как понять твое или не твое?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
кира27
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:11

как понять твое или не твое?

Сообщение кира27 »

 
хочу рассказать свою историю, может кто-то поможет мне понять и разобраться в ней...
познакомились мы на работе. я его совсем не замечала, у меня в то время был другой, потом рассталась с ним, закрутила короткий роман с парнем на работе, когда и это подошло к концу, то он начал ухаживать. делал он это очень осторожно, так что первое время я даже не видела в этом ухаживанья, просто хорошо проводива время, воспринимала его, как приятеля.он казался мне ужасно некрасивым, не могла себе представить романтических отношений с ним...но в конце концов полюбила. стали жить вместе, сняли уютную квартирку, он к тому времени поменял работу на более выгодную и интересную. жили душа в душу, он- эталон совершенства, просто мужчина с большой буквы. решили открыть свой магазин. я оставила работу и была в магазине, он помогал во всем и всегда был рядом. сделал предложение, начали планировать свадьбу, его родители принимали очень активное участие в нашей жизни, мне это мешало, но я старалась не высказываться резко на эту тему, хотя не всегда получалось. переехали на новую квартиру (квартира его отца, я не очень радовалась, боялась, что не смогу почувсвовать себя там хозяйкой). его родители полностью обставили квартиру новой дорогой мебелью и аппаратурой, я сопротивлялась (говорила, давай поженимся, подкопим сами, и сами будем радовать себя новыми приобретениями, строить наш дом, нашу жизнь). бесполезно, я выглядела в его глазах неблагодарной к его родителям, которые мне дарят такие дорогие подарки. мы стали много ссориться из-за трудностей в магазине, приготовления к свадьбе были обузой, а не радостью. последнюю нашу ссору (за 1,5 месяца до свадьбы) спровацировал он, не извинился, мы не разговаривали несколько дней. в конце концов я сказала, что он должен был извиниться, что я перед ним ни в чем не виновата, что что-то надломилось. он помолчал, уехал на работу, потом позвонил и сказал, что я права и надо отменить свадьбу. и отменил. я сорвалась по горячке, "читала лекции", унижалась,переспала с ним,сказала, что люблю его, он ответил, что тоже любит., а утром я попросила подвести, на что получила ответ: возьми такси. больше я ни о чем таком не говорила и не просила. но боль от обиды и разочарования не утихла. было бы легче все забыть и продолжить дальше, но тут магазин, который мы решили закрыть. я вынуждена, постоянно быть с ним на связи. чем дальше, тем хуже.все дела по закрытию он сбросил на меня, он там вообще не появляется, врет мне по поводу денег ( по мелочи, но и такого я никогда не могла от него ожидать) я уже 1,5 месяца живу с родителями, дела с магазином еще не утряслись, я злюсь на него и не могу оптустить обиду. просто не вериться, что такой идеальный мужчина, может в одночасье превратиться в ничтожество. он живет в своей новой квартире, его мама ходит туда убирает, папа лезет в дела магазина и везде звонит по поводу закрытия. а он ходит на футбол и играет в покер. моя жизнь его нисколько не интересует (а я ведь осталась без работы, без денег и с нашими общими долгами по магазину). недавно он поздравил меня с днем рождения по смс на два дня раньше. я не могу поверить, что можно настолько ошибаться в людях. я пытаюсь объяснить себе это мнгновенную перемену, но не могу, я не понимаю, как так можно? так как распознать настоящее? как узнать, что это твое, навсегда и не ошибиться? да и возможно ли это чтобы лягушка превращалась в принца, а не наоборот??? я не хочу больше подобного печального опыта, но есть ли пути этого избежать?
Диагностика семейных отношений
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
как долго вы встречались?
вы сказали что он был "идеальным".а что вы можете сказать про себя?почему были ссоры?
кира27
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:11

Сообщение кира27 »

 
мы были вместе 2 года.сказать про себя, была ли я идеальной в наших отношениях, я не могу, это уж ему решать. могу только сказать, что поддерживала его во всем, полагалась, хвалила в успехах, "толкала" двигаться, была верна и открыта с ним во всем. ссоры были по разным причинам, как у всех, у нас наверно больше, потому что держать свое дело-это всегда много напряжения, работы и нервов. у нас практически не было выходных, мы перестали куда-то выезжать отдыхать, даже банально на природу.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
просто складывается впечатление,что он вас любил и все время пытался быть идеальным для вас и в то же время не получал "отдачи",будто что-то терпел и после очередного конфликта решил разойтись.но если вы утверждаете,что хорошо относились к нему,то наверное он просто разлюбил.разные бывают причины.
хотя вам стоит задуматься,почему так случилось,что именно могло привести к такому.ведь просто так не расходятся за 1.5 месяца до свадьбы...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вам обоим не хватило терпения и конечно, любви...
И мне кажется, Ваша проблема не в том, чтобы не ошибиться в следующий раз, а в том, чтобы в следующий раз не быть той же, кем Вы были все это время. Не увидела я именно в мужчине основную проблему. Проблема есть и в Вас. Вы показались мне неуступчивой, предпочитающей настаивать на своем. Но женщина все-таки должна отличаться от мужчины. Вы же были с ним на равных. А это противоестественно по своей природе. Поэтому, даже интуитивно Ваш мужчина это почувствовал и ему, что абсолютно правильно, не нужна такая женщина.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Почему все дела по закрытию только на вас? Долги на вас? Как так получилось? Мне кажется дело в магазине, что-то не пошло, раз решили закрыть, вот он вам оставил в наследство проблемы. Наверное много денег дожны, поэтому конечно ему проще отказаться от свадьбы. Знаете, меня сегодня уже в мужчинах ничего не удивляет, интересно знать, где предел их подлости? Может его нет?
Вам написали, что вы жестковаты. Мне тоже так вначале подумалось, что-то есть. Но с другой стороны, дама, имеющая свое дело (пусть и в доле с кем-то) не может быть другой, другая на ее месте не то, что дела вести не сможет, даже не откроет магазин! Жених-то знал какой ваш характер раз предложил организовать бизнес, не в этом дело. Дело в деньгах, думаю. Подумайте, почему пошли проблемы с магазином, нет ли его вины в этом? Были ли хорошие времена?
кира27
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:11

Сообщение кира27 »

 
дела по закрытию на мне, потому что ему наплевать, у него очень налаженная жизнь, родители обеспеченные, они всегда могут помочь в любом плане. мои же достаточно бедны, помогают как могут, вот и сейчас, когда я оказалась у разбитого карыта. он просто сказал, делай сама, разбирайся, мне ничего этого не надо, я говорила, вместе заварили кашу, вместе и расхлебывать, но бесполезно, никакой отдачи.
да, я и не жесткая, я просто с принципами, и имею свое мнение и взгяды по поводу некоторых вещей, которые не всегда совпадали с мнением его родителей. , но я такая всегда была, и в хорошие времена тоже. меня пугает такая трансформация в человеке, я не поминаю, как можно говорить "люблю", а на следующий день растаться на всегда, без видимой на то причины?
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
возможно он говорил люблю, но это не было искренне... Это не было именно тем, что он чувствовал...
Или может у него появились другие увлечения?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
кира27, мне кажется, дело не столько в нем (согласна с Цвет Неба) сколько в вас. Если правильно все поняла, то его отношение к вам было искренним (материальной заинтересованности быть не могло), и тот факт, что даже после совместного проживания он сделал таки вам предложение (не у всех, скажем честно, дело доходит до этого) говорит о его любви к вам и серьезных намерениях.
Думаю, что вы чем-то отвратили его от себя. Подумайте, не изменилось ли ваше поведение после предложения? Или возможно дело не столько в предложении, а в чем-то другом, а предложение просто совпало... Не бывает так, чтобы без причины все рушилось.
Что-то произошло в его отношении к вам, по вашей "вине". Вина не буквальная, может вы все из лучших побуждений делали, а он увидел все по другому, вас увидел другой...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А ты не пробывала с ним как-то помириться? похоже, что он любил тебя. Подумай, а может можна наладить хотя бы просто дружеские отношения, а потом и вернуть чувства? Разрушить легче всего.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Он кроме магазина имеет работу? Похож на беззаботного: открыл магазин - бросил, сделал предложение - передумал. Может человек во всем такой? Вы прбовали поговорить с ним конкретно о причинах расставания, он идет на контакт?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»