Понимаю, но как отпустить ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Понимаю, но как отпустить ?

Сообщение Ася Дождик »

 
Началось все с необременительных встреч, он свободен,я тоже... так прошло 2 года. Он очень свободолюбивый, вспыльчивый человек, приезжал когда хотел, я же чего-то ждала. Мы решили расстаться, но оказалось что я беременна. Он кричал что я нарочно это сделала, что он не готов жениться, что слишком молод. Ребенка я оставила, всю беременность жила одна, он приезжал почти каждый день (я снимала квартиру), то был ласков и нежен, то обзывал, оскорблял меня.. Потом родился сынуля и мы решили что надо попробовать...Мы стали жить вместе, сейчас сыну 3,5 года, за это время много чего произошло, он очень изменился, стал совсем другим человеком, я очень люблю его ,у нас была очень дружная и крепкая семья.

Потом я заметила, что с ним что-то происходит, он стал отдаляться от меня. Выходные он всегда проводил у родителей, отсыпался,говорил что ребенок ему мешает... Я пыталась поговорить ,он он лишь злился. В сексе у нас всегда все отлично было.
Неделю назад я посмотрела его телефон и увидела очень много звонков с какого-то номера, пустые sms. Ночью я застала его за тем что он просто переписывается с ней.

Он признался что у него другая ,что ко мне он очень хорошо относиться,уважает, что хочет оставаться в хороших отношениях (СПАТЬ !!! со мной),т.к ему очень комфортно, что я его понимаю и принимаю таким какой он есть, не давлю на него никогда.
И представляете начинает МНЕ говорить о том КАК он страдает по ней, что он НИКОГДА не испытывал таких чувств ,что ничего не может с собой поделать. Что я не смогу без него жить, что он никогда моим не был...

Неделю собирал вещи, говорил что давай начнем все с начала,тут же говорил,что не знает надолго ли его хватит. Давай родим второго ребенка (мы давно хотели Дочку) , в общем его бросало из крайности в крайность. Я сама собрала ему вещи и он ушел. Мне хотелось выть от боли, я не ела 7 дней, похудела на 6 кг, поняла что нельзя так лишь тогда когда стала в обмороки падать.
Хотела ползти за ним на животе, умолять его , одного его слова было бы достаточно, но он ушел..

Объясните мне как его отпустить, что мне теперь делать, как объяснить сыну , где его папа ? Ну кому я теперь нужна, мне 27 лет ,с ребенком ???? Я с ума схожу, ну КАК мне теперь быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Здравствуйте.
мне 33.и я бесплодна.от меня ушел муж к любовнице которая родила ему ребенка.уходил месяца 3.метался.и я тоже готова была на все чтобы сохранить наши отношения.прошло 2 месяца как я одна.говорить о том как было плохо не стану.я чувствую Вашу боль.понимаю что чувствуете.отпускала я его долго.так же долго разбиралась в себе.пыталась понять и переосмыслить.очень тяжело жить после ухода родного самого дорогого человека...у Вас есть дитенка-это такое счастье!я же осталась совсем одна.никому ненужная...Вы должны ради своей Зайки все преодолеть.отпустите его сердцем.Вы сами поймете когда этот момент настанет.это безумно тяжело.я знаю.жить с этим тяжелее втройне...держитесь милая.все будет хорошо.
Бог Вам в помощь!
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
и поверьте-найдется такой человек который позовет Вас замуж и в 50.и с 10ю детьми.он просто немножко потерялся.заблудился и никак не доскачет на своем белом коне).собственно как и мой).
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Ася, в 27 лет жизнь ещё даже не началась, она, как известно, начинается только в 40:))). Да оставьте его в покое, пусть колбасится! Попробуйте "лечь на дно". Он ещё сам дитё. Но Вы-то взрослая, самостоятельная женщина, сын растёт. Если вернётся - надолго его точно не хватит. Вобщем, долгие проводы - лишние слёзы. Признался, что есть другая - какой молодец, поставил в известность! Пусть поживёт как ему нравится. Дальше видно будет. Грустно это всё, конечно...
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Я признание из него буквально выбила, он кричал что зачем я тебе сказал ,все бы прошло бы со временем, ведь у нас так все хорошо было. Что если я видела как ему плохо, то почему не остановила ?
Просто я все время думаю ,что какая же я ТВАРЬ, что не смогла его сделать счастливым, что он был несчастлив все это время...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Елена35 писал(а):Ася, в 27 лет жизнь ещё даже не началась, она, как известно, начинается только в 40:))). Да оставьте его в покое, пусть колбасится! Попробуйте "лечь на дно". Он ещё сам дитё. Но Вы-то взрослая, самостоятельная женщина, сын растёт. Если вернётся - надолго его точно не хватит. Вобщем, долгие проводы - лишние слёзы. Признался, что есть другая - какой молодец, поставил в известность! Пусть поживёт как ему нравится. Дальше видно будет. Грустно это всё, конечно...
Асенька, вы такая молодая!То, что муж, признался, благо, поверьте. Мой держался партизаном 4 года, в войну героем национальным мог бы стать.
Еще,уверена, если это ваш мужчина, вернется, не тяните к нему руки только. Займитесь устройством вашей с ребенком жизни, учитесь быть счастливой одна, это возможно.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Ася Дождик писал(а):Просто я все время думаю ,что какая же я ТВАРЬ, что не смогла его сделать счастливым, что он был несчастлив все это время...
Не унижайте себя. Никто никого не может сделать счастливым. Счастье не зависит от внешних обстоятельств, счастье всегда внутри.
Человека можно окружить богатством, любовью, а он всё равно найдёт из-за чего страдать.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Его родители очень хорошо ко мне относятся, помогают,поддерживают. Я живу в квартире которую они нам купили...
Он дает деньги на ребенка, отвозит его в садик. Я вроде держусь,но стоит мне его увидеть, то у меня просто истерика начинается...Ребенок его очень ждет, все спрашивает, мама а почему ты не заслужила папу ? Бесконечно спрашивает, мама ,ты меня любишь,ласкается все время, говорит как сильно он меня любит.
Уже не мой любимый говорит что не исключает того что может вернуться, что может он слеп и ошибается...Я не могу это слышать, у меня просто "ломка" начинается как у наркоманов. Зачем ,объясните мне он это говорит, зачем говорит что никогда не был моим, ЗАЧЕМ ?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ася, а вы были официально в браке? Из Вашего сообщения я не поняла.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Нет, мы не в браке. Иногда он предлагал, вроде как ну раз ТЕБЕ это так важно, то давай..
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Ася, ну отчего вдруг тварь, да ещё с большой буквы? У Вас что, единственная в жизни цель - сделать счастливым его??? А как же Вы с сыном? Никто не может никого сделать счастливым, это стремление может быть только обоюдным. И откуда у ребёнка взялась мысль, что мама не заслуживает папу? Папа это что - медаль??? Осторожнее, Ася! Вы что - решили поставить свою жизнь на службу желаниям любимого? Это как - не исключает возможности вернуться? Исключите Вы такую возможность! А ломка закончится, это не навсегда, поверьте. И сыном всё со временем утрясётся, он привыкнет. Только если мама поможет...
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Девочки, СПАСИБО ВАМ всем. Смотрю что сама понаписала и сама себе удивляюсь, знаете вроде немного времени прошло, но чувствую себя гораздо лучше. Такая приятная ПУСТОТА внутри образовалась !!!
Я отпускаю его. ТОЧКА.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
УРЯЯЯ!!!)
счастья удачи и всего самого наилучшего!

прямо даже Вас поцелую).чмок!
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Умничка!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Ася ваша жизнь и ваш ребенок это самое главное, это радость и жизнь, будущее и настоящее..Не унывайте, не навязывайтесь, ваш молодой человек сам должен решить что для него главное, и его проблема, что он так и не понял этого. Любовь к сыну эта ваша самая главная цель и ценность, это ваше сокровище..держитесь, будет все хорошо, жизнь наладиться и овеет вас настоящий любовью и светлым счастьем!!!
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Спасибо Вам за добрые слова !!!Пусть у ВАС тоже все будет хорошо !!!!
Latika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:38
Откуда: Красноярск

Сообщение Latika »

 
молодец, Ася!
вот мне бы набраться сил и тоже вычеркнуть его навсегда........
Massar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:04
Откуда: Ульяновск

Сообщение Massar »

 
У меня тоже самое, очень трудно не ждать... Но надо
Мне тоже 27, тоже ребенок 3,5года, те же вопросы "где папа", тоже возит в садик , помогает материально. С одной лишь разницей, он ушел к маме, ушел второй раз. И если вернется, уйдет и в третий. И каждый раз будет "ломка". Каждый последующий раз... Не обрекайте себя на вечную "ломку". Вы не одна, нас таких много, мы все с этим справимся со временем..., со временем.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Сегодня сорвалась, ездили вместе по нужному делу и я залезла в телефон, а том она пишет ,что очень-очень его любит... У меня просто голову в этот момент отключило...Спрятала от него телефон и набрала ее..Девочки что потом было.. он кричал, что если она его бросит, то я его больше никогда не увижу...Я спросила, а почему переживаешь так за чужого человека, а не за меня родную (с его слов), ответил она не чужая... У меня просто был истерический припадок, со слезами, смехом.. Может я совсем того... ведь сто раз говорено мне было, что хочет он с ней быть, а я все за призраки прошлого цепляюсь...
Девочки, дорогие, верните мне голову на место...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Может я совсем того... ведь сто раз говорено мне было, что хочет он с ней быть, а я все за призраки прошлого цепляюсь...
Девочки, дорогие, верните мне голову на место...
Ну что Вы! Милая моя! 27 лет - это еще девочка совсем :D ! Все в жизни еще впереди. Да нужно ли так унижаться перед ним? Чтобы вернуть голову на место - нужно сейчас работать над собой. Через не могу. Для начала - нужно знать, это состояние не вечно. Нужно перетерпеть. Молиться нужно, когда очень сильно накрывает. Прекратите с ним контактировать - это очень важно. Не лазьте по телефонам. Он Вам уже все сказал. Зачем теперь все эти лишние подробности? А теперь следующее. Быстро все это так не отпускает. Видите, Вам казалось, что уже все - а нет, снова накрыло с оглушительной силой. Знайте, что это закономерный алгоритм переживания разрыва. Так может быть много-много раз. Иногда бутет казаться, что все, пережито, а иногда снова накрывать. В такие моменты нужно или что-то делать, или чем-то себя отвлекать - а если очень сильно - то молиться. И еще, если будете узнавать подробности его новой жизни - будете мучиться. Не нужно оно Вам. Все! Проехали. У вас есть для кого жить - для сыночка. Отдайте ему сейчас все силы и свое внимание. Займитесь собой, ребенком, работой. Это время нужно просто пережить и перетерпеть - вот как болезнь. Кушать нужно обязательно. Себя нужно вытаскивать и на физическом уровне тоже. Куда это годиться - в обмороки падать! Да разве он того стоит? У Вас сын растет и ему нужна здоровая мама. Держитесь. Это состояние не будет вечным. Верьте в это.
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
я хочу поделиться своей историей в надежде что она придаст многим сил и оптимизма.
я с мужем прожила вместе 10 лет,все было классно, 2 детей и никаких проблем. А 4 месяца назад - бах,гром среди ясного неба,нашел другую и уходит к ней.
Самое смешное что мы все еще под одной крышей,ибо любовь его на другой стороне планеты,так что мы живем как соседи-квартиранты, я столько всего увидела и услышала за это время,что не в сказке сказать ни пером как говорится. И в любви он ей при мне признавался,и предложение делал,и на отдых с ней ездил, ну и тд
И что? думаете я перестала жить?Ну да было время когда я хотела умереть и даже в машине ехала чтобы разбиться,а потом подумала - А при чем тут мои дети?
Дети,это главное что нас держит и заставляет жить! Если папа не может дать им любовь значит мы должны им подарить любовь за двоих, Я своим детям все честно рассказала и они абсолютно счастливы - у них будет 2 мамы и 2 папы, они ни разу не видели наших ссор и скандалов,они знают что мама и папа их любят но не любят друг друга.
Жизнь продолжается, и важно научиться принимать нашу жизнь с благодарностью и верить что все что не происходит - имеет смысл нам неизвестный.
Мне почти 40 и у меня 2 детей и я знаю что с мужиком или без мужика я жива и счастлива потому что я такая как я есть и мои дети это самое прекрасное!
Мудрости вам и силы!
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Врач прописала уколы...вся попа болит, мозги снова на место встают постепенно...Когда начинает "накрывать", то пою (про себя) песни :D хитами являются "на поле танки грохотали.." и "в траве сидел кузнечик". Подпевайте :)
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»