Он теперь женат...а я всё ещё не могу его забыть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
anemona05
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:52

Он теперь женат...а я всё ещё не могу его забыть

Сообщение anemona05 »

 
Здравствуйте! Решила зарегестрироваться сюда, т.к. мне не с кем поделиться и чувствую себя одиноко, подавлено и невыносимо больно в душе.
Расскажу вам свою историю, не знаю насколько хорошо получится изложить...
Начнём с того, что мы знакомы были с ним очень давно. Он старше меня на 7 лет. Лично я никогда этой разницы особо не ощущала, всё-таки он в какой-то степени вёл себя как ребёнок. У нас образовалась такая компания из 4 человек: Я, моя старшая сестра, он (Сергей) и его лучший друг Вася. Нам было безумно весело вместе. Я чувствовала, конечно, к ним симпатию, больше естественно тянулась к Сергею, но не могла себе представить, что он будет моей первой настоящей любовью.
Проблема состояла в том, что он находится на Украине.и виделись мы в лучшем случае 2 раза в год по месяцу-три...Нужно учесть ещё тот факт, что мы начали дружить, когда мне было 15. Самой сейчас смешно) И вот в 18 лет, когда я в очередной раз приехала на Украину, но уже без сестры, так получилось, что мы поцеловались. Это было безумие! Мы не понимали что делаем, но отлипнуть от друг друга не могли никак! тем не менее разговора о нас не было. и я уехала обратно в Питер.Приехав,я не выдержала и написала ему что я чувствую, что я в замешательстве.Он ответил на следующий день, что любит меня. Честно говоря, мне никогда в это не верилось, может быть зря,а может нет.Так мы начали встречаться,если это так можно назвать,отношения трудно поддерживать на расстоянии, но мы старались.Не буду наверно вас нагружать тем, что было за 1,5 года, что мы встречались. Расскажу вкратце: в последние полгода он очень запутался, но я его понимала и старалась поддерживать, как могла. Я понимала, что ему уже надо было жениться(лично я не считаю, что жениться надо до 30)...у него была девушка, которая очень его любит.я её знаю,она легкомысленная и себялюбивая девушка(говорю не из ревности)...И пока меня с ним рядом не было он поддался ей.Он честно рассказал мне об этом...До чего же мне было больно это слышать, он меня предал...мало того, я поняла, что он меня и не любил.
Ну как можно любить двоих? это он мне так сказал, когда позвонил,чтобы расстаться...хм..и выбрал её...ну да,конечно...я разговаривала с ним сухо,без эмоций...и только,когда бросила трубку выбежала из дома и пошла бродить по улицам в трансе...я не могла вбить себе в голову, что это происходит со мной...до сих пор не могу!...
когда же я приехала на Украину,я узнала о его помолвке от своих друзей...но я дурочка,не поверила этому...думала,что это всё слухи...А когда мне позвонили и пригласили на свадьбу,тут до меня и дошло что произошло!Я не помню ещё такого дня,чтоб мне было так плохо! Я ревела,бродя по улицам навзрыд и мне было плевать что думают люди вокруг.А дальше моя жизнь стала такая,какая сейчас...скучная,однообразная и одинокая...Его свадьба состоялась в августе(он сдержал обещание,данное мне,когда мы ещё дружили, пригласить меня на свадьбу)...я бы многое отдала лишь бы не видеть того,что я видела...
а,да,кстати,очень важный момент,который я хотела бы вычеркнуть из воспоминаний: незадолго до свадьбы он мне писал,что любит и никогда не забудет,что жалеет,что так произошло.Потом звонил и говорил.что не понимает что делает и что из этой свадьбы получится.Как он сказал,будь что будет....А за день до свадьбы говорил моей сестре,что может ещё отменит свадьбу,это же так прросто....Для меня это невыносимо больно..
на свадьбе я видела их первый танец...я стояла в первом ряду и вокруг меня почему-то в тот момент никого не было...я не могла оторвать от них взгляд...в душе я повторяла постоянно одни и те же слова: На её месте должна быть я!...он некоторое время тоже не мог оторвать от меня взгляда...это я не забуду никогда...всю свадьбу он как будто следил за моим поведением.Каждый раз,когда я вставала из-за стола,спрашивал меня куда я....И под конец вечера он меня пригласил на медленный танец...А я...не обращая внимания даже на камеру склонила голову к его плечу...он изо всех сил меня старался отвлечь...и так сильно к себе прижал..я чувствую,что в некоторой степени виновата,т.к. не набралась смелости поговорить с ним открыто насчёт наших чувств,а самое главное его.
вобщем, сейчас я не могу избавиться от воспоминаний,а самое главное от чувств к нему...он мне после свадьбы звонил...просто так...не могу не сказать насколько было приятно слышать его голос...я безумно без него скучаю...но хочется очень сильно его забыть,чтобы не мешать...Я ему искренне желаю счастья,я молилась за него!Пусть это так и будет.Если он будет счастлив,значит и у меня есть шанс,хотя сейчас иногда мне кажется,что всё самое лучшее у меня позади...впереди только хорошее...Я не знаю как мне его забыть!Что делать?Я ненавижу себя за то,что у меня ещё есть надежда,что он меня тоже любит и бросит жену,но это подло!
Диагностика отношений в сожительстве
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
девушка, Вы еще так молоды.. у Вас еще так много впереди..
этот человек сделал свой выбор и чтобы он Вам не говорил, Вы должна оградить все контакты с ним и начать новую жизнь, у Вас еще столько многого впереди.. Ваша собственная свадьба, Ваша семья, прекрасные детки, столько всего хорошего ))
anemona05
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:52

Сообщение anemona05 »

 
Дарина писал(а):девушка, Вы еще так молоды.. у Вас еще так много впереди..
этот человек сделал свой выбор и чтобы он Вам не говорил, Вы должна оградить все контакты с ним и начать новую жизнь, у Вас еще столько многого впереди.. Ваша собственная свадьба, Ваша семья, прекрасные детки, столько всего хорошего ))
да,я понимаю всё...и я где-то внутри себя радуюсь этому...просто тяжело забыть этого человека...не могу его отпустить...мне нужно успокоение,хочется знать,что он сделал правильный выбор и сейчас счастлив.пока я не могу так сказать.
а здесь хочу получить совет как же мне быть? лезть в его жизнь сейчас я не хочу,это ни мне,ни ему не надо...лишь лишние страдания...и вот как поступить?
необщаться с ним я не могу...слишком близок мне этот человек! он меня всегда поддерживал...и я не смотря ни на что готова его поддержать и выслушать
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
anemona05, как я понимаю, у вас отношения были только на расстоянии, всё остальное время вы оба додумывали себе, как всё могло бы быть прекрасно. И все эти таинственные взгляды, романтические танцы, это имеет такое большое значение только в ненастоящих отношениях. И не исключено, что он и в браке будет позванивать Вам, предлагать встречаться и даже говорить, что Вы единственная и неповторимая. Только это всё ненастоящее и никогда им не станет. Подумайте, почему он всё-таки женился на той девушке, а не на Вас.
хочется знать,что он сделал правильный выбор и сейчас счастлив.пока я не могу так сказать
Это уже его личное дело, а Вам сейчас лучше почитать статьи на сайтах realove.ru и perejit.ru и готовиться к настоящей любви.
anemona05
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:52

Сообщение anemona05 »

 
Serdechko писал(а):anemona05, как я понимаю, у вас отношения были только на расстоянии, всё остальное время вы оба додумывали себе, как всё могло бы быть прекрасно. И все эти таинственные взгляды, романтические танцы, это имеет такое большое значение только в ненастоящих отношениях. И не исключено, что он и в браке будет позванивать Вам, предлагать встречаться и даже говорить, что Вы единственная и неповторимая. Только это всё ненастоящее и никогда им не станет. Подумайте, почему он всё-таки женился на той девушке, а не на Вас.
хочется знать,что он сделал правильный выбор и сейчас счастлив.пока я не могу так сказать
Это уже его личное дело, а Вам сейчас лучше почитать статьи на сайтах realove.ru и perejit.ru и готовиться к настоящей любви.

вы бы знали как часто я сама это себе говорю, но что-то как-то убедить себя до конца не получается.за что я себя и корю. быть может,это правда,которую мне не хочется признавать пока,т.к. то время,когда я действитльно была с ним,самое счастливое и меня ничто тогда не заботило...
но всё-таки не могу согласиться насчёт того,что это его личное дело и меня это не должно волновать.Мне кажется это ключ к моему началу освобождения от него.
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
Здравствуй, anemona05!
Дай Бог тебе счастья! От всей души!

Я понимаю твою надежду. Сама испытываю такую надежду, которую хочется просто задушить! И вот вчера в голову пришла такая мысль! - "А я не буду бороться с этой надеждой, пусть себе живет!" - и стало чуть легче (оттого, что хоть борьба ушла, напряжение меньше). А дальше подумалось - "Что вернее будет не с надеждой БОРОТЬСЯ, а НАПОЛНИТЬ свою жизнь другими впечатлениями (заботой о людях, о себе, хобби - да что хотите!), "чтобы отвлечся!
В какой - то мере работает))
Конечно это не супер способ! Но сама мысль - не БОРЬБЫ, а ПОЛНОТЫ, т.е. созидающего действия вместо борьбы - очень понравилась!

Я надеюсь надежда сама по - тихоньку уйдет, как только пройдет немного времени, и жизнь наполнится другими ароматами!
Я стараюсь не встречаться и не созваниваться, вообще не иметь контактов со своим БЫВШИМ - 1-й раз так пишу о нем! - мужчиной. Понимаю, что только так у меня есть шанс успокоиться. Не забыть , а успокоиться для начала! А там, дай Бог ,и забыть!


И знайте! Впереди много хорошего! Берегите себя! Ведь ваши будущие детки хотят видеть здоровую счастливую маму, не подведите их!:)
anemona05
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:52

Сообщение anemona05 »

 
Mira, спасибо вам большое за ответ...появилось ощущуние небезнадёжности)
я много уже способов опробовала,чтобы убить эту надежду.не очень помогает.умирает одна надежда.но появляется тутже другая...похожий на ваш тоже был.да,он помогает отвлечься, но я его перестала придерживаться по причине неприятностей,одна за одной происходивших в моей жизни.как будто всё против меня.вот я и отчаялась,опустила руки...сейчас же снова пытаюсь вернуться в то состояние.
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
ДА, anemona05, я вас понимаю по поводу неприятностей, "как будто все против вас".
Вчера ездила в Москву по делам работы, института. Нужно было много формальностей уладить, документы.... И не все получилось. Приехала в институт - нужно было, чтобы мне поставили печать на заявление на получение загранпаспорта. Человека, который этим занимается не было, а заместитель сказал : "Я вас на знаю, данные проверить не могу, приезжайте в пн."
Это такая мелочь! Такая фигня! Для меня загранпаспорт - это не срочно! Это просто так. Какая разница когда! И я не специально ехала за 50 км , чтобы его сделать. Хотела поставить печать за одно с другими делами. В общем не срочно. НО!
Я чуть не расплакалась! Просто слезы сами собой! И так тяжело на душе. И ощущение , что все против тебя и ничего не получается!
Был тяжелый день.
А сегодня я понимаю! Да дело ни в том, что что - то против меня! Совсем нет! Дело в другом! Просто мне сейчас тяжело, и я воспринимаю все проблемы через свое состояние! Все не так "страшно и плохо" как ВИДЕТСЯ мне.
Я почему - то вчера не заметила, что уладила вопросы на работе с документами, что мне везло с транспортом, что меня ни разу не обрызгали, что под дождь ни разу не попала, что в институте много полезного сделала! Я на это просто не обращала внимания! Я думала только о том, что мне плохо , что там тогда не получилась, я замечала дождь, я замечала, что нужно далеко ездить, что нужно много вопросов, проблем улаживать, что все от меня чего- то хотят!!!
И так далее! Я веду к тому, что воспринимаю жизнь через призму своего плохого настроения. Я замечаю неудачи, заостряю внимание на проблемах, ЗАОСТРЯЮ ВНИМАНИЕ НА ПРОБЛЕМАХ. сама. А удачи, успехи - все это тоже есть! И много! Нужно просто хорошенько оглядеться вокруг!

Держитесь! Вы не одна!
anemona05
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:52

Сообщение anemona05 »

 
да,я знаю,вот и как ни странно всё-таки понимаю,правда не всегда вовремя,из-за этого сильно испортила отношения с друзьями)
но сейчас я поставила для себя цель,которой и собираюсь следовать.и пока у меня всё хорошо...)
я признала,что была большой эгоисткой,думая только как же мне плохо)
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
anemona05, в некотором смысле я Вас понимаю, ибо сама была похожей ситуации. Думаю, Вы уже выплакались хорошенько. Попробуйте сходить в церковь. Общение лучше прекратить любое, даже если человек Вам близок. Он будет счастлив, если приложит к тому усилие, а вот Вам разбивать чужую семью лучше не стоит.
У Вас тоже будет самый романтический и красивый первый танец, в свое время) Крепитесь и не унывайте :give_rose:
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Анемона, если Вы его и отвоюете себе (не дай Бог) - то отвоюете для себя проблемму! Это уж точно. Ну какая-такая любовь за два дня? Не было у него к Вам любви и нет. И не нужно с ним общаться. Он свой выбор сделал и нечего тут думать. Все ясно как белый день. А у Вас еще вся жизнь впереди. И обязательно появится именно Ваш человек.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»