Помогите, можно ли меня простить? что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Самира
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:02
Откуда: Архангельск

Помогите, можно ли меня простить? что делать?

Сообщение Самира »

 
Мы познакомились 6 лет назад.Мне было 22 года, ему 28лет. Он ухаживал за мной 1 год. Тогда общения с ним мне было не достаточно. Он меня встречает на улице лоб в лоб с другим парнем. Он сразу закатил истерику-разговор давай разберемся либо я либо он. Другой был из другого города и я выбрала другого на тот момент, т.к у нас уже до этого были напряженные отношения с моим парнем. На полтора года расстались. Потом опять стали общаться ближе и ближе. Я поняла что люблю его, а он меня, но вслух об этом не говорили. Он приезжал ко мне на несколько часов по вечерам. На неделе виделись, если я приезжала к нему, т.к. он постоянно занят (работа, спорт, дача). Но он говорил что для меня всегда время найдет. Я ждала, ждала когда для меня найдется время, ждала от него первых шагов. 2 года были на уровне встреч. вместе не жили. И вот я этим летом поехала в отпуск на 3 недели. В отпуске не созванивались. Приехала на 4 дня раньше, т.к встречу назначил другой (уже бывший). С другим встретились 2 дня прогуляли проговорили. Позвонила ему, он без эмоций поговорил со мной. На следующий день ситуация как несколько лет назад: мой парень видит меня с бывшим другим лоб в лоб. Уже не подошел. Просто кивнул. А у меня стопор я не знала куда бежать. Осталась стоять с другим. Потом разговоры по телефону со своим молодым человеком обо всем: о жизни об отпуске, но не об этой встрече. Через 2 недели он начал меня избегать. Потом узнала от него что он меня с другим видел несколько раз и подумал что отношения у меня на стороне, к тому же обманула сказала что не приехала хотя сама уже здесь была. Он это молча снес. Я его просила дать мне объясниться, он избегал встреч. сам все обдумал без упреков сказал : живи сама без меня. Все рухнуло! я попросила встречу, он пришел, думала простит, предложила жить вместе. На все это он сказал что подумает. Я ему звонила каждую неделю, он разговаривал уважительно, спокойно как со знакомой, сам не звонил. на встречи не соглашался. Через месяц, чувствуя вину свою, я его вызвала на обеде с работы, спросила, что происходит почему столько избегает меня из-за с парнем, хотя сам о совместной жизни не говорил. Он признался что у него НЕДАВНО появились чувства к другой девушке. Сказал что ему надо все обдумать, ему не хватило времени. Через 2 месяца определился: предложил растаться друзьями. (он сказал что обратил внимание на девушку из круга знакомых, возможно с работы, после того как произошла эта не приятная встреча). я все же сказала ему о своей любви, что любила и люблю. В ответ горькое - "СПАСИБО". Я знаю, сделала ему оооочень больно дважды, тогда и сейчас. Не поверила тогда в его чувства. и сечас соврала(знала что не поймет моей встречи с бывшим, но мне надо было вернуть ему вещи и поговорить о знакомом в больнице) хотела уберечь, не убереглась сама. Он все эмоции держал в себе. Прошел месяц после полного расставания. С момента лобовой встречи 3 месяца. Я поняла что это мой человек. Хочется наладить с ним отношения, вернуть его. Я поняла что люблю его. Помогите, как поступить? На душе тяжело от осознания своего поступка, от своей глупости беспомощности, осознания что его потеряла... Только к Богу взываю простить меня. Крещеная, но молиться особо не умею. Помогите исправить то что можно еще исправить .... Отпустить его всей душой пока не получается, хотя я стараюсь, желаю ему счастья. Во мне поселилось чувство вины, что я во всем сама виновата: не говорила что люблю его, сама не делала первых шагов, и обманула.
Он ооочень хороший человек. Помогите. Простите за сумбурность и несвязность
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Отношения выстраиваются. Этому можно и нужно учиться. Важно многое знать, многому учиться. В мире есть чёткая система устройства, придерживаясь которой мы можем становиться счастливыми.
Узнавайте её (эту систему, законы жизни, мира), разбирайтесь в себе, работайте над собой. Это по силам каждому. Причём, это очень интересно, да, может нелегко, но в том счастье. И жизнь потихоньку начнёт налаживаться.
Вот Вам в подмогу материалы сайта: https://www.realove.ru/
Важно знать для себя ответы на вопросы - для чего люди встречаются, для чего они вместе, в чём смысл отношений, в чём их полнота, как её достичь, моё ли это, как строить правильно...
Есть поступки, которые строят, а есть те, которые разрушают. И всё это идёт от нашего внутреннего. Нельзя построить разрушая.
Сейчас Вам, возможно, всё это кажется сумбурным, важно начать разбираться.

Всего Вам доброго!
Самира
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:02
Откуда: Архангельск

Сообщение Самира »

 
он сегодня позвонил. спросить как дела. Сказал что хотел услышать мой голос. Я попросила прощения за ту боль что причинила ему.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»