Понимаю, но как отпустить ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
говорят время лечит, все пройдет, боль обиды утихнет. но к сожалению мы не не всегда можем контролировать наши эмоции, чувства, вот для этого мы и верим в Любовь, в самое прекрасное что у нас в этой жизни есть. Она к вам обязательно придет, и вы вспомните что напрасно так страдали....
Диагностика отношений в сожительстве
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Спасибо всем еще раз ! :D
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Ну вот все и становится на свои места...С глаз спали розовые очки, родители конечно его не одобряют, но ведь кровь то своя...ждут когда я успокоюсь. Ну он конечно говорит что не хотел чтобы так все получилось...Ну и конечно разговоры заходят о том, что я в их квартире осталась( и тому подобное).
Вот сижу и думаю,может собрать вещи,снять квартиру,да и ...всех их лесом,или немного попользоваться ситуацией (жаль что не умею я из-за барахла и денег с человеком жить). Вижу его и знаете такое чувство возникает,руки сбегать помыть,а лучше вообще вся..
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Здравствуйте ! Ну вот и прошло время, и сердце не так болит как раньше, но все же. Много было сказано... Зовет замуж, говорит любимая,милая, дураком был, без глаз твоих жить не могу, НО продолжая жить у родителей, ночует у своей любимой женщины, обязательно на неделе ночь ее. Мне уже не так больно, но объясните мне зачем мне лгать в глаза и продолжать...как ножом по сердцу...
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
И еще ,может я схожу с ума , но когда я узнаю что он ТАМ, я испытываю глубокое моральное самоудовлетворение (так и знала, я права !!! он развязал мне руки), я как будто бы боюсь, что он действительно вернется, я просто знаю, что не смогу жить с ним и делать вид что ничего не случилось, я начну проверять телефон, изводить его...А так вроде выходит он виноват, так получай фашист гранату, Я СВОБОДНА !!!
Люди, Я сошла с ума ???? :shock:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ася, Вы просто понимаете, что ваши отношения были ненормальны, что так дальше жить нельзя. И когда он снова появляется на горизонте, Ваше сердце всё ещё тянется к нему, но Ваш разум уже выходит из тумана и говорит: ничего хорошего не будет. Ася, такие горькие и болезненные ситуации даются неспроста. Они как бы будят нас ото сна и говорят: так жить нельзя, давай просыпайся, засучивай рукава и давай наконец строить твою жизнь по-взрослому!

Я Вам желаю сделать правильные выводы и по-новому посмотреть на значение семьи, на духовное её значение, а не только на потребительское. Потому что если не сделать выводы сейчас, следующий раз будет ещё больнее. По крайней мере у меня было так. С первого раза не дошло, второй раз боль была в тысячу раз сильнее. И тогда, к счастью, дошло.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ася Дождик писал(а):Здравствуйте ! Ну вот и прошло время, и сердце не так болит как раньше, но все же. Много было сказано... Зовет замуж, говорит любимая,милая, дураком был, без глаз твоих жить не могу, НО продолжая жить у родителей, ночует у своей любимой женщины, обязательно на неделе ночь ее. Мне уже не так больно, но объясните мне зачем мне лгать в глаза и продолжать...как ножом по сердцу...
Ася, это как, объясните: жить без ваших глаз не может, а ночь проводит с другой? Знаете, это все слова-слова-слова. И вы это прекрасно понимаете, и поэтому у вас нехорошие предчувствия по поводу будущего ваших с ним отношений. Думаю, вам не стоит торопиться с принятие его обратно.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Вчера опять у нее был, отключил телефон, а вечером начал опять да вот я такой , можешь меня ненавидеть....
У меня самой появился мужчина,который за мной ухаживает, а бывший зная это ревнует, причем это уже все перешло на рукоприкладство.Он может ударить меня при ребенке,родителях...Говорит сам не буду счастлив,но тебе точно не дам. Неужели ты не понимаешь,что я хотел немного погулять,а потом вернутся домой :shock:
Может часами названивать и оскорблять меня,перечисляя что он со мной сделает,если я не разорву отношения со своим мужчиной.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ася Дождик писал(а):Может часами названивать и оскорблять меня,перечисляя что он со мной сделает,если я не разорву отношения со своим мужчиной.
Почему не положить трубку и не отключить телефон. :shock:
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Так и делала,в итоге по 30 пропущенных звонков и он на пороге с бешеными глазами, либо у подъезда сидит ,караулит. Лучше по телефону..
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Решила отписаться, прошел год. Говорят время лечит, лично у меня боль становится ноющей, не так больно как прежде... Мой БМ начал жить со своей девушкой, на мои звонки не отвечает. Месяц назад он просился назад, но я не смогла, он предлагал лишь снова быть его сожительницей, меня же это не устроило. Ну и вот пошел к более сговорчивой. Вчера меня в очередной раз унизили... передал через родителей, что деньги будет продолжать давать на сына после того как я напишу расписку о том, что он мне деньги давал все это время.
Мне очень стыдно, понимаете, я с ним ела из одной тарелки, лучшие кусочки ему, сын у нас , а он расписки у меня просит ( переживает, что я на алименты подам за последние 3 года). Бессовестный.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Расписку я написала, что материальных претензий не имею, но деньги не взяла, унизительно... С ребенком он на неделе часа 3 проводит, вот и все участие.
Где справедливость, скажите мне ? Я собираю себя по кусочкам уже год, как перестать перебирать все это ? Иногда я ненавижу их так сильно, мысли нехорошие в голову лезут, я гоню от себя это. Ну какое мне дело до их семьи, ну всякое бывает в жизни, ну не смог он быть со мной, он ведь не обманывал меня, честно сказал что любит ее, хочет жить с ней. Скажите как мне принять все это ? Я все пытаюсь поставить точку, даже почитав мою тему видно, что ставлю, смелая такая, а на деле какие-то корявые запятые получаются.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Ася Дождик »

 
Всем привет! Прошло очень много времени, решила отписаться. Из квартиры мой БМ меня выставил, туда на правах законной жены въехала та девушка, с которой он загулял. Месяц назад у них родились две дочки-близняшки. С моим сыном он общается через раз,мы с сыном живем в съемной квартире, в общем жизнь справедлива...Видимо все дело в законном браке ? От законной жены и дети любимые ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Сестра »

 
Ася Дождик писал(а):Всем привет! Прошло очень много времени, решила отписаться. Из квартиры мой БМ меня выставил, туда на правах законной жены въехала та девушка, с которой он загулял. Месяц назад у них родились две дочки-близняшки. С моим сыном он общается через раз,мы с сыном живем в съемной квартире, в общем жизнь справедлива...Видимо все дело в законном браке ? От законной жены и дети любимые ?
Ася, для начала давайте называть вещи своими именами.. Он - не бывший муж, он - бывший сожитель. К сожалению, именно такова суть гражанского брака. И вы ее увидели во всей красоте.
Можно сколько угодно рассуждать о том, какие дети и где любимы. Облегчения это вам не принесет. А у вас еще осталась злоба и обида на него. И это нехорошо, учитывая сколько лет прошло с начала этой истории... Вам так нужны частые общения его с сыном? зачем? Алименты он платит?
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Ася Дождик »

 
Да, алименты платит, злобы нет, обида и горечь только. Если бы сын не задавал вопросов... Я считаю что строить отношения новые нужно тогда, когда ты выполняешь свои обязательства перед своей прежней семьей, тем более что сын носит его фамилию. А так брак , не брак, детей можно плодить сколько угодно...
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Ася Дождик »

 
Вообще суть моих претензий к бывшему сожителю заключаются лишь в том ,что мне была обещана посильная, подчеркиваю посильная помощь в приобретении жилья для ребенка, тем более,что с его слов сына он любит. Но прошло три года, а воз и ныне там. Я могу позволить себе платить ипотеку, но мне опять же нужна лишь посильная помощь с его стороны. И эту помощь он оказать может, есть с чего ,но не желает. Я то вот о чем, о своих правах человек знает, а вот о своей ответственности он предпочитает забыть...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Сестра »

 
Ася, ваша проблема в том, что даже сейчас вы не живете своей жизнью, а живете чужой - жизнью вашего бывшего сожителя. Да вам какое дело, когда он женился? Это его право и решение. Ваше мнение тут при чем? Алименты он платит, это уже хорошо. И все-таки приезжает. А все остальное - плод вашего уязвленного самолюбия и гордыни. Что он вас бросил, вам кого-то предпочел. Но выходит это в форме якобы беспокойства за ребенка, да размышлений о том когда и кому жениться и семью создавать...

Самое печальное что прошло столько времени, а работу над ошибками вы так и не сделали. И зависимость лишь усугубилась, хотя внешне вроде и затаилась. И это разрушает вас, не дает жить и радоваться жизни, а все травит горечью и обидой. И даже если вдруг ваш БС исполнит обещание насчет кваритры - вам и этого будет мало. Вам всегда всего будет мало. зависимость как черная дыра, сколько ни дай - все ранво не заполнить...
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Ася Дождик »

 
Да наверное вы правы... Только почему вы решили что мне этого будет мало ? Откуда Вы знаете ? Да несомненно мне больно и обидно, и я свою порцию и бумеранг по голове получила, надеюсь и остальные участники этой истории получат в итоге по заслугам.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Ася Дождик »

 
И с чего это вдруг я должна радоваться алиментам, вроде ну платит и этого достаточно, ну вроде приезжает и ладно ...Это нормальное поведение для отца или я не права? Действительно а чего это я вдруг захотела, без роду , без племенеи, родила незаконнорожденного ребенка, мне теперь вообще за счастье должно все это быть, ноги должна целовать . Да мне наплевать что он женился, я рада что дочки у него, теперь он их поднимать будет, а сын останется только на мне. Меня материальная проблема гложет, понимаете ?
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Ася Дождик »

 
Все на самом деле это всего лишь временные эмоции, успокоюсь я , мне никогда ничего просто так не доставалось, я все сделаю сама, благо руки и ноги целы, голова на месте.И хорошо, что замужем я за ним не была, тк пережить все это было бы во сто крат больнее, когда человек уходит, влюбляется, его ничто не может остановить ни штамп, ни дети, ни родители, ничто. У меня все будет хорошо, просто нужно время, еще совсем немного. А работу над ошибками я сделала, не сомневайтесь.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Ниночка К »

 
Ася Дождик писал(а): А работу над ошибками я сделала, не сомневайтесь.
Ася вот это заставляет усомниться в том, что работа над ошибками сделана корректно и успешно:
Ася Дождик писал(а): надеюсь и остальные участники этой истории получат в итоге по заслугам.
Сделали бы - вы бы нейтрально относились ко "всем участникам" и такая надежда (см. выше) вас бы не грела.
Ася Дождик писал(а):И с чего это вдруг я должна радоваться алиментам, вроде ну платит и этого достаточно, ну вроде приезжает и ладно ...Это нормальное поведение для отца или я не права ?
А чего, простите, в его поведениии НЕНОРМАЛЬНОГО?
Солидарна с Тери-Кэт - вам чего бы не дал он - все будет мало и вы будете хотеть все больше и больше.
Вы не пробовали просто быть благодарной за то, что он дает? Обычно тот, кто много хочет - мало получит. Сколько раз видела в жизни подтверждение этому. А кто довольствуется малым и не ропщет обычно потом получает МНОГО.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Re: Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Ася Дождик »

 
К сожалению, нейтрально относиться пока не получается, я не святая, и даром мгновенного всепрощения не обладаю. Просто жду время, когда мне будет все равно, а это согласитесь, разные вещи. Просто быть благодарной за то,что он делает тоже не получается, т.к ничего сверхествественного он не делает (забрать сына из садика и довезти до бабушки (40 минут времени). А довольствуются малым и не ропщут это не про меня, это для тех, у кого нет сил и желания добиваться своего. Это опять же мое мнение, я могу быть не права. Но соглашусь ,что это интересная тактика, я вроде не ропщу и не жду, но знаю что потом будет МНОГО.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»