Мой муж наркоман!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лялечка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:02

Мой муж наркоман!

Сообщение Лялечка »

 
Я его очень сильно любила!Да наверно и люблю!Люблю образ,каторый сама себе придумала.Мы с ним были вместе 7 лет.Из них 2года он сидел в тюрьме,а я ждала.Наши отношения начились с того,что я начала бороться с его вредной привычкой под названием ГЕРОИН!И не победила!Любовь к героину оказалась сильней.......Скажте ДУРА!Я с вами соглашусь.....Сейчас мне 28,тогда было 21.Через сколько я прошла.......Я знала что он употребляет,и думала что мы справимся.Он был замечательный!Но когда дело касалась его слабости он зверел!Выносилось все из дома,вся техника,деньги,с меня снималось все золото....Потом шли обещания что это больше не повторится!А я верила!Вернее в подсознании я понимала,что этого не будет,но надежда умирает последней!Глупо?Согласна!Я забеременела,положила его в больницу,он сам этого захотел......Когда его выписывали он выклянчил у мама денег ,чтоб отблагодорить врачей.......Доехав до дома побежал к своим друзьям мутить героин-домой пришел никакой!
Родился ребенок-он так же употреблял.Потом его посадили на 2года!И я решила 2года это время для него,что бы переосмыслить его образ жизни.И не бросила его!Ездила к нему на свидания!Поддерживала его!Осудите......?И что получила взамен......????
Пришел день его освобождения.Я поехала его встречать.Когда мы подъехали к дому,вместо того,чтоб бежать к ребенку и быть вместе с нами,он сказал,что ему нужно отъехать по делам.А вернулся он уже под героином.......!
Мы расстались!Для меня это было тяжелое время!Смешно,да!Надо радоваться своему освобождению,а впала в депресию!
Слава богу ,что он(боженька) подарил мне мою Дуняшу(дочку),которая вселяла в меня здравомыслие!
Мы не живем уже больше года,а его образ жизни так и не изменился!
А я так и до сих пор влюблена в образ который я себе придумала......!
Дура!
Диагностика добрачных отношений
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Зравствуйте, Ляля!

Прочитала вашу историю. Моей семье однажды тоже пришлось столкнуться с наркоманией. Моя сестренка в 20 лет познакомилась с парнем. Встречались около 2 месяцев, он стал торопить узаконить отношения. Мы все были против и всячески уговаривали их не торопиться, но тщетно. Она вышла за него и тут началось... Он воровал у нас деньги, ее обобрал до нитки, снял с нее все золото, даже одежду ее умудрялся продавать, лишь бы ему хватило на дозу. Кроме этого обовровывал ювелирный магазин, где она работала. Обманом брал деньги у нас и родственников, под предлогом что она или его мать попали в больницу. Мы никак не могли ее убедить развестись с ним целых 2 года. Она вынуждена была отрабатывать недостачу в магазине, полгода без зарплапты, в конце концов ее уволили, потому что кражи не прекращались. О проблемах на работе от нас она скрывала, пока мы сами не узнали. Опять пытались уговорить ее - даже силой пытались удержать ее дома - она сбегала из дома, проклинала нас, и твердила что он ее муж, и что он хороший. Стала просто неузнаваема - комок нервов. Мы уже думали, что он и ее посадил на героин. Потом она забеременела, но в ее состоянии выносить ребенка не смогла. Был выкидыш. Вот тут она задумалась, и решила принять руку помощи которую ей оказывают родные. Ей было очень тяжело, ломало ее сильно. Родители как ребенка малого успокаивали ее, баловали как могли лишь бы отвлечь. Она поправилась и через год встретила другого парня. Ее бывший пропал - мы удивлялись что это слишкои хорошо чтоб быть правдой - оказалось, что его посадили в тюрьму.. Когда вышел, появился опять, но она уже замужем, у нее двое деток, и о нем вспоминает как о кошмаре.
Лялечка, милая, не надо губить свою жизнь пытаясь спасти наркомана. Я так жалела свою сестернку, но Слава Богу, у нее кошмарная семейная жизнь длилась 2 года, а у вас целых семь лет! Спасайте себя и доченьку, мужа вы не спасете. Я уверена ваши родные переживают за вас, снимите уже розовые очки, вы ничего не сможете сделать - он сам выбрал свою судьбу, и ему до фени до семьи. Вы встертите еще свою любовь, вот увидите. Сил Вам и терпения!
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Милая Лялечка! У меня тоже, к сожалению, почти 7 лет опыта отношений с наркоманом. Была любовь, надежда и вера, что он когда-нибудь бросит эти наркотики. Но были, как и у тебя, да и наверно у всех, только обещания и ложь. На каждом шагу только лгал. Но я думаю, наркоманы, они люди больные, и всё это делают не со зла, они по-другому просто не могут. Мой друг хоть и не нёс ничего из дома и не воровал, денег, которые он зарабатывал, ему хватало на наркотики. Но всё равно жизнь была как в аду. Всегда страх, надежда и разочарование связанное с болью и недоверием... Конечно, это очень тяжело вылечиться от этой болезни и они сами страдают. Но мы то тут при чём??? Почему мы (жёны, матери, сёстры, подруги...) должны свою жизнь губить? Мы не можем им помочь, если они этого не хотят. А мы страдаем, иногда чувствуем себя ответственными за их судьбу и даже виноватыми. Но это не так. Постарайся сбросить с себя это бремя. Ты ему не поможешь. Посмотри, тебе Бог дал дочурку, это подарок, береги её и себя тоже, проси Бога о помощи и он обязательно к тебе повернётся...
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Постарайтесь молиться, исповедоваться, причащаться.
О болящих наркомании молятся перед иконой Богородицы "Неупиваемая чаша".
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»