Поможем друг другу?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
У меня с момента расставания прошло 4 месяца.Я конечно не реву каждый день,как это было впервый месяц,но боль осталась.
Бывает так душа болит,что дышать не возможно,воздуха не хватает.Вот в такие моменты просто жить не хочется..Готова всё что угодно сделать лишь бы боль прошла.Причём чем дальше, тем эти моменты наступают всё чаще и чаще.
Психолог мне сказал, что должно пройти половина того времени что вы встречались, тогда станет легче.Я встречалась 6 лет ,т.е. должно пройти 3 года.И это мысль меня страшит,не ужели ещё столько мучится.... :(
Диагностика отношений в сожительстве
alisa_5
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:59

Сообщение alisa_5 »

 
Ну если просто сидеть и думать только о проблеме, о своей боли тогда можно не только 3 года мучиться. нужна заставлять себя отвлекаться от проблем. Иначе перегореть можно. В начале будет сложно, но если стараться, то и помощь со всех сторон пойдёт.
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
alisa_5, подкрепите, п-та, примером утверждение о том, что если стараться, то придет помощь со всех сторон. Что-то не приходит...
alisa_5
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:59

Сообщение alisa_5 »

 
пример...
из своей жизни не смогу. Поскольку никогда не окуналась так в любовь. До мужа у меня были отношения. Но, я не прощала к себе свинского отношения. Если я к тебе с любовью а ты ко мне задом, то иди куда получиться. Мой муж прекрасно знает, что без повода обижать меня нельзя. и никогда не страдала от не разделёной любви. не хочешь быть со мной и не надо. Для меня любовь это прежде всего понимание, поддержка, забота. И с моей стороны и с его.
А что касается примера. ну пример подруги. Она стремилась в минуты особо тяжелых, стараться отвлечься. Уходила гулять с подругами. Готовила что-то вкусное. Завела кошку, пушистую красавшну. Молилась когда было не хорошо и постоянно говорила себе "что всё пройдёт". Только так и забыла. Переключала плохие мысли на хорошие.
Теперь счастлива с хорошими человеком.
А кто-то считает, что бороться за себя не надо. что чудо будет само по себе. Кто-то решит их проблему. Кто-то бегает за приворотами, кто-то сходит с ума. (одна моя знакомая так озлобилась на мир, что я даже не знаю что с ней сейчас. Господи прости её.). А правильно сделать, это взглянуть правде в глаза. Что бы любовь к себе была. Нельзя себя позволять унижать, и любить того кто унижает или просто не хочет быть рядом. Да и любить себя нужно. Тоже не плохо.
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
alisa_5, Вы очень счастливый человек. Это хорошо.
Junker Schmidt
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:37

Сообщение Junker Schmidt »

 
Вы сами читали акафисты, или слушали? Дайте, пожалуйста, ссылку.

Что делать, если ломает в неподходящий момент? Например - важная встреча, или что-то подобное? У кого какой опыт?
AurinkoSophia писал(а):...
Загляните в ветку о позитивной визуализации, которая предлагается для расслабления https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3443&start=0
...
Я не знаю, верующий ли Вы человек, хочу поделиться своим опытом. Мне в подобных ситуациях не помогало ничего, кроме чтения акафистов (в аудиоформате). ...
Лиliя
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:30

Сообщение Лиliя »

 
Я разошлась с мужем недавно. Душевное состояние ужасное. На работе тяжело, не могу сконцентрироваться. Мысли туманные. Депрессия особенно сильна по вечерам. Приходя домой, понимаю, что все теперь не так. Плачу, успокаиваюсь, потом опять жалею себя, и снова слезы.
Иногда, когда совсем плохо в неподходящем месте, например на работе, вспоминаю все самое ужасное и плохое, что было связано с ним. Становится легче.
Сластя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:17

Сообщение Сластя »

 
Я согласна с alisa_5, в первую очередь нужно любить себя, а тот кто нас не любит, не достоин нашей любви! Мне когда очень тяжело (с моего расстования с ГМ прошло 8 месяцев, но тяжело до сих пор) я делаю что -то приятное для себя, многие могут сказать, а что можно делать приятное, когда на душе ужасно? Когда не хочется ничего, когда в переди только черное пятно? А вы вспомните, что вы любили делать ДО него, что вам приносило большое удовлетворение, что вы делали МАЛО этого приятного во время него, потому что у вас никогда не хватало на это времени и СДЕЛАЙТЕ! Сделайте то, что раньше хотели, но не было ни возможностей ни времени. После любого расстования (если вас покинули) приходит одиночество, боль, это надо принимать как должное, это большой шанс исправить себя, свою жизнь, проанализировать себя и свое поведение, это все дается нам свыше, чтобы в будущем наша жизнь была БОЛЕЕ СЧАСТЛИВЕЕ. А ОНА БУДЕТ! пусть не с НИМ, с другим еще лучше предыдущего. И не надо загонять себя в угол, надо жить дальше, дорогу осилит идущий. На зло ему, на зло новой жене или пассии, почему он радуется, а мы плачем и страдаем? НЕТ! мы тоже будем радоваться еще больше его! Я всем этого желаю и себе тоже:)
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

Сообщение Latika »

 
спасибо за все слова и за эту тему. радует, что я не одна такая, всмысле так реагирую. а то мне думалось,что со мной все очень плачевно. встречались 3 года,расстались 2 месяца назад по его инициативе. у него все хорошо, в работе весь, в делах, улыбается,радуется...а я я мучаюсь воспоминаниями,вот сегодня проснулась в слезах,потому что завтра должна была быть наша свадьба...сегодня он приснился,так нежно целовал...
Боже,это такое мучение! ну кто сказал,что время лечит! Да нет! мне в первую неделю было легче даже...надеялась его вернуть...теперь знаю,что всё.
скучаю дико,хочется написать,позвонить,кричать ему о своей любви и боли.... за что? Я ведь ему ничего плохого не делала,за что он со мной ТАК?
жАЛЬ, что я так не могу-не любишь меня,ну и до свидания! меня наоборот убивает то,что он меня не любит,а я продолжаю его любить,несмотря ни на что...и запретить сердцу я это не могу.
кто-нибудь знает,как избавиться от этой ненужной любви? :pink:
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Поплакала, похудела, пожалела себя, потом подняла руку и сказала "пусть идут..". Пошла подстриглась коротко, и ... не поверите... поставила БРЕКЕТЫ на зубы (давно хотела), теперь у меня не душа ,а другое место болит :D . Конечно могу всплакнуть, потом говорю себе забей, и это тоже пройдет !!!
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

Сообщение Latika »

 
мне эти методы раньше помогали...теперь нет. :cry:
Юльчик!
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:05

Сообщение Юльчик! »

 
А никому не кажется что с возрастом расходиться труднее чем в более молодые годы, когда переживаешь, но не так долго и болезненно как в 20 лет, когда кажется что вся жизнь еще впереди и что все еще будет?
KRISTEL
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 09:30

Сообщение KRISTEL »

 
я в таком состоянии... и просто хочется поговорить... адрес krisss_ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Говорите, послушаем, посочуствуем, поможем чем сможем! :D

Юнкер Шмидт, как самочувствие?
NST, друзья мои - такая вещь! Помогает, попробуйте! А еще, продолжаем ходить в зал и бассейн. Чтение, просмотр сериалов. Но это все в свободное от учебы и работы время. Времени думать о прошлом не остается.
Junker Schmidt
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:37

Сообщение Junker Schmidt »

 
Nizon писал(а):Юнкер Шмидт, как самочувствие?
NST, друзья мои - такая вещь! Помогает, попробуйте!
Дык, мы бы попробовали, только вот непонятно, что это такое, и как это принимать - в порошках, или внтуривенно? :-)

Ю.Шмидту сейчас хреново, бывает - по-разному, мотает то туда, то сюда; а вообще - держимся, живем, не сдаемся - побеждаем себя!

Кстати, отвечаю на собственный же вопрос (см. выше), насчет экстренной помощи в критических ситуациях (а вас никогда не расплющивало, например, посреди переговоров с потенциальными клиентами?):

1. Уединяемся (если есть возможность)
2. Набираем полную грудь воздуха (именно полную, диафрагму тоже подключаем)
3. Держим так долго, как только можем. Все мысли - на то, чтобы не выдохнуть.
4. Повторяем так раза 3-4.
5. Если есть возможность - сполоснуть лицо....

Проверено!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
NST помог мне стабилизировать сон. Так что "Всем кто ложится спать - спокойного сна..." :lol:
Машуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение Машуля »

 
Юльчик! писал(а):А никому не кажется что с возрастом расходиться труднее чем в более молодые годы, когда переживаешь, но не так долго и болезненно как в 20 лет, когда кажется что вся жизнь еще впереди и что все еще будет?

В том то и дело что кажется! я читаю истории 18-22 людей и думаю мне бы их проблемы. ГОРАЗДО тяжелее когда встретил свою любовь в 24, а сейчас тебе почти 30 и осталась одна, все эти годы - псу под хвост!!! Были планы, мечты, думала семья получится, детишки будут. А теперь ничего нет и нет ощущения что все впереди, как в 20 лет. Это очень тяжело
Машуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение Машуля »

 
А по мне так лучше бы он меня бросил, ушел к другой и пропал бы, не писал, не звонил. Я бы тогда разозлилась бы, вычеркнула его из жизни-гордость помогла бы. А я мучаюсь уже ГОД (!!) надеждами, сомнениями. Он меня любит и тоже мучается. Мы не можем быть вместе и отпустить не можем друг друга! Мучаемся
Юльчик!
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:05

Сообщение Юльчик! »

 
Машуля. А почему вы не можете быть вместе, что мешает?
Я вот тоже 5 лет потратила на одного человека, но он мне изменял, как потом выснилось, в течение полугода встречался со мной и еще с другой девушкой. Я не смогла этого простить и ушла, и знаете, через месяц все прошло, боль прошла. Хотя мы до сих пор вместе работаем и каждый день видимся!
Зато после, встретила парня который на 8 лет моложе был меня, и так у нас с ним все было чудесно, просто слов нет! И тут через пол года он заявляет что мы не можем быть вместе, просто резко, сразу. У меня был шок. Типа я старше и т.п. А потом договорился до того что не любил никогда) Хотя за несколько дней до разговора хотели жить вместе) Вот после этого мне стало действительно очень больно, уже прошло 1.5 месяца, а я не могу его из головы выкинуть.
Вот и спрашивается, не важно сколько длились отношения, важно какие они были и от чего расстались. Знаю что он любил и что он никогда не делал мне больно. Ничем.
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане...
Да уж, когда чувствуешь ТАКУЮ боль, которая заставляет лезть на стены и искать вот такой оазис... Вот это и есть Юнкер Шмидт твой опыт и шанс "заглянуть" в себя. Ты же многое переосмыслил, ведь так?
Поверь, я знаю о чем говорю. У меня прошло 3 месяца... недавно стал замечать, что чувствую интерес к жизни. Хоть какой-то.
ВРЕМЯ!!! Здесь многое о нем говорят, и говорят правду. Сейчас ВРЕМЯ работает на тебя. Только вот тут есть нюанс: это время ты должен использовать для себя.
Общение с добрыми людьми конечно очень помогает. Не устану благодарить всех кто помогает ближнему справиться с этой болью.
Ты сам понял где и как надо менять себя. Ты станешь духовно выше, если выучишь этот урок, который преподнесла тебе жизнь...
А мой главный совет - не замыкайся в себе. Не беги от этой боли а просто чувствуй ее, переживай. Прими как должное. Она есть и все.
Это часть тебя. Ты получил то, что заслужил. Не беги от нее! И делай то, что велит сердце. Оно велит страдать и думать об этом? Думай, страдай, переживай.
Вот увидишь, начнет проходить время, и она(боль) будет все реже "заходить на огонек"... По-крайней мере, лично я вижу прогресс.
Всего тебе хорошего, друг.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»