Время...оно не лечит,оно учит терпеть боль...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Девушка-весна
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:33

Время...оно не лечит,оно учит терпеть боль...

Сообщение Девушка-весна »

 
В своё время прочла кучу книг по психологии,разговаривала с мудрейшими людьми.Снова зашла на этот форум,как и несколько месяцев назад,чтобы выговорится,с кем-то поделиться.
Казалось бы,что жизнь протекает очень уж обычно,неинтересно:простая молодая девушка,без вредных привычек,не посещаю никаких людных мест,вообще практически не выхожу в люди.Каждый день проходит как один:варю борщ,навожу в доме уборку,по инерции смотрю пару серий затянутого сериала.Но если посмотреть с другой стороны,начинает казаться,что люди не переживают столько за десять лет жизни,как я за полтора года.На самом деле мало кто имеет представление что у меня творится внутри,никогда не показывала,что мне плохо.Умываюсь горькими слезами,звонок в дверь-открывает приветливая девушка с лучезарной улыбкой на лице.Но я то понимаю,что стала совсем другим человеком.Постоянное ощущение никомуненужности,одиночества (не такого,к которому я привыкла,которое даже любила,а другого,страшного и безжалостного...),адской безнадёжной боли.
Полтора года назад я рассталась с молодым человеком,который был смыслом моей жизни,в котором было заложено всё будущее,которое теперь смотрится как чёрная пропасть.Всё случилось резко,одномоментно.Получилось так,что он переехал в Германию и по решении некоторых дел обещал меня забрать.Мы безумно ждали этой несостоявшейся встречи...и один из нас просто не выдержал.Выглядело примерно так:"Прости меня и прощай,я ненавижу расставанье...".
Вряд ли возможно описать какой была эта любовь.Наверно,никто и никогда на земле тАк не любил.Мы испытали столько любви,сколько за всю жизнь не испытывают остальные люди.Мы мечтали о счастливом будущем.Каждая секунда была наполнена нереальным счастьем.В груди пылал жаркий огонь...Всего рассказать чисто физически даже невозможно.
Я сотню раз думала,что всё можно было бы исправить в нескольких случаях.Всё сломать в начале отношений...или кинуться к нему в ноги,когда он уходил.Или убить добрую гордыню,когда он ещё какое-то время продолжал любить.
С того дня,как он ушёл,на меня просыпались беды как из рога изобилия.Началось с того,что я завалила гос.экзамен будучи отличницей.Я живу в маленьком городе и я поставила себе цель:во что бы то ни стало отыскать работу (стандартные зарплаты у нас в городе 4500),через несколько месяцев таки набрать нужную сумму и полететь к нему,просто посмотреть в глаза.У нас я нашла работу на заводе,который закрылся через месяц (насколько было тяжело-не так уж важно,но в конечном итоге у меня отказала шея и я на всю жизнь получила заболевание ног).Пробовала работать в не очень хорошем агенстве недвижимости в другом городе,каждый день,без выходных я тряслась в грязной электричке по 2 часа утром и вечером.Вы,наверно,спросите почему я не работаю по специальности?Да потому что у меня её ещё нет.Я не закончила обучение в институте.Так же присутствовала непрерывное состояние депрессии и бесконечное желание убежать от себя.Я попыталась...Уезжала в Москву,в общей сложности жила там почти год,два раза домой прилетала на сессии.Работала на 3 ставки в одной компании:бухгалтер,курьер и уборщица.Получала не так уж много.Едва хватало на еду и заплатить за койко-место в холодной сталинке на первом этаже с огромными слизняками,отсутствием воды и бытовой техники.Есть приходилось в основном сосиски из палаток на улице или в Макдоналдсе,приготовить что-то было невозможно из-за отсутствия того же холодильника,например.В мае в квартире был зверский холод:мы с соседкой спали под двумя одеялами,в зимних пальто и шарфах,а в соседней комнате постоянно буянили проживающие там 3 таджика.До того,как я поселилась в эту "квартиру",была более критическая ситуация.Однажды получилось так,что я в час ночи стояла с сумкой под открытым небом.Всё более или менее обошлось:около трёх недель жила в офисе на работе.Правая рука директрисы смиловался.Да,я уехала в Москву,бросив всё,но в конечном итоге это ясно мне дало понять:от себя не убежишь...Зато заработала там раза в три меньшее кол-во волос,гипертонию,которая валила и валит с ног.
Всё это время мы общались с ним в виртуальном мире...Сначала это были нежнейшие дружеские отношения,потом "дружба" из чувства долга,после отношения прерывались на 3 месяца,потом возобновились на пару недель,закончились желанием с его стороны больше никогда не общаться,ненавистью и унижением.После моего любимого нового Олега самооценка упала ниже плинтуса...Меня воротило от комплиментов других парней/мужчин.Мне казалось,что надо мной стебутся,просто издеваются.Я не знаю что с ним стало...Меня никогда ТАК не унижали,не смеялись мне в лицо.Или он действительно так изменился,или просто снял маску,во что мне до сих пор не верится.
Потом общение прекратилось на 2 месяца.Мне было безумно плохо.Прошла зимняя сессия,я вернулась домой и боль по нему вспыхнула с новой силой.А он как почувствовал...Нашёл меня,написал,попросил прощенья.Мне даже на миг показалось,что между нами снова что-то начинается.Но это продлилось меньше месяца...Он снова вылил на меня поток грязи,а я молча уехала в Москву снова.Просто уехала.Прошло 4 месяца.Я думала,что меня всё это отпустит.Но я не смогла его забыть,я зависима от человека,хотя знаю,что он (прозвучит банально) очень плохой,жестокий,бесчувственный.Я нашла его...приползла к нему снова.Хах,решила первая подать ему руку.И на этот раз увидела не просто жестокого человека,а свирепого,лютого зверя.Он просто посмеялся,поиздевался.Прошлую "ссору" свалил на меня,да перевернул всё так,что мне ответить было нечего.Я сообщила ему,что у меня умерла мама.Я ждала от него хоть капли сострадания...но.......
Я для него никто.Я пустое место.Я для него даже не человек.Я лишь слабохарактерная тряпка,о которую можно вытирать ноги.Он всегда знал,что ему можно всё и всё простится.ВСЁ.
Через год после расставания я познакомилась с человеком,он единственный вызвал у меня доверие,успокоил меня.Нас объединяло общее...Хотя,я не раз слышала советы,слова поддержки,но только он смог вывести меня из состояния депрессии,внушить,что самое страшное позади.Были очень трепетные дружеские отношения,такого человека редко встретишь и...мне было с ним очень хорошо,спокойно,уютно.Но я понимала,что мне он не пренадлежит...побоялась влюбиться (не полюбить..!) и отпустила его,когда он меня проклял во время отъезда в Москву после летней сессии.Думал,что у меня всё наладилось,а Москва-эгоизм,сумасшествие...Я скучаю по нему,но я смогла себя оградить от лишних чувств. (*Была в шоке,когда он позавчера даже с днём рождения меня не поздравил).
Я знаю,что никто и никогда не заменит мне ЕГО...Любимый мой,единственный...Я знаю,что держу себя надеждами,что нужно отпустить себя.Но я ничего не могу поделать...Я так и не научилась жить без него.Я не хочу жить....просто иногда яне могу определиться со способом самоубийства.Это невыносимая,нестихающая боль каждый день на протяжении полутора лет.Наверно,желание когда-то стать матерью меня спасает.Я давно хочу ребёнка.Хочу жить для него.Из дома малютки взять,ведь там столько крох,нуждающихся в любви и заботе.Я никогда не впущу в свою жизнь мужчину.Люди после 30 часто говорят,что браки по расчёту самые крепкие.Пока я в это не верю,не понимаю,осуждаю.И не желаю себе такого.А по любви...её больше никогда у меня не будет,я знаю точно.Он моя первая и единственная любовь.Я до сих пор не верю,что она обернулась в адские муки.
Кстати,через столько усилий нашла работу у себя в городе.Диспетчером в такси.Даже не работу-подработку.Ну что ж,тысячи полторы в месяц,думаю,получать буду
Диагностика добрачных отношений
Девушка-весна
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:33

Сообщение Девушка-весна »

 
Р.S.Если бы мне предложили прожить ещё раз то самое прекрасное и неповторимое,что было со мной,когда он был рядом,но взамен по окончании этого промежутка времени я должна была бы умереть-не раздумывая согласилась бы
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Итак берем твой текст и немного правим. Что получится?
Я знаю,что никто и никогда не заменит мне МЕНЯ...ЛюбимАЯ моЯ,единственнАЯ... Не переживай! Все наладится! Сколько бы ни было замечательных и прекрасных мужчин, Я для себя дороже всех, и ни один мужчина не может меня поколебать и стать для меня всем. Я уникальна: никогда ни до меня, ни после меня не было и не будет никого такого же, как Я. Я единственная и неповторимая. Я совершила ошибку, слишком сильно привязавшись к мужчине. Но я ее вполне осознала и исправлю. Когда боль от этого опыта стихнет, я обязательно попытаюсь создать новые отношения. Любовь мне еще встретится, я знаю точно. Первая любовь принесла мне много счастья, и я благодарна ему за все.
Удачи мне любимой во всем!!!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Девушка-весна, не знаю пока, что Вам посоветовать, но прочитав Вашу историю я поняла, что Вы очень хороший и сильный человек! Ни в коем случае нельзя думать о том, что якобы никого не встретите больше и тем более - о самоубийстве. Вы такая замечательная, у Вас обязательно всё получится, я точно знаю :D Очень хочется Вас поддержать!
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
Девушка-весна, Вы молитесь, чтобы Бог дал Вам второй шанс. Надежда - это последнее что умирает в человеке. Даже не вера, а надежда.
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
А название темы очень точно отражает истину. Ничего не пройдет, ничего не забудешь того, что было для тебя хорошим и настоящим. Забывают только те, кто по-настоящему не любил.
morevna
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:38

Сообщение morevna »

 
Автор, вы с батюшкой говорили? К психологу ходили?

..такое чувство, что вы варитесь в своих страданиях и не видите им конца и края. Они уже для вас такая привычка.. образ жизни.

возможно, вы не реализованы в какой-либо деятельности, мало подруг, интересов. Потому что без другого человека вы чувствуете себя неполноценной. И не понимаете, от чего еще в жизни можно получать радость, кроме как романтических отношений. Ну не надо так концентрироваться на одном человеке! Нельзя наделять кого-то ответственностью за все счастье в вашей жизни. И ребенка, кстати, тоже нельзя! Ребенку нужна гармоничная семья - мама и папа счастливые. Одинокая мама с тоннами нерастраченной нежности - это сложно.

Прекрасное и неповторимое в ваших отношениях с тем человеком в большей мере - ваша заслуга. В том смысле, что это ваше восприятие и ваши эмоции. И поэтому и другие отношения с другим человеком могут быть для вас не менее прекрасными и глубокими. Если вы этого захотите. Если перестанете жить в страхе перед будущим и цепляться за прошлое.

Мне вчера прислали ссылку на статью об одной 10-летней девочке. Вы скорее всего читали... сожитель мамы этой девочки изнасиловал ее, а потом накрыл синтетическим одеялом и устроил поджог. Ребенок чудом выжил. Остался без ног и практически без нижней части тела. Вот это - ужас.
Вот после этого человеку остаться жить на этом свете.. общаться с людьми, как-то им верить, найти какие-то радости и перспективы в своем существовании.. вот это - трудно!!!

А после расставания жить можно и нужно. Эта ваша задача - интересная и радостная - всему вопреки, и себе нынешней вопреки, отправиться дальше.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Милая, ну зачем Вы за него держитесь? Если бы он хотел быть с Вами - то прилагал бы все усилия, чтобы это осуществить. У Вас есть Вы САМА! В Вас заключается целый мир. Он интересен и прекрасен. Ищите пути своей реализации. Они обязательно найдутся. А за ним не нужно умирать - оно того не стоит. Не нужно цепляться за тех, кто нас не любит и кому мы не нужны. У Вас обязательно появится в жизни человек, которому Вы будете нужны. Только отпустите свои прежние оношения в своей душе. Все наладится.
Девушка-весна
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:33

Сообщение Девушка-весна »

 
Nika79 писал(а):Девушка-весна, Вы молитесь, чтобы Бог дал Вам второй шанс. Надежда - это последнее что умирает в человеке. Даже не вера, а надежда.
Один очень хороший человек мне когда-то сказал:"Значит,Бог тебя отвёл от него,пусть даже таким жестоким способом..."А молиться...Да,я верующая,часто и подолгу бываю в церкви,была на исповеди.Господи,как же там хорошо...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Меня кольнуло:
Наверно,никто и никогда на земле тАк не любил.Мы испытали столько любви,сколько за всю жизнь не испытывают остальные люди.Мы мечтали о счастливом будущем.Каждая секунда была наполнена нереальным счастьем.В груди пылал жаркий огонь...Всего рассказать чисто физически даже невозможно.

Конечно, своя любовь, боль, счастье, радость, горе - самые-самые - наверное, потому что свои.

Человеку важно повернуться к Любви, важно не сломать себя (именно не сломать, а не не сломаться). В том, что мы оказываемся в тех или иных ситуациях - порой в том и наше участие. А какое?
Нелюбовь можно победить Любовью. Растопить сердечко к людям. Доброго нет в злом. А потому, чтобы доброе привлечь нужно сделать над собой усилие. Нам это по силам. В наших руках.
Задуматься об эгоизме и гордыне, собственной жёсткости. И когда мы видим, что с нами поступают (поступали) плохо, обижали - не ожесточиться! а наоборот от всего сердца сказать (и сделать) а я так не буду! Я никогда не поступлю так с другим человеком!

Простите меня, если считаете, что я не права, и не знаю Вашей истории. Но очень хочется помочь, искренне поддержать.

П.с. Я ничем не лучше Вас :( В моей жизни тоже была особенная история, и я тоже восстанавливаюсь уже не один год! Сильная история. Моя. Но! Я никогда не скажу, что она сильнее или слабее Вашей. Здесь сравнения неуместны. И в этом тоже суть :) И суть наших проблем. Подсказка к лекарству? наряду с другими ;)

Будьте счастливы :)
Tanusha
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:55
Откуда: Курчатов

Сообщение Tanusha »

 
Разрешите и мне выразить Вам своё сострадание.Господь говорил,я не цитирую, что помочь в искушении может человек прошедший через подобные страдания. Для меня,имеющей троих детей,самое трудное после ухода мужа, было обретение опоры-внутреннего острова на котором нужно было начинать заново жить,строить новые мосты в мир других людей.Это очень серьезный труд души и никто за нас его сделать не сможет-закон этого мира. Вы молоды, я бы посоветовала Вам немного побыть наедине с собой,послушать своё сердце и услышать от него вопросы Вашему разуму: для чего я пришла в этот мир? что я могу в нем сделать? что останется после меня?И самое главное в этом состоянии душевного смятения не принимать ни каких решений.
Время,молитва ставят все на свои места.
Ищите выход, не опускайте руки:стучащему всегда открывают.
Милости Божией и любви.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»