете как именно он представлял себе эти серьезные отношения?
The Darkest star
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:00

Сообщение The Darkest star »

 
А Вы знаете как именно он представлял себе эти серьезные отношения?
да, он многому меня научил. все предыдущие мои отношения - ничто, по сравнению с глубиной этих.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
The Darkest star писал(а):
да, он многому меня научил. все предыдущие мои отношения - ничто, по сравнению с глубиной этих.
Чем измеряется эта глубина? Если конкретно?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»