Расставание спустя 5 лет...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Расставание спустя 5 лет...

Сообщение *Мальвина* »

 
Здравствуйте! Расскажу свою историю. Мне 22 года. 2 месяца назад меня бросил мой любимый человек. Мы встречались 5 лет. Познакомила нас моя сестра, он тогда ещё учился в военной Академии, был курсантом, я только-только закончила школу и поступила в институт. Он сразу в меня влюбился, на второй встрече признался в любви, заваливал меня смс, подарками и цветами, просто на руках носил, мы часами разговаривали по телефону, т.к. виделись редко, только по воскресеньям и то не всегда, а только когда его пускали в увольнения. Он мне очень сильно нравился, но не более того, любви я к нему на тот момент не чувствовала, он очень расстраивался из- за этого, но ждал, что когда-нибудь я его полюблю. И через полгода отношений я призналась ему в любви, я действительно очень сильно его полюбила. Просто не представляла жизни без этого человека. Так у нас продолжалось 2 года, за это время он стал моим первым мужчиной. Потом был его выпуск из Академии и его распределили по контракту на службу в Тульскую область, он предложил мне выйти за него замуж и поехать с ним, я отказалась, т.к. училась в институте, из Москвы уезжать не хотела, да и к замужеству была ещё не готова. Но он всё прекрасно понял и сказал, что для любящих сердец разлука не помеха. Потом были 2 ужасных года ожидания, слёз, бесконечных приездов то его в Москву, то моих в Тулу, виделись раз в 1-2 месяца, но разлука только укрепляла наши чувства, мы так сильно любили друг друга, когда виделись, просто не могли оторваться и насмотреться друг на друга. Потом он написал рапорт на увольнение, но уволиться из военной сферы не так просто, но он всё-таки переехал в Москву и стал снимать комнату, устроился на работу, говорил, что всё это ради меня…Мы были счастливы, виделись тогда, когда хотели…Он очень хотел жениться на мне ну или хотя бы, чтобы я жила с ним вместе, уже деньги копил на нашу свадьбу, но я говорила, что жить с ним буду только после свадьбы, а поженимся 19 сентября 2009 года в день нашего пятилетия ... Мы продолжали встречаться, на выходные я приезжала к нему, мы стали часто ссориться с ним, но так же быстро мирились, я часто к нему придиралась, чем-то была недовольна, устраивала истерики без повода, но он меня всегда успокаивал, говорил, что всё будет хорошо. Он говорил, что все наши ссоры и проблемы от того, что мы не живём вместе. Он постоянно просил, чтобы я ему готовила, гладила рубашки, стирала, убирала, но я всегда отмахивалась и говорила: «я приехала к тебе на выходные, чтобы отдохнуть, а не готовить и гладить», его это очень обижало, но он, как мне казалось, смирился с этим и всё делал сам. Весной он остался без работы и никак не мог найти новую, находил какие-то подработки, но всё было не то. Я видела, что он очень расстраивался из-за этого, у него совершенно не было денег. Я и мои родители очень помогали ему. Потом наступило лето, и я очень хотела поехать в отпуск на море, я предложила ему поехать со мной, тем более мы никогда не были вместе на юге. Понимая, что у него нет возможности, предложила одолжить ему денег, он сказал, что не надо ему ничего одалживать, он нашёл новую работу рядом с домом. Потом у нас начались ссоры по поводу выбора места отдыха, номера, где мы будем жить, да и сам отдых он представлял по-другому, для него это горы, плавание, парашютизм, дайвинг, а для меня - лежание на солнышке, а по вечерам дискотеки. Так мы постоянно ругались на этой почве, я даже несколько раз хотела сдавать билеты. Ещё он постоянно твердил, чтобы я готовила ему в отпуске, а я говорила, что я еду отдыхать, а не у плиты стоять и что питаться буду в кафешках, а если он хочет домашней еды каждый день, то пусть ищет себе кухарку. А он просто сказал фразу, на которую я тогда не обратила внимание: «Отпуск всё нам покажет». За месяц до отпуска он просто пропал, не писал и не звонил, и телефон у него был недоступен. Потом я получила от него сообщение, что так получается, что он весь этот месяц работает без выходных и он очень занят. Мы увиделись только на вокзале перед отъездом на юг, и тут же поссорились из-за ерунды. Практически всю дорогу мы не разговаривали. Когда приехали, нас встретил его друг, который должен был забронировать нам номер, я когда его увидела, то поняла, что это совсем не то, что я хотела, и устроила истерику, что мы так не договаривались, на что мне мой благоверный ответил матом (впервые за все годы отношений), стал гнать на меня, что меня вечно всё не устраивает, что я такая вся из себя принцесса, маменькина дочка, что у него нет с собой денег, а я хочу золотые горы, хотя до этого он говорил, что у него нормально с деньгами и всё будет, как я захочу. Отпуск я вообще вспоминаю как кошмарный сон...Первые 3 дня он побыл со мной, у меня как раз был день рождения, накануне которого он мне сказал, что ему всё надоело и он хочет заморозить наши отношения на 3 месяца, при этом он говорил, что любит меня, но чувства уже остыли…Я плакала, не понимала, что происходит, он ничего не объяснял, просто стал чужим, не моим любимым человечком, смотрел сквозь меня, не слушал, что я говорю, на вопросы не отвечал, даже не дотрагивался до меня, его как будто подменили…А один раз, когда я в очередной раз хотела поговорить по поводу наших отношений, он меня чуть не ударил, я так испугалась…После 3 дней пребывания со мной, он уехал, сказав, что едет к друзьям на турбазу…Сначала его не было сутки, потом вторые...Его телефон бы отключен. Он объявился через 5 дней, я на него наорала, где и с кем он был, а он просто без объяснений снова уехал…И так продолжалось все остальные дни отпуска, он то уезжал, то приезжал…Я жила как в тумане, не знала, что делать, жила на успокоительных, не знала, где он, что с ним, когда он приезжал, говорил, что был с друзьями. И самое главное, я верила…Когда приезжал, я старалась вести себя как обычно, спрашивала как он провел время, он говорил, что отлично, а то, как я жила одна в чужом городе его не интересовало. Постоянно уходил куда-то звонить, говорил, что по работе. А один раз, когда он в очередной раз приехал, мы решили пойти с друзьями в кафешку, там выпили, танцевали, целовались, он мне говорил, что любит меня, что больше никуда не уедет от меня, что мы навсегда вместе, что я самая лучшая, я уже было обрадовалась, что всё снова хорошо…А на следующий день он сказал, что всё врал, т.к. не хотел моих слёз…Я очень ждала, когда кончится этот кошмар, надеялась, что мы приедем домой и всё образуется, что он просто устал и ему нужно время всё обдумать…Потом, когда приехали в Москву, я спросила: И что дальше? А он сказал: Просто побудем друг без друга…Все мои подруги и близкие люди, услышав эту историю, говорили, что у него наверняка появилась другая, а я не верила, говорила, что не может быть у него другой, что он только меня любит, просто у него такой период в жизни…Неделю я молчала, потом не выдержала и начала писать ему, он не отвечал, когда я его уже совсем достала, он ответил, что попросил оставить его на 3 месяца, не звонить и не писать ему, что его всё достало, что я маменькина дочка, нехозяйственная и в отпуске он лишний раз в этом убедился, и что не представляет своё будущее со мной…На следующий день я начала ему звонить с чужого номера, он просто кидал трубки, не хотел ничего слушать…А через три дня он написал, что не надо ждать эти 3 месяца, мы расстаемся…Он ничего не объяснил, почему так сделал…в чем основная причина…я умывалась слезами, истерила, ничего не ела и не спала ночами. Но не писала и не звонила ему. Потом я узнала, что у него уже появилась другая, я всё про неё узнала, нашла её на сайте в контакте.ру, зашла на её страничку…и увидела там фотографии с моим любимым с юга! Это он к таким друзьям на турбазу уезжал…Я сначала подумала, что они там с ней познакомились, а позже выяснилось, что они были с ней знакомы ещё до нашего отпуска…То есть он, поехав со мной, уже заранее знал, что будет к ней уезжать…И тогда я поняла значение фразы, что отпуск всё нам покажет…И главное, я ведь ни о чём не догадывалась, что он уезжал к другой, верила, что действительно он уезжал к друзьям, сейчас вспоминаю всё это и не могу поверить, что я была такой глупенькой и слепой, видимо правду говорят, что любовь глаза на всё закрывает, хотя мне все говорили, что он к другой ездит, а я даже слушать не хотела…А он наверно смеялся, что я такая наивная…Я только не понимаю одного, зачем меня нужно было брать с собой, почему нельзя было сказать всё до отпуска, что он нашёл другую и что она тоже едет с ним…Он просто трус и побоялся мне сказать, что нашёл другую…Я начала ему писать, что всё знаю, к кому он уезжал, он мне отвечал, что не понимает о чём речь и кто я вообще такая. Потом я начала писать ей, что у неё совсем нет гордости, раз она, зная, что парень едет со своей девушкой в отпуск, тоже поехала, как запасной вариант, что Бог им судья… Она просто написала, что ей очень жаль меня, что во мне говорит брошенная девушка, и что в конечном счёте победила она, раз он остался с ней и что не надо прятаться за спину Бога…Потом я со злости взломала его страничку в контакте, прочитала его сообщения, адресованные ей, у меня просто была истерика, он ей писал всё то же самое, что когда-то и мне…Он написал мне смс, что знает, что это я удалила его из контакта, сказал, чтобы я оставила его в покое и попрощался навсегда, а ещё добавил, что жалеет о 5 годах, проведённых со мной… Сейчас очень жалею, что сделала всё это, лишний раз показала свою слабость, но тогда это было всё на эмоциях, только себе сделала больнее…Теперь у него в контакте новая страничка, где он уже смело выставляет фотки с ней…Она конечно полная противоположность мне по внешности по характеру, как мне рассказывают, наверно готовит ему борщи, гладит, стирает и удовлетворяет…У нас кстати с ним помимо всего были ещё проблемы в интимной жизни (с моей стороны)… И это наверное тоже сыграло большую роль в расставании…Я ещё общаюсь с его мамой, у нас с ней всегда были хорошие отношения, на её вопросы обо мне он просто сказал, что мы разбежались (именно таким словом он назвал наше расставание спустя 5 лет) и уже даже привозил свою новую девушку к маме познакомиться, но она же его мать и примет любой его выбор…Обидно, ведь я столько его ждала, думала, поженимся и всё у нас будет хорошо. Я была знакома с его родней, все ко мне хорошо относились, все мои родные считали его членом нашей семьи, друзья не представляли нас по отдельности, все ждали нашей свадьбы. А ей так быстренько всё досталось, сразу же в отпуск поехали, сразу же жить стали вместе в его съемной комнате, собачку завели…Обидно, что реализует с ней наши мечты… Вот уже прошло 2 месяца, я ещё страдаю по этому ничтожеству и предателю, 5 лет так трудно забыть…Всё напоминает о нем…Сколько он мне всяких обещаний давал, своей фамилией меня называл, а какие письма писал…Ведь мы мечтали, как поженимся, как детей назовём…А теперь сердце разбито, все мечты рухнули в один миг, ничего не хочется уже в этой жизни…Кажется, что уже никого так не полюблю, как его…Никому не поверю…Я его считала своей половинкой, а сейчас как будто оторвали часть меня…я ему так доверяла, всё рассказывала, он для меня был таким родным…просто очень тяжело на душе… и самое странное, что слёз даже нет, а есть невыносимая боль внутри…боль от потери, обиды, негодования, непонимания, злости, недосказанности…тяжелее душевной боли нет ничего. До сих пор не верю, что это всё произошло, живу как в тумане… Нет, не живу, а существую. Я даже не могу сейчас слышать слова «отпуск», «пляж», «море», сразу вспоминаются их фотки…Господи, когда же я снова буду счастлива…когда буду снова просыпаться утром и радоваться жизни…такой ком стоит в груди, даже вздохнуть больно. Я просто хочу, чтобы он понял, что был неправ, что нельзя так поступать, чтобы сожалел о содеянном…Я конечно тоже во многом виновата, может надо было пожить с ним, виню себя, что не готовила ему, что придиралась постоянно на пустом месте, думала: ну куда он уже денется от меня, что замуж не вышла тогда, когда звал, но наверно так нужно было и он не моя судьба…Мне все говорят, радуйся, что тебя Бог отвёл от такого человека…Просто зачем же так жестоко поступать…Если бы он меня по-настоящему любил, мог бы объяснить всё по-нормальному…Можно было по-человечески расстаться после 5 лет отношений… встретится, всё обсудить…Но он просто трус…Я желаю ему счастья…Ведь я его очень люблю…И я действительно была с ним когда-то счастлива!!! Но наверно никогда его не смогу простить, хотя он и не просил у меня прощения, но в душе моя обида будет сидеть ещё очень долго…Но на свете есть Бог и он всё расставит по местам…
Диагностика семейных отношений
anemona05
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:52

Сообщение anemona05 »

 
Не отчаивайтесь! Вам сейчас надо выплакаться от души и затем продолжать как-то жить...надо найти цель в жизни.
а насчёт ваших отношений,мне кажется вы изначально друг другу не подходили,только не воспринимайте это в штыки.вы просто по прошествии времени хотели верить,что его любите и всё-таки поверили.а теперь от этой мысли тяжело отказаться...хотя может я неправа,не обижайтесь.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Ну так все его слова ведь были не напрасны по поводу не хозяйственности и т.п.. делайте выводы.. конечно каждому нужна девушка, которая может дом в порядке содержать и гладить и стирать.. из-за этой бытовухи как ни странно многие пары распадаются.

А то, что он не с Вами это и хорошо, он же Вас предал, так что пусть себе идет. А у Вас сейчас как раз время будет для самосовершенствования, чтобы стать хорошей хозяйкой, не сварливой женой, веселой и позитивной и такую уж любой себе захочет :)

так что выше нос, эти все переживания потом пройдут, они не вечны, а отношения с тем человеком были лишь уроком, чтобы научиться не только послушать, но и услышать те сообщения, которые он вам неоднократно посылает.. Вам всего 22 года, Вы еще влюбитесь по уши и будите счастливы с Вашим новым молодым человеком.. и будите ему стирать гладить и готовить, т.к. они это очень любят, чувствовать заботу о себе, так же как мы любим получать цветы и слушать комплименты каждый день :)
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Спасибо большое за отклики!!!!! я думаю, наверно я во всём сама виновата :( но уж очень жестоко он со мной поступил, просто не ожидала от него такого....тем более он изменился так бувально за месяц...разве можно за месяц разлюбить человека и начать отношения с кем-то другим????? или он уже давно всё решил, просто мне не озвучивал, а тут подвернулась эта девушка....которая была согласна и жить с ним и готовить и всё на свете ради него...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Считаю, что получаем мы от жизни то, что отдаём ей.
Важно сделать верные выводы из всей этой истории.
1. Нельзя построить что-то серьёзное, поступая безответственно, легкомысленно, и по сути - разрушая.
2. Дело не в том, что нужно было "пожить", а в том, чтобы понять - для чего люди вместе, в чём понятие семьи, на чём она базируется, и что ей противоречит. А также Ваш ли это путь.
Важно понять, какое поведение женщины и мужчины способствуют счастливой совместной жизни, а какое - наоборот.
Отношения выстраивают двое. И общая "заслуга" очевидна.
Думаю, сейчас важно заняться собой - своим внутренним состоянием, своей системой ценностей, ориентиров и приоритетов, в которой, видимо, большие пробелы и незнания, если Вы пришли к тому, к чему пришли.

И ещё, отношениям необходима цель и развитие - соответствующие друг другу.

Почитайте материалы сайтов: https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/

Всего Вам доброго!
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Спасибо за отклик, Letta!!!!!!
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Расставание спустя 5 лет...

Сообщение Juliana2009 »

 
Твоя история напомнила мне мою. Только я и подруг детства потеряла при этом и встречались мы столько же почти. У меня прошло 3 месяца до сих пор отойти не могу.Да и ещё вижу как он соседку каждый день к моему дому подвозит(((
Мне жаль тебя.
Ты действительно взломала её страницу?Может мне поможешь это сделать.
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Спасибо за отклик!!! Только честно говоря не люблю, когда меня жалеют...сейчас я даже рада. что так произошло, сделала кучк выводов, в чём неправильно себя вела и в будущем постараюсь не совершать таких ошибок... а по поводу взлома страницы, то я взломала его страницу, т.к. знала пароль в e-mail. и знаете, очень жалею об этом, т.к. сделала себе ещё больнее, лучше бы я не видела переписку с той девушкой, меньше знаешь, лучше спишь, да ещё и свою слабость лишний раз показала, надо было просто уйти из его жизни и не напоминать о себе...а вчера вобще узнала, что он зарегистрировался на сайте знакомств, ищет девушку от 25 до 40 лет (ему 24), а цель знакомства: секс без обязательств...я когда это узнала, была в шоке, это просто чужой человек...никогда бы не подумала, что он способен на такое, при этом он живёт со своей девушкой...я встречалась с совершенно другим человеком...и сейчас я рада, что узнала его с такой стороны, что он ушёл из моей жизни...просто не верится, что люди могут так меняться, а может он всегда таким и был, просто хорошо всё это скрывал, но смысл...мне многие говорят, что он просто не нагулялся, но для меня это не оправдание...
Ирочек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:31

Сообщение Ирочек »

 
Привет! Вот даже зарегистрировалась, чтобы прокомментировать твою историю! У меня тоже есть своя история, не буду влезать в подроности, ато получится текст длинней твоего, скажу только, что мы расстались в апреле этого года.
Основная наша проблема это ЭГОИЗМ. Я сейчас отчетливо это понимаю.
Ты пишешь
"выйти за него замуж и поехать с ним, я отказалась", вот не понимаю, как можно от этого отказаться, если любишь парня! ,
что не хотела жить с ним, готовить, стирать гладить, отпуск тоже хотела провести так как тебе нравится, и т.п... Я тебя не осуждаю, я сама такая же, я очень редко считалась с его мнением, и когда мы делали так, как хотел он, всем своим видом показывала свое недовольство.
Я не могу подсказать тебе, что делать, как вернуть отношения, потому что сама хочу вернуть, но тут бессильна. Но я догадываюсь, что возможно у него(и у моего) что то осталось, но ему совсем не верится, что ты можешь координально измениться, стать хорошей, покладистой, научиться его слушать, радоваться, когда ему радостно и т.п..
Поэтому я думаю, тут нужно смириться с разрывом, и начать менять себя, потому что есть риск наступить на одни и те же грабли. И может, в последствии, если случай снова вас сведет, он увидит такие перемены и все получится, в любом случае, нужно перешагнуть через эгоизм.
Кстати, а когда вы расстались? Как ты сейчас себя чувствуешь? О чем думаешь? Вы общаетесь? Мы вот вообще никак не общаемся с апреля.
P.S. Вообще надо делиться своими мыслями, и может у нас получится наладить отношения...Вот.
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Ирочек, я с тобой согласна про эгоизм, я сейчас всё прекрасно понимаю!!!! ведь люди так устроены: что имеем, не храним, потерявши-плачем!!!! я действительно с ним ужасно обращалась, мне даже наши друзья делали замечания. но я-то думала: куда он от меня денется, он от меня без ума и любит такой, какая я есть. он просто мне ничего не говорил, и мне казалось, что он со всем согласен, что его всё устраивает, а на самом деле держал всё в себе...я сейчас понимаю все свои ошибки...и за эти 3 месяца, которые прошли с момента расставания мне кажется я повзрослела так, как не взрослела за 3 года! просто мне хотелось бы поменяться для него, чтобы он увидел, какая я стала...но я думаю нет смысла что-то возвращать, т.к. судя по рассказам наших друзей, он таааакой стал, его просто не узнают, ему теперь нужны женщины постарше, на "малолеток" как он выразился он даже не обращает внимания и что он хочет набраться опыта у женщин постарше....мне когда это рассказывают, мне просто не верится, что это он...а этот сайт знакомств...это ваще на него не похоже...
Мне кажется он бы хотел со мной общаться, но я сама прекратиа всё общение и сказала, что такой предатель мне не нужен, сама удалила его из друзей везде, удалила все его контакты и всем нашим друзьям говорю, что даже слышать о нём ничего не хочу, хотя это конечно не так...Мы с ним не общаемся вообще!!!! :(
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Если вы все время ругались, у вас не совпадают взгляды на роль мужчины и женщины в паре, финансовые претензии, не сходитесь во мнениях как проводить свободное время, то есть нет согласия ни в чем, - ЗАЧЕМ он тебе? Были приятные чувства, мечты, но что, кроме этого, вас объединяло? И еще по твоему тексту выходит, что у тебя очень много претензий и запросов, сядь реально и подумай - что даешь лично ты в отношениях за каждый запрос. Хочешь, чтобы он хорошо зарабатывал, что предлагаешь взамен? Хочешь романтики, - что предлагаешь взамен? И так по каждому пункту. Не переживай, что вроде по рыночному получается. Отношения и любовь - это всегда взаимообмен. Когда один долго вкладывается, ничего не получая, любовь иссякает. Что ты вкладываешь в отношения, кроме мечт о совместной жизни и скандалов по поводу твоих недовольств? Поэтому ИМХО в твоей ситуации абсолютно бесполезно ждать что он вернется.
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Честно говоря, я и не жду, что он вернётся, тем более после того, что он сделал...я сама не смогу его простить. да, мы были разные люди, но как-то находили компромиссы в течении 5 лет...я тоже многое для него сделала, и никогда ничего не требовала взамен...Да и тем более мне не нужен человек, который сейчас вытворяет такие вещи, даже не верится, что это он, никогда бы не подумала...я уверена, что он не вернётся...если только ему просто захочется пообщаться, да и то вряд ли. поэтому я и не жду, просто тяжело всё это вспоминать, слишком много всего было, и это так просто из памяти не вычеркнешь...
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Мальвина, вы находили компромиссы, потому, что не жили вместе, одним домом. Встречаться и с приятностию проводить время и жить семьей - не одно и то же! Лично мне понадобилось почти 12 лет, 2 "гражданских" брака и неисчислимое количество нервных клеток, чтобы понять две вещи: 1. Нужно договариваться обо всем заранее.
2. Если в итоге все пошло криво, не нужно пытаться это выровнять.
Измениться сложно, изменить другого человека невозможно вообще.
До меня туго доходит, это сейчас я понимаю, что не следовало пытаться себя ломать, нужно было честно сказать мужу: "Я никогда не буду готовить и гладить твои рубашки! Не хочу! А питаться я люблю в Макдональдсе, хоть это и вредно. И убираться в квартире буду не я, а по очереди." Но нет, я так не сказала, а стала пытаться приспособиться и угодить. И что вышло? Полная лажа! Мы не оправдали надежд друг друга и расстались врагами, просуществовав вместе 7 лет.
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Ну а мы заранее обо всём и договорились...и его всё устраивало...а потом он видимо встретил другую и понял, что всё может быть по-другому...что она всё будет делать для него и неважно, что чувств к ней особо нет и она не так красива, но зато всё делает ))))
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Ну и прекрасно, что он такую встретил! И Вы встретите того, кому будет без разницы, где кушать и кто готовит. И гладить свои рубашки и штаны каждому под силу! А кому не под силу, пусть больше зарабатывает и наймет служанку. Я, собственно, о том, что человек должен иметь четкое представление о том, во что ввязывается. Миллионы женщин и мужчин любят заниматься хозяйством и столько-же этого терпеть не могут. Вот смотрите - лично я сознательно выбрала одинокую жизнь, и мужа у меня не будет. Я много работающая, не очень молодая баба. Я люблю кошек и пиво, музыку и кино и не терплю, когда мне мешают. Кому же такое понравится? Правильно, никому. Но у меня есть жизненный опыт, мне есть с чем сравнивать, а у Вашего парня в силу возраста такой опыт пока не накоплен, он ищет, пробует, что ему более по душе. Борщ и котлеты? Да пожалуйста! Но Вы-то тоже молоды, и наверное ещё не определились, какой образ жизни более соответствует Вашим желаниям и потребностям. Так что, реально, всё к лучшему!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Мальвина, в жизни многому можно и нужно учиться :)
1. Если человек понимает, что был не прав, и что его система ценностей не приводит его жизнь к благополучию, а наоборот, то он, обучаясь настоящему, способен выправить свою жизнь, себя (изменить).
2. Важно быть готовым, ко многому, но ко всему всё равно не приготовишься, и чему-то будешь учиться в процессе. А значит, важно иметь стержень, при котором жизненные бури оттачивают, а не ломают.
3. И очень важно быть честным. С самим собой, в частности. Не называть сожительство "гражданским" браком, как это делают многие, подменяя понятия.
4. Строить всё основательно. И с самого начала делать всё верно, как то не вступать в сожительства - это уже путь тупиковый, извращённый, ложный. На пустое лучше не тратить сил и время.
5. Поверьте, такая мелочь, как обед для любимого и глажка рубашек - может говорить о Вашем отношении, и быть приятной мелочью для обоих. Важно внутри очень многое понять. Дело внутри. В зрелости. В назначении мужчины и женщины. И в Вас это всё есть, только пока не совсем открыто :) Из многих таких мелочей складывается Женщина, и залог её счастливой семейной жизни. Где, повторюсь, дело не в рубашках, а в сердце, а это - проявления, наряду с другими проявлениями. Проявления Женщины, её заботы о любимом человеке...

Всего Вам доброго!
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Елена35, спасибо большое за отклик, за поддержку!!!!Я ещё действительно не определилась в жизни, но знаете, я только после нашего расставания поняла, что хочу замуж и детей!!!! и с удовольствием бы гладила его рубашки и занималась бы хозяйством, просто я всегда хотела, чтобы мы всё делали вместе...и поначалу в принципе так и было, а потом всё изменилось и естественно я тоже начала сопротивляться и говорила, что ваще приехала к нему в гости, что я с ним не живу и готовить ему не обязана.При том, что у себя дома я делаю всё, как нормальная девушка, и его это тоже обижало, типа дома ты всё делаешь, а у меня нет.я просто не обращала внимания на эти его обиды...Хотя я прекрасно понимала, что если мы поженимся и будем жить вместе, я всё буду делать, только он этого не дождался, и при расставании мне так и написал: я понял, что если буду жить с тобой, домашнего счастья я с тобой не найду...Ну вот пусть и ищет с другой...только я думаю, и с ней этого счастья у него нет, раз он на сайте знакомств зарегистрировался, думаю не от хорошей жизни...
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Letta, спасибо Вам большое за отклик, он очень многое для меня значит!!!!Я действительно очень хочу и стремлюсь измениться!!!!только мне хочется, чтобы он , именно он увидел какая я стала, как изменилась, только он сейчас уже не тот и не оценил бы это всё...мне очень жаль, что сейчас он стал таким...я видела его переписку с одной девушкой, я даже не хотела верить, что это пишет он...как люди могут так меняться, не представляю...если бы он остался тем же прежним моим любимым, я бы с удовольствием всё для него делала...и я никогда не стремилась жить с ним, я не признаю "гражданский" брак, жить вместе нужно только после свадьбы, хотя многие мои подруги считают, что нужно пожить с человеком до свадьбы, узнать его поближе...а я считаю, что человека совершенно в других ситуациях узнаешь...и только сейчас я это понимаю, какие это мелочи сварить обед и погладить рубашку :) жаль, что только поздно всё понимаешь...хотя...почему поздно?????у меня всё ещё впереди )))) и я верю, что ещё встречу и полюблю хорошего человека, с которым не допущу прежних ошибок )))))
ksenia
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:55

Сообщение ksenia »

 
Мальвин, у меня очень похожая ситуация. тоже встречались 5 лет.. он меня бросил больше 2-х месяцев назад. и вот все это время я пилю себя за свой эгоизм!!!!! я так же как и ты отказывалась ему готовить, стирать... отказалась в начале лета переехать жить к нему на квартиру( а жили мы в моей). все эгоизм!!! его мне не нравилась....но самая роковая ошибка была в том, что я отказалась ехать с ним отдыхать...поехала с подружкой....вот он и нашел себе другую за это время...
я так же думала, что никуда он от меня не денеться, хотя относилась к нему ужасно((( вечно пилила, ругалась......
я места себе не нахожу, каждый день виню себя за эту дурацкую поездку...((((
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Ксень, не вини себя!!!!! в расставании всегда виноваты двое!!!! я тоже считаю себя виноватой, но он же тоже не святой!!!!! если бы любил, мог бы по-другому всё сделать, не держать всё в себе, а сесть и поговорить нормально, что не устраивает...а у меня он всё в себе держал, я просто видела, что он недоволен...и когда другую нашёл, он же до последнего не признавался, что у него другая,во всём обвинил меня!!!! хотя после 5 лет можно по-человечески расстаться...я вот тоже постоянно думаю: а вот если бы мы наоборот не поехали бы в отпуск, может быть бы всё нормально было, а потом думаю: да нет, это всё равно рано или поздно привело бы к расставанию! и сейчас я даже рада, что всё так вышло, я очень изменилась за это время, он меня с небес на землю опустил, а то я была вся такая из себя капризуля, это мне не так, то не эдак,ну вот и получила...просто оч хочу, чтобы он сейчас меня увидел, как я изменилась, но думаю, ему уже это неважно...ему теперь нужны женщины намного старше его, как он рассказывает друзьям, а то,что было со мной-впустую потраченные годы :(
Anastasiya82
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:17

Сообщение Anastasiya82 »

 
Скажу вам, Мальвина, больно было читать вашу историю.
Сразу представляется, как все радостно начиналось у вас - зарождалась ЛЮБОВЬ.
Но проанализировав ваш рассказ, могу заметить, что любовь вашего мужчины не была безусловной. Посудите сами, сколько бывает ситуаций, когда мужчина любит женщину и унижающую его, и вытирающую об него ноги, и она может быть последней стервой, а он все терпит, носит ее на руках - вот это наверное безусловная Любовь, не так, что ты мне рубашку постираешь, а я тебя по головке поглажу!
И вы, я скажу, любили бы сильно, с радостью бы и приготовили обед и постирали для любимого мужчины.
У вас двоих Любовь была эгоистичной, ориентированной на удовлетворение своих желаний. Пока вы любили в унисон - все было хорошо, потом каждому из вас захотелось больше для себя!
А вы, когда опомнились, что любимый человек ускользает из поля вашего зрения, зашевелились: как-так он же всегда был рядом, удовлетворял мои желания, а теперь все по-другому. Правильно ему надоело.
И скажу больше (это я вывела из собственного опыта): мужчине нужна женщина, которая будет поддерживать его во всем (не просто любить, говорить нежные слова).
А то как он жестоко с вами расстался - доказано, что мужчины вообще правильно и безболезненно расставаться не умеют! Не судите его.
5 лет отношений конечно жалко! Но ведь впереди еще больше лет жизни. Кто-то расстается спустя 20, и даже 30 лет и не просто любовных отношений, а совместной жизни.
Переживите это, соберитесь с силами и будьте готовы к встрече новой ЛЮБВИ!
Удачи вам! Берегите себя!
*Мальвина*
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение *Мальвина* »

 
Спасибо большое за отклик, Анастасия!!!! я в принципе тоже думаю, что в последнее время это уже не любовь была, а непонятно что...постоянные ссоры, причём в основном с моей стороны, он в основном молчал и со всем соглашался.я его не сужу, просто это уже чужой человек....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»