Расставание спустя 5 лет...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирочек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:31

Сообщение Ирочек »

 
Да, и я очень сильно изменилась, стала меньше думать о себе, и стараться обращать внимание на желание окружающих, чтобы следующих отношениях я уже не делала ошибки,попробуй тоже сейчас избавляться потихоньку от эгоизма...Да, и я тоже вообще не пересекаюсь. А может стоит наладить контакт, хотя бы начать общаться с ними,как думаешь??? Насчет того, что интересуют взрослые и сайта знакомств, не преувеличивай, ну просто во все тяжие пустился, не думаю что он именно изменился....вот.
Диагностика семейных отношений
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Ирочек, я уже на пути перемен :) даже окружающие заметили, что я очень изменилась в лучшую сторону. Поэтому всё, что ни делается-к лучшему, а то так бы и оставалась такой недовольной букой :roll: Только я не думаю, что ему нужны эти мои перемены, я делаю это для себя, чтобы самой стать лучше. Не думаю, что он вернётся и оценит это. А по поводу наладить контакт с ним, не думаю, что это хороший вариант, по крайней мере в моем случае. Я думаю, если бы я ему была нужна, он бы давно объявился и сам бы захотел общаться со мной. Как сказал Габриэль Гарсия Маркес: "Не трать времени на человека, который не желает проводить его с тобой."
Кстати, мне уже намного лучше стало, благодаря вашей поддержке и где-то даже критике, спасибо большое всем за отклики!!!! Я уже стала потихоньку выбираться "в свет": в театры, на выставки, а завтра иду на концерт своей любимой группы "Непара" :D
Ирочек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:31

Сообщение Ирочек »

 
Ну ты вообще тогда молодец, главное не депрессовать :D :D
Да и действительно, наверное ты права...захотел бы, наверное сам бы как нибудь объявился...хотя я вообще не понимаю их.
Я тоже от выплываю все чаще и чаще...обидно что пока мы с ним были и жили, я очень отдалилась от друзей...вот...
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Только пришла с концерта...Масса положительных эмоций :D , всё-таки надо почаще куда-то выходить...А по поводу друзей, я тоже очень сильно отдалилась от них, пока была со своим любимым, т.к. всё время свободное с ним проводила...зато когда расстались, сразу обо всех вспомнила, многие очень поддержали, а многие и обвинили во всём меня. А ещё у нас с бывшим (ненавижу это слово) были общие друзья, с которыми я, после расставания с ним, перестала общаться, но есть из них один, который прежде всего мой друг, я его познакомила со своим бывшим и они оч хорошо сдружились. Так вот когда мы расстались с моим,этот друг частенько тусовался с моим бывшим, а потом мне в подробностях передавал, что они делали, куда ездили, как он свою новую девушку называет, как к ней относится и т.д. А мне это как нож по сердцу и я сказала своему другу, что если он хочет общаться с моим бывшим и его новой девушкой, то пусть тогда забудет обо мне. На что мне мой друг ответил, что конечно же выбирает меня и что моей дружбой он очень дорожит. Но при этом при каждой встрече он упрекал, типа ты мне запрещаешь с ним общаться...А я и не запрещала, я просто сказала : если ты считаешь нормальным, что человек так поступил с твоей подругой, если тебе непротивно после этого с ним общаться, то ради Бога, общайся, тока мы тогда не друзья...а потом увидела в контакте, что друг добавил бывшего в друзья, и я в свою очередь удалила друга из друзей в контакте, да ещё и написала, что мой бывший его засирал когда-то (это действительно так)...а на следующий день очень сожалела, что так сделала, всё на эмоциях было, погорячилась, и извинилась перед другом в смс, он на неё не ответил и больше не звонил и не писал, хотя раньше каждый день звонил. Дружба с ним для меня многое значит, он меня во многом поддерживал, но...я сама всё разрушила...просто было обидно, что когда мы расстались с моим бывшим, мой друг утром звонил мне, спросить как у меня дела и как я себя чувствую, я ему плакала в трубку, он меня успокаивал, а вечером ездил к моему бывшему и его девушке, гулял с ними и веселился...наверно я чересчур эгоистична...ведь он и его друг тоже...при том, что бывший наврал моему другу историю нашего расставания, сказал, что это я о всём виновата, что он мне не изменял, а другую нашёл уже после отпуска, хотя это не так.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ну что ж, зато теперь Вы знаете, какие друзья были ложными, а какие подлинными, кто поддержит, несмотря ни на что, а кто предаст. А вообще Вы молодец, что уже делаете выводы из своих ошибок! Мне на то, чтобы сделать выводы, потребовалось намного больше времени. Поверьте, всё будет хорошо!..
Попробуйте зайти в церковь. Бог всех нас любит, и Вас тоже! Если к Нему обратиться, Он обязательно помогает!
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Спасибо, Петличка!!!! К сожалению я уже успела наделать кучу ошибок, прежде чем сделать выводы, лучше бы я сделала их раньше...но зато учусь на своих ошибках, чтоб потом не вставать на одни и те же грабли :xsunx:
Я хожу в церковь и молюсь, это действительно очень помогает. Ездила к мощам Матронушки, в храме очень сильно расплакалась, так, что люди оборачивались, мама меня еле успокоила. Верю, что Господь всегда со мной и Он всё управит так, как лучше :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»