Помогите вернуть девушку, пожалуйста!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
J0vanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 07:42

Сообщение J0vanni »

 
Спасибо за советы! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Диагностика добрачных отношений
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Оставь ее в покое, суетой наоборот ее оттолкнешь еще дальше.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Ты ведь ее с потрохами... Но ты ей не сильно нужен.
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
J0vanni, думаю, все-таки дружить стоит: пока у девушки неприятный осадок от Вашего поступка, не может она Вас принять, как раньше, тяжело ей. Попробуйте ненавязчиво общаться, приглашать в кино-кафе-на каток. Пусть она узнает Вас по-новому, возможно, заново оценит или обнаружит какие-то положительные черты: острый ум, порядочность, добродушие, сострадательность... Мне кажется, стоит попытаться и влюбить ее в себя заново, не навязываясь, не хныча в трубку - спокойно, с достоинством, будто,и правда, Вы согласились принять "правила игры".
Возможно, она сама даст Вам знать, что готова вернуться - может быть, не позвонит (как-то уж слишком это прямо для девушки!), но сама возьмет за руку, или невзначай до Вас дотронется, или по-особому улыбнется.
Не думаю, что стоит бежать и устраивать девушке "бойкот": она может решить, что больше неинтересна Вам, огорчиться и стереть Ваш телефонный номер. Некоторые девушки ни за что не пойдут на контакт, если мужчина не проявляет интереса. О том, что Вы молча страдаете, она может и не догадаться - телепатов, вообще говоря, мало.
Все-таки мне кажется, что если двушка "держит марку" меньше месяца, это "игра". А о "взрослости" она говорит, думаю, потому, что хочет от Вас поступков.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Дружба, мммм
мне бы было очень некомфортно и больно сразу начать "дружить" после отношений и их разрыва... особенно, в данной ситуации парень очень переживает и мучается, какая тут дружба то?)
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Здесь автор сам предложил дружбу, девушка лишь согласилась. Дала шанс. Думаю, J0vanni стоит "поддержать игру", принять эти условия (скорее, сделать вид, что принял): конечно, не нужно обрывать телефон и названивать сразу же, но и дожидаться звонка девушки неделями не стоит. Почему бы не объявиться через неделю, например? И общаться, действительно, по-дружески? Не заглядывая умоляюще в глаза, не жалуясь, не спрашивая :"А ты меня любишь"? Спокойно, с достоинством. И обязательно показывая изменения, обязательно представая в новом свете!
Мне кажется, этакая "ненавязчивая инициатива" была бы в самый раз.
А то, что тяжело - кто сказал, что будет легко? Все-таки поступок автора тактичным не назовешь, придется "отвоевывать" расположение.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Умоляю, не стоит ставить акцент на поступок... Да, любая бы обиделась, но нормальная не стала бы сразу рвать все только из за этого. Часто, особенно женский пол старается изменить своего избранника "Ты должен так, ты должен этак" И если бы из за этого распадались пары, то м... =)
Не хочет принимать обратно, да и не расшибай лоб о стену.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Сам предложил - естественная уловка, в первую очередь для себя самого, как надежда, чтоб начать сначала...
Насчет того, мол не ценил... А она сильно оценила, сильно проявила любовь, предложив расстаться?
J0vanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 07:42

Сообщение J0vanni »

 
К сожанению нет....странно её поведение...
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Да, любая бы обиделась, но нормальная не стала бы сразу рвать все только из за этого.
Мы не знаем ситуации, возможно это было последней каплей, сорвалась девушка, не выдержала... Ну вот такой вот финт ушами, ну ведь можно попробовать ее вернуть, подыграть ей, зачем сразу в кусты-то?
Автор, наверное, после раставания с девушкой и не виделся с ней, пока неясно ничего, а он уже чуть ли не отношения рвать собрался. Где ж тут любовь неземная?
Сам предложил - естественная уловка, в первую очередь для себя самого, как надежда, чтоб начать сначала...
Так вот и я о том же - пошел на уловку, чтобы получить надежду, шанс. Шанс получен. И что? Теперь не пользоваться им?
А она сильно оценила, сильно проявила любовь, предложив расстаться?
Если подсчитывать "а он, а она", отношения долго не протянут. Мне кажется, одна из составляющих любви - терпеливое, снисходительное отношение к таким "взбрыкам", как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Здесь не стерпела она - есть шанс ему научиться этой лояльности. Позже научится и она - все мы не без недостатков, и ей тоже придется потерпеть от автора.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Автор, наверное, после раставания с девушкой и не виделся с ней, пока неясно ничего, а он уже чуть ли не отношения рвать собрался. Где ж тут любовь неземная?
Не с его ж стороны было объявлен разрыв) Как ему еще это понимать? Обычно очень смешанные чувства присутствуют после такого - и какие то сопли и злость, все вперемешку. Вот чем перекрывается это "неземная любовь"
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»