Помогите страдаю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Помогите страдаю

Сообщение Любовь23 »

 
Мы встречались с молодым человеком 7 мес. Он младше меня на 8 лет, когда отношения начинались, я ему говорила, чтоэта любовь у тебя пройдет, а мне будет тяжело очень, мне 27 лет, у меня есть ребенок 2,5 года, к которой он относился как к своей. Эти 7 мес.мы постоянно были вместе, и он ревновал меня к каждому столбу, замуж звал, боялся потерять. Сейчас его забирают в армию. На отвальной я узнала что он 2 недели назад познакомился с другой и сней переписывается, мы из-за этого разругались, он назвал меня шлюхой и сказал, сто я его все равно не дождусь. А я хотела его ждать, моя любовь к нему очень сильная, не хочу его терять,он для меня все. В жизни у меня были сплошные разочарования. И вот вчера его забрали, и он мне написал,что у него есть другая любимая девушка(т.е.та с которой он переписывался), и чтобы я больше не звонила, а всего пару дней назад говорил, чтобы я обязательно его дождалась. Как мне быть? камень на сердце и дышать не могу, реву. Почему он так поступил.? Разве 7 мес можно перечеркнуть двумя неделями?
Диагностика отношений в сожительстве
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Здравствуйте.
перечеркнуть можно и 7 месяцев и 10 лет.и больше...к сожалению...
ему 19.мальчик совсем.Вы сами были уверены изначально в том что Ваши с ним отношения не будут иметь продолжения.
нашел он видимо ровестницу.
в 19 мало кто знает что хочет от жизни.или думает что знает...
возможно девочка эта-увлечение...
и почему он Вас шлюхой назвал?
Вы успокойтесь.время покажет кто есть кто.
и еще.нельзя превращать человека(пусть и горячо любимого)в смысл всей жизни.очень велика вероятность огромного камня в огород.
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
Пока мы встречались,он все время думл, что я ему изменяю, т.к. не мог контролировать каждый мог шаг, а я была ему верной., поэтому, когда разругались, шлюхой и назвал.
Больше всего я боюсь, что сейчас он ушел, а вдруг он вернется и захочет все вернуть, и мне затоптанные чувства опять дадут о себе знать.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
через чур молодой) под страхом, что Вы не дождетесь (понадумал там себе да и обозвал) решил сам рвать первым.
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
А ведь он любит, я это знаю, по нему видно. Неужели специально, познакомился с девушкой, и специально сказал, что любит ее, решив от меня отвязаться?
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
Да уж, знакома ситуация... Последнее время мужчины на деле показывают одно, а говорят совсем другое и чему верить нужно догадываться самой. Возможно он на самом деле и любит Вас, но боится етого
верю
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:51

Сообщение верю »

 
Любовь, здравствуйте.
У меня с вами схожа ситуация. С той лишь разницей, что мы прожили год, а во время моего отсутствия, через две недели, мне сообщили по смс, что нам лучше расстаться. Ему 23, мне исполнилось 30. И у него девушка на 10 лет моложе меня) Много нюансов в моей истории. Но вывод напрашивается один - они молодые, не созрели для семейной жизни. Любит не любит, были ли чувства, что сейчас гадать и мучить себя... Если ему лучше без меня, зачем отягощать его своим общением и безумными желаниями быть с ним. Знаю, бесполезно вам говорить, не писать ему. Сама через это прошла. Но вспоминая боль от того, что ответом на мои смс, в лучшем случае было молчание…лучше бы я тогда сдерживала себя.. После нашего расставания прошло больше 4 месяцев. Сказать, что забыла его и успокоилась совсем - не могу. Что есть чувства к нему - могу. Хожу в церковь, именно там я ощущаю себя защищенной и сильной. Бывает, что резко накатывают воспоминания о прошлом. Ведь я продолжаю жить там, где когда-то он был рядом, всегда))) Дай Бог вам сил, поскорей справиться с этой болью и смириться В общем, держитесь, займитесь собой, встречайтесь с друзьями…время расставит всё по своим местам))
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
надеюсь Бог поможет мне и я язабуду о нем, и на моем жизненном пути появится достойный меня человек.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
обязательно появится!)
Latina)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:53

Сообщение Latina) »

 
Любовь, здравствуйте! Успокойтесь, возьмите себя в руки! Очень может быть, что он так поступил потому что просто боится что Вы не дождетесь его из армии, т.к. многие девушки бросают своих парней пока они служат, возможно его кто-то убедил в этом! Не хочет быть брошенным и бросает первым. Если это так, то это очень глупо с его стороны. Подождите, пусть пройдет какое-то время, потом напишите, скажите, что Вы все еще его ждете, пусть он в это поверит, ведь для солдата очень важно когда его ждут. Пока он в армии многие его взгляды изменятся, он повзрослеет! Покажите ему, что Вы ЖДЕТЕ ЕГО на самом деле, ведь обещать и ждать-разные вещи. Если же и тогда он оттолкнет Вас, смиритесь, забудьте, это не Ваш человек, а Вы свою любовь еще встретите))
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Re: Помогите страдаю

Сообщение Дмитрий74 »

 
Любовь23 писал(а):Мы встречались с молодым человеком 7 мес. Он младше меня на 8 лет, когда отношения начинались, я ему говорила, чтоэта любовь у тебя пройдет, а мне будет тяжело очень, мне 27 лет, у меня есть ребенок 2,5 года, к которой он относился как к своей. Эти 7 мес.мы постоянно были вместе, и он ревновал меня к каждому столбу, замуж звал, боялся потерять. Сейчас его забирают в армию. На отвальной я узнала что он 2 недели назад познакомился с другой и сней переписывается, мы из-за этого разругались, он назвал меня шлюхой и сказал, сто я его все равно не дождусь. А я хотела его ждать, моя любовь к нему очень сильная, не хочу его терять,он для меня все. В жизни у меня были сплошные разочарования. И вот вчера его забрали, и он мне написал,что у него есть другая любимая девушка(т.е.та с которой он переписывался), и чтобы я больше не звонила, а всего пару дней назад говорил, чтобы я обязательно его дождалась. Как мне быть? камень на сердце и дышать не могу, реву. Почему он так поступил.? Разве 7 мес можно перечеркнуть двумя неделями?
Девушка. Он еще очень молод. Извините конечно, но юноши в таком возрасте в принципе не способны к осознанному построению отношений. Гормоны играют. И эту девушку он тоже забудет. А вам нужно учиться жить без него и искать того единственного, с которым вы сможете построить счастливую семью. Спаси вас Бог.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Любочка, Верю [/b] просветите меня, пожалуйста, как можно расчитывать на что-то серьезное с человеком, который младше на столько лет??? Я не в укор вам, ни в коем случае!!! Просто мне кажется, что десять лет - это уже другое поколение. Другие взгляды, мнения, интересы...
верю
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:51

Сообщение верю »

 
А почему нет, люди и в 10, и в 15 лет разницы живут долго и счастливо. В моем случае, молодой человек добивался меня не один месяц. И видно было по его отношению и поступкам, что ему это нужно было. Он был рассудительный, серьезный, начитанный. И, в общем, добивался того, чего хотел - меня. Мысль о том, что он не нагулялся и в дальнейшем может уйти, меня не покидала, но старалась не думать об этом. Но это был единственный мужчина, с которым я поистине была счастлива. Понимали друг друга с полуслова, ругани за все время не было ни одной. Был бы он конечно постарше, может и сложилась семья в полном смысле этого слова...но...увы. Да и честно говоря, мне нужны были эти отношения. Думала уже очерствела за свои годы, но нет. Я люблю, я не каменная глыба полная ненависти ко всем мужчинам. Да - не сложилось, да - мне немного жаль, что сейчас он не со мной. Но могу с полной уверенностью сказать, что желаю ему счастья и он просто не мой мужчина. А мне надо еще немного времени и буду готова к серьезным отношениям со всеми вытекающими, положительными моментами. Чего и желаю автору топа.))
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Когда мужчина старше женщины - это более привычно. Для меня.

Разве, когда женщина старше, она подсознательно не становится лидером? Хотя бы за счет жизненного опыта?
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
Хотя он и намного младше меня, но я чуствовала его мужскую поддержку, он заботился обо мне лучше самого зрелого мужчины, его интересовала только я , и эта его любовь была очень сильной, каждая женщина чуствует насколько сильно ее любят. И он был самым нежным, заботливым и ласковым из всех кто был в моей жизни, я очень его люблю.
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
И он был лидером в наших отношениях. И кто считает, что если мужчина младше женщины - отношения все равно не сложаться, то такие люди отстали от жизни. Бывают взрослые мужчины намного глупее 20-ти летних мальчиков.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Любовь23 писал(а): Бывают взрослые мужчины намного глупее 20-ти летних мальчиков.
И я такого взрослого мужчину знаю...
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Любовь23 писал(а):Хотя он и намного младше меня, но я чуствовала его мужскую поддержку, он заботился обо мне лучше самого зрелого мужчины, его интересовала только я , и эта его любовь была очень сильной, каждая женщина чуствует насколько сильно ее любят. И он был самым нежным, заботливым и ласковым из всех кто был в моей жизни, я очень его люблю.
В таком случае, я согласна с Олегом. Испугался, что не дождетесь его. Решил быть мужчиной - первым все порвать. После армии повзрослеет, конечно.
В любом случае, даже если Вы сейчас решите: все, его в моей жизни больше не будет!-Вы же не побежите искать замену. Так что каких-то особо активных действий, я так понимаю, предпринять не можете..
Может письмо ему написать? В армию письма же доходят? И в письме ключевуая фраза: Я ТЕБЯ ЖДУ!!!


Только вот что не понятно, если он так Вас сильно любит, откуда девушка?
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
может просто нашел повод , чтобы была причина расстаться? ведь с девушкой той он один раз виделся и знал ее 2 недели. и в воскресенье он мне в любви клялся,а в понед.написал.что у него другая и просил не приходить на поезд и не звонить. а письмо ему напишу, с новым годом поздравлю.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Любовь23 писал(а):И он был лидером в наших отношениях. И кто считает, что если мужчина младше женщины - отношения все равно не сложаться, то такие люди отстали от жизни. Бывают взрослые мужчины намного глупее 20-ти летних мальчиков.
Да, я сразу почувствовала себя старой =)))
Бывает по возрасту взрослее, а по уму - глупее. К сожалению.

Но 19 и 27... Правда, когда у женщины маленький ребенок - она молодеет - это факт! Причем не внешне, а внутренне.

Но: в 19 лет несерьезное отношение к жизни, не критичное. Или наоборот через чур серьезное.
У меня есть страхи, что ты мне изменяешь- все расстаемся, прости прощай.
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
С ребенком я и правда помолодела внутренне, и вешне- похудела и все посторонние люди не дают мне больше 22 лет. Для себя решила- поживем увидим, но все равно очень больно, и боль не проходит.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Любовь! Я знаю - Вам больно...очень!
Эти слова как нож - сильно ранили Ваше сердце.
Но надо постараться успокоиться и повозможности обстрагироваться от ситуации и постараться рассудить. Тем более Вы старше, Вы, думаю мудрее.
Я не хочу его защищать, давайте подумаем о мотивах или эмоциональном состоянии его перед лицом армии.

Ревность и невозможность контроля.
На мой взгляд это происходило от юношеского темперамента, меньшего обьема сферы деятельности. У Вас ребенок, а значит есть отношения с бывшим (или потенциально могут быть) - это один раздражитель. Значит прошлую личную жизнь Вашу он не до конца понял и принял, пережил, смирился с ней. Он остался как бы между Вашей жизнью до него и будущей с Вами. А если даже и есть потенциально связь с одним (отцом ребенка), то логично видеть эту связь и к фонарному столбу. Это незрелось, свойственная возрасту.

Когда Вы были в двоем за несколько дней перед отправкой - он - герой, уходящий на возможно войну, и в своих глазах он ГЕРОЙ! Герой перед Вами! А значит жди, я вернусь! Понимаете?
А на распределителе - он такойже как все, все героями же быть не могут...теперь он единая со всеми серая масса, которую везут в неизвестность, и связь с миром реальным тянет душу, ведь разлука дело не шуточное.
Вот и съиграл мальчишеский нигелизм, чтоб не травить душу, ее нужно отвести, а значит всех субьектов своих страхов и сомнений надо послать далеко и надолго. Вот Вы и попали под раздачу.
Слова эти горячии эмоции мальчишки, с еще очень заниженной и растворенной среди сверстников самооценкой. И при этом до боли хочется чувсвовать себя если не Героем со знаком +, то хотябы антигероем. И он самореализовывает это, оскарбляя Вас. Не удивлюсь если это было публично.
А переписка с другой - это вряд ли новые чувства. Скорее это отношения, круг которых вписывается в его уровень понимания, свободы и контроля. Это еще один уход от реальности, дел и забот с Вами. Видимо с Вами он перегружался. И не потому, что Вы его перегружали, нет, потому, что он не может пока вмещать большее.
Это как первокласнику пытаться впихнуть высшую матеметику.
Мне думается, что если Вы готовы ждать (а ожидая даже самого верного - это риск потери, потери времени), то ждите. Тихо и спокойно, как заботливая мать. Не опекайте его, он должен повзрослеть и созреть до Ваших совместных дел, жизни. И пусть общается с кем угодно, не надо ревновать. Главное, чтоб не изменял.
Терпения, понимания и прощения Вам желаю. Молитесь за него.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»