Очень больно.Помогите советом, пожалуйста!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
РинаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:57

Очень больно.Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение РинаЯ »

 
Познакомились уже давно с парнем.
Он был первым человеком с которым я начала серьёзно встречаться.Чувств никаких не было, какое-то время были вместе, потом расстались.Через год я решила позвонить(почему-не знаю).Видимо это было начало настоящего чувства.Встретились-опять стали встречаться. Характерами не сходимся совершенно:он спокойный, даже слишком, я наоборот-взрывная.Отношения были как катание на американских горках.О чувствах долго не говорили.Часто ссорились,думаю, я была виновата: говорила разные грубые вещи,говорила о его недостатках,язык за зубами держать не могла воообще!Но просила прощения-он прощал.По прошествии где-то полугода после второго начала отношений, заговорили о чувствах.Они стали нарастать и у меня и у него.Но, это не мешало мне продолжать говорить грубости своему любимому!!!=(Опять -таки просила прощения - прощал.Так мы еще год провстречались.Я с момента нашей первой встречи сильно поменялась в лучшую сторону для него.Это происходило постепенно:было эгоистична и вспыльчива, а стала обдуманнее, заботливее, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно люблю его!!!!И вот недавно с какой-то мелочи началось. Вобщем он принял какое-то обдуманное, взвешанное решение, что отношений больше не будет между нами. Я всеми мыслимыми и немыслимыми способами пыталась его вернуть.Но он стоит на своем.И вместе с тем, не то чтобы мы не встречаемся, то есть мы не встречаемся, но видимся, проводим время вместе.Он это объясняет тем, что моё состояние его тревожит(он видит как я ужасно мучаюсь!)Но быть вместе не хочет.Эти наши встречи я каждый раз воспринимаю как надежду на то, что его решение поменяется.И каждый раз он ее рушит!!!И одно временно я чувствую энергетику от него-чувствую что он меня любит!Но он совершенно непреклонен!!!!!!
Я делаю все что могу- поддерживала его когда была операция, говорю монологи о своих чувствах,забочусь о нем как мать родная.И этот ад длится уже более 2х месяцев.Я уже на грани всего,думала о самом плохом, так его люблю , что жить не могу!!!!Успокоиться не могу, спать не могу, есть не могу, думать не могу.Ловлю себя на мысли, что не живу.Вобщем это ад какой-то!Просто не могу придумать, что же делать, казалось бы все средства хороши для того чтобы вернуть любовь.Проблема в том что я уже не знаю , что предпринять!!!!Помогите, пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Baziliska
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:14

Сообщение Baziliska »

 
Может все эти чувства вызваны именно тем, что эти отношения стали для Вас первым шагом к чему то серьезному...По мимо этого парня в жизни очень много вещей, которые стоят того, чтобы жить. А как именно он обозначил причину того, почему между вами не может быть отношений?
РинаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:57

Сообщение РинаЯ »

 
Это случилось после какой-то мелкой ссоры, я в очередной раз повела себя грубо, обиделась.Потом осознала ситуацию, попросила прощения,хотя считала, что мог бы и он сделать первый шаг. Он сказал, что-то такое типа, что он уже решил всё.Что отношения такие как катание на американских горках ему не нужны, всплески эмоций не приемлемы, обиды которые были изначально и которые он прощал опять всплыли(значит простить не смог видимо). Я начала мучиться, сказала, что поменяюсь, хотя так и получилось, под влиянием этой ссоры действительно поменялась.Но он стоит на своем, я бъюсь как об стену.это невыносимо!!!! Что самое ужасное, он со мной себя ведет как и прежде(видимо из жалости, видя мои периодические слёзы), мы даже занимаемся любовью, тем самым даёт надежду.А когда всплывает наша тема, говорит, что решение он принял, и его не поменяет.И опять у меня истерика, даже работать не могу, не говоря обо всем остальном. Я уже почти дошла до точки, посещают мысли плохие=(
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Подумай хорошенько, что за чувства у тебя, действительно ли ты любишь его? Ведь когда любишь, то не сделаешь любимому больно, не обидишь его (неоднократно!). Если осознаешь, что ДА!, любишь, тогда постарайся действительно поменяться, что бы он это видел. Будь нормальной веселой, без всяких наездов....какой он полюбил тебя. Только вот что....любовью заниматься не стоит. Это какая-то неразбериха получается. Разберитесь сначала в ваших отношения, наладь все. Давить на него не надо. Если он еще встречается с тобой, значит есть шанс все наладить....только без секса. Встречайтесь, общайтесь, делитесь мыслями, эмоциями. Не требуй ничего от него....будь благодарна за то, что просто любимый человек рядом с тобой.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Очень больно.Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение CrashGirl »

 
РинаЯ писал(а):И вместе с тем, не то чтобы мы не встречаемся, то есть мы не встречаемся, но видимся, проводим время вместе.Он это объясняет тем, что моё состояние его тревожит(он видит как я ужасно мучаюсь!)Но быть вместе не хочет.
Странный молодой человек. Отношений он не хочет, но при этом встречается с вами. Издевается. Уж лучше бы сразу ушёл и не давал о себе знать.
Эти наши встречи я каждый раз воспринимаю как надежду на то, что его решение поменяется.И каждый раз он ее рушит!!!
Ну точно, издевается.
Я уже на грани всего,думала о самом плохом, так его люблю , что жить не могу!!!!Успокоиться не могу, спать не могу, есть не могу, думать не могу.Ловлю себя на мысли, что не живу.Вобщем это ад какой-то!
У вас все признаки любвной зависимоти. Ничего общего это состояние с любовью не имеет. Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Без объекта любви можно спокойно обойтись. А вот без объекта зависмости очень сложно обойтись, это же как наркотик, начинается ломка.

Нужно научиться любить. Базовая любовь - это любовь к себе. Тот, кто себя не любит не может претендовать на личное счастье.

Под любовью к себе я понимаю не эгоизм(это ненависть к себе), а постояное развитие себя.

Любите ли вы себя, т.е. получили ли вы образование, являетесь ли вы профессионалом высокого класса в каком-либо деле, совершенствуете ли вы себя в работе постоянно (овладеваете новыми навыками и знаниями), занимаетесь ли вы спортом, творчеством?
РинаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:57

Сообщение РинаЯ »

 
Наташа, всё дело в том, что я поменялась в таком ключе как Вы и говорите, но, он такой человек(очень сложно объяснить) -перемены он видит, констатирует их, но постоянно ждет подвоха,что вот-вот проскользнет какая-то такая ситуация как прежде, и помня прежнее, пусть даже и видя перемены постоянно ждет прежнего поведения(незнаю понятно ли объяснила).Сейчас мне тяжело чудовищно.
Я приняла решение вообще не напоминать ему о себе по крайней мере неделю.А что делать потом-ума не приложу.Может от этого только хуже будет(боюсь этого очень).Просто мне посоветовали отпустить -попробую так и сделать.Но правильно ли поступлю-незнаю.Незнаю как переживу это=(
РинаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:57

Сообщение РинаЯ »

 
Я пожалуй согласна с вами в чём-то.CrashGirl,По крайней мере если включить мозг не могу не согласиться с Вами.Проблема в том что я не могу его включать в таком деле , у меня сейчас только сердце, и оно все в ранах.Не могу думать, а уж тем более логически.Знаете, одни чувства.Возможно , если б выслушала чужую подобную ситуацию, тоже бы дала подобный совет, но вот проблема, когда ты главный герой этой ситуации, а не сторонний наблюдатель, то каким же усилием какой воли заставить себя действовать логически и обоснованно??????????Если б у меня это получилось, считай что и проблема была бы решена.
Я никогда не думала, что не смогу подчинить что либо своей воле, а вот сейчас абсолютно бессильна...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
РинаЯ писал(а):Я никогда не думала, что не смогу подчинить что либо своей воле, а вот сейчас абсолютно бессильна...
Это только кажется, что бессильна. У меня тоже была зависимость.
Для того, чтобы подчинить это своей воле нужно прекратить всё общение с ним. Если изчезнет раздражитель, то будет легче. Скажите ему, чтобы больше не звонил, не писал.
Сейчас мне тяжело чудовищно.
Незнаю как переживу это=(
Проблема то по сути совсем мелкая. Вам в этом нужно убедиться самой, тогда и разум включится. Сходите в детский дом или хоспис, помогите им чем-нибудь, постарайтесь проникнуться их бедой, как будто она ваша... и вы тогда поймёте, что всю проблему придумали себе сами.
Для отрезвления почитайте вот эту историю https://www.pobedish.ru/main/help?id=2479
РинаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:57

Сообщение РинаЯ »

 
Искренне благодарю за советы.Они очень мудрые.
Прочитала историю.Она сильно впечатлила...Чувствую себя какой-то неблагодарной к жизни=(
Просто я человек, борющийся с обстоятельствами(пытающийся бороться).Иногда это выглядит как биться головой об стену, но я почему-то все равно борюсь.Незнаю почему...
Решила все-таки бороться за свою любовь.Хотя где-то понимаю что это как-то иллюзорно и глупо.А сейчас беру тайм-аут.Силы закончились=(А потом-бороться.Посмотрим, что из этого выйдет...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
РинаЯ писал(а):Просто я человек, борющийся с обстоятельствами(пытающийся бороться).Иногда это выглядит как биться головой об стену, но я почему-то все равно борюсь.
Нужно не бороться с обстоятельствами, а менять себя и приспосабливаться к обстоятельствам.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
РинаЯ писал(а):Решила все-таки бороться за свою любовь.Хотя где-то понимаю что это как-то иллюзорно и глупо.А сейчас беру тайм-аут.Силы закончились=(А потом-бороться.Посмотрим, что из этого выйдет...
А каким образом вы будете бороться за любовь?
РинаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:57

Сообщение РинаЯ »

 
Просто хочу устроить приятный сюрприз для своего любимого человека-например ужин в кафе в котором мы любили проводить время.Есть еще несколько идей.Мне казалось это может повлиять.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Не повлияет.
Если хочется вернуть, то лучше спросить каких качеств ему не хватает в вас, какие нужно наработать, а от каких избавиться, и уйти нарабатывать эти качества.
РинаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:57

Сообщение РинаЯ »

 
Тут не в качествах было дело, а в моем не желании изначально идти на компромисс.Со временем над этим я поработала, и над многим другим тоже.Он прекрасно это видел.В том-то и дело, что его будто перемкнуло на тот момент практически на ровном месте-всплыли былые обиды.
У меня было тоже очень много обид, но я почему-то смогла простить, у мужчин как-то по-другому-видимо сказал, что простил, а простить не смог.Но это же обиды прошлого, будь мы вместе сейчас-это априори не могло бы повториться.Поэтому ситуация так сложна для меня.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
РинаЯ писал(а):Тут не в качествах было дело, а в моем не желании изначально идти на компромисс.Со временем над этим я поработала, и над многим другим тоже.Он прекрасно это видел.
Так значит вы научились идти на компромис.
Он сам в себе разобраться не может, не может понять, что ему вообще нужно от вас. Можете написать о нём подробнее (учится или работает, зависим ли материально от кого-либо, есть ли у него любимое дело, выпивает или нет, как он понимает любовь, какие у него качества характера, старайтесь быть объективными и не идеализировать его)? А ещё как он вам в любви признавался (нужны точные фразы)
Если вы будете вместе, то зависимость всё равно не превратится в любовь. Вы также будете переживать из-за его отношения к вам, мучаться.
РинаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:57

Сообщение РинаЯ »

 
Ему 25 лет, он работает в банке, большое значение уделяет работе, живет с родителями, думаю материально не то, чтобы от них зависит, но помогают они ему точно, и еще контролируют, т.е. звонят вечером, спрашивают где он и когда будет(меня это очень раздражает, я такого не понимаю)По знаку зодиака он Рак-это о многом говорит( хотя я не верила в гороскопы никогда, но подходит), т.е. это такой человек который если его "напугать" начинает пятиться назад.
Он не пьет,т.е. только вино и пиво в небольшом количестве и не часто, а только по случаю.В эмоциях он сдержан.Т.е. анализируя прошлое, могу сказать, что в начале в определенный момент была сильная влюбленность, нас аж трясло.Но слов любви он не говорил, говорил, что влюбленность есть.Однажды мы поссорились, я ушла, а он написал мне смс-(дословно не помню, но суть такая)я же любил тебя, а ты так себя ведешь.все кончено.Это меня потрясло, я рыдала и попросила прощения, он тогда простил.А потом пошли разные моменты, когда он делал сюрпризы заботился, понятно что это уже была любовь, просто говорил я люблю тебя.Может он стал задумываться чтобы перевести отношения на другой уровень, я знать не могу.Разговоров об этом не было(я имею ввиду замужество).
У нас были разные ссоры, я взбрыкивала, потом осознавала, просила прощения.А про себя думала, что впринципе мог бы и он проявить мужские качества и пойти хоть раз на встречу(это если честно).Единственное что он мог написать как знак примирения-не дуйся на меня(это в самом лучшем случае).Писал и все-если я принимала такой смс то звонила сама.Если не звонила, он потом звонил и с удивлением спрашивал, чего не звонишь?
Для меня не видеться с ним 2 дня было мучительно.Он же мог быть занят работой и не видеться со мной неделями. Еще говорил такие вещи, что он такой человек, которому надо соскучиться по мне, чтобы захотеть встретиться, а 2 дня разлуки это мало.
РинаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:57

Сообщение РинаЯ »

 
Я понимала мозгом, что 2 разных человека не могут чувствовать и думать одинаково.Мне надо 2 дня чтоб соскучиться ему неделя, теоретически это нормально.у нас и из-за этого были ссоры, не могла сдерживать эмоции просто.Почти всегда я раньше звонила ему-не выдерживала просто, была инициатором встреч.он такой человек, который эмоции не показывает, держит внутри, но по улыбке и настроению их можно увидеть.Я же наоборот-все наружу, внутри ничего не держу, ни слова ни эмоции, т.е. моментально наружу.
РинаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:57

Сообщение РинаЯ »

 
он очень добродушный, добрый, честный.Это изначально меня и привлекло в нем.
Думаю так:он долго от меня ожидал того, что увидит наконец во мне человека нужного именно ему.Потом возможно нашел силы избавиться от иллюзий или разочаровался, и принял решение, что нам не по пути.И все мои слова о том, что я хочу продолжать меняться для него,что я могу меняться для него и хочу,уже ничего не значат.Хотя я показывала это на поступках.
А как же мне убедить его в этом, не знаю.Ведь ради него я готова поменяться как угодно!
И еще он сказал , что мы знаем друг-друга уже довольно долго, и в перемены он не верит.Но как же так, если он их видел сам!Я всего этого не понимаю! а ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!=(
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
большое значение уделяет работе,
Правильно делает.
живет с родителями, думаю материально не то, чтобы от них зависит, но помогают они ему точно, и еще контролируют, т.е. звонят вечером, спрашивают где он и когда будет
Значит от родителей он зависит. Получается, что он ещё незрелая личность.
По знаку зодиака он Рак-это о многом говорит( хотя я не верила в гороскопы никогда, но подходит), т.е. это такой человек который если его "напугать" начинает пятиться назад.
Гороскопы, это вообще ерунда. Проводилось исследование на совпадение характеристик знаков зодиака с характеристиками реальных людей. Так вот эти характеристики не соответствуют действительности. Среди Близнецов было много слабоумных, которые должны отличаться талантом, а среди людей с тяжёлой судьбой было много тех, у кого было благоприятное расположение звёзд. Кстати, я общалась с несколькими Раками и у них не ыбло этого качества. Так что просто совпадение.
В эмоциях он сдержан.
Хорошее качество.
А потом пошли разные моменты, когда он делал сюрпризы заботился, понятно что это уже была любовь, просто говорил я люблю тебя.
А что он сделал для вашего развития? Общаясь с ним вы приобрели какие-нибудь навыки, знания, стали лучше (если не считать умения идти на компромиссы)? Во время общения с ним у вас появились успехи в вашем деле, работе или наоборот всё ухудшилось?
Для меня не видеться с ним 2 дня было мучительно.Он же мог быть занят работой и не видеться со мной неделями.
Значит у него нет от вас зависимости.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Потом возможно нашел силы избавиться от иллюзий или разочаровался, и принял решение, что нам не по пути.
Скажите, вы считаете его умным, а решения взвешенными и обдуманными? Если да, то вам придётся принять это решение.

Он видит, что вы сами идёте на контакт и привык к этому. А вы поменяйте ситуацию. Перестаньте с ним общаться вообще. Создайте впечатление того, что он вам безразличен, и наблюдайте за его поведением.
РинаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:57

Сообщение РинаЯ »

 
А вы поменяйте ситуацию. Перестаньте с ним общаться вообще. Создайте впечатление того, что он вам безразличен, и наблюдайте за его поведением.
Сейчас я так и собираюсь сделать.Незнаю на сколько меня хватит , но очень постараюсь.
Смущает только одно: какой толк от того , что я с ним не буду общаться?Ведь это закономерно-мы расстались. А если он подумает, что если я с ним не общаюсь, значит просто приняла его решение о том, что нам вместе больше не быть??!!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
РинаЯ писал(а):Смущает только одно: какой толк от того , что я с ним не буду общаться?Ведь это закономерно-мы расстались. А если он подумает, что если я с ним не общаюсь, значит просто приняла его решение о том, что нам вместе больше не быть??!!
А толк очень большой - это путь к избавлению от зависимости.
Если он увидит реальную перспективу вас потерять (а у него есть сильные чувства), то тогда он предпримет попытки вас вернуть.
Если он увидит реальную перспективу вас потерять (а чувств у него нет), то ничего делать не будет. Он спокойно это воспримет. А вам нужно быть с человеком, который к вам ничего не чувствует?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»