разум против сердца, помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

разум против сердца, помогите!

Сообщение Latika »

 
Моя история очень длинная,почитайте до конца,возможно,прочтя ее,вы почувствуйте себя по сравнению со мной СЧАСТЛИВЫМИ!
Напишу подробно,чтобы легче было понять меня...

Что было в моей жизни?
За свои 23 года много всего...в основном черного...
Я родилась в хорошей семье. можно сказать мои родили были святы...особенно папа.но я родилась с неизлечимой болезнью-не возможность никогда ходить. родители мои меня очень любили,тратили много сил и денег на мои операции-впустую.Я до сих пор не могу ходить сама,хотя прилагала нечеловеческие усилия для этого,вплоть до обморока.
За время,проведенное в больнице видела людей,прикованных к постели - тех, кто никогда не сможет говорить,видеть.Узнала мальчика,который в несчастном случае потерял руки...но он был очень красив и весел, всегда поддерживал меня.
Папа очень переживал за меня и когда мне было семь, умер от рака...мне до сих пор его не хватает,но он был настолько идеальным,что Там он был нужнее больше,чем на Земле...
Когда мне было 11 лет,мой любимый двоюродный брат покончил с собой...спрыгнул с крыши (нехорошая компания,долги,его грозились убить,и его маму тоже,и он решил таким образом это всё...)ему было 20. Красивый,умный... Он снится только мне. Зовет меня к себе,говорит,соскучился...
В 12 моих лет от несчастного случая погибли 2 моих подруги...
Вскоре мой дядя попал под трактор,ему отняли обе ноги...
Я пыталась держаться,поддерживала маму, в силу своего возраста,я надеялась,что у меня все будет хорошо...
Моя страсть-иностранные языки.Я хорошо понимала английский и лет в 15 уже неплохо зарабатывала переводами,делала контрольные и т.д.
Пошли с подругой на КВН. Влюбилась с первого взгляла в одного КВНщика, он был из другого города,уехал. Я мучилась от любви,начала писать стихи,и очень сильно позрослев,из гадкого утенка,стала очень красивым лебедем.
Я нравилась многим,но мне мыл нужен только Он. Тем временем,он уже стал довольно известен,стали его показывать по ТВ,БЫЛ УЧАСТНИКОМ ОДНОГО СОВРЕМЕННОГО ШОУ ПО ТНТ.. а я ему так и не сказала,что люблю...Не знала,как его найти...
страдала я так года 4, потом дала анкету в знакомствах в нете, ради развлечения. В меня СРАЗУ влюбился один парень из Москвы,завязалось общение,обещал приехать в мой город и забрать меня...я рассказала ему о своих проблемах со здоровьем,он сказал мне,что это не помеха,он безумно любит меня,и будет со мной...он так и не приехал и не забрал...после того,как он сказал,что поехал за билетами, пропал на день. Ночью позвонил пьяный, сказал, что всё кончено, он мне врал, изменял и я должна найти себе другого. еще добавил,что любовь на расстоянии ГЛУПА! ГЛУПА!
БОЖЕ! А я же успела его полюбить,он был такой хороший,и главное,я думала,любовь наконец взаимна...а тут как гром...
Три дня прошло как в тумане...я просто выла, начали отниматься ноги. Я испугалась,сказала себе: Стоп, мне 18, я красива и умна,у меня еще всё будет.
через месяца 4 появился другой...красивый,добрый,умный,с машиной...настойчивый,храбрый. Мы провстречались месяц, пока я не узнала,что он ЖЕНАТ. ушла от него,он говорил,что не ожидал,что есть еще такие чистые девушки и самоотверженные как я, говорил,что искренне любит меня,но не хочет больше врать... и я любила его, но ,не платонически, как раньше, а страстно...но ушла...ушла...
После этого были знакомства, но на неделю-две...
Прошло больше года, я познакомилась с одногруппником своего родного брата, мы начали встречаться...Мне звонит подруга и говорит,что у нее сломался компьютер. А мой парень как раз был в этом спец. Я пришла в гости с парнем своим к подруге наладить комп...в итоге он к ней ушел.
Его я не любила,а вот подруга конечно в душу изрядно нагадила...
но это еще не всё. Другая подруга моя познакомила меня с одним боксером,а сама встречалась тем временем с другом этого боксера. Я начала встречаться с этим парнем, с которым меня подруга познакомила...все было хорошо. Но вдруг я узнаю,что моя эта подруга(с ней с садика ощались) и мой перень...ПЕРЕСПАЛИ!
нет,это было уже не смешно! Сколько можно то уже на мою бедную голову!
А мне то всего 19 то было! С подругой и тем парнем,я не общаюсь с того времени,"подруга" его бросила,нашла себе побогаче...он хотел вернуть меня,но НеТ! не вышло.
На нервной почве у меня начался страшный диатез,все чесалось,мне было больно одеваться, мыться, просто сидеть...я устала и хотела выброситься с окна...
НО опять в моей жизни появился парень,который мгновенно и очень сильно полюбил...мы познакомились по телефону, сутками висели на проводе,он мне рассказывал о себе,а я о себе...я говорила ему,что ничего уже не хочу не от кого,кому я нужна, нервная, больная, истощенная... мне казалось,что мне уже лет сто...
но он сказал,что никуда от меня не денется,все равно добьется всеми способами,я жолжна быть с ним и все!
Я устала от этих "Я тебя безумно люблю, буду с тобой всегда",которые ни к чему не приводят,не поверила ему и послала. Он напился яда,оказался в больнице. Я поняла,что потерять его могу,поняла,что он нужен мне...
у него было трудное детство, его отца убил лучший друг, это засело в его голове и смыслом жизни для него была месть. он никого не любил,ничего не чувствовал,а просто хотел отомстить за отца. А когда появилась я, он сказал,его жизнь наполнилась красками,и преобрела смысл, поэтому он не представляет жизни без меня,я нужна ему.
Он поправился и мы стали встречаться. Он помог мне избавится от многих комплексов. Подруг у меня больше не было,поэтому и вероятности,что опять все повториться тоже. Я очень долго не допускала его к себе,к своему сердцу...но через год я влюбилась в него и отдала ему всё самое сокровенное,что только могла...все было хорошо,подарки,стихи и т.д.
но...случайно я вижу его с другой...
Я НЕ БУДУ ОПИСЫВАТЬ КАК МНЕ БЫЛО,НО Я ЕЛЕ ВЫЖИЛА ПОСЛЕ ЭТОГО...через несколько месяцев мы случайно увидились. он все это время молчал,не пытаясь мне ничего обьяснить. А тут его прорвало:
Милая,любимая моя девочка,прости меня,я не хочу жить без тебя,я проклинаю себя за свой поступок,прости,вернись,ты всё для меня,у нас все будет хорошо теперь,я понял всё,мы поженимся и т.д."
Завоевывал он меня заново месяца 2. Я сдалась. Мы стали снова вместе, но заноза в сердце осталась. Страх,что все может повториться снова,не давал покоя. А он был чуткий,внимательный...мы ничали вместе жить. он просто пылинки с меня сдувал,не мог нарадоваться...а я все боялась,боялась,что он уйдет...потом он стал задерживаться на работе...выключенный сотовый,нервный,что не спроси, мы поссорились сильно,и я сказала,что не хочу быть с ним. Он ушел. на другой день я позвонила,извинилась,но он не простил,и сказал,что не вернется больше,устал от меня, не любит, ему на меня плевать, просил не писать не звонить и номер удалить. Сказал,что я для него больше не существую, я не даю ему позитива, всё время недовольна, и вообще я не такая стала. А я то просто боялась его потерять! беспокоилась!я говорила ему тысячу раз,что люблю...и теперь нет смысла жизни без него для меня,но он даже слушать меня не хотел...
Последний раз он попросил меня больше его не беспокоить. Сказал,что все во мне не так и отношений мне с ним не видать. Сначала говорил,что мне надо измениться,а теперь,что вообще ничего от меня не хочет. Я выключила сотовый терплю...терплю 4 дня без него...пытка...боюсь включать телефон,боюсь увидеть,что он не писал. Последнее,что писала ему я-не хочу без тебя жить,нет смысла больше жить дальше. Ведь мы планировали дальше свадьбу...
С тех пор я живу как зомби,я ни с кем не разговариваю,не выхожу из дома,не смотрюсь в зеркало. У меня появилась еще одна серьезная болезнь от нервов,но мне наплевать. Я ничего не хочу,у меня нет сил. Я не могу больше верить ни себе,ни другим. Устала бороться,устала. я полностью разбита,вымотана,истощена. Мама болеет. Мне тяжело просто что либо даже встать и сварить. У меня нет сил даже на самоубийство. Я просто жду,когда я умру. Я не хочу жить ради кого-то,во имя кого-то. Я обуза для мамы, я столько отдала тепла людям,которые меня поочередно растоптали. Со мной никого. Только одиночество. Болезни. И боль. Нет друзей,нет любви,нет здоровья и счастья. И я не верю,что это будет. Выдохлась.
Спасите меня кто-нибудь!
Хочу хоть с кем-то пообщаться!
Зачем мне продолжать мое сужествование,если в нем лишь боль,обиды,болезни и страдания?
Ради чего жить? Ради БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ,КОТОРОЙ НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ?
У МЕНЯ НЕТ СВОЕЙ ПОЛОВИНКИ,НИКТО НЕ ХОЧЕТ СВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ С ДЕВУШКОЙ,У КОТОРОЙ СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ... мне никогда не выйти замуж,не родить детей...Так просто,все пользуются и бросают...
разбился смысл жизни,разбилась вдребезги душа....
Диагностика добрачных отношений
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Я ничего не хочу,у меня нет сил. Я не могу больше верить ни себе,ни другим. Устала бороться,устала. я полностью разбита,вымотана,истощена. Мама болеет. Мне тяжело просто что либо даже встать и сварить. У меня нет сил даже на самоубийство. Я просто жду,когда я умру. Я не хочу жить ради кого-то,во имя кого-то. Я обуза для мамы, я столько отдала тепла людям,которые меня поочередно растоптали. Со мной никого. Только одиночество. Болезни. И боль. Нет друзей,нет любви,нет здоровья и счастья. И я не верю,что это будет. Выдохлась.
Милая Latika! А может быть, тебе попробовать для начала пожить ради мамы? Помочь ей! Сделать что-то для неё!
Ради чего жить? Ради БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ,КОТОРОЙ НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ?
У МЕНЯ НЕТ СВОЕЙ ПОЛОВИНКИ,НИКТО НЕ ХОЧЕТ СВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ С ДЕВУШКОЙ,У КОТОРОЙ СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ... мне никогда не выйти замуж,не родить детей...Так просто,все пользуются и бросают...
разбился смысл жизни,разбилась вдребезги душа....
Почему ты решила, что ничего этого не будет? В чём ты раньше видела смысл жизни? Как себе представляла свою жизнь?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
У МЕНЯ НЕТ СВОЕЙ ПОЛОВИНКИ,НИКТО НЕ ХОЧЕТ СВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ С ДЕВУШКОЙ,У КОТОРОЙ СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ... мне никогда не выйти замуж,не родить детей...Так просто,все пользуются и бросают...
Каким образом пользуются?
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: разум против сердца, помогите!

Сообщение AnnaA »

 
Дорогая Latika! Ты очень добрый и светлый человек, умеющий любить и отдавать..Сейчас тебе очень очень больно, но, поверь, эту боль нужно перетерпеть, она пройдёт. Не отчаивайся, на твою долю выпало немало, но для твоей души это зачем-то нужно, ничего в этой жизни просто так не бывает. Ты пишешь, что выдохлась, что нет больше сил. А источник жизни, любви рядом - это Бог. Может, для того и даны тебе все эти испытания, эта боль, чтобы ты обратила свой взор, свои мольбы к Нему? Бог особенно близок к нам, когда мы страдаем, болеем, нам легче почувствовать Его присутствие. Проси Его помощи, проси дать тебе сил пережить всё это. Не впадай в уныние, не отчаивайся. Как-то читала про случай, который произошёл в конце 19 века во Франции. Один мальчик (лет 9) очень тяжело болел, болезнь приносила ему боль и страдания, но он удивительно стойко переносил страдания. Священник спросил его, как ему это удаётся. На что мальчик ответил, что он сегодня не помнит, как он страдал вчера ( в прошлом) и не думает о том, что будет страдать завтра. Это очень мудро. Ведь боль сама по себе может и не такая сильная, но мысль о всех пережитых до этого страданиях делает её невыносимой, а мысль о том, что страдания не прекратятся и завтра, ещё больше её утяжеляют. Поэтому важно научиться не думать о прошлых и будущих страданиях, а жить пока в "сегодня". Подумай об этом.. Помощи Божьей!
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

Сообщение Latika »

 
Каким образом пользуются?
Обычным,когда парень видит,что девушка его очень любит,он знает,что она всегда будет его ждать,всегда простит, и можно прийти в любое время,когда захочет он и т.д.вести себя всяко-все равно любит и простит.Раньше,я так и хотела жить для себя и мамы...но сейчас я не могу стереть эти 3 года из головы,и сделать вид,что ничего не было,не могу заставить себя забыть все,потому что сердце разрывается,и он приходит каждую ночь в мой сон....
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Latika писал(а):
Каким образом пользуются?
Обычным,когда парень видит,что девушка его очень любит,он знает,что она всегда будет его ждать,всегда простит, и можно прийти в любое время,когда захочет он и т.д.вести себя всяко-все равно любит и простит..
Когда нами пользуются, это значит, что мы позволяем это делать. И потом все вокруг оказываются плохими. И мы не понимаем, как можно с нами, такими хорошими так поступать. Начинаем обвинять все и вся, но только не себя.

Любовь включает в себя такие понятия, как уважение и достоинство. К самому себе в первую очередь. Это очень важно знать.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Latika писал(а):
Каким образом пользуются?
Обычным,когда парень видит,что девушка его очень любит,он знает,что она всегда будет его ждать,всегда простит, и можно прийти в любое время,когда захочет он и т.д.вести себя всяко-все равно любит и простит.Раньше,я так и хотела жить для себя и мамы...но сейчас я не могу стереть эти 3 года из головы,и сделать вид,что ничего не было,не могу заставить себя забыть все,потому что сердце разрывается,и он приходит каждую ночь в мой сон....
А Вы зачем позволяете "пользоваться"? Любовь совсем не предполагает никакого пользования. И не предполагает, что Вы должны позволять человеку всё. Прочитав Вашу историю у меня сложилось впечатление, что Вы, вероятно, воспринимаете что-то не так, как есть на самом деле. Может, Вам кажется, что у Вас серьёзные отношения? Фраза о том, что парень Вас "мгновенно и очень сильно полюбил"... Вы правда в это верите? А то такого количества мужчин вокруг я даже представить не могу.
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

Сообщение Latika »

 
нет,я вначале не верила,что он мгновенно полюбил. но было много моментов в наших отношениях,которые это подтвердили.
Позволяла пользоваться-скорее всего прощала неприемлемое поведение,в надежде,что человек исправится. Тем более когда есть чувства разум затуманивается....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
сказал,что не вернется больше,устал от меня, не любит, ему на меня плевать, просил не писать не звонить и номер удалить.
Если есть Любовь, она не перестаёт. И если бы она была, он бы никогда такого не сказал. Вы себе многое придумываете. Боюсь, что в случае с остальными мужчинами было то же.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Latika писал(а):Позволяла пользоваться-скорее всего прощала неприемлемое поведение,в надежде,что человек исправится.
Вот этого делать и не стоит.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогая Латика, Вы ещё так молоды, но посмотрите, сколько разных "любовных" историй Вы пережили. Вы нормальный человек, который хочет любить и быть любимым, но Ваша проблема в том, что Вы не можете терпеливо ждать своего единственного. Откуда Вам знать, может быть Господь пошлёт Вам мужа в 25, в 28 лет? Представляете, какое у Вас будет итерзанное сердечко к тому времени, если Вы сейчас не сделаете правильные выводы? Нельзя так быстро пускать человека в своё сердце, не узнав его как следует, не разобравшись в его намерениях. Вторая ошибка в том, что Вы думаете, что как только Вы встретите свою любовь, сразу разрешатся все Ваши внутренние проблемы. Но начинать путь к своему единственному нужно именно с себя, с внутренним спокойствием. Милая Латика, наши проблемы в нас самих, и избавиться от них за один день невозможно. Но Вы уже делаете первые шаги, задавая себе вопросы: "почему так?". Материалы этого сайта помогут Вам получить на них ответы. Я хочу сказать Вам, что эта болезненная ситуация, в которой Вы сейчас находитесь - это хорошая, правда хорошая, возможность построить свою жизнь заново. Жизнь, в которой будут только любящие Вас, добрые люди, будет душевное спокойствие и сердечная теплота.
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

Сообщение Latika »

 
Спасибо, я знаю. Многие советуют обратиться к Богу. Я знаю, что надо сперва лечить душу,тогда и здоровье наладится. еще он говорил,что я от него много требую.все время недовольна.раз меня что-то в нем не устраивает, я должна искать себе другого либо быть одна. но я не требовала денег или подарков,чуточку больше заботы и внимания! Я сперва надеялась,что он это от злости сказал. Но что я что время пройдет и все измениться. но прошла неделя и все такая же тишина...
Значит,правда все решено уже.
Infanta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:18
Откуда: Мск

Сообщение Infanta »

 
Latika, не нужно обвинять себя в том, что произошло. К сожалению или к счастью человеческие отношения настолько сложны и многогранны, что зачастую мы не можем понять самих себя. Что говорить о других людях, тем более противоположного пола. Да, возможно он не любил, а возможно его чувства были не настолько сильны, как ему самому казалось и это была влюбленность, хотелось заботиться о тебе, а потом что-то изменилось, надоело. Но это не значит, что ты должна винить в этом себя, что бы он ни говорил по этому поводу. А то, что он обвиняет во всем тебя, скорее всего говорит о его непорядочности и эгоизме. Ведь действительно проще всего обвинять других, чем признаваться самому себе, а тем более другим в своих слабостях, неискренности и ошибках.
Понятно одно, ты очень ранимый, а возможно сейчас и очень одинокий человек, а твои проблемы и сложности со здоровьем только усугубляют это. В связи с этим твоими чувствами легко управлять. Ты доверчивая, искренняя, любяшая, а главное ждущая и всегда готовая ко встрече с НИМ - своей половинкой, ищешь её. Любящее и верящее сердце всегда легко обмануть, потому что оно всегда сильнее разума. Знаю это по себе и всегда очень этого боюсь. Потому что знаю, что наверняка поддамся соблазну поверить во что-то, во что очень хочется верить, даже не смотря на то, что головой буду знать, что меня обманывают. Как в данной ситуации отличить правду ото лжи честно не знаю. Как быть жесткой настолько, чтобы не было потом повода говорить, что тебя использовали? Как быть жесткой настолько, чтобы при любой ошибке не дать ни одного шанса своим отношениям, своему любимому? Так не бывает! Читала некоторые сообщения в этой теме и просто поражалась! Как будто люди не люди, а боги прям какие-то. Никогда не делают ошибок и не прощают их другим!
Но тебе нужно действительно найти что-то, откуда черпать силы. Что-то, что поможет тебе пережить расставание и заполнить пустоту, которая образовалась в твоей жизни и в твоем сердце. Переключиться на что-то, чтобы не думать "почему", не жалеть себя и не развивать в себе чувство вины. От этого будет только хуже. Поваляйся неделю в постели не делая ничего и жалея себя, но не больше, а потом проснись и скажи себе, что ты сильная и ты все можешь. Займись чем-нибудь, чем тебе давно хотелось, но не было времени. Научись вязать, попробуй себя в роли шеф пора - готовка кстати отнимает кучу времени:-), перечитай "войну и мир". Увидишь, тебе станет легче, не сразу конечно, со временем. А потом, когда сердце перестанет болеть, когда сможешь трезво оценить эту ситуацию, ты подумаешь, что ты делала не так или наоборот, что могла бы сделать по-другому, чтобы не повторять прежних ошибок!
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

Сообщение Latika »

 
спасибо, хоть кто-то меня не осуждает,понимает мои чувства...на самом деле я не такая тряпка,как многие подумали. Просто мне ХОТЕЛОСЬ ВЕРИТЬ В ТО,ЧТО ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ,ЧТО ОН МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ, ДУМАЛА С НИМ У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВЕДЬ МНЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЯ ЭТИ НЕ ПРОСТ ТАК ТОЖЕ ДАЛИСЬ...ошиблась опять...жаль...уже места нет,где шишки появляются :P
странно,но с моей подругой до этих моих долгих отношений была такая же история. Я ей говорила, не звони,не унижайся, у тебя гордости нет что ли, тебе не жаль саму себя? Она мне отвечала, я все понимаю,но ничего с собой поделать не могу...он для меня родной....
я не могла понять как парень может стать родным?
Только сейчас я поняла,это когда ты чувствуешь его на расстоянии,радуешься его победам и наоборот....
в общем, я сейчас на ее месте,а она на моем, когда я взывала кее разуму...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Latika писал(а):.на самом деле я не такая тряпка,как многие подумали. Просто мне ХОТЕЛОСЬ ВЕРИТЬ В ТО,ЧТО ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ,ЧТО ОН МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ, ДУМАЛА С НИМ У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВЕДЬ МНЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЯ ЭТИ НЕ ПРОСТ ТАК ТОЖЕ ДАЛИСЬ...ошиблась опять...жаль...уже места нет,где шишки появляются :P
Дорогая Латика,
Вас никто не осуждает и не думает, что Вы - тряпка. Просто пытаются понять в чем Ваша проблема и высказать свое мнение со стороны. Это мнение не всегда может совпадать с Вашим и не всегда это только "глажение по головке", "поддержка" Вас и обвинение противоположной стороны.

В Вашей ситуации важно понять, что я делаю не так, чтобы в дальнейшем избежать повторения ситуации.

Выше Вы писали:
Позволяла пользоваться-скорее всего прощала неприемлемое поведение,в надежде,что человек исправится.
Нужно ли надеяться в такой ситуации? Стоит ли приписывать какие-либо качества человеку, если у него их на самом деле нет? Почему Вы не хотите видеть поступков человека? Вы считаете, что человек может измениться если Вы этого хотите?
Вот на эти вопросы, мне кажется, Вам стоит ответить самой себе.
К сожалению, очень часто мы так далеко отрываемся в своих фантазиях от реальности, что потом нам приходится туда возвращаться путем немалых страданий.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: разум против сердца, помогите!

Сообщение Juliana2009 »

 
Думала таких девчонок больше нет.( про тебя)
Я вот начинаю думать, что подруг вообще нормальных нет....Знакомишь с парнем..теряешь и тех и других!
А тебе действительно стоит сейчас жить раде матери)))
Mira
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45

Сообщение Mira »

 
:D :D :D

Латика - ты сильная!
Знаю,что" легко сказать"!
Легко рассуждать с умным видом!
Но! Мне кажется все силы нужно бросить на то, чтобы поверить в себя. Полюбить себя. Уважать себя. Заботиться о себе. Кто позаботится о тебе лучше тебя? Разве кто-то знает тебя лучше , чем ты сама...
Я сама учусь тому же - нелгкая задачка!
А потому удачи нам!
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

Сообщение Latika »

 
спасибо..да...его вернуть я уж точно не смогу...он даже на звонки перестал отвечать...
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Latika, у меня сложилось впечатление, что Вы очень добрый, хороший, но совершенно несамостоятельный человек! Вот скажите, для чего Вам половинка? Вы - целое существо, а не часть кого-то! Всепрощение ничего общего с любовью не имеет. И если спутать любовь и использование, очень легко и быстро можно попасть в беду. Все люди и судьбы разные, кто-то встречает любовь и создает семью, а некоторые сознательно выбирают одиночество. И ничего тут такого уж страшного нет, ну по крайней мере отсутствие семьи не означает полный вакуум. Вам (по моему мнению) нужно научиться быть самодостаточной и перестать искать половинки, заняться приведением в порядок своих нервов и несколько пересмотреть систему ценностей...
причиналюбви
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:55

Сообщение причиналюбви »

 
Ты просто героиня!столько перенести...пережить....сможет не каждая женщина! а ты сильная...очень сильная...и будешь бороться до конца за своё счастье!а оно обязательно будет! этот парень причинял тебе боли больше чем радости...он тебя не достоин!не достоин твоей любви!! самое страшное пережить расстование...не поддаться слабости и горю...не сделать страшное над собой!есть мама которая для тебя сейчас самое ценное и родное!оно единственная никогда не предаст тебя и не бросит! будь с ней..,молись богу,прости счастья,проси человека который будет рядом и не придаст никогда..и поверь Господь сжалиться над тобой и дарует любовь!
Alisa2112
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 03:33

Сообщение Alisa2112 »

 
Latika, мы все страдаем и ошибаемся.. Стань выше этого, улыбнись...Просто улыбнись себе, полюби себя, милую, чуткую, нежную и ранимую, такую, какая ты сейчас!!!
И поверь.. любовь, она если есть, то она не умирает, никогда не проходит!!! И еще, то, что мы принимаем за любовь, не всегда любовью является... Смирись, что сейчас у тебя в жизни такой этап...Подумай, чего бы тебе действительно хотелось в жизни...
Я тоже страдаю, но не виню никого в своих проблемах. Учусь принимать ответственность за свои поступки по-настоящему.. Учусь сейчас играть на гитаре.
Найди себе интересное занятие, знай, хороших людей много, очень много, просто их не раскручивают пиар-менеджеры ))
И я верю, твоя большая любовь еще впереди.
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

Сообщение Latika »

 
спасибо всем! вчера мы с ним все-таки поговорили...он сказал мне,что я ему безразлична. абсолютно.
Больно было,очень больно. Я ему отдала самое дорогое.
Как убить в себе эту свою любовь,которая ему не нужна?
На вопрос: Зачем ты был тогда со мной столько времени?
Он ответил: потому что хотел быть...и всё. вот так хладнокровно и просто все у него. :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»