Отношения с парнем который моложе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юльчик!
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:05

Отношения с парнем который моложе

Сообщение Юльчик! »

 
Добрый день, пишу потому что больно, не знаю что делать чтобы пережить. Я встречалась чуть больше полугода с парнем который был меня на 8 лет моложе, до этого мы с ним были знакомы, работали вместе но ничего не возникало из за разницы в возрасте. потом когда он перешел на другую работу мы чисто случайно начали общаться через интернет, переписывались около 3-х месяцев. Потом он предложил встретиться, я сначала отказывалась, а потом пошла. Потому что мне с ним было очень легко и приятно общаться. Он меня понимал,а я его. После встречались, было все, цветы, маленькие подарки, стихи и т.п., вообщем через 2 месяца встреч я поняла что люблю его. И все было хорошо, мы планировали наше будущее, он хотел ребенка, жить вместе... И вдруг его отправляют в командировку на 4 месяца, когда мы прощались, я обещала приехать через 3 недели к нему на несколько дней. Приехала и чувствую что он стал другой. Сначала все списывала на то что ему тяжело, еще и сильно заболел.. Но когда все же спросила что случилось, его как прорвало. Начал говорить что я старше что у нас ничего не будет, что мол я хочу семью и детей а он не готов к этому. И в конечном итоге что он меня никогда не любил, была влюбленность но она прошла. Для меня это было просто шоком. Думала может другую нашел, так нет. Думаю что просто испугался. Наверно. Но так больно, потом я уехала, просила его еще подумать, не решать сгоряча, пока в командировке, он обещал подумать. Месяц мы еще переписывались, он говорил как друзья. Но мне-то нужно не это! А потом вышли еще раз на откровенный разговор и опять понеслось что я такая сякая, что он не любит и знает что не полюбит никогда. Теперь уже неделю не общаемся. Написал один раз привет как дела. Я ответила что нормально. Еще пару ничего не значащих фраз и все. А я себе места не нахожу! Почему он так, что случилось? Чем я не такая для него? Ведь все было просто чудесно!
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Если что-то идёт не так, думаю, есть причина, и нужно разбираться. В первую очередь в себе и в жизни.
Что основывает отношения? Что созидает, а что разрушает? Чего я хочу от отношений? А он? Можно ли это соединить? И как? Как верно выстраивать отношения?
У человечества есть опыт. Многое зависит от нас. Всю жизнь мы не стОим на месте. И важно идти в рост.
Посмотрите материалы сайтов: https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/ думаю, Вы обязательно найдёте там то, что поможет именно Вам.

Всего Вам доброго!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Так бывает :(
Вдруг другой решает, что не хочет продолжать отношения.
И это связано не с вашими личными качествами, а с его внутренними потребностями.
Вы уже готовы и хотите серьезных отношений. А он не готов.
Не получилось с этим МЧ создать семью, значит будет еще встреча с мужчиной, готовым создать семью с вами.
Не надо расстраиваться, все к лучшему.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вот говорят, что любви все возрасты покорны. Но вот люди подразделяются на 2 категории, которые "подчиняются" это фразе:
1. те, кто считает, что может влюбиться как 5 летний ребенок, так и 70летняя бабуля.
2. те, кто считает, что могут ужиться пара состоящая из:
он старше неё на 25 лет, он младше неё на 10 лет.

Вы просто сами себе накрутили, что это любовь. Парнише просто хотелось Вам как просто подружке подарить подарок ничего под этим серьезного не предполагая, а Вы подлили масла в огонь и разогрели напару с собой и его) Но спустя время он всё же понял, что нет. Девушкой быть его не можете, потому что Вы старше. Может Вы и скажете, что любви все возрасты покорны (2 вариант), но к сожалению, нужно смотреть на жизнь трезво. Изначально в кролви заложено, что мужчина должен быть постарш, ну или совсем чуток младше. Так он сможет чувствовать себя старшим, хозяином, брать отвественность и т.д.
Я так дума., что Вам стОит присматриваться к мужчинам старше Вас или примерно Вашего возраста.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
С Настюшей не согласна, не все в жизни поддается четкой систематизации, а тем более разница в возрасте влюбленных друг в друга людей.
Юлечка, тут не возрасте причина, а в том что он не любит. Может быть не умеет любить, не всем такой дар дается. Главное не мучайте себя, не ищите свои недостатки, не корите себя, постарайтесь отпустить МЧ.
А про разницу в возрасте могу сказать вот что: мой очень близкий друг женился на женщине на 10 лет старше себя. Они очень подходили друг другу, были как одно целое, замечательную дочку родили и были счастливы по-настоящему.
Юльчик!
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:05

Сообщение Юльчик! »

 
Спасибо всем за поддержку! Я просто сама сразу ему сказала что если он не готов к серьезным отношениям, то лучше ничего не начинать. Он согласился и сказал что как раз относится ко мне очень серьезно, сам первый начал говорить о детях, я же не ожидала такого. Говорил что никому меня не отдаст, что я самая лучшая. А потом резко передумал. Или мне казалось что резко? Я приехала к нему пока он был в коммандироке потому что он сам позвал, спрашивал, - Родная, когда ты приедешь? А потом когда приехала оказалось что не чувствует уже ничего. Ну как так может быть, я вот этого не понимаю. Получается что это все слова были и только?
Причем у нас с момента знакомства не было интимных отношений в течение 3 месяцев, он не хотел. Говорил что надо любить человека тогда и спать с ним. Я опять же была в недоумении. Потом это случилось. Значит он любил судя по его словам, а при расставании начал говорить что никогда и не любил. Мо ли он сам не разобрался в своих чувствах? Вообщем я пытаюсь понять его. Отпустила по крайней мере физически его, но морально никак не могу(
webgirl
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:01
Откуда: МСК

Сообщение webgirl »

 
Юля, радуйся, что все закончилось. Наверное, прошла влюбленность. Думал, что любит, а оказалось - нет. Он просто сам заблуждался. 8 лет -все-таки разница... Знаю, о чем говорю. Мой бывший муж был на 4 года младше, любил безумно, но потом как оказалось после 4 лет брака( 8 лет встречались) и рождения ребенка - был не готов, любовь прошла. Я его отпустила любя. Больно пережить, но ТАК должно было быть и ТАК лучше. Господь дает тебе шанс построить другие отношения, возможно с лучшим финалом, чем были бы эти. ПРосто нам не дано этого знать.
А как тебе перспектива, что лет через 10-15-20 он бы сказал, что ты "старая"?
Радуйся, что он ушел сейчас. 3 месяца отношений - пережить несложно! Люди больше 20 лет проживали и расставались. Время лечит!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»