Говорит, что разлюбила.Можно ли еще вернуь/начать с начала?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Saberi писал(а):Если бы Илья сам добивался эту "духовную" девушку, то он бы к ней так легко не относился. Ведь нелегко терять, то что дорого досталось.
С этим не спорю. Духовность девушки, кстати, весьма под сомнением, раз она согласилась на то, на что согласилась.
Но вот склонность автора к безответственности - в каждом слове.
Иллья Поскольку, по всей видимости, это основной ваш недостаток, то пока вы его не признаете, ничего не изменится.
Создать семью после 40
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Saberi писал(а):Если бы Илья сам добивался эту "духовную" девушку, то он бы к ней так легко не относился. Ведь нелегко терять, то что дорого досталось.

Женщины в наше время поменялись ролями с мужчинами. Это даже не их вина, но беда. Девочек учат быть самостоятельными, самим зарабатывать на жизнь, самим добиваться того, чего хотят. Они совсем забыли, что мужчины должны их добиваться, тогда и отношения будут гармоничнее развиваться.
А сколько сейчас девчонок просто вешаются на парней?!. Кошмар. Даже моя мама говорит, что если хочешь выйти замуж, нужно самой проявлять активность, не ждать, что все переменится... Сколько я сама, лично, совершила ошибок.
А все потому, что никогда не верила, что меня кто-то будет добиваться. Считала, что таких парней уже не осталось, что такие отношения уже в прошлом, что сейчас парню нужен сразу секс. Время цинизма, и мы стали рассужать жестче, циничнее..
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Saberi писал(а):.

Девочек учат быть самостоятельными, самим зарабатывать на жизнь, самим добиваться того, чего хотят. .

Это что, шутка такая? Девочек кто учит? Да сама жизнь, что на мужчин рассчитывать уже смешно. Большинство себя прокормить не могут, не то что еще кого-то.
Иллья
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:15

Сообщение Иллья »

 
Дада ..вы правы..и я не хочу заниматься самобичеванием. прекрасно понимаю что тут ошибки были с двух сторон. У нас разные хобби, но она всегда и везде была со мной, куда бы я не поехал..и стоило мне отказать, это могло закончится соррой...Но не в этом дело..это были мелочи.сейчас, когда я узнал её ближе, я был бы готов хоть сутками проводить время в её компании, лишьбы с ней...Но не в этом дело..буквальо час назад мне открылась такая истина..меня просто переполняет от счастья...и этому я благодарен вашему форуму.спасибо всем огромное..прочитал много статей и сообщений..и только сейчас я понял смысл слов "отпусти, если любишь" ...и похоже действительно готов её сейчас отпустить...но отпустить так тепло и с любовью, как отпускают родители своих детей в большое будущие..я её буду долго любить.может быть еще что-то у нас получится..но я не буду этого ждать.просто подарю ей её любимые серёжки на день рождение и скажу как я ей благодарен ..ведь только благодаря ей я поднялся так высоко духовно и почувствовал настоящую любовь..хоть и спустя полтора года...как не прискорбно.
не зря говорят-если любишь, то будешь счаслив за неё, а не за себя.и как эгоистично я пытался опять же вернуть её, даря карты на мюзикл с цветами...еще бы 2 часа назад я назвал бы это бредом и совсем не мужской позицией...но теперь я понастоящему хочу быть за неё счасливым, помогать и поддерживать во всём..пожалуй , надо выждать время..месяц, другой.. а то она подумает, что я опять цепляюсь к ней со своей любовью..и тогда наладить опять контакт..хотя бы просто по дружески предложить ей поддержку.
и еще..Девушки запомните..мужчины могут меняться..могут и меняются, если вы лишь дадите им шанс
Иллья
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:15

Сообщение Иллья »

 
alisa_ писал(а):
Saberi писал(а):Если бы Илья сам добивался эту "духовную" девушку, то он бы к ней так легко не относился. Ведь нелегко терять, то что дорого досталось.

Женщины в наше время поменялись ролями с мужчинами. Это даже не их вина, но беда. Девочек учат быть самостоятельными, самим зарабатывать на жизнь, самим добиваться того, чего хотят. Они совсем забыли, что мужчины должны их добиваться, тогда и отношения будут гармоничнее развиваться.
А сколько сейчас девчонок просто вешаются на парней?!. Кошмар. Даже моя мама говорит, что если хочешь выйти замуж, нужно самой проявлять активность, не ждать, что все переменится... Сколько я сама, лично, совершила ошибок.
А все потому, что никогда не верила, что меня кто-то будет добиваться. Считала, что таких парней уже не осталось, что такие отношения уже в прошлом, что сейчас парню нужен сразу секс. Время цинизма, и мы стали рассужать жестче, циничнее..
алиса..какая ерунда..вот с таким подходом, что мужчины все цинники и им нужен сразу секс, вы будете долго в поисках этого "настоящего мужчины"
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Иллья писал(а):благодаря ей я поднялся так высоко духовно и почувствовал настоящую любовь..хоть и спустя полтора года...как не прискорбно.
не зря говорят-если любишь, то будешь счаслив за неё, а не за себя.и как эгоистично я пытался опять же вернуть её,
Вы считаете, что высоко духовно поднялись?!! По-моему, это первый и самый опасный признак гордости... Советую вам быть осторожнее в оценке своего духовного состояния.
алиса..какая ерунда..вот с таким подходом, что мужчины все цинники и им нужен сразу секс, вы будете долго в поисках этого "настоящего мужчины"

К сожалению, 99% мужчин ведут себя весьма цинично, взять хоть вас, например. Цинизм в каждом слове просто, вы может, за собой и не замечаете. Мне становится противно, когда понимаешь, что на самом деле стоит за этой якобы нежностью, подарками, "поддержкой", псевдодуховностью, псевдовеликодушием, псевдопрощением... :pink:
Иллья
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:15

Сообщение Иллья »

 
мне обидно очень за вас, еще раз повторюсь и с таким отношением к людям вы долго еще будете слушать, что говорит ваша мама, что бы выйти замуж. ..а если и найдёте , то как раз такого цинника, которых вы так хотите видеть во всех мужчинах. я лишь описал свои чувства, что мне стало легче , когда я её отпустил в душе. и еще раз повторю. всё что вы знаете про меня, это 3 сообщения на этом форуме, в которых я лишь описал очень коротко и сухо ситуацию, что бы не грузить никого.. а вы сразу делаете такие смелые заявления.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»