как понять чего он хочет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ронья
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:27
Откуда: тверь

как понять чего он хочет?

Сообщение Ронья »

 
я встечалась с парнем 4 года,у нас были хорошие отношения. он сразу в меня влюбился, я нет, я на протяжении всех 4 лет говорила ему то люблю, то не знаю. я думаю он меня избаловал - я постоянно ему говорила что не буду с ним и надо расстаться (в большинстве случаев я думаю что мне просто нравилось ссориться), а он терпел, просил прощения, говорил что изменится ради меня, плакал и обещал что его любви хватит на двоих. я принимала его - не знаю почему толи жалко, толи действительно любила. в начале этого лета он устроился на работу в мой город, моя семья его обожала, я сначала тоже была в хороших отношениях с его родителями, но потом стала постоянно высказывать ему что они меня не любят, вобщем я во многом виновата. но я уже сама не знала чего хочу. он стал летом жить у нас мы часто ссорились, но это наверно была "притирка" мы же раньше виделись только по выходным. начали собираться на юг-перед югом очень сильно поссорились и я решила что все, хватит надо расставаться и пообещала себе расстаться с ним после юга. на юге все было просто замечательно, даже если я капризничала, то он всегда шел на примирение. а после юга я ему сказала: "все,прости люди расстаются"возможно в глубине души я не думала что все всерьез, ведь я привыкла что он все прощает, а он сказал все хватит. со временем я стала понимать что не могу без него, стала звонить -сначала хотела увидеть от него какие-то действия, потом начала сама просить, к моему день рождению мы вроде почти помирились, а потом опять все заново, но он уже перестал звонить, я просила его приехать, он обещал но не приезжал - всегда что-то мешало. он не говорил что разлюбил меня, но просил дать ему время не давить, сначала я не могла смириться и все время требовала определиться наконец, но он не делал никаких выводов. в конце концов я решила его отпустить. он в этот четверг общал приехать, но позвонил и сказал что уезжает в москву на 3 дня, я перестала ему звонить, решила все хватит. если любит вернется. и вроде в душе начало все успокаиваться (а то я не есть не спать не могла - на 5 килограмм за неделю похудела), но сегодня подумала а вдруг у него другая? и надеяться и ждать уже нечего. я не могу понять что у него в душе - или он боиться снова испытать боль которую я ему причинила (я когда ему звонила он сорвался и сказл мне что после юга он приехал такой счастливый думал что никогда уже не услышит от меня таких слов, а я с ним как с тряпкой. ему видать сильно плохо было)или он правда разлюбил, но ему жалко меня. правда мы с ним обещали друг другу, что если влюбмя в кого-то то скажем друг другу сразу. но мож я ему так больно сделала что он хочет мне отомстить?
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Похоже, что ему удалось заняться своими делами.
Поверьте, не в каждом его действии цель - что-либо показать Вам. Люди иногда живут и своей жизнью. Возможно, это начало получаться и у него.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да при чем тут месть? Нет вовсе. Просто между вами прошла искра, точнее у него по отношению к Вам и она угасла за счет Вашего равнодушия (по-началу). Рано или поздно всё встанет с ног на голову. Вы в него влюбитесь, а он наоборот разлюбит. Так и случилось. По-моему нету смысла Вам разбираться в чем дело, кто виноват, кто прав и что делать. Просто скорее всего вы не подходите друг другу. Эти притирки будут.
Вам сейчас лучше всего разобраться а что же такое любовь? Откуда она и кому она дана. Если Вы заинтересованы в этом вопросе, то получите ответ на него)
Ронья
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:27
Откуда: тверь

не знаю что думать.

Сообщение Ронья »

 
извините если присылаю сообщения по несколько раз - опять запуталась в сайте, я первый раз сижу на форуме. я только успокоилась, а теперь все думаю - а вдруг у него другая и мучаю себя, не могу находиться в неизвестности, и думаю что если у него спросить он правды не скажет
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Помоему у Вас с ним созависимые были отношения. А теперь их результат. Научитесь уважать чувства других и спрячте амбиции.
Вы ставите под сомнение его порядочность, а сами вели его как ослика за морковкой, хочу люблю, не хочу не люблю... Вы не ответили себе, что он для Вас, а с него требуете и пользуетесь.
На его месте я бы не вернулся. кому охота жить на вулкане.
Ронья
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:27
Откуда: тверь

не знаю что и думать

Сообщение Ронья »

 
не вернулся даже если бы любил до безумия?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ронья, эта ситуация на многое открыла Вам глаза, она заставляет Вас учиться любить, учиться терпеливо переносить недостатки других, терпеливо ждать. Может быть, с этим человеком ещё не всё потеряно, может быть, этот поезд уже ушёл, но в любом случае Вы становитесь лучше, Вы учитесь любить. А любовь притягивает к себе любовь.
Ронья
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:27
Откуда: тверь

Сообщение Ронья »

 
спачибо, большое. я тоже уже об этом думала - что это неоценимый опыт в жизни. я решила его отпустить, хотя в сердце конечно еще осталась надежда на то, что он простит.
Лиliя
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:30

Сообщение Лиliя »

 
Ивсе-таки великие классики писали поистине великие фразы.

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Ронья
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:27
Откуда: тверь

Сообщение Ронья »

 
это точно! самое главное и с мужчинами тоже масое - стоит им показать свои чувства они сразу нос воротят. так как тогда из этой ситуации выйти? всю жизнь по кругу ходить? или вообще не проявлять никаких чувств, а только довольствоваться тем, что к тебе чего-то проявляют?
Лиliя
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:30

Сообщение Лиliя »

 
Мне кажется, что правильным будет чувства выдавать "порционно". Иногда можно быть немного холодной :? , безразличной :roll: , иногда наоборот :k09: . В этом деле самое главное знать меру, а то можно и совсем отпугнуть. Удачи Вам!!!!
Ронья
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:27
Откуда: тверь

Сообщение Ронья »

 
спасибо, я ему уже 2 недели не звонила. надеюсь соскучился. хочу в эти выходные приехать поговорить. поблагодарить его за все хорошее что было, если уже ничего не будет, но а если он скажет что любит то придется действительно отдавать ему любовь порционно, чтобы не сильно наглел
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»