Помогите страдаю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
Любовь23 писал(а):С ребенком я и правда помолодела внутренне, и вешне- похудела и все посторонние люди не дают мне больше 22 лет. Для себя решила- поживем увидим, но все равно очень больно, и боль не проходит.
Боль сразу не пройдет. А вот то, что вы отпускаете и желаете ему счастья - вы просто молодец. Смотрите в будущее, переосмыслите все что у вас было с молодым человеком. Найдите именно своего единственного и стройте с ним отношения. Поверьте, я знаю есть много мужчин, которые готовы жениться на женщине с ребенком, и при этом не только любить женщину, но и ее ребенка принимают как своего.
Диагностика добрачных отношений
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
ДА а моя Сонечка привыкла уже к нему- приходит из садика и спрашивает, а где папа? он о ней как о своей заботился. вот еще в чем боль, знаю, что ребенок все забудет, но когда она так спрашивает, сердце кровью обливается
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
Любовь23 писал(а):ДА а моя Сонечка привыкла уже к нему- приходит из садика и спрашивает, а где папа? он о ней как о своей заботился. вот еще в чем боль, знаю, что ребенок все забудет, но когда она так спрашивает, сердце кровью обливается
Ребенок - это самое главное. Ребенок уже никогда н забует. Для ребенка это будет уже травмой до конца жизни. И проявиться это в переходный возраст. Причем очень сильно проявиться. У вас будут большие проблемы с ребенком. Так что вы должны будете к этому быть готовы.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
А может и не будет травмой. Это как ребенку обьяснить. А можно так:
папа ушел защищать Родину, а значит нас с тобой. Он рядом, он любит нас, и каждый день на страже. Он там не один. Таких как папа там много пап, они все скучают и думают о нас.
Надо дать ребенку уверенность, что его никто не бросил, нет, просто у нее папа военный. А как тяжело, тем у кого папы уходят в морские походы!? Можно с ней рисовать папу. Вот он в форме, вот зарядку делает, вот на посту. Это приблизит и успокоит ожидание. Письма может и не надо писать, но говорить - обязательно, главное уверенно, искренне, вспоминая лучшие дни вместе. Важно дать ребенку выговаривать все, что она чувствует. На это уйдет не мало месяцев, может 3-5, а потом интересы могут начать смещаться, ведь ребеночек успокоится и сможет с этим жить дальше без нервов. А замыкая не слушаяя ребенка, можно ему сделать неврозы.
Есть замечательные детские психологи Медведева и Шишова, Гипенрейтер. В их книгах Вы почерпнете много интерестного.
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
Ряша писал(а):А может и не будет травмой. Это как ребенку обьяснить. А можно так:
папа ушел защищать Родину, а значит нас с тобой. Он рядом, он любит нас, и каждый день на страже. Он там не один. Таких как папа там много пап, они все скучают и думают о нас.
Надо дать ребенку уверенность, что его никто не бросил, нет, просто у нее папа военный. А как тяжело, тем у кого папы уходят в морские походы!? Можно с ней рисовать папу. Вот он в форме, вот зарядку делает, вот на посту. Это приблизит и успокоит ожидание. Письма может и не надо писать, но говорить - обязательно, главное уверенно, искренне, вспоминая лучшие дни вместе. Важно дать ребенку выговаривать все, что она чувствует. На это уйдет не мало месяцев, может 3-5, а потом интересы могут начать смещаться, ведь ребеночек успокоится и сможет с этим жить дальше без нервов. А замыкая не слушаяя ребенка, можно ему сделать неврозы.
Есть замечательные детские психологи Медведева и Шишова, Гипенрейтер. В их книгах Вы почерпнете много интерестного.
Травма будет по любому. Психика так устроена человеческая. Да, памятью можно и забыть, но нарушении в психике уже останется...и оно будет в дальнейшем определять жизнь ребенка и приведет к серьезному конфликту с матерью уже в переходном возрасте. Этот факт к сожалению уже ничем не отменить. Как то сгладить это сможет только если у ребенка в жизни появиться отец, который будет любить его и которой сможет в психику ребенка уже вкладывать положительные образы. Кстати...я вас также направляю к детской психологии. Если ребенок получит полноценную семью и любящего отца, последствия этой травмы можно будет сгладить, но вот избавиться от нее полностью к сожалению уже не получиться никак.
vivi@n
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:26

Сообщение vivi@n »

 
Здраствуйте...

Боль пройдёт, осадок останется... Мой мужь (бывший) бросил меня с ребёнком после 9 лет совместной жизни, я "болела" два года, я не могла отпустить, простить, понять... Я даже живя уже в другом городе, в своей новой квартире каждый вечер ждала что в замочной скважине повернётся ключь...

Прошло время, я стала встречаться с мужчиной, через какое то время познакомила и своего сына с этим мужчиной, а через год и пару месяцев мы расстались... Ревела я, мой ребёнок плакал тоже, так как не мог понять почему "друзья" уходят. Ведь этот мужчина был ему другом. Так решил мой ребёнок, и от этого было ещё больнее.

На данный момент переживаю очередную душевную боль. И вы знаете, болит каждый раз... как с этим справляюсь я? стораюсь выжить каждый день... и жду того дня, когда уже будет не так больно...
Юльчик!
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:05

Сообщение Юльчик! »

 
У меня похожая ситуация, только нет ребенка. Расстались мы меньше месяца назад. Он на 8 лет моложе, ему 23, встречались 8 месяцев, было все, и цветы и признания и незабываемые дни и ночи, все было просто идеально. Он сильный человек, целеустремленный, но уехал в командировку по истечению которой мы собирались начать жить вместе, а когда я к нему приехала через 3 недели в гости, сказал что уже не любит. Причем даже никакая другая у него не появилась. Я это знаю. Просто типа была влюбленность но не было любви, а сейчас вообще ничего не испытывает. И сейчас говорит что когда уезжал ничего уже практически не чувствовал. А за два дня до отъезда говорил о совместном будущем. Что это было? Почему все так?
Думаю что он просто испугался, не был готов на самом деле к серьезным отношениям. Так и в вашем случае, он поиграл в любовь а теперь испугался. Испугался того что не дождетесь, того что нужно быть сильным, ответственности за семью испугался. А то что прошла любовь - это просто отговорки. И была ли она вообще? Ну и то что молодые люди все-таки проще относятся к расставаниям, им не так тяжело как нам. А переписываться с ним думаю не стоит, если захочет то сам напишет. Вы только будете ему себя навязывать, я это прошла. Не стоит.
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
Спасибо всем за советы, так намного легче пережить невыносимую боль. Не буду ему не звонить, не писать. Если он любит сам найдет и вернет, а если для него это была игра, то думаю он поплатится в будующем за свое поведение- кто-нибудь с ним также пооступит и он испытает те чувства, что испытываю сейчас я - любовь и ненависть. Но я не желаю ему чего- то плохого, пусть он будет счастлив.
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
ищу другого, зачем жить ожиданиями, я сильная все переживу и буду счастлива
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»