Как мне быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Людаська
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:42

Как мне быть

Сообщение Людаська »

 
:( Добрый день,меня зовут Людмила,мне 24 года.Помогите пожалуйста мне как мне быть дальше,я очень не уверена в себе,я не знаю как мне пережить обман и насмешки любимого человека.Начну по порядку С этим человеком я встречалась первый раз 7 лет назад.это первый мой молодой человек,мой первый мужчина.У нас были очень хорошие отношение,мы любии друг друга,но он меня бросил из-за того что якобы я ему изменила ,но этого не было вообще.Для меня существовал только Сережа,для него я жила,мне никто не нужен был кроме него.Но он мне не поверили бросил.Я очень тогда переживала,но Слава Богу я его забыла.Я его даже не вспоминала.ТОлько потом через 4 года я узнала что он хотел покончить жизнь самоубийством,но он остался жив,я очень хотела его увидеть,но боялась как о на это посмотрит,так его я не проведала. Этим летом мы случайно встретились(мы живем на одной улице,совсем рядом),мы не виделись 7 лет!Он меня увидел тогда и как он мне сказал,что очень был рад меня видеть,он бегал за мной,искал встречи,писал стихи,хотел чтоб я была сним,просил прощения за пршлое.но я БОЯЛАСЬ!Ведь я не хотела чтоб он опять меня предал,не хотела вообще с ним ничего иметь,но сердцу не прикажешь!!Я вновь полюбила его,да так еще,что просто дала волю своим чувствам!Я с ним была открытой для всего,не было ничего что могло помещать нам,но я ошибалась!Он меня ревновал ко всему,я не могла встречаися с подругами.не могла ходить на аэробику,не могла даже спокойно работать!все время меня контралировал,даже когда у меня был день Ангела,ко мне позвонил и поздравил мой знакомый,то он начал так орать,оскроблять меня,унижать,я же ему начала говорить что все это е правда и т.д.Вро де помирились.но эти выходки он мне вытворял каждую неделю,но все таки мы расстались опять!О,как я переживала.как я плакала,я просила верну тся ко мне,но он -"НЕТ И ВСЕ"!Он говорил что любит меня,что жить без меня не может,что я единственная и любимая.но все это было наверно просто слова!А я верила ему!После расстования мы не раз созванивались.не раз говорили!Но уже как друзья,но он не упускал момента меня обнять,приласкать,поцеловать.А я позволяла это делать,потому что хотела и любила!А он пользовался!Я попросила его,что если мы расстаемся,то я его попросила подарить мне выходные.хотела чтоб он был рядом.хоть даже последний раз!Мы провели незабываемые выходные вместе,я думала что мы помиримся.что мы будем вместе потом.Он предложил жить вместе.коль мы вместе проводим выходные,то может попробуем пожить вместе,я согласилась,дура!!!Он дал мне надежду,намеки,его слова.его действия говорили чтоон хочетбыть со мной,но это лишь были слова!Просто слова((( А на следующий день он сказал.что это просто так,что вчера это было вчера и что это я попросила его побыть вместе,он делал все возможное чтоб мне было хорошо.но при эт ом он ничего не чувствовал ко мне.И то что он хотел со мной жить,это все слова.Ая думала,что он все серъезно говорит!И я не знаю как мне теперь жить,что думать,куда бежать,не хочу его видеть,но забыть пока не могу его,не получается мне!Помогите,пожалуйста,как мне вести себя если я его увижу,или услышу!Потому что я не уверена в себе.и боюсь что я сломаюсь,но я хочу быть сильной!!!!Но только не знаю как мне вести себя! Боже,я для этого человека делала ВСЕ!!!!Я любила его.помогала ему чем могла,была для него всем чем только можно быть,хотела чтоб он был счастливым,по мне было видно,что я для него живу!А он так предал меня!!!Опять предал!
Вот вчера я стерла ему сообщения,стерла номер чтоб не вспоминать его.Перед сном просила Господа чтоб забыть его,онотправил мне смс човолнуется за меня,звонил 4 раза,ноя не брала трубку!А сегодня тоже звонил 2 раза,но я не взяла,прислал смс что хочет поговорить!Я перезвонила,он просил чтоб я не злилась на него,чтоб я не держала зла ,что я самое лучшие что была у него в жизни,говорил что вернула его в жизни!Что я часть его жизни,но мы не можем быть вместе!У него появилась девочка другая,но говорить мне он не хотел,не хотел делать больно,решил сделать попозже!говорил,что до сих пор чувства есть у него,что не хочет обижать меня!Как же мне больно!И после этого он хочет чтоб мы были друзьями!Но я не смогу,не смогу быть его другом.Как себя вести?Помогите!Я потеряла себя! :( :girl_cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Re: Как мне быть

Сообщение Дмитрий74 »

 
Людаська писал(а)::( Добрый день,меня зовут Людмила,мне 24 года.Помогите пожалуйста мне как мне быть дальше,я очень не уверена в себе,я не знаю как мне пережить обман и насмешки любимого человека.Начну по порядку С этим человеком я встречалась первый раз 7 лет назад.это первый мой молодой человек,мой первый мужчина.У нас были очень хорошие отношение,мы любии друг друга,но он меня бросил из-за того что якобы я ему изменила ,но этого не было вообще.Для меня существовал только Сережа,для него я жила,мне никто не нужен был кроме него.Но он мне не поверили бросил.Я очень тогда переживала,но Слава Богу я его забыла.Я его даже не вспоминала.ТОлько потом через 4 года я узнала что он хотел покончить жизнь самоубийством,но он остался жив,я очень хотела его увидеть,но боялась как о на это посмотрит,так его я не проведала. Этим летом мы случайно встретились(мы живем на одной улице,совсем рядом),мы не виделись 7 лет!Он меня увидел тогда и как он мне сказал,что очень был рад меня видеть,он бегал за мной,искал встречи,писал стихи,хотел чтоб я была сним,просил прощения за пршлое.но я БОЯЛАСЬ!Ведь я не хотела чтоб он опять меня предал,не хотела вообще с ним ничего иметь,но сердцу не прикажешь!!Я вновь полюбила его,да так еще,что просто дала волю своим чувствам!Я с ним была открытой для всего,не было ничего что могло помещать нам,но я ошибалась!Он меня ревновал ко всему,я не могла встречаися с подругами.не могла ходить на аэробику,не могла даже спокойно работать!все время меня контралировал,даже когда у меня был день Ангела,ко мне позвонил и поздравил мой знакомый,то он начал так орать,оскроблять меня,унижать,я же ему начала говорить что все это е правда и т.д.Вро де помирились.но эти выходки он мне вытворял каждую неделю,но все таки мы расстались опять!О,как я переживала.как я плакала,я просила верну тся ко мне,но он -"НЕТ И ВСЕ"!Он говорил что любит меня,что жить без меня не может,что я единственная и любимая.но все это было наверно просто слова!А я верила ему!После расстования мы не раз созванивались.не раз говорили!Но уже как друзья,но он не упускал момента меня обнять,приласкать,поцеловать.А я позволяла это делать,потому что хотела и любила!А он пользовался!Я попросила его,что если мы расстаемся,то я его попросила подарить мне выходные.хотела чтоб он был рядом.хоть даже последний раз!Мы провели незабываемые выходные вместе,я думала что мы помиримся.что мы будем вместе потом.Он предложил жить вместе.коль мы вместе проводим выходные,то может попробуем пожить вместе,я согласилась,дура!!!Он дал мне надежду,намеки,его слова.его действия говорили чтоон хочетбыть со мной,но это лишь были слова!Просто слова((( А на следующий день он сказал.что это просто так,что вчера это было вчера и что это я попросила его побыть вместе,он делал все возможное чтоб мне было хорошо.но при эт ом он ничего не чувствовал ко мне.И то что он хотел со мной жить,это все слова.Ая думала,что он все серъезно говорит!И я не знаю как мне теперь жить,что думать,куда бежать,не хочу его видеть,но забыть пока не могу его,не получается мне!Помогите,пожалуйста,как мне вести себя если я его увижу,или услышу!Потому что я не уверена в себе.и боюсь что я сломаюсь,но я хочу быть сильной!!!!Но только не знаю как мне вести себя! Боже,я для этого человека делала ВСЕ!!!!Я любила его.помогала ему чем могла,была для него всем чем только можно быть,хотела чтоб он был счастливым,по мне было видно,что я для него живу!А он так предал меня!!!Опять предал!
Вот вчера я стерла ему сообщения,стерла номер чтоб не вспоминать его.Перед сном просила Господа чтоб забыть его,онотправил мне смс човолнуется за меня,звонил 4 раза,ноя не брала трубку!А сегодня тоже звонил 2 раза,но я не взяла,прислал смс что хочет поговорить!Я перезвонила,он просил чтоб я не злилась на него,чтоб я не держала зла ,что я самое лучшие что была у него в жизни,говорил что вернула его в жизни!Что я часть его жизни,но мы не можем быть вместе!У него появилась девочка другая,но говорить мне он не хотел,не хотел делать больно,решил сделать попозже!говорил,что до сих пор чувства есть у него,что не хочет обижать меня!Как же мне больно!И после этого он хочет чтоб мы были друзьями!Но я не смогу,не смогу быть его другом.Как себя вести?Помогите!Я потеряла себя! :( :girl_cry:
Соберитесь с силами и просто прекратите с ним ЛЮБОЕ общение. Не отвечайте на звонки и смс. Прийдет к Вам в гости - не открывайте дверь. Будет подходить на улице - пройдите мимо. Будет звать - не откликайтесь. Готовтесь к тому что начнет пытаться преследовать и доставать вас. Молитесь. Поговорите со священником. И уж ни за что не позволяйте себе никаких поцелуев, объятий и тд. Никаких слов жалости или сожаления. И держитесь так 3-4 месяца. За это время либо он переосмыслит себя и свою жизнь, тогда он поймет и ценность ваших с вами отношений ( сейчас они для него не имеют никакой цены), либо вы разойдетесь. Если разойдетесь, не жалейте. Это был просто не ваш мужчина.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Людочка, голубушка, мне кажется, Дмитрий прав. Вы не держите зла на этого мол. человека, но и прекратите с ним общение. Знаю, что это очень трудно. Но с Божией помощью всё возможно. Вы уже совершили ошибку, что жили с этим человеком; не давайте ему снова вводить вас в грех и тем более ещё и оскорблять вас. Молитесь от всего сердца Господу, просите у Него помощи и верьте, что Он вам обязательно поможет. Да укрепит вас Господь!..
Людаська
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:42

Сообщение Людаська »

 
:girl_cry: :cry: Я не могу забыть обиду!!!!Я из всех сил пытаюсь забыть,простить его.но НЕ МОГУ!!!У меня не выходит,я много раз его прощала,много раз закрывала глаза,но эта боль не проходит,такое чувство что вроде нож в сердце торчит!так больно :cry: !И он еще говорит что досих пор ЛЮБИТ МЕНЯ!!!Просто у него так получилось!Если бы любил никогда бы не сделал мне больно.Не могу его простить!!!!Ненависть я никогда не чувствовоала никому,это ужасное чувство,но я ловлю себе на мысль.ЧТО ЕГО НЕНАВИЖУ!!!!
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
во-первых,перестаньте себя корить! вашей вины нету вообще. Так должно было произойти, мы все во власти Господа. В наш мир приходят люди-инструменты,с помощью которых мы открываем в себе что-то что мешает нам быть светлее. Смотрите что у вас появилось? Ненависть и раздражение. Значит есть над чем работать.
2. Попробуйте трансформировать свою боль и ненависть в любовь! Да,в любовь! Ко всему что вокруг вас, к родным и близким, к друзьям и просто прохожим. Помолитесь и просите у Бога помощи и трансформации вашей боли. Спросите, Боже как я могу помочь? Укажи мне тех кому моя любовь сейчас нужна больше чем мне моя собственная боль. А потом посмотри вокруг, ты увидишь тех кому твоя забота и любовь нужна больше чем тебе твоя же боль.
Ты Божий человек, учись прощать! Врагов и друзей, отпустить свою боль и продолжать жить
Людаська
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:42

Сообщение Людаська »

 
Спасибки.я стараюсь!!!Почему как только я перестаю о нем думать,он начинает звонить?И так постоянно!!Вчера стих прислал-бред да и только(((( Вообще тупо издевается!
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
все очень просто,это своего рода тест на отпустила не отпустила...
как только ты решаешь - ну все. я его отпускаю и начинаю жить, Боженька присылает тебе тест в виде твоего товарища, и до тех пор пока ты будешь задавать вопрос ну почему так происходит и почему он мне звонит, он будет тебе звонить и напоминать о себе.
Отпустить, значит отпустить полностью. И поверь мне, как только ты его отпустишь из своего сердца и жизни, он перестанет появляться. Исчезнет навсегда
Юльчик!
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:05

Сообщение Юльчик! »

 
Я тоже думаю что лучший способ - это никакого общения, вообще! Любым способом постарайтесь не писать, и не разговаривать с ним! Тогда быстрее пройдет. Он по началу пытается как-то держать с вами связь, но вскоре ему это надоест и он отстанет.
Людаська
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:42

Сообщение Людаська »

 
Буду старатся о нем не думать!!!Я знаю что у меня это получится!!!Господь и святые угодники помогут мне в этом!!!!Главное чтоб его не встретить случайно на улице.Только есть еще одна маленькая проблемка которую надо решить.Мои вещи остались у него дома и его у меня!Как вы думаете будет ли разумно прийти забрать их когда его дома не будет и принисти его вещи?Созвонится с его папой или братом и попросить забрать вещи?!Можноэто так сделать и через какое время?))))Спасибо ВАМ всем за советы)))они мне таааааааааааак помогает!!!!всем Божьего Благословенья,покрова Пресвятой Богородици и Ангела-Хранителя))))
Юльчик!
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:05

Сообщение Юльчик! »

 
Думаю что можно, нужно делать так как тебя в данной ситуации будет проще. Если ты с ним вместе будешь это делать то это приведет к тому что вы опять станете выяснять отношения, что опять будет больно. Зачем тебе это?
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
все очень просто. когда ты его отпустишь тебе не будет важно как именно забрать вещи, ответ прийдет сам собой, ты просто их заберешь. Без боязни встречи,без боязни выяснения отношений. Жизнь тебе подскажет как их забрать.Твоя задача на сегодня - начать жить! и отпустить
сложи его вещи в сумку чтоб они тебе не мозолили глаз и начинай работать над собой. и спустя время даже если наткнешься на его вещи и они тебя не будут трогать,значит урок твой пройден!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»