Виртуальная измена

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olga_olga
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:33

Виртуальная измена

Сообщение Olga_olga »

 
Доброго времени суток!
После неудачного замужества, познакомилась с молодым человеком в Интернете. Отношения длились практически год, сделал предложение выйти замуж. На днях получила анонимное письмо с перепиской жениха с другой девушкой, в которой он жалуется на одиночество. Переписка романтическая, видно, что и телефонные звонки имеют место быть...
Причем в каждом письме он настойчиво ищет с ней встречи.Позвонила, рассказала ему, а он утверждает, что это всего лишь буквы. Я склонна все-таки расстаться, т.к. доверие окончательно утеряно.Причем удивляет , что никакой попытки оправдаться он не проявляет. Как же так?
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Значит, он не дорожит Вашими отношениями.
Olga_olga
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:33

Сообщение Olga_olga »

 
Больно, страшно и жутко от обрушившегося одиночества.В случившемся почему-то хочется обвинить себя: мало любила, не слишком заботилась...
Хоть столько совместно прожитых моментов было : поездки, встречи рассветов, закатов,прогулки. завтраки. И как камень на сердце - не дорожил.Очень тяжело.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Олечка, в отношениях двух людей всегда виноваты двое. Не надо перекладывать на себя "лишний груз". Мне кажется, если бы Вы окружили своего любимого плотной стеной заботы, ласки и внимания, он скорее всего поступил бы также. Это такой склад характера, такая натура.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Olga_olga писал(а):В случившемся почему-то хочется обвинить себя: мало любила, не слишком заботилась...
Ольга, не надо винить себя. Просто человек оказался другим, не таким, каким был в Ваших представлениях.
Вам очень больно, я понимаю, но постарайтесь в этом найти плюс. Ведь уже хорошо, что это случилось до свадьбы, а не после 10-20 лет совместной жизни. Разве можно с таким человеком построить крепкую семью?
Держитесь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Елена К писал(а): Мне кажется, если бы Вы окружили своего любимого плотной стеной заботы, ласки и внимания, он скорее всего поступил бы также. Это такой склад характера, такая натура.
Думаю так же.

Помните, что от осинки не родятся апельсинки.
Olga_olga
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:33

Сообщение Olga_olga »

 
Спасибо вам большое за добрые слова! Действительно, очень хочется поддержки. Когда рушится мир, не хочется, чтоб тебя завалило обломками.Все бы ничего, да вот мучает вопрос: есть ли границы человеческой подлости, когда мужчина пишет своей любовнице, закрывает ноутбук и идет к тебе в постель как ни в чем не бывало...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olga_olga писал(а): есть ли границы человеческой подлости, когда мужчина пишет своей любовнице, закрывает ноутбук и идет к тебе в постель как ни в чем не бывало...
Нет границ. Подлость безразмерна.
nezhenka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 01:43

Сообщение nezhenka »

 
хм..в свое время я обнаружила у мужа такую вот переписку,правда там был только виртуальный секс. Тогда я приняла его объснения,что он просто в реальности не может себе позволить то,что позволяет на словах,что больше не повторится и т.п.Я простила...
В итоге он все равно ушел,за "бабочками в животе и острыми ощущениями". Сейчас у нас полное идиотство в отношениях,я писала в другом разделе. Но знаете, что самое жуткое-я тоже мучаю себя мыслями, что человек даже не понял тогда,насколько это было больно и обидно. Он и сейчас не понимает. Самым жутким было,что меня он всегда звал кисулей раньше-так вот ту виртуальную любовницу он тоже называл кисулей,это было самым больным моментом для меня...
Olga_olga
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:33

Сообщение Olga_olga »

 
Да, очень обидно, когда другой, совершенно чужой, человек почему-то удостаивается быть "кисулей", "зайчиком", "милой", "прекрасной" в то время, пока ты готовишь ужин своему благоверному и стираешь его рубашки. Еще раз внимательно перечитала переписку своего "неудавшегося" будущего супруга. У нее тоже есть жених. помолвлена даже. Очень сомневаюсь, что у переписки будет какое-либо серьезное продолжение. Может вернется... А вот надо ли мне уже такое чудо будет?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Olga_olga писал(а):Да, очень обидно, когда другой, совершенно чужой, человек почему-то удостаивается быть "кисулей", "зайчиком", "милой", "прекрасной" в то время, пока ты готовишь ужин своему благоверному и стираешь его рубашки.
А может быть мужчина просто не помнит имени другой девушки, отсюда и "кисуля" :lol:
Светлана1981
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:00

Сообщение Светлана1981 »

 
а может Вы не то что ему нужно? я своего хоть он мне столько раз изменял и бросить не могу.а вы главное не страдайте. я мучилась и почти эпилепсию себе заработала. пью лекарств на 1300 р в мес.с тем, кто почувствует в вас вторую половинку мига будет достаточно чтобы он Вас не отпустил
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»