я не знаю, что мне делать..((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нет крыльев..
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:20
Откуда: Татарстан

я не знаю, что мне делать..((

Сообщение Нет крыльев.. »

 
пишу сюда, потому что некому выговориться, не потому что у меня нет друзей и родных - они есть, просто я достала их уже своими проблемами..может полегчает..может поможете..не знаю с чего начать, история длинная..просто у меня очень затянулась черная полоса, дальше просто все у меня ухудшается и ухудшается..все так сложно и запутано..начну.до начала 2008 года все было стабильно.мне было не хорошо но и неплохо.жила как то размеренно.просто была влюблена безответно..но это было наверное единтсвенной причиной,по которой я могла грустить..в начале 2008 мне на голову свалилось счастье!!во всем!!это просто была сказка,я просто даже и мечтать не могла!!!я разлюбила того парня(2 года мучилась),мало того он потом сам захотел со мной встречаться!!в меня влюбился парень и я в скором времени тоже его полюбила.мы начали встречаться.на работе у меня было повышение!на учебе(я учусь и работаю)все было отлично!с родителями прекрасные отношения!!!в компании друзей как нельзя лучше!в коллективе на работе просто супер!!но правда говорят,что Бог, давая нам счастья, будет брать потом плату.вот он и берет.у меня все ухудшаться начало постепенно..незаметно..но самая такая грань(моя жизнь разделилась на "до" и "после")обозначилась в мае этого года.меня бросил этот парень,которого я любила больше всего в жизни.смысл жизни пропал.он сказал что не любит(хотя причина в том,что ему просто надоели наши ссоры).мы и правда последнее время только и делали что ссорились.он испортился.он начал пить,курить,менять девушек как перчатки.мы все в одной компании и я о нем все знала.все о нем напоминало..затем я заметила,что мы с моей лучшей подругой отдалились.она это заметила конечно,но она ничего менять не хочет..выходит у меня сейчас нет лучшей подруги..на учебе..я вроде стараюсь хорошо учиться,я день и ночь сижу за уроками,занятиями,но..моя успеваемость пошла на спад..все преподаватели начали на меня жаловаться родителям, - я и с родителями теперь не в ладу.ужасные отношения..друзья..я всем им осточертела со своими проблемами,которых наваливается все больше и больше..мы отдалились..работа..у нас сокращения ,хотят закрыть фирму,в общем кинут нас..и начальник никогда не видел во мне хорошего работника,хотя я стараюсь не меньше других..в коллективе..ужас..и все бы ничего..может это и полбеды..но одно обстоятельство меня просто добивает окончательно..это он..парень мой бывший..я его до сих пор люблю!!я не могу жить без него!!!мы видимся каждый день на работе..не могу забыть!и не хочу!!потому что я знаю,чувствую,вижу..он любит меня!мы когда расставались он любил меня.он и лучшему другу говорит что любит меня!!!но он не подходит ко мне..он хочет вернуться,но..боится, что подумают окружающие,типа"сначала бросил ее, а теперь бегаешь за ней".еще он думает,что у меня нет к нему чувств..я очень хочу быть с ним!!!я подошла бы!!!!но!я уже 3 раза пыталась его вернуть!!если опять пойду первая, это уже все равно унижение.и друзья и родители не поймут.они теперь не очень к нему относятся,все меня жалели,потому что я очень страдала после расставания!!!возможно если бы мы были с ним,то мне не казалось бы, что все так сложно..он мучается я вижу..и я тоже мучаюсь..как его вернуть?не хочу забывать!!есть надежда ведь,что снова будем вместе!!если бы ее не было, я бы постаралась забыть..он ухаживает за мной..иногда все просто прекрасно..а потом через несколько дней замыкается,не разговаривает со мной..не знаю как вести себя с ним.как мне со всем справиться?ну что я теперь?без любимого,без работы, с плохой успеваемостью,с плохими отношениями с друзьями и родителями..так плохо..я не вижу выхода..не вижу смысла жить..все надоело..и не проходит ничего..я стала теперь пессимисткой.((простите, что так много и сумбурно...может вы меня хоть как-то поймете..

Пожалуйста, используйте в сообщениях заглавные буквы! Такие сообщения читать очень сложно t.a.n.i.a
Диагностика добрачных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
вижу..он любит меня!мы когда расставались он любил меня.он и лучшему другу говорит что любит меня!!!но он не подходит ко мне..он хочет вернуться,но..боится, что подумают окружающие,типа"сначала бросил ее, а теперь бегаешь за ней".
Это глупости :) . Когда человек действительно любит - он никогда не будет смотреть на мнение окружающих! Если бы действительно хотел вернуться - то просто вернулся бы! Не стройте иллюзий на его счет :pink: . Любовь нужно определять по поступкам и только! А пустые слова не значат ровным счетом ничего. Поверьте!
Luch
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:49

Сообщение Luch »

 
Кто что может сказать про любовь? Да никто и ничего!!! Она у всех разная - потому что она внутри и посудить кто любит а кто нет никто сказать не может и не имеет права. А поведение строится на основе характера, воспитания и много чего еще (у всех по разному). Иногда человек сам не понимает любит или нет потому что не в состоянии в себе разобраться - что важнее для него. Может ему важно окружение и общественное мнение? А любовь то никуда не делась. она просто внутри. И это разрывает. Утверждать что раз так человек делает - то не любит очень как то ограниченно. Может любит а может и нет. Поступки? То есть действия - это результат мотивации. А мотивация бывает разная. Может быть страх. И он закрывает путь . Мы все просто люди! Не судите друг друга.
Luch
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:49

Сообщение Luch »

 
меня бросил этот парень,которого я любила больше всего в жизни.смысл жизни пропал.он сказал что не любит(хотя причина в том,что ему просто надоели наши ссоры).мы и правда последнее время только и делали что ссорились.он испортился.он начал пить,курить,менять девушек как перчатки.
Почему вы ссорились? Дело в том что сейчас прошло время, все плохое забывается и кажется что нужен только он и в нем весь смысл и мир крутится вокруг этого. Но если взглянуть на это с другой стороны вот вы будете вместе, первое время все бу хорошо, а потом вернутся те проблемы которые вы не решили до расставания. Проиграйте в голове эти ситуации и если примете решение все же возобновить отношения то сразу определите для себя что будете делать с этими постоянными ссорами, например, его дурными привычками и тп.
Luch
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:49

Сообщение Luch »

 
И еще. Сложилось такое впечатление, что для вас имеет большое значение внешняя сторона жизни (работа, учеба, любимый, родители..), понятно что это все имеет влияние на душевное состояние. Но хотелось бы пожелать вам - любите себя как самого единственного и дорогого человека и пусть внутри вас будет стержень который в любые ветра и непогоды будет гнуться но не сломается никогда! Конечно мы зависим от внешнего, но не до такой степени чтобы "все было плохо". Постарайтесь помочь себе сама.Если в душе светло остальное не покажется таким ужасным. Все живы, здоровы и вы не голодаете. А остальное обязательно решите! Все наладится.
Нет крыльев..
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:20
Откуда: Татарстан

Сообщение Нет крыльев.. »

 
Luch, он стал пить и курить,менять девушек не во время отношений, а после нашего расставания. после того как он ушел от меня, в нем это развилось.причины ссор..банальная.я просто хотела проводить времени больше с ним(раньше так и было),а последнее время мы гуляли реже,там в кафе..еще куда нибудь..и я сравнивала настоящее с прошлым и понимала что в прошлом было куда лучше.и мне казалось,что он охладел ко мне.я ему так и говорила,что думаю,о том,что я ему теперь неинтересна!он обижался на то,что я не верила в в его чувства!и мы ругались.он доказывал,что любит,а я пыталась узнать причину его охладевания.потом на какое то время это налаживалось,потом опять..прошло достаточно времени,и я могу все оценить..и только теперь понимаю,что я достала его обидами своими,что некоторые проблемы были..т.е. их не было,я сама их придумывала.я его понимаю.я не знаю,как Вам объяснить,но что-то мне сердце подсказывает,что он меня любит..и если даже не любит,то я ему очень нравлюсь и очень дорога для него..и ведет он себя не как со всеми..нежнее..и взгляд..там..боль,любовь и в тоже время нежность..отражается в его глазах..он ни на кого так не смотрит из наших друзей,хотя в нашей компании много девушек..жаль Вы не видите его, Вы бы сами смогли оценить его по поступкам.но все окружающие говорят,что любит..так хочется снова быть вместе.это самое главное.а работа и учеба - она на втором плане!!и я уже обдумала свое поведение.я теперь примерно знаю,что можно делать в отношениях с ним и что нельзя.поняла,все.и что по пустякам не надо обижаться,потому что он тоже обижается..Так хочется, чтобы Бог дал мне еще один шанс, чтобы попытаться исправиться!.
Нет крыльев..
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:20
Откуда: Татарстан

Сообщение Нет крыльев.. »

 
Что мне делать? Как себя вести, чтоб он вернулся ко мне?
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Как-то странно, вроде дает надежду, несколько дней все прекрасно потом теряется? Может держит на "коротком поводке"? Чтоб его случайно не разлюбили? Из поступков только грустные глаза. Не надо он вам, такой может мучить годами, давать надежду и забирать, и так тысячи раз, честное слово! Нет совешенно никаких гарантий, что с трудом вернув его, не будете вот так терять снова каждый день. Каджое новое расставание в разы больнее предыдущего, даже когда есть явные предпосылки все послать что-то будет останавливать, а именно боль, которую снова придется терпеть. Но и так придется терпеть, замкнутый круг. Ой, описала свою ситуацию. Понимаю, что если чел уходит, то он так решил, ему виднее, чего ему надо, только он же не скажет что именно. Не надо никого возвращать, кто сам этого не хочет.
Нет крыльев..
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:20
Откуда: Татарстан

Сообщение Нет крыльев.. »

 
может вы и правы..но из поступков не только грустные глаза!!он много чего делает для меня.он мне старается помогать в чем-то. Присал мне сегодня записку, в которой сказал, чтобы я не хмурилась,а улыбалась, потому что у меня очень красивая улыбка.я давала ему свою папку с отчетами на прошлой неделе.он мне ее сегодня вернул и там лежала эта записка.я вижу как он ревнует, когда я с другими парнями общаюсь..много таких мелочей..но мне кажется они неспроста..и он хочет вернуться..просто словно ему что-то мешает..может мое отпугивающее поведение..я стараюсь быть немного неприступной,боюсь,а то,что если буду за ним бегать и таять при нем,то получится как в прошлый раз..я не хочу его терять!!я его люблю!!и не смотря ни на что, Я ХОЧУ его вернуть!
Luch
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:49

Сообщение Luch »

 
Есть такая поговорка: Лучше жалеть о том что сделал, чем о том, чего так и не сделал..
Luch
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:49

Сообщение Luch »

 
Не могу сказать насколько она верна. Мне кажется кто так живет применит ее к себе.
Luch
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:49

Сообщение Luch »

 
Если хотите обойти свою гордость можно просто предложить поговорить по человечески. В человеческих отношениях нет унижения. Надо чтобы не было игры. И чтобы он понял - если это и первый ваш шаг - то он и последний. Поговорить без масок, без давления и манипуляций. Сказать правду и быть готовой принять любой ответ. Даже если он скажет что то обидное. в конце концов если вы и сделаете это - то ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. Потому что вы страдаете от этой ситуации.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Может просто человеку не нужны серьезные отношения, не в вас дело, а именно в этой установке? Тогда понятна его тяга к вам и грусть и записки, но свобода, жизнь без напряга милее. Тогда его не удержит никакая любовь, никакое хорошее отношение, ничего. Нас много таких, кого оставляют, когда отношения грозят стать серьезными. Вон даже беременных бросают. Попробуйте с ним поговорить, скажите, что любите и готовы забыть все плохое, строить серьеные отношения. Если откажется, чтож тогда понятно...
Нет крыльев..
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:20
Откуда: Татарстан

Сообщение Нет крыльев.. »

 
Тенерифе, возможно, что он действительно хочет свободы. Ну а зачем меня-то мучать? Как собака на сене - ни себе, ни людям..((
Нет крыльев..
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:20
Откуда: Татарстан

Сообщение Нет крыльев.. »

 
До этого 1,5 года он не боялся серьезных отношений, а сейчас забоялся?? я бы всё равно его бы не стала ни в чём ограничивать(потому что из-за этого у нас ссоры тоже были). Я же все осознала.
Нет крыльев..
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:20
Откуда: Татарстан

Сообщение Нет крыльев.. »

 
И ещё. Мне так это уже надоело, что я иногда срываюсь. Понимаю, что не надо ему грубить и говорить обидное, но у меня само как-то происходит, из обиды, что он не подходит, а мучает. А его это ранит. Не знаю как правильно вести себя с ним.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Добавлено Nadiya.
Не нужно создавать новую тему. Пишите свои сообщения в одной теме. Так другим будет легче помочь Вам.

Нет крыльев... писала -
Я не знаю, с чего начать. Мы были вместе 9 месяцев. До этого полгода мы присматривались к друг другу. Точнее он меня уже любил, пытался строить отношения. Он мне нравился, но я зачем-то сначала ничего начинать не хотела. Но через полгода согласилась. Я не буду описывать всё. Скажу, как и у всех, начиналось всё, как в сказке. Он меня очень любил, и наверное сейчас любит. Согласитесь, тупо да? Я его люблю, он меня любит, оба страдаем, но не вместе. Я ему была важнее друзей. Кодга мы с ним гуляли и ему звонили друзья и звали его там выпить, отметить что-то, то он говорил, что он со мной и не уходил. Постоянно звонил, писал. Дело все в том, что мы учимся на одном курсе. Вот. Он мне даже про свадьбу говорил. И он и друзья наши уже называли меня его фамилией. Он мне говорил, что у нас будут дети. Дочки две. Цветы зимой, подарки..Он говорил, что я самая красивая. Он всегда за меня заступался. И все, абсолютно все говорили что мы красивая пара. Нам все завидовали. И он признался, что у него никогда не было таких отношений, что никогда так не любил. Но потом он стал меньше проводить времени(его действительно не было,нас заваливали учёбой). А я думала, что он меня разлюбил, что изменяет,поэтому не гуляет со мной. я только сейчас понимаю, какая я была дура!!!как вела себя глупо!! я закатывала ему истерики,плакала в трубку.ему это надоело.мне бы тоже надоело,если бы парень постоянно выяснял отношения.когда мы мы были в ссоре,он так переживал!и один раз мы поругались(из-за моей глупости)надолго..когда мы мирились, он вставал на колени и просил простить его, он даже плакал,говорил что он постоянно думает обо мне, что у него из рук всё валится.но после этого по моей инициативе ссоры и обиды продолжались и в конце концов полгода назад он начал меня избегать. Я с ним решила погворить и выяснить всё раз и навсегда. Знаете, он мне сказал, что больше меня не любит, и последний месяц говоря о любви ко мне он мне врал, чтобы я не переживала. Я была в шоке. Я ни есть не пить не могла!! Я спать не могла!!Я плакала при нем,но онсказал,что ничего нет!Я через месяц пыталась его опять вернуть, но он сказал, что не любит и у нас ничего не получится. Хотя перед разговором(за 3 дня перед разговором он писал мне и просил начать все сначала.я ничего ему н е ответила.и вот я к нему подошла и он сказал что он передумал).странно, да?я решила ему показать, что мне и без него хорошо. стала везде сдрузьями гулять(раньше я без него никуда), с парнями начала активно общаться. как он ревновал!!как он мучался!!а его лучший друг мне сказал,что парень этот любит меня,просто он запутался.и потом этот парень говорил одной общей знакомой ,что он меня любит, но ушел от меня, потому что ему надоели наши ссоры.Но сейчас то я осознала все свои ошибки!! Якаждый день молю Бога дать мне шанс всё исправить! Я уже полгода не могу спокойно жить!! Он сейчас ведет себя так..Он передает мне записки,например"У тебя красивая улыбка", он начал опять ухаживать за мной. А окружающие-то не слепые, говорят мне, что он действительно меня любит. Он мне пишет по мелочам смски. Но! Всё дело в том, что он хочет меня вернуть, я это вижу, и друзья говорят, но он боится, что я его не прощу!!Потому что знает, как больно он мне сделал!! Я бы с радостью ему призналась во всём, но, сколько раз я пыталась его вернуть, сколько раз унижалась! Если я опять пойду на первый шаг(а я всегда практическипевая подходила мириться), я опять унижусь. Мама говорит, чтоб не унижалась, иначе ценить не будет! Вот что сделать, чтоб он вернулся ко мне? Как себя вести с ним?Я не могу без него. Я вижу как он мучается, как он смотрит на меня такими грустными галазами. Я вижу в его глазах ЛЮБОВЬ! Помогите! Я все осознала, я все исправлю! Как молиться Богу, чтоб он услышал меня? Чтобы помог мне?
_________________
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»