Как побороть стресс после развода?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алёныч
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:09
Откуда: Москва

Как побороть стресс после развода?

Сообщение Алёныч »

 
Десять лет назад, после развода с первым мужем встретила мужчину. Все начиналось банально. Оба после развода. Были друг для друга просто "отдушиной". У обоих после браков остались дети. Через некоторое время поняли, что любим друг друга. Начали жить вместе. Было все и хорошее и плохое. На 4 году жизни у мужа сначала парализовало мать, потом умер отец а следом за ним и мать. Все это время они находились в больнице. Я за ними ухаживала, так как больше этого делать было не кому. Да думаю, ч то у 2-х других невесток (жен родных братьев) небыло желания. Потом я устроилась на работу и мы решили купить машину. К слову, за 10 лет мы сменили 3 машины. так как муж работал только на долги за эти машины, то "кормежка" семьи полностью легла на мои плечи. Иногда к нам приезжали его дети. С каждым их приездом я чувствовала всенарастающую ненависть ко мне и с их стороны. Хотя, никогда я ничего плохого им не делала. Наоборот, пыталась как то наладить контакт. Но это было невозможно сделать так как их мать все эти годы оскарбляла меня и мою дочь, считая, что я причина их развода. Хотя мы познакомились через месяц после его развода. Потом ему понадобился кредит. Я его взяла (ему не давали, т.к. официально не работает)И вот наступил час Х. Глобальная ссора из-за его детей перерасла сначала в мордобой и расставание. Муж переехал в свою квартиру, но уже через 2 недели начал звонить, просить встречи. Я встретилась с ним. Он сказал, что любит и хочет начать все сначала. И так на протяжении полугода. За 10 лет он предлагал расписаться 4 раза, но потом как то само по себе сходило на нет его желание. Последний раз мы с ним встретились в начале октября. Опять он говорил, что любит, что скучает. А через 2 недели я узнаю, что у него новая пассия. И у него к ней огромная любовь. Позвонил мне, начал выяснять отношения на повышенных тонах. Я ему предложила выплатить мне треть стоимости машины. На что он сказал, что это я ему должна. И вообще все это время он встречался со мной от скуки, а про любовь говорил чтобы затащить меня в постель. Вот теперь сижу слезы глотаю. Самое противное, то та дама является подругой моей подруги. Знаю ее уже 10 лет. А подруга, хоть и обещала держать нейтральную позицию, попросту меня предала. Сейчас нахожусь в депрессии. Сижу на антидепрессантах. Только вот толку мало от них. Сердце бешенно колотится. Что делать ума не приложу. Боюсь, сильно боюсь, что там у него ничего не получится. Не способна эта дама на самопожертвование. Да еще у нее ребенок 5 лет рожденный от наркомана со всеми последствиями. Он не выдержит и начнет опять прилипать ко мне. Боюсь у меня не хватит сил противостоять ему, потому что до сих пор люблю. И как бы грешно не было, желаю этой даме зла. И все начнется заново с тем же финалом.
Начались проблемы со здоровьем то спина болит, то руки и ноги отказывают. Да еще и работы нет. Иногда посещают мысли о самоубийстве.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте эту тему
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Держитесь! Решайте не все проблемы сразу.
Начните с себя!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»