Помогите разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Гармония
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:08

Помогите разобраться

Сообщение Гармония »

 
Помогите, пожалуйста, разобраться, так как мне уже не с кем поделиться, все уже меня считают зацикленной, некоторые не верят, что так можно любить человека, что можно так просто взять и забыть, что я просто сама этого не хочу и мне нравится страдать. Знакомы мы были с ним давно, я слышала, что нравлюсь ему, но он был на 3 года младше меня и я думала, что ничего у нас с ним не может получиться. И вот однажды приходит смс от него, так мы начали общаться по телефону, а встретились мы на мой день рождения, он пришел с цветами, для меня это было полным сюрпризом. Так мы начали встречаться. Я еще долгое время сомневалась, стоит ли нам все начинать, всегда думаю о людях больше, чем о себе, все говорила, что не хочу портить ему жизнь, если он вдруг сильно полюбит меня, а я не смогу ответить взаимностью. С каждым днем я открывала в нем новые черты, понимала, что у нас с ним очень похожи взгляды на жизнь, одинаково мыслим, не смотря на молодость, он был серьезным, ориентированным на семью, заботился обо мне. Так со временем, я поняла, что жду его звонка, встречи с ним, полюбила его от всего сердца, искренне всей своей душой. Да были у него какие то недостатки, но я считаю, что идеальных людей, и всегда воспринимала его таким, какой он есть. Рядом с ним я чувствовала себя легко, он говорил, что любит меня.. Летом планировали пожениться, да предложения он мне не делал, но все его поступки и слова об этом говорили, он сказал даже моим родственникам об этом, мы планировали детей. Всегда была понимающей, старалась, чтобы ему всегда было хорошо. Единственное, что его не устраивало в наших отношениях, что я категорически не хотела близости до свадьбы, он постоянно к этому склонял, но я всегда говорила, что не хочу. В декабре он уехал в отпуск на месяц, и сначала вроде было все хорошо, звонил, говорит что скучает, что мы семья. А потом за неделю до Нового года все как -то изменилось, перестал звонить и разговаривал уже не так. Долго не мог решить встречать Новый год вместе нам или нет. В итоге по моему настоянию, решили, что он приедет ко мне. В Новый год, я снова отказала ему, он очень обиделся. 1-го числа он уехал на работу, я сильно заболела, простыла, позвонила ему, сказала ему об этом. Он даже не звонил, не интересовался, как я себя чувствую. На все праздники я уехала к родителям, все думала, что происходит, почему так, наверное я себя не так вела, он звонил, разговаривал так, как будто ничего не произошло, я опять запуталась. Вернувшись в город, после праздников мы увиделись, я случайно увидела, что он переименовал меня в телефонной книжке с Любимой на просто имя. Начала с ним разговор с этого, он сказал, что это ничего не значит ведь. А потом что он очень обижен, что я отказала, ему, что я его не понимаю, что его чувства ко мне изменились, была какая то искра, и она прошла. Мне стало трудно дышать, слезы катились по щекам, я сказала, что если так, то давай расстанемся, раз ты меня не любишь. Он спросил, что я того хочу, я сказала, что нет, но как же ты будешь со мной жить. Сказала, что очень его люблю, желаю счастья от всего сердца с другой девушкой. Он ушел. Больше не звонил. Думала, что смогу забыть, но почему- то не удается. Прошло уже 10 месяцев, я плачу до сих пор думаю о нем, у меня периодически нервные срывы, истерики. Постоянно виню себя, что я сама во всем виновата, что так быстро его отпустила. Я знала, что он очень гордый, все верила, что он меня любит, просто не звонит, не может себе позволить. Все верила, что мы будем вместе, что мы созданы друг для друга. Узнав о том, что он познакомил девушку со своими родителями, у меня был очередной срыв. Я не выдержала и позвонила ему, что мне это стоило. Услышала совсем другого человека, он сказал, что мы разные, что он ничего ни мне и никому не обещал, и что, я вообще хочу, он ведь молодой. Что после меня, ему звонила, еще одна бывшая девушка, тоже не может его забыть и искренне удивлялся этому, говоря, что ведь ничего не делал для этого. И вообще у него сейчас новая девушка, очень хорошая, которую он очень любит. При этом разговаривал высокомерным тоном, даже просто уважения не проявил. Я готова была, что он скажет что не любит, но не так. Пожелав ему счастья, я положила трубку. Весь организм трясло, слезы лились, не могла говорить. Пришло осознание, что уже НИКОГДА, он не будет со мной, не скажет -я тебя люблю, что это конец, а я только сейчас это поняла. Сейчас живу с работы домой, на душе тяжело, улыбаться не хочется. Я потеряла уверенность в себе, что я могу кому то нравится, что меня кто то может полюбить, ведь я не как все, всегда стараюсь жить как правильно, а это как мне сказали скучно. Самое ужасное, я не могу представить другого человека рядом с собой. И не с кем встречаться тоже не хочется. Пытались познакомить с одним человеком, я уже на втором свидании сказала ему, что можем быть просто друзьями, чувствую, что не мой человек, хотя хороший, а встречаться, чтобы кто то был, я никогда не могла. Опять же мне говорят, что это я выбираю, жду принца, а принцев то нет, что так вообще одна останусь. Я запуталась совсем, значит, я сама во всем виновата, могло ведь быть все по- другому? Или это и не любовь это с моей стороны, он то счастлив, с ним все хорошо, у него новая жизнь, девушка, собирается жениться, а я все плачу получается о себе, должна ведь радоваться за него, значит я эгоистка? Плачу о несбывшихся мечтах, о том какая бы у меня была семья, ребенок, ведь я так этого хочу. И ведь готова его простить, не могу забыть, но знаю, что он не вернется. Хочу стать такой как раньше, улыбаться и радоваться каждому дню, верить людям, хотя той наивной девушки уже нет. Еще хочу сказать, что в порыве очередного срыва, я сходила к бабушке, нет привораживать его не хотела, сама всегда боялась этого и человек я верующий, но не знаю почему решила вот узнать, почему мы не вместе. И вот сижу на работе, думаю, может еще нужно сходить, и тут меня прямо осенило, не нужно, надо к Богу обратиться. Купила молитвослов, каждый день читаю молитвы, появилось желание съездить по святым местам. Господи, прости меня.
Диагностика семейных отношений
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Еще хочу сказать, что в порыве очередного срыва, я сходила к бабушке, нет привораживать его не хотела, сама всегда боялась этого и человек я верующий, но не знаю почему решила вот узнать, почему мы не вместе.
Лучше не делать этого, так вы входите в контакт с нечистыми духами, от которых потом возможно долго придется страдать. Никогда не подавайтесь отчаянию! Это первое, что можно сделать в любой ситуации. А в панике можно наделать ошибок.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Гармония писал(а):И вот сижу на работе, думаю, может еще нужно сходить, и тут меня прямо осенило, не нужно, надо к Богу обратиться. Купила молитвослов, каждый день читаю молитвы, появилось желание съездить по святым местам. Господи, прости меня.
Это Ваш Ангел Хранитель "шепнул Вам на ушко". :wink:

Поверьте, Вы все сделали правильно. Не надо себя ни в чем винить. Не обращайте внимание на то, что говорят другие. Живите с Богом в душе, по совести и все будет у Вас хорошо. Вот посмОтрите.
Это просто не Ваш человек. Не цепляйтесь за него. Отпустите и простите.
А Ваше счастье придет, когда Вы будете к этому готовы. Уповайте на Господа, Он Вас никогда не оставит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»