Мой парень меня бросил...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Мой парень меня бросил...

Сообщение alisa_ »

 
Здравствуйте, у меня вот такая проблема: почти год назад я познакомилась в интернете с парнем, а недавно мы расстались.
М ы несколько раз встречались в жизни, не могу сказать, что он мне так уж сильно понравился, но продолжить отношения он не захотел. Много писал мне, говорил, что заинтересован в том, чтобы у него была семья, дети. Я не знаю, как он ко мне относился. Может, это была очередная игра? Для меня любое знакомство всегда серьезно. А это длилось несколько месяцев, может, я просто успела к нему привыкнуть? Снова разбитое сердце... :cry: Как привыкнуть к такому поведению парней? Сегодня, похоже, никому нельзя верить... :( Помогите, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Алиса если для тебя любое знакомство серьезно то надо серьезно узнавать человека прежде чем отдавать ему свое сердце. Тогда меньше вероятности что оно будет разбито. Верить человеку, которого ты не знаешь, действительно не стоит. Общайся больше, узнавай человека, а не фантазируй на основании его слов. Слова иногда ничего не значат. Смотри по поступкам. Сегодня люди ничуть не изменились. Они ровно такие же, как сто, тысячу и две тысячи лет назад. А еще лучше все таки не переводить сразу все отношения в ранг серьезных. Когда человек своими реальными поступками, а не словами убедит тебя в том, что ему можно доверять, тогда и подумаешь. Поверь, ты стоишь того, чтобы тебя завоевывали, а не лапшу на уши вешали.
Не унывай! Все еще будет!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
А я ему свое сердце и не отдавала... Просто привыкла, что он со мной общается, постоянно пишет. Вроде как я и не одна была, но в то же время и одна, ведь ничего серьезного между нами не происходило, даже дружбой вряд ли можно это назвать. С моей стороны была симпатия. Наверно, надо было сразу перечеркнуть такие непонятные, странные отношения, но мне было его жаль, хотелось дать ему шанс.
А еще лучше все таки не переводить сразу все отношения в ранг серьезных.
Да я и не переводила, он сам постоянно говорил, как хочет детей, постоянных отношений... И я верила.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Он говорил, что хочет семью, детей, серьёзных отношений именно С ВАМИ? Если нет - это его ни к чему по отношению к Вам и не обязывает. Он просто поделился тем, что ему тоже хочется семью. Не переживайте.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Да, как японяла, он хотел семью, потому что все его друзья давно женаты, у каждого есть ребенок и не один. Может, он им завидует? Никогда еще не встречала парней, которым бы так сильно хотелось семью и детей. Это, конечно, похвально. Но я постоянно от него только и слышала:"хочу то, хочу это... " Такое чувство, что он относится к созданию семьи, как к защите диссертации, как к очередной ступени в своей карьере... А я такая-сякая нехорошая, никак не хочу помочь ему в осуществлении его планов....(( Может, он на то и рассчитывал, что я сама хочу детей и мне неважно в таком случае, за кого выходить замуж, лишь бы кто предложил. Такое он создал впечатление.
А на мои проблемы ему всегда было совершенно наплевать, а их было немало за те месяцы, что мы общались.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Обидно, когда бросают. Пусть даже и не было чувств, я считаю, так поступать очень нехорошо. Невозможно потом начать кому-то верить.
Думаю, теперь мне только замкнуться в себе и ждать "у моря погоды".
Любовь- самое жестокое, что есть на земле.
никогда больше никого не полюблю. :cry:
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Вы были женихом и невестой? Он Вам обещал что-то? Говорил, что намерен жениться на Вас? В первом сообщении Вы написали, что встречались в реальной жизни "несколько раз". Не понимаю, почему Вы называете его "Вашим парнем"?
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Уже и не ждешь любовь, понимаешь, что бесполезно, сейчас только глупые влюбляются в парней, но думаешь - надо же выйти замуж, родить детей, потому что быть одной очень плохо, я не отношусь к самодостаточным людям, которые способны обрести психологический комфорт в одиночестве, заполнить чем-то пустоту. Да и вообще моя жизнь кажется мне бессмысленной. Так и хочется с тоски повеситься. С одной стороны, вообще мужиков стала ненавидеть, а с другой и одна не могу быть, на работу сил нет даже глядеть, постоянно депрессия. Я не вижу смысла в своей жизни. Везде обман
Самое ужасное, что я поняла - это ни в коем случае нельзя позволять себе кого-то любить. Надо жить только ради себя.
НИКОГДА БОЛЬШЕ НИКОГО ЛЮБИТЬ НЕ БУДУ. НИКОГДА.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Вам просто нужно встретить хорошего человека и обязательно влюбиться :)
И вся ненависть к мужикам пройдет....:) Гарантирую :)

А то что обман кругом, ну так это часть жизни.... Других не переделаешь, таких только на расстоянии держать следует. И обман он же обоюдный и со стороны мужского пола, и со стороны женского...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Самое ужасное, что я поняла - это ни в коем случае нельзя позволять себе кого-то любить. Надо жить только ради себя.
НИКОГДА БОЛЬШЕ НИКОГО ЛЮБИТЬ НЕ БУДУ. НИКОГДА.
Вы похожи на маленького обиженного ребёнка =) Вы хотите, чтобы Вас все жалели или хочется пожаловаться? Вы же говорили, что сердце этому м/ч не отдавали и нигде не сказано, что Вы его любите. А задетое самолюбие - не повод, чтобы вот так говорить. Жизнь прекрасна и удивительна. :D
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Я надеялась, что все будет хорошо, это не задетое самолюбие говорит... :!:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Важно развиваться.
Любовь - это Добро, от неё все счастливы.
А если человек несчастен, то там не Любовь, либо то, что эту Любовь разрушает. А что? - нужно разбираться.
Как и не трусить, не говорить страннх вещей "я никогда не полюблю", а трудиться :) Открываться миру, но для этого нужно многому учиться, чтобы взаимодействовать счастливо.

Всего Вам доброго!

П.с. прежде чем отказываться от Любви - предлагаю Вам немного узнать о ней: https://www.realove.ru/
А дальше уже Ваши усилия. В Ваших руках очень многое :)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
alisa_ писал(а):Я надеялась, что все будет хорошо, это не задетое самолюбие говорит... :!:
Ну что же Вы ерунду говорите, что никого никогда не полюбите!? Вы правда серьёзно так думаете? Вот всё, в 25 лет жизнь кончилась? Вам не смешно? :D
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Дело в том, что я, видимо, как-то неправильно люблю. Наверно, каждый раз впадаю в зависимость - прочитала тут очень много статей, находила у себя все признаки! Потому и боюсь... :roll:
Лиliя
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:30

Сообщение Лиliя »

 
Вы сразу сильно привязываетесь к человеку, может это и отпугивает. Вы попробуйте не показывать сразу, что Вам так понравился человек, будте для него немного недосягаемой, тогда парням будет интересно Вас завоевывать и Ваше расположение.
У Вас все обязательно будет хорошо!!!! Главное верить в это!!! Удачи!!!!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Бояться бессмысленно, потому что без любви мы не можем жить и любовь мужчины - это одна из важных составляющих полноценной жизни. Твоя ошибка в том, что ты почему то придала слишком большое значение мужчине.
"Не сотвори себе кумира" это про тебя. Ты из каждого мужчины творишь кумира. Зачем??? Мужчины считают что такие женщины, как ты, требуют от них того, что должны дать себе САМИ: чувство наполненности жизни, удовлетворенности собой, счастья. Пустота отталкивает. Я все никак не могла понять из твоих ответов: то ты сама пишешь о разбитом сердце, то, что чувств никаких не было. Но все прояснилось, - ты так цепляешься за каждого, кто оказался рядом, будто он последний мужчина на земле и потом их ненавидишь за то, что они тебе не дают
Нельзя ненавидеть других за то, что они тебе не могут чего то дать. Они действительно не могут дать того, что должно само по себе быть в твоей душе. Я писала другой женщине подойдет и тебе.
"Вы - это самый главный человек в этой Вселенной. Потом можно и ближних полюбить. И мужчин тоже))) Просто станет ясно, что ближние то сделаны из того же теста, что и Вы и вполне заслуживают любви. Кстати понимание того, что все сделаны из одного материала, поможет понять, что у них нет ничего большего чем у вас самих, чтобы сделать вас счастливыми Ну только если один орган))) Но взятый отдельно он счастья не гарантирует, уверяю))). Пустота пугает. Человек, не любящий себя, - как зияющая пропасть, как трясина, которая затягивает, давая взамен лишь удушливую заботу и болезненную привязанность. Найдите, что в вас особенного ( ведь вы абсолютно уникальны) полюбите и развейте это в себе, и подарите этот шикарный подарок окружающим!!!"
И еще занимайся чем нибудь постоянно. Работа ли учеба, все делай на отлично. Это кстати занимает много времени и сил, но и результат двойной: профессия (или деньги и уважение сотрудников) и перенов внимания с единственной области интересов на то, что действительно имеет значение. Вспомни твои мечты: чего когда то хотелось, но не сделалось, делай с вдохновением. Творчески оформленная комната своими руками, поездка куда нибудь, новый рецептик и друзей пригласить, - ну мало ли что. Все, что приходит в голову и занимает время, делай!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Спасибо за ответ. У меня, конечно, состояние меняется, я не на 100% зациклена на чем-то, а в посление годы вообще этого нет. Те зависимости были раньше, причем только от одного человека, а не от каждого, и еще от работы (тк одно время полностью ушла в работу). Но сейчас этого нет уже. :D
Твоя ошибка в том, что ты почему то придала слишком большое значение мужчине.
Это наверное потому, что росла без отца :|
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»