Понимаю, но как отпустить ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Сестра »

 
Да, ася.. С каждым сообщением все больше вижу - вы ничего не извлекли из этого урока.. Не удивлюсь, что где-то внутри себя вы думаете что вы - такая хорошая, а он, мерзавец, не оценил и упустил свое счастье...

Простите, но скажу прямо. С таким подходом, как у вас вы будете опять и опять натыкаться на те же грабли. Печально, но факт. Ну может хоть на 237 раз задумаетесь и посмотрите - а что именно вы делаете не так...

Ваш бывший сожитель ВАМ ничего не должен. Должен - ребенку, но ВЫ к этому никакого отношения не имеете и требовать не имеете права чего-то. Свой минимум он выоплняет. алименты платит. с ребенком видится. захочет больше - велкам, слава Богу. Нет - это ЕГО проблема и ЕГО трудности. ребенку он квартиру не помогает? А вы не думаете что у него сейчас и обязанности по отношению к семье есть? вы не бедствуете. слава Богу, вон даже говорите что одна ипотеку потяните.. О чем плач? А от эгоизма махрового плач...

Какой вопрос у вас к форуму?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Сестра »

 
Ася Дождик писал(а):К сожалению, нейтрально относиться пока не получается, я не святая, и даром мгновенного всепрощения не обладаю. Просто жду время, когда мне будет все равно, а это согласитесь, разные вещи. Просто быть благодарной за то,что он делает тоже не получается, т.к ничего сверхествественного он не делает (забрать сына из садика и довезти до бабушки (40 минут времени). А довольствуются малым и не ропщут это не про меня, это для тех, у кого нет сил и желания добиваться своего. Это опять же мое мнение, я могу быть не права. Но соглашусь ,что это интересная тактика, я вроде не ропщу и не жду, но знаю что потом будет МНОГО.
Прощение само по себе не приходит. Для этого надо стараться. прилагать усилия. Большие. И работать над собой. В первую очередь - сознавать собственную неидеальность и то, что и вы много косячите. Тогда и нос не будет задираться других не прощать и обвинять - о своих грехах помнить будете.. Что и вам их прощали...

А довольствуются малым и не ропщут это не про меня, это для тех, у кого нет сил и желания добиваться своего.

Типичное заблуждение. Вспомните сказку о золотой рыбке. Полезно будет. своим эгоизмом вы добьетесь только одного - у вашего ребенка вообще не будет отца.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Дженна »

 
Ася Дождик писал(а): я вроде не ропщу и не жду, но знаю что потом будет МНОГО.
Ага, "вроде".
Если так, то что же вот это:
Меня материальная проблема гложет
Того, кто не ропщет и не ждет, вообще-то, ничего не гложет. И к чему вы тему открыли, раз вы ничего не ждете?
Ася, к сожалению, вы не относитесь к тем, кто не ропщет и не ждет и довольствуется малым. Вы относитесь к диаметрально противоположной категории людей - у которых, в принципе, много чего есть, а им все мало. МНОГО у таких не наступит никогда :?
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Ася Дождик »

 
Спасибо, вопросов больше не имею. Ваши комментарии это всего лишь мнение, и не факт, что правильное, и не факт что Вы и в жизни себя ведете также идеально, какими пытаетесь казаться на форуме. Тему прошу закрыть.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Ася Дождик »

 
К Дженне, прежде чем выдергивать цитаты из сообщений, учитесь читать их полностью.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Дженна »

 
Ася Дождик писал(а):К Дженне, прежде чем выдергивать цитаты из сообщений, учитесь читать их полностью.
Чего там читать-то? Все итак ясно , как Божий день. ДАЙ!!! МНЕ!!! МНОГО!!! ХОЧУ!! Как метко выразилась Тери-Кет - эгоизм МАХРОВЫЙ. ППКС.

И, кстати, вы сами себе противоречите с разрывом в одно предложение:
А довольствуются малым и не ропщут это не про меня, это для тех, у кого нет сил и желания добиваться своего. Это опять же мое мнение, я могу быть не права. Но соглашусь ,что это интересная тактика, я вроде не ропщу и не жду, но знаю что потом будет МНОГО.
Ну, читаю... И чего? Выделенные фразы полностью противоречат друг другу. Так что прежде чем указывать другим учиться читать ваши сообщения, может, вам следует поучиться их писать? :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по просьбе автора. Если у автора будет желание продолжить тему, можно будет связаться с администрацией через специальный раздел.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»