Как понять себя и свои чувства?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена Дружинина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:31

Как понять себя и свои чувства?

Сообщение Елена Дружинина »

 
Здравствуйте,помогите мне понять себя.Мы с парнем встречались 4 года,строили планы на жизнь,хотели завести ребенка.Но в одну из наших сор он познакомился по интернету с девушкой и ушел к ней.Потом через пару недель вернулся и просил прощение на коленях,а через еще пол года снова ушел к ней на этот раз навсегда.Может это и банальная история для многих,но для меня это была трагедия.Я долго находилась в депрессии,потом встретила человека которого полюбила.Но теперь когда возникают,ссоры я постоянно пытаюсь уйти от него,боюсь что он тоже найдет кого то и бросит меня как предыдущий.Я его и наши отношения все время сравниваю с прошлыми,тем самым только ухудшаю ситуацию.А недавно я узнала что прошлый молодой человек женился на девушке из-за которой меня бросиль.Я опять впала в депрессию,и стала еще больше держаться за свои теперешние отношения.Не знаю что делать теперь,как забыть эту боль?как не испортить отношения которые есть сейчас?если у меня любовь к тепершнему мужчине или я просто боюсь остаться одна?вообщем я совсем запуталась.
Диагностика семейных отношений
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
Вы пишете следующее: "Я находилась в депрессии, а потом встретила человека, которого полюбила" Если полюбила тогда....зачем сомневаться теперь... Бывший не дает покоя, потому что предал. Так это его проблемы. Предавший, предает прежде все самого себя... И потом...разок начав....интернет полон девушек....А у вас теперь есть любовь с абсолютно другим человеком. Вперед в церковь венчаться...!!!!!
Елена Дружинина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:31

Сообщение Елена Дружинина »

 
Ну почему меня не отпускает чувство боли?я теперь боюсь испортить новые отношения, так как не могу не сравнивать постоянно с прошлым и не могу перестать бояться опять быть обманутой
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
Это незакрытое что-то в прошлом. Возможно Вы не смогли до сих пор простить... того, прежнего... Или простили давно?
Елена Дружинина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:31

Сообщение Елена Дружинина »

 
Да наверное до сих пор не могу простить,и все никак не могу понять почему.Почему человек может клясться в вечной любви а потом с легкостью уйти и быть счастливым.Ну где же всемирная справедливость???
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
Не знаю, где справедливость... если честно...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Сестренка, не отчаивайся, понимаю боль не дает покоя, почему?
Наверное дела в нас самих, так мы все устроены, все испытывают боль и стараются терпеть ради того, чтобы жить дальше.
Вот Вы спрашиваете, почему человек клянется в вечной любви и т.п., знаете почему? Да потому, что думаю душа каждого человека в той или иной мере стремиться к вечности. Но не многие стремясь к вечности берут в свои водители Бога, а без него в вечность не войти, вот и получается, что они обманываются сами и обманывают порой невольно других. И те кто верит в обещания вечной любви, верности и дружбы должны знать, что планы человека - одно, но совсем другое планы Бога. И получается что веря в вечность чувств, которые мы принимаем от других тоже без Бога - всеголишь вера в мираж.
И плачем мы о как бы потерянной вечности с человеком, но ее и не могло быть, потому, что у обоих не было Бога.
И о какой справедливости Вы говорите? Чьей справедливости, человеческой...ее нет. Божьей? Но как Вы собираетесь ее распознать?
Утештесь, и попробуйте заглянуть внутрь себя, все ли Вы делали правильно, ни кого и никогда и ни в чем не обманывали? Делом, словом?
Ведь порой мы ищем правды отношения к себе, а сами этой правды не имеем или имеем но очень мало.
Не унывайте, для заживления раны нужно время и работа над ошибками.
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
Ряша, а жить когда??? Как распознать Божью справедливость??? Да очень просто... Если твоя совесть чиста, а тебе плохо....а тому, кто тебя обидел хорошо...то это явно несправедливо.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Елена, вы пережили предательство и это тяжело. Но надо оставить то, что было в прошлом, там где этому и место. Сделать выводы, в чем вы были не правы, что было не так в отношениях и идти дальше, учтя ошибки. Зачем этот груз тащить за собой? Вы давно расстались?
Простите того мч, разве не благодаря расставанию вы встретили сегодняшнего мужчину? Почему вы до сих пор так болезненно реагируете на него? Вы любите того, кто сейчас рядом или он "лекарство" от боли?
Как вы относитесь к тем отношениям, которые у вас сейчас? Как относится мужчина?
Разберитесь в себе.
Nika79, вы умеете смотреть на годы вперед, видеть в душах людей? Нет? Тогда откуда знание, что справедливо, а что нет? :roll:
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
Миа, не убедили. Жизнь жестока.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Ника, Вы рассматриваете справедливость как некий знак равенства: мне плохо, так и он пусть страдает; мне хорошо и ему значит также хорошо, это не верно. Почему Вы считаете, что он должен страдать, как и Вы? Разьве Вы с ним одно и тоже? Нет не одно.
Равенство не есть справедливость.
В противном случае раз Господь страдал на кресте, так и мы все должны пройти через это. Господь любит нас и каждому дает в той мере, в которой человеку возможно вынести тот или иной урок.
Ваше теперешнее состояние - урок, который Вам преподнесла жизнь и задача каждого человека в подобной ситуации, суметь ее пережить и вынести положительный опыт, остаться самим собой, перерости препятствие.
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
Ряша, я рассматриваю справедливость как поддержание гармонии в мире, а не равенство страданий. Отвечает тот, кто нарушил гармонию. А в жизни наблюдаю иное слишком часто... Поэтому пишу об этом с таким отчаянием.


Что касается темы... Поддержу тех, кто советует героине простить и отпустить. Раз в жизнь вошла новая любовь, не стоит жить прошлым.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Пусть меня поправят, но по моему в мире гармонии нет. Она была в полной мере, когда человек жил в раю, общаясь с Богом.
И нам остались лишь отголоски гармонии в виде совести и стремления к вечности с Богом порой через страдания, страдания как этап очищения.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Елена, у меня была очень похожая ситуация, тоже "вечная любовь", потом его случайное знакомство и его новая любовь, расставание. Недавно он тоже женился. Единственная разница с Вами - я пока одна. И Вы знаете, может быть, именно поэтому у меня не было Ваших терзаний. Вы наверняка уже читали на perejit.ru, что после расставания должно пройти какое-то время, должны улечься страсти, должна восстановиться целостность человеческого Я, прежде, чем вступать в новые отношения. У Вас получилось так, что новые отношения наложились на свежую рану. У Вас не было возможности пожить самой с собой, прислушаться к себе и пережить всё самостоятельно. Поэтому это естественно, что у Вас сейчас так много страхов и неуверенности в завтрашнем дне. Не были сделаны ключевые выводы. Но это уже произошло и надо жить дальше. Надо хотя бы сейчас разобраться раз и навсегда со своим прошлым, оно Вас тянет к сожалению не вверх, а вниз. Постарайтесь прочитать все полезные статьи на сайте, послушайте аудиолекции. Ваши терзания разрешимы! Вы на правильном пути!

П.С. Если интересно, то моя похожая тема тут: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3521&start=0
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»