две недели назад от меня ушёл мой молодой человек...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

две недели назад от меня ушёл мой молодой человек...

Сообщение Льва »

 
Здравствуйте....
Две недели назад от меня ушёл мой молодой человек.Сказал,что больше не любит.И поэтому мы не можем быть вместе.
Мы встречались почти два года...И-всё было не просто изначально.Для меня эти отношения всегда были скорее пыткой,чем счастьем...Я..я жила им,дышала им,была во всем с ним.Я вообще забыла о себе....Я неоднократно сама пыталась уйти-чувствуя болезненность моего к нему отношения-и-не могла-сама же возвращалась...
А за эти две недели перелопатила гору литературы...ГОРУ!!! И поняла только одно-это была не любовь.Это-зависимость.Он для меня как наркотик...И мне самой с ней не справиться.
Я не могу отказаться от общения с ним-у меня будто кусок кожи с мясом отрывают...Разговариваем по телефону..Минут по 5 в день...Ему меня жаль...А я...я рычу от боли.И не могу понять куда делась моя гордость...Я ничегошеньки не могу с собой поделать...
И-знаете,я в этих отношениях бросила курить-уже год как-и-мне это далось легче...Намного легче...
Посоветуйте,что делать?
Диагностика семейных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
В чём причина его ухода от Вас?
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

Сообщение Льва »

 
Сказал,что просто больше нет тех чувств,которые были 2 года назад...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А были ли у вас планы на дальнейшую жизнь, создание семьи? Мне кажется, что он просто хотел отношений без обязательств, просто попользовался Вами и сказал "Пока, мне было приятно с тобой проводить время", и пошёл за новыми приключениями.
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

Сообщение Льва »

 
Знаешь(можно на ты?)
ох...с планами-не было у него планов...Мы даже жили-то вместе только летом,когда уезжала его бабушка-и была свободная квартира...Мы разговаривали неоднократно на тему съёма жилья-но-он всё время говорил,что у нас на это нет денег...(Хотя на пиво с друзьями в баре в выходные всегда уходило 2-3 тысячи)..
Я не могу судить о том,что творится в душе у этого человека-он для меня закрытая книга. И- я никогда не знала,что у него внутри-ни на сердце,ни в голове...Наши отношения были обречены-я понимаю...Но так чертовски больно...
...Я...я не могу без него...И с ним-не могу...
И-это пытка какая-то.Калёным железом..
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ах, пиво значит? Ну тогда какие у него к чёрту могут быть серьёзные намерения? Забывай его, пусть дальше на пиво с друзьями тратится. Зачем тебе ещё пьющий, отец будущего семейства называется ещё.
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

Сообщение Льва »

 
Легко сказать "забывай" ....
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ну надо найти силы забыть, уйти с головой в работу. Время лечит, не сразу, конечно, получится, но надо верить в лучшее.
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

Сообщение Льва »

 
Да я сразу же записалась в спорт зал,пойду ещё на курсы записываться...Помогает только на то время,пока я там...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Льва писал(а):Легко сказать "забывай" ....
А Вы думали, легко забыть отношения, которые длились 2 года (срок достаточно серьёзный). Прочитайте Алгоритм переживания любовного кризиса. Мне почти полтора года понадобилось, чтобы забыть человека, с которым была 5 лет( А вот забыть человека, у которого есть серьёзные недостатки (влечение к алкоголю), имхо,легче, чем когда этих недостатков не видишь совсем...
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

Сообщение Льва »

 
Да нет...не думала,что легко...
Я думаю о том,как из этого выйти...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Льва писал(а):Да нет...не думала,что легко...
Я думаю о том,как из этого выйти...
Выйти получится только через время, если Вы будете работать над собой. Очень помогает церковь, молитва. Сразу становится легче. Ещё советуют делать добрые дела, например, помогать тем, кто нуждается в помощи - детям, старикам, хоть животным. Это также даёт положительные эмоции. Ещё можно заняться спортом :D Тоже позитивные эмоции. Мне очень помогли статьи на этом сайте, т.к. я смогла осознать греховность тех отношений, которые у меня были и поняла, что ничего хорошего из них не вышло бы. А осознав это мне уже немного легче было от них отказаться.
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

Сообщение Льва »

 
Lisik писал(а): Выйти получится только через время, если Вы будете работать над собой. Очень помогает церковь, молитва. Сразу становится легче. Ещё советуют делать добрые дела, например, помогать тем, кто нуждается в помощи - детям, старикам, хоть животным. Это также даёт положительные эмоции. Ещё можно заняться спортом :D Тоже позитивные эмоции. Мне очень помогли статьи на этом сайте, т.к. я смогла осознать греховность тех отношений, которые у меня были и поняла, что ничего хорошего из них не вышло бы. А осознав это мне уже немного легче было от них отказаться.
Привет! Спасибо за отклик!!!
В спорт зал записалась,над помощью животным сейчас работаю..
А вот насчёт того,что ничего бы хорошего из этого не вышло-я и так понимаю.Только почему-то от этого ещё хуже..
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
[qуоте]А вот насчёт того,что ничего бы хорошего из этого не вышло-я и так понимаю.Только почему-то от этого ещё хуже..[/qуоте] А мне почему-то сразу именно от этого полегчало. Видимо, бывает по-разному. Но я решила, что жалеть о человеке, который поступил с тобой нехорошо не стоит, гораздо хуже, если бы, к примеру, он был хороший, а ты сама всё разрушила. Тогда стыдно и больно. А тут получается по принципу "делай как дОлжно и будь что будет".
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Льва, почитайте алгоритм переживания любовного кризиса:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Мне в самые первые и болезненные дни помогала работа, спорт (изнурительный бег часами), посещение храма и этого сайта. Пока я читала материалы сайта, я была как с кислородной маской :) Ещё я поехала в отпуск с друзьями, и очень тщательно к нему готовилась, учила язык как ненормальная. И всё это мне помогало. С друзьями на тему расставания не говорила, только с мамой.
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

Сообщение Льва »

 
Спасибо! Даже распечатала его...
Повешу где-нибудь на видном месте!!!
Спасибо огромное!!!
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

Сообщение Льва »

 
Спасибо вам огромное за поддержку и внимание!!! Это очень важно!!!
Пойду я спать и перед сном выполню Позитивную визуализацию (NST)
Завтра обязательно расскажу о результатах!!!
Всем-хороших снов!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
а мы ждем результатов...
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

Сообщение Льва »

 
И-так...добрый вечер...
Отчет за вчера-сегодня: перед сном включала "Дельфины и море"...Знаете,я ведь очень люблю дельфинов-и почти не представляю жизни без моря...Тем страннее результат-я была в бешенстве: на себя,на этих глупых дельфинов,на эти кошмарные звуки природы и так далее...Во мне было будто два человека: один был в ярости и требовал немедленно прекратить эту какофонию-а второй-свидетель-был в немом изумлении от ощущений первого...Естественно,что я выключила это всё минуте на 15-когда меня уже физически трясло от злости...
Кто-нибудь знает-что это такое???

Сегодня-весь день читаю книгу"Женщины,которые любят слишком сильно"...В каждом слове вижу себя...Понимаю,что сама с этим уже не справлюсь...Вопрос стоит не в этом одном конкретном человеке...
Собираюсь к психологу...
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Льва,

Попробуй послушать Вечер в лесу - мне дельфины тоже как-то не пошли, даже раздражали, а вот Вечер, он мягче, спокойнее, усваевается легче.

Держись, скоро станет легче. Такая зависимость, естественно, не проходит легко. Надо помочь себе. Это как занятие в тренажерном, результаты будут если не лениться, регулярно заниматься - мышцы не окрепнут сами по себе если просто ходить в зал, излишне не нагружая себя ждать, что тело само по себе подтянется. Главное не отлынивать. Результаты начинаешь замечать довольно скоро - мышцы становятся крепкими, все подтянуто, ничего лишнего не болтается - красивое стройное тело! Точно также нужно заниматься больной душой и прилагать максимум усилия - и все получится!
Льва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:15

Сообщение Льва »

 
Nizon,здравствуй!
Спасибо тебе за эти слова...Я попробую обязательно-вот прямо сегодня!!
И-я держусь.Только пока не могу не отвечать на его звонки-и сама звоню...и-иногда видимся...И-понимаю же-что для лечения,скорее всего,придётся всё-таки прекратить общение.Но..пока не могу...
Стараюсь честно посмотреть на себя со стороны-и вижу то,что просто не хотела замечать раньше..
Это -как и любая работа над собой-результаты даёт не сразу,знаю...
Вот бы терпение ещё выработать...
Может ты знаешь-как?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
И-я держусь.Только пока не могу не отвечать на его звонки-и сама звоню...и-иногда видимся...И-понимаю же-что для лечения,скорее всего,придётся всё-таки прекратить общение.Но..пока не могу...
А вот это значительно усложняет и мешает процессу выздоровления. Мучиться будете дольше. В таких случаях лучше сразу обрывать всяческие контакты.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»