Не могу представить, как буду жить без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Snowwhite19
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:36

разум против сердца

Сообщение Snowwhite19 »

 
Привет. у меня такая история, хочу попросить вашего совета, потому что совсем запуталась и не знаю, что мне делать(((
История такая. Мы встречались с молодым человеком 2 года. Жили в разных городах, но это не составляло проблемы все это время, к тому же, родители купили мне квартиру, и она к этому моменту уже доделывалась, мы должны были жить вместе. Летом он стал увлекаться диджеингом и ходил по клубам, я не протестовала, потому что безговорочно доверяла этому человеку, он постоянно мне твердил:" Я верный, мне противна мысль об измене, лучше я сам помогу себе, чем буду с кем-то спать"... Проблемы начались где-то в августе, когда я перезагорала в солярии, получила сильнейший удар по здоровью, потом на нас напал маньяк, и пришлось переехать в подмосковье к родне. Это было совсем рядом от него. После таких бед, свалившихся сразу, мое внимание сконцентрировалось на нем ( хотя не могу сказать, что это чересур. другие так общаются постоянно..), думаю, это можно понять - близкий родной человек, хотелось поддержки... но не в этот раз. Он вел себя демонстративно спокойно и отлынивал от встреч под предлогом работы. Я не выдержала и попрощалась с ним, сказала просто:" Давай останемся друзьями, будь счастлив". Это не было сложно для меня, так как я настроилась, что мне ни к чему парень, который не хочет со мной встречаться!!! Это же унизительно! Он подумал, что это бойкот, писал сначала, что мол я не права, потом перестал. Через неделю объявился:" Виктория, мы же любим друг друга! Почему такое непонимание между нами?" ... я вступила в переписку, все закончилось опять же так: давай увидимся и поговорим! - нет, я завтра не могу. Все. Еще неделя пролетела. Очередное смс:"Я никогда не думал о тебе чаще, чем сейчас, ты самая лучшая девушка в моей жизни, ты моя первая любовь, я очень сильно сожалею"... но он не делал опять же никаких шагов. Потом написал еще через пару дней, что желает мне добра и прочее. Потом что попал в передрягу, и у него огромные проблемы. Это все сбило меня с курса, я отправилась к нему, чтобы расставить точки над и. Его не было дома, мама обещала с ним поговорить. Она - замечательная женщина. Поговорила. Вечером он написал:" Я опущенный сам себя опустил, поэтому я не звоню тебе.. ".. далее переписка.. и смысл его фраз такой:" Боюсь отношений, я их не потяну...и еще ты постоянно пилила меня о работе, и кричала.." ( Через год отношений! я попросила его устроиться на работу, он не хотел, сначала мы нормально говорили, потом стали переходить на крик... потом этот крик сопровождал его ответы мне постоянно.)
Мы все же встретились через несколько дней. Договорились на одно время, я собралась, сидела ждала, а он не давал никаких признаков жизни, оказывается, он проспал! Мне кажется, если любил бы и хотел помириться, то не проспал. Это первый знак. Мы встретились, пообщались, он сказал, что опасается, что мы снова будем скандалить, но при этом очень сильно любит. Как говорится:"Одинаково плохо с тобой и без тебя" Мы помирились, помню в тот момент ему позвонил друг, чтобы о чем-то договориться, и сказал, что едет расставаться со своей девушкой, а мой парень ответил ему радостно:" А мы с Викторией помирились! Думаем, как дальше быть"... все-таки он хотел быть со мной... наверно... В тот день я попробовала его соблазнить, но он ни в какую... сказал, что боится меня. Кхм.. странно, неправда ли?
Неделю я не провоцировала его на крик, только старалась быть милой... Желала доброго утра, ночи, интересовалась, как он. Он вел себя очень холодно со мной, как будто это я настояла на том, чтобы мы сошлись. Потом он соврал что не поедет на вечеринку, а мне рассказали, что он там был, причем я сказала ему так:" Можно мы с подругами приедем на час? Ни разу не слышали, как ты играешь в клубе", а он сказал, что я на него давлю... и потом еще добавил, что если я приеду, то он не сможет ощущать себя комфортно, ему придется рядом быть постоянно, и он не сможет никуда поехать после!!! Это стало таким откровением для меня, что я его послала тут же! На другой день он хотел помириться, но я не позволила. Назло ему я сделала тоже самое. Он меня очень приревновал, было к чему. Писал звонил - не отвечала... видимо, он переживал.
Потом мы снова сошлись, чуть что он звонил и кричал... обвинял в том, что такой неспокойный он из-за меня, что я его довожу, что он любил другую девушку, а я оказалась совсем не той... Поймала себя на мысли, что чувствую себя бесконечно виноватой, что я сейчас как марионетка в его руках - сказал люблю - вместе, сказал иди на фиг - я не пишу...
Потом он перестал писать и звонить. Вчера прислал пару сообщений:" хорошо быть стервой да?", "давай давай, продолжай в том же духе, сначала опускаешь, а потом возвышаешь", "черный цвет тебе намного больше шел!".... Я ответила ему, что он сам разрушил все наши отношения, и почему бы мне не дорушить их до конца.. Он сказал, что если бы я умела идти на компромиссы, то все было бы иначе, но если я уже все для себя решила, то речи ни о чем идти не может... и еще кое-что добавил про моих поклонников, мол, будто они никуда не исчезали... кхм! а что он думал!!!.. Я сказала ему, что после фразы:" я тебя не люблю", ничего другого я решить не могла, а он ответил, что я дура и если бы он меня не любил, ему было бы плевать, а ему далеко не плевать! И сразу после этой переписки зашла от его имени в контакт и там сообщение через пару минут после того, как написал мне:" Красивые фото у тебя".. Ну и что мне думать? Что отвечать? Как кажется со стороны, есть ли смысл сходиться с ним?
Правда, есть дополнение.. Мы 3 месяца не занимаемся сексом, потому что у меня проблемы с этим сейчас... Он не настаивает, говорит, что не изменяет, но возможно, холод в отношениях из-за отстутствия секса... Я могла бы его ласкать по-другому, но он отказывается от встреч, а сама я предлагать больше не желаю.
К тому же, я узнала что за ним ухаживают еще несколько девушек, чего не было раньше, мне это очень неприятно...Возможно, он флиртует с ними сам, или даже спит с ними... Я знаю, что раньше полностью удовлетворяла его в сексе, но сейчас минуло 3 месяца.. Наверно, молодой мужчина не может так долго держаться!? Пожалуйста, не сочтите мою историю наивным бредом, это мое второе расставание с очень любимым и дорогим человеком, сейчас мне кажется, что я вообще никогда не была любима, что время потрачено зря.... он стал для меня целым миром, я пыталась не отдавать ему всю себя, но не получилось.... не могу представить, как буду жить без него..... к тому же, все эти проблемы со здоровьем, с переездом, с маньяком.... я совсем потерялась, я не сплю ночами, не знаю как мне быть.... дайте совет, очень прошу.... :(
Диагностика семейных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Виктория, а зачем вам эти отношения, если они приносят вам только боль и огорчения? Может проще абстрагироваться от этих отношений и найти себе хорошего надежного молодого человека.
Snowwhite19
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:36

Сообщение Snowwhite19 »

 
Мм) я как-то сомневаюсь в том, что есть исключительно хорошие и вечно плохие))... к сожалению или счастью, люблю этого... он родной.. как думаете, поправить что-то можно?)... другие мужчины вооообще не нравятся)) да и мой не отпустит)...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Snowwhite19 писал(а):дайте совет, очень прошу.... :(
Виктория, прочитав Ваше сообщение, у меня сложилось впечатление, что у Вас внутри нет четкого представления какими должны быть гармоничные отношения, как нужно их строить, какова роль женщины и мужчины в этих отношениях.

Для того, чтобы быть счастливой, нужно потрудиться. Начните изучать и это поможет Вам либо в нынешних отношениях, либо в будущих, если эти не удастся сохранить. В любом случае, Вы только выиграете от этого.

На сайтеhttps://www.realove.ru/, трудом многих людей, собран материал, который непременно Вам поможет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»