незнаю, что делать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

незнаю, что делать

Сообщение Baziliska »

 
Мне 22 года, а в жизни и в душе совершенный бардак, иногда кажется, что голова лопнет от попыток разобраться...Родилась и выросла я в небольшом городке на Юге России, к окончанию школы так и не определилась в выборе будущей профессии, сдала экзамены в пед вуз, взяли на бюджет, спорить не стала, решила пусть 1е высшее будет хоть какое,а через 5 лет определюсь. На первом же курсе познакомилась с парнем, не могу сказать что ето была безумная любовь, просто нам так было удобно, встречались и гуляли парами - я с ним, мой подруга с его другом. Вроде была счастлива, строили планы на будущее, его родители меня обажали. Так встречались 1,5 года, до того как он подсел на онлайн игру, куда и меня "подсадил". Там познакомилась с парнем из столицы, с начало просто переписывались, флиртовали, я всерьез не воспринимала все это, потом поняла что влюбилась по уши по переписке и коротким звонкам...решила расстаться со своим парнем, быть с ним честной, оказалось он действительно очень сильно меня любил, 2 месяца устраивал скандалы и истерики, пытался вернуть. Я выдержала, порвала с ним окончательно. Любимый приехал в начале января, неделю как в раю, затем уехал, через месяц приехала к нему я, так прожили мы год, носил меня на руках, выполнял все капризы, сделал предложение, просил моей руки у мамы...В августе последний раз я уехала от него, через 3 недели написал смс, что нам его родители категорически против наших отношений и нам придется расстаться...В тот же вечер пошла к генекологу, оказалось беременность 6 недель, позвонила, сказала, думала вот решение всех проблем, не попрут же его родители против внука, оказалось все не так просто, по телефону он уговаривал дать ему время, решить проблемы на работе, а когда положил трубку написал смс, чтобы делала аборт. Несколько суток лежала плошмя, рыдала в подушку, если бы не ребенок, точно покончила с собой, через 2 недели на нервной почве ребенка я потеряла, мама во всем помогала, поддерживала, давала силы жить дальше, в таком бреду прожила пол года, со временем начала приходить в себя, хотя до недавнего времени продолжала следить за ним в интернете в различных соц сетях. Когда начала выходить из состояния существования, подруга познакомила с парнем, мол он тоже очень любил одну девушку,ждал ее 2 года, а она его бросила, пообщайтесь, вы друг друга поймете... Начали обобщаться (он тоже жил в Москве, как и предыдущий, через 3 месяца приехал в гости, потом еще раз,возникли чувства, он добрый, умный, ро мантичный, я даже думала что снова способна полюбить, но через пол года он сказал что я ему не подхожу, он по натуре одиночка, после разрыва с бывшей девушкой, которая была для него идеалом, он очень изменился, одно время много пил, теперь просто плюет на всех, никому и ни во что не верит,мы расстались, но продолжали поддерживать дружеские отношения, летом я закончила институт и переехала в Москву, он сразу предложил жить вместе, не обещая ничего больше, я согласилась, думая что смогу просто пока не устроюсь воспользоваться, а теперь, проживя с ним 5 месяцев понимаю что не смогу уйти от него не ощущая потери, в быту мне с ним очень хорошо, заботится обо мне,но говорит что ничего не чувствует, недавно убирая в кваритре нашла пакет со старыми письмами, фотографиями и всякими безделушками его бывшей, он не потрудился объяснить почему до сих пор хранит...2 недели назад разъехались в отпуск, он к своим,я к своим, вернулисьи все на перекосяк, он напивается каждый день, сначало объяснял ето тем что бросил курить и так ему проще, потмо признался, что пока ездил в отпуск в одной из соц сетей познакомился с какой то девушкой и хочет с ней попробовать отношения. Вот уже 3 недели не выпускает телефон с аськой из рук, хотя так еще с ней и не встретился. К тому же еще добавилось то что меня сократили на работе ничего не заплатив, и нас выгнали с кваритры, и теперь совершенно негде жить(((( Запуталась окончательно, все бесит и раздражает... уйти нет сил, оставаться тоже...
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Поймите меня правильно, что безвыходных ситуаций нет.
а почему Вы не можете уйти? Потому что Вам жить в Москве негде и квартиру не снять за бешеные деньги?
Тогда Вам думаю, что лучше поехать домой. Там прийти в себя, почувствовать, что всё-таки жить можно и без него. И бешеная Москва на нервы не действует. Там сможете восстановиться. Знаю я Вас южан. Стоит Вам приехать в Москву учиться или работать и всё - на дом поставлено табу, типа не собираюсь социально унижаться. А зря. Хотите сгнить здесь? Всё равно не найти Вам мужа с которым будете счастливы и в любви до гроба, если у Вас цель выйти замуж, чтобы не уезжать домой. Не подумайте, что я оскорбляю Вас, я просто хочу Вам показать истинную природу наших целей и желаний.
Может я и не в тему, но хотелось бы Вам дать вот такую заметку.
Старайтесь чаще использовать время для благих дел, которые принесут пользу не только Вам, но и другим. Поймите, что в жизни нет безвыходных ситуаций, что есть всегда выход. Просто нужно стараться стремиться к этому. Встал и пошел сделал как велит сердце. И тогда всё будет ясно)
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
дело не в какмо то табу, просто "Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать."
(c)Марлен Дитрих, а в Москве я была счастлива 2 раза, в родном городе меня постоянно напрягают кто то, то подруги потому что обижаются по делу и без, то мама, а на расстоянии у меня с мамой отношения просто лучше чем за все 23 года, да и атмосфера мне тут нравится больше, хотя все друзья и знакомые говорят что я дура потому что уехала, там у меня было бы все, но я не хочу жить на халяву за маминой юбкой, а етот человек, просто незнаю, меня к нему тянет, не могу объяснить почему..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я объясню почему..
Это привязанность.
Лукавый заводит в омут, как скажут Православные. И это так.
Если чувствуете, что человек не Ваш и Вам не светит с ним ничего доброго, то уходите. А то так свои золотые годы потеряете на него и ровным счетом проиграете. Это я Вам серьезно говорю.
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
в том то и дело, что яне уверенна, что етот человек не мой, во всех планах мне с ним очнеь хорошо, ну да, нет прям такой уж страсти, какая была с бывшим, но зато есть доверие и уважение....
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Страсти и правда не нужны. Не приведут они к хорошему. Но уважение и доверие - это хорошо. А он как относится к Вам? Не хотел бы он с Вашей помощью измениться к лучшему. Говорят, что любовь творит чудеса, когда один супруг помогает другому выйти из плохой ситуации вроде алкоголизма, наркомании, бандитизма и т.д. Ну и конечно же выйти из стрессовых ситуаций, когда у человека спрашиваешь, что ему не хватает и что мучает, давай вместе решать проблему.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Какие у Вас цели на будущее? Насколько они взаимны (цели)? Как молодой человек к Вам относится? Какие, на Ваш взгляд, гармоничные отношения, как выглядят, какими Вы их видите/представляете?
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
ну о его отношении к себе я не могу ценить объективно, я знаю, что когда мы познакомились он был другим, а теперь стал более ожесточенным и циничным, покрайней мере сейчас, когда я осталась совсем без жилья он меня не бросает и ищет у своих знакомых что то, да и к тому же периодически мы занимаемся сексом...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Baziliska, описанные Вами отношения выглядят со стороны так: вы живёте как соседи по квартире, как женщина Вы привязались к нему и притёрлись к его привычкам. Вот собственно и всё. У него своя жизнь, призраки из прошлого, новые знакомства, выпивка и т.д. У Вас своя жизнь: неудачные попытки устроиться в Москве, найти работу, найти себя. Понимаете, на таком фундаменте ничего хорошего не построишь. Нужно что-то менять. Тем более, Вы сами готовы к переменам, раз пишете на форум, ищете совета. Давайте вместе думать, как Вам поступить.
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
я потому и пишу тут, что понимаю, надо что то менять, а что и как не знаю=( на самом деле совсем запуталась, а попутки устроится в Москве изначально были не такими уж и неудачными, я приехала и сразу были и жилье и работа и компания, а теперь в одночасье потеряла все
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Baziliska писал(а): а теперь в одночасье потеряла все
Подумайте, а не связано ли это с этим человеком?
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
Частично связанно, наверно я слишком нафантазировала себе, а ведь он с самого начала предупреждал что не любит меня и не полюбит, хотя до сих пор продолжает говорить что еще год назад любил... не понимаю я мужчин((((((
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну он же сказал, что не любит. Вы значит действительно себе нафантазировали. Поэтому лучше всего Вам с этим человеком разойтись в разные стороны, потому что такое житие Вас к добру не приведет и Вы совсем укатитесь в известном только удалено направлении
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
Да я уже незнаю куда докатилась... Не могу уйти потмоу что слишком боюсь одиночества(((( а без него я остануьс тут она совсем
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Надо учиться не бояться одиночества, иначе всю жизнь будете зависеть от кого-либо, а это не есть хорошо. Не надо бояться остаться на время одной! Когда Вы научитесь самостоятельной жизни и только тогда Вам встретится человек, который будет Вашим спутником жизни, с которым вместе сможете строить дальнейшую жизнь. А вот такое состояние как у Вас ни к чему хорошему не приведет. Чем дольше Вы будете бояться и сидеть сиднем у нынешнего кавалера, тем дальше от Вас уплывет счастье. Человек должен в жизни учиться сам, делать свой личный выбор в пользу себе и другим. А то что Вы возле него - да Ваш выбор, но он как видите не приносит пользы никому.
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
ничего не могу поделать с собой, я боюсь одиночества даже не в плане остаться без молодого человека, а ведь у меня тут даже подруг не появилось, ибо все время была в компании молодого человека и его друзей. Уйти... еще одна проблема в том, что уходить некуда, поиски жилья приводят просто в бешенство тем что в основном звонят мужчины и предлагают жить с ними, а вместо оплаты ублажать их в интимном плане %)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Пока мы держимся того, что не наше, причём, держимся из сомнительных побуждений, - упускаем себя, а вместе с тем то - наше... не проходим урок, остаёмся ни с чем, разбитые... Ваше состояние даёт Вам сигнал, что где-то что-то идёт не так. При естесственном процессе другое состояние - гармоничное.

Всего Вам доброго!
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
Я прекрасно понимаю, что все вы правы... Но не могу найти силы
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А их не нужно искать) Просто не бойтесь ступить на такой путь, который по-началу тяжелый. Обязательно ли надо квартиру в Москве искать? Может в подмосковье кто из частников сдает подешевле. Я думаю, что выход всегда есть.
То, что Вы были в компании только его друзей - вот Вам результат. Вы опирались тлько на него. А знаете, как здорово, когда есть свое? Своё обретается со временем. Да, возможно, что может быть первый год Вы можете быть без друзей, но при этом не стоит отчаиваться. Делайте то, что душа просит: путешествуйте, ходите куда-нибудь. Например в Храм, и клуб фитнеса там например или куда душа пожелает в хорошее место. Друзья появляются спонтанно. Не нужно специально заниматься поиском - это приведет к депрессии очередной.
У меня тоже особо близких подруг нет, друзья есть, но это так, не те, с которыми можно в каждые выходные уехать куда-то, ну и что? Не надо отчаиваться. Нужно уметь радоваться жизни такой, какая она есть. Лично у меня сейчас тоже период застоя из-за учебы, а когда время есть, полегче стало учиться сейчас, то сижу в выходной день сначала в ступоре, а потом: то повесть начну печатать (моё хобби писательство для себя), либо лягу книжку почитаю, если погода плохая. То есть выход всегда есть и не нужно отчаиваться!
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
я прекрасно понимаю что бывают ситуации и хуже, я из дома и уехала, чтобы выйти из-под маминой опеки и начать жить самостоятельно, да и поначалу на парня етого не особо рассчитывала, думала так временно воспользоваться, а после того как приехала, он обо мне заботился, хоть и не говорил слов любви, но дал понять, что неравнодушен ко мне, а теперь хоть и секс между нами периодически бывает, не расстается с телефоном и переписывается с другой
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Секс не самое главное. И его хорошее отношение к Вам тоже. Вы же сами понимаете, если человек Вас не любит, то это не значит, что он там должен бить, хамит, кусаться, если человека не любит, а всего лишь имеет человеческое отношение. Поймите разницу. Не нужно падать в руки первому встречному, если он Вам улыбнулся просто так.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не человеческое отношение, а человеческое уважение - хотела написать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»