безумно влюбилась.помогите вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ася 24
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:26

безумно влюбилась.помогите вернуть

Сообщение ася 24 »

 
здравствуйте!я работаю администратором в бильярдном клубе.там же 25 сентября я познакомилась с парнем(Ваня),19 лет.мы влюбились друг в друга с первого взгляда.развит он не по годам.он сам из Луги,а здесь служит в армии.мы часами,круглыми сутками разговаривали по телефону.разговаривали на любые темы без устали.по возможности я к нему сразу приезжала и он ко мне по возможности сразу вырывался.когда мы виделись-не могли глаз друг от друга оторвать.но до очень близких отношений мы не дошли.у нас общие интересы,одинаковые привычки,одинаково мыслим,одинаковые принципы жизни.я подумала уже,что вот оно какое счастье!мы строили планы на будущее,он мне сделал предложение.он собрался перебраться из луги в питер,чтобы быть рядом со мной.но тут начал лезть в наши отношения мой бывший парень(Виктор),который работает со мной.мы с ним не задолго до нашего знакомства с Ваней расстались.начал меня пилить.когда я разговаривала с Ваней по телефону-выкрикивал ему всякие гадости в трубку.но нашей любви это абсолютно не мешало.процитирую несколько сообщений от Вани:солнышко,я жизни не вижу без тебя.ты меня сделала самым счастливым на всей земле! ты мне нужна,какая ты не была бы!солнышко, я прошу тебя,будь со мной! Нет,любимая!такой влюблённости не бывает.я полюбил тебя очень сильно!и я люблю тебя!я безумно рад,что у меня есть ты,моя любимая королева! и такие сообщения были в течении всего месяца.но у меня появились подозрения,что я беременна от своего бывшего.Ваня сказал,что если подозрения оправдаются,то он мне аборт не позволит сделать.сказал,что это ошибки прошлого,что Витя только биологический отец,а он будет ребенка воспитывать,как своего родного.в среду я была на смене,мы общались по телефону как обычно,говорили о любви,как скучаем.в четверг я ехала утром с работы и позвонила ему.сказала,что сделала тест.он не четкий,но по-моему вторая полоска видна и что поеду в больницу,а к нему не получится в этот день приехать.он поговорил со мной очень сухо и сказал,что созвонимся позже,так как он очень занят.но мы до сих пор не созвонились.я ему звонила,он не берет трубку,я ему написала сообщение,что всё в порядке.опасения не оправдались.он ничего не ответил.у меня с пятницы на субботу очень сильно болело сердце.я подумала,что с Ваней что-то случилось.моя подруга ему позвонила,он сказал ей,что дела плохи и он мне позвонит позже,денег нет пока на телефоне.я ему сразу же пополнила баланс,но так и не позвонил,а только прислал 3 сообщения в субботу:Настя,я не хочу мучать.любовь то не прошла,а встречаться и быть с тобой я не могу!извини,не отвечай мне пожалуйста!прости. Умоляю тебя,не надо!не звони.я тебя очень прошу!пожалуйста,солнце. Нет.ты здесь вообще не при чем.ты мне не противна.так надо.хочу,чтобы у тебя всё было хорошо.прошу,не звони и не пиши пока!пожалуйста. вариант,что у него есть другая,я исключаю,потому что он всем своим родственникам уже рассказал про меня.в эти выходные хотел взять меня на день рождение к своей сестре и со всеми познакомить,но я предложила с этим пока немного повременить.есть вариант,что мой бывший посмотрел в контакте его номер и позвонил ему.от него можно такое ожидать.он мне подключал всякие услуги,чтобы контролировать меня-маячки,навигаторы,интернет-помощник.но Ванечка мне даже причину не объяснил,по какой причине мы должны расстаться.что мне делать? съездить к нему в часть?(у него в ноябре закончится служба)не писать и не звонить?забыть его?я не могу!за 24 года второй раз влюбилась по-настоящему,а он даже не объяснил,почему так поступил?если бы он пришел,я бы все простила.почему всё так резко повернулось,почему он ничего не объясняет и что мне делать???Я ЕГО БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ И ЗНАЮ,ЧТО ЕМУ ТОЖЕ ПЛОХО БЕЗ МЕНЯ.
Диагностика семейных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая Ася!
Не хочу Вас расстраивать, но Вы знакомы с молодым человеком всего месяц! Я прекрасно понимаю, что можно влюбиться в человека и с первого взгляда, и по переписке, потому что я сама проходила через подобные чувства. Но. Все авторитетные для меня люди - психологи, люди с большим жизненным опытом - говорят, что ослепляющая влюбленность подобна болезни, нежели настоящему чувству. Слишком велика вероятность влюбиться не в человека, а в образ человека, нарисованные своей же фантазией, своими же ожиданиями.

Положа руку на сердце, Вы Ванечку за месяц не успели узнать. Вы почувствовали близкого человека, поверив его словам и найдя точки соприкосновения, но это вполне обычная картина первых месяцев знакомства. Совершенно нормально, что понравившиеся друг другу люди стараются показать себя с самой лучшей стороны. Влюбленность характеризуется неконтролируемой вспышкой чувств и затуманиванием разума, и именно в таком состоянии говорятся многие слова...

Настоящая любовь разумна. Она бережет любимого человека. А разумно ли через месяц знакомства делать предложение девушке? Разве так выбирают спутника жизни...

Разумно ли после слов о принятии Вашего возможного ребенка уходить без объяснений и писать: "Так надо"? Где здесь бережное отношение к Вам? Подумайте об этом. О том, что вот этот человек, способен совершить подобный поступок - уйти без объяснения, бросив все свои слова на ветер. Подумайте об этом не как об ошибке, а как о человеческой характиристике. Вы узнали этого человека немножко лучше.

Пожалуйста, не поддавайтесь панике. Мне знакомо это чувство отчаяния и желание что-то сделать, хоть что-нибудь, только чтобы узнать почему же так вышло... И побыстрее исправить свои ошибки, чтобы все снова стало как прежде.

Но поймите, что это не выход. Отношения строят двое, а сломать их может один. Ваня решил, что он может так поступить. Бог ему судья.

Я так и не узнала, почему от меня ушел молодой человек. И мне сейчас и неинтересно его мнение. Прошло время, я живу и радуюсь :wink: И Вы сможете.

Ещё пару слов о Викторе безотносительно в ситуации. Вам не кажется, что прежде чем вступать в новые отношения, лучше окончательно решить все вопросы с бывшими? Почему Виктор позволяет себе так поступать и почему Вы позволяете так с собой поступать? Что за странная зависимость? Вам льстит, что он Вас ревнует? Ответьте честно, не мне, себе.

И в заключении очень Вам рекомендую ознакомиться с материалами о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Пожалуйста, разбирайтесь, думайте, скорейшего Вам выздоровления.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»