Как вернуть его

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лусине
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:34
Откуда: Армения

Как вернуть его

Сообщение Лусине »

 
Здравствуйте,меня зовут Лусине.Мне 26лет, я армянка. Я рассталась со своим любимым мужчиной (точнее он меня бросил) 3 месяца назад и я нахожусь в глубокой депресии.Мы работали вместе,когда встретились.Он очень любил меня,был очень внимательным.Хотя он никогда не говорил что любит меня,я чувствовала что это так.. Когда мы встретились у меня были планы продолжить учебу. Я детский психолог по професии,очень люблю свою профессия,но так как у нас в стране карьеру на этом не сделаешь , я поступила на MBA факультет. Мне было очень тяжало учиться и работать одновременно.Я ужасно уставала и учеба далась мне очень не легко.Я часто доставала его своим нитьем,все время жаловалась на работу,на работадательей и тд. Энергии стало все меньше и меньше.Стала раздраженной, еще более необщительной и неактивной,капризной(хотя я всегда была спокойнои и тихой).В кругу его друзей мне было плохо, он никак не поддерживал меня и естественно я им не нравилась.Скоро ушла с работы.Думала все будет как я планирую,поженимся, найду новую работу.Но после того как я ушла с работу я заметила что он начал остывать ко мне. Ему стал раздражать мой внешний вид, мои волосы,нои ноги, моя одежда и он не скрывал этого.Он даже стал намекать что хотел бы иметь более активную девушку рядом.Я говорила что скоро я выйди из этой ситуации,мне просто нужен отдых. Он все время намекал на мои внешные недостатки и я однажды не выдержала и обидела его,назвав его недостатки.Я знаю что это было ошыбкой,о чем я очень жалею.После этого он познакомил меня с родительями,а потом просто начал не звонить.Я звонила, он отвечал на звонки,но говорил очень ровнодушным тоном .В прошлом я уже имела опыт расставания с парнем и всегда этого боялась,как бы не случилось этого сново.Когда я поняла что происходит у меня началась паника и я натворила еще больше ошыбок.Я сама стала инициатором нашего разговора. Когда он сказал что его больше ко мне не тянет, что он остыл ,я не думая ответила тем же.Сказала что я тоже остыла,хотя это было далеко не так.Когда я спросила все же почему он остыл, сказал что например,он заметил что у меня есть седые волосы и когда он хотел обнять меня,мои волосы отталкивали его,что я вечно недовольная и раздраженная. Он даже не смотрел на меня а когда смотрел, взгляд у него был ужасно враждебным. Он очень жосткий по натуре и очень обидчивый.Я не устроила истерики,я ушла даже какая то радостная.Через два дня у меня была день рождения.Он написал всего два слово"Happy Birthday" , я,только к вечеру ответила"Спасибо" и все. Я ему не звонила неделью,а потом позванила.Он не ответил. Это была моя первая и последная попытка,так как я не хотела навязываться и понимала что насильно мил не б удеш. С тех пор у меня паника.Прошло уже 3 месяца,но боль не проходит.Вернее это не боль,а самоубийство.Я гублю себя морально. У меня только одна мысль,что я сама виновата,что я не смогло беречь счасьте,что он хорошый,а я плохая. Я возненавидела учебу,себя ,похудела на 10кг. Не могу нормально жить,работу не нахожу,стало нудной,неинтересной и никому не нужной.Думаю меня никто больше не полюбит и тд. У меня даже социофобия появилась. Мысли только об одном. Как вернуть его. Даже хотела на старую работу возвращаться(он там все еще работает). Но не знаю стоит ли.Знаю что он этого не одобрит.И не знаю как себя вести ,когда его увижу. Простите,письмо у меня какая та неясная получилось.Это из за моего состояния.Прошу помогите...
Диагностика отношений в сожительстве
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Лусине, давай не мешать все в кучу. Сейчас твоя проблема главная : это прийти в себя и начать относиться к себе с любовью и уважением. Для начала прочитай это.
"Мужчина – это наше зеркало, дорогие женщины. Вообще, все люди – наши зеркала, но мужчины в особенности. Эта мысль не нова. Еще в Библии было сказано: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Но я не могу согласиться с этим безоговорочно. Не только с другими.

Мужчины нас зеркалят, безусловно! Но как? Вот в чем основной вопрос. Именно здесь кроется масса наших женских ошибок. А секрет очень простой. Мужчины, в первую очередь, отражают наше отношение к… самой себе. То есть мужчины относятся к нам так, как мы сами относимся к себе.

Наверняка сталкивались с тем, что один и тот же мужчина абсолютно по-разному проявляется с разными женщинами. И наоборот. С одной женщиной совершенно разные мужчины в итоге проявляют себя одинаково. Даже если сначала все идет по-новому, то со временем они начинают говорить все такие те же слова и фразы, относиться к ней и вести себя рядом с ней так же, как и все предыдущие мужчины. А иногда даже это отношение становится все хуже и хуже.

А все потому, что отношение женщины к самой себе за это время, в лучшем случае, не изменилось. А с каждым несложившимся романом мы подсознательно делаем не самые лучшие выводы о себе и о том, чего мы достойны.

Мужчины, можно сказать, с рождения уверены, что женщина – это загадка. Что ей нужно, как нужно, они не знают. У нас этим, кстати, беда! Мы-то, женщины, с рождения знаем, что нужно мужчинам, как им нужно, с кем, сколько раз ... И считаем нужным заниматься кем угодно и тратить свою жизнь на кого-то другого, только не на себя.

А мужчины, владея своим тайным знанием о незнании истинных желаний женщин, встречая вас, на подсознательном уровне первое время снимают информацию. О том, как вы к себе относитесь, чего вы, с вашей же точки зрения, достойны, тратите ли вы на себя деньги или экономите на себе, едите ли вы из красивой посуды или хлебаете из кастрюльки на бегу и т.д. Не то, чтобы они прямо специально наблюдают за вами. В непринужденном общении этот процесс чаще всего проходит вообще неосознанно. Просто так устроено.

Знаете, каких женщин мужчины холят и лелеют? Холёных и лилейных! Да просто мужчине даже в голову не придет, что с такой женщиной можно обращаться по-другому! Так что просто внимательно смотрите, как мужчины к вам относятся. Это бывает очень ценно – они как раз указывают направление, в котором и нужно работать над собой.

Например, если мужчина вас постоянно ругает и критикует, то, скорее всего, вы сами внутри занимаетесь самоедством и уничижением. Если мужчина вас бьет, то, скорее всего, вы сами за что-то готовы внутри себя убить. Это не значит, что от мужчин нужно все терпеть. Позволять обращаться с собой абы как запрещается. Просто, расставшись, например, с очередным мужчиной, не спешите в новые отношения. Осмотритесь, проанализируйте, что вас не устраивало в прежних. И вперед – занимайтесь личным развитием! Воспитывайте такое отношение к самой себе, какое вы хотите увидеть от любимого человека. И все будет меняться к лучшему."
То есть моя хорошая надо начинать работать над собой. Во первых привести внешность в порядок. Если появились седые волосы покрасить если мышцы дряблые пойти на спорт. Разнюниваться нет времени и результата не дает никакого. Красивая внутренне женщина просто не может себя запускать внешне. Вокруг гармоничных людей все красиво их дом одежда внешность даже рабочий стол и еда сервирована изящно и со вкусом. Они по другому не могут. Оглядись вокруг себя уверена заняться чем найдется. Пока тема личных взаимоотношений для тебя не основная. Пока ты себя не приведешь в порядок не следует вообще начинать серьезных отношений. Они будут наполнены тем же хаосом неуверенностью что и все остальное.

То есть надо для начала себя полюбить.
"Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь."
Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891).

Возьми это высказывание и полностью примени к себе! Делай для себя то, что бы ты делала для самого любимого человека! Заботься о себе и своем благополучии: физическом, душевном и духовном, кратковременном и долговременном. Добейся таким образом того, что ты все чаще будешь в состоянии радости. Чтобы не погрузится в эгоизм, каждый день делай какое нибудь доброе дело, чтобы кому то другому тоже стало хорошо от того, что есть ты на Земле. Постепенно ты поймешь что ты - самое ценное, что у тебя есть, а то, что ты будешь постоянно вкладывать в себя усилия и время, будет постоянно подтверждать это. Вполне вероятно, ты откроешь в себе новые достоинства и центры интересов, станешь более смелой, открытой и творческой личностью. Ты перестанешь искать одобрения извне, потому что единственные для тебя значимые мнение и мера будут собственные ощущения.
И в таком состоянии ты станешь интересна и привлекательна без всяких посторонних усилий.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Важно принять себя такой, какая Вы есть, работая над недостатками.
Мы иной раз ошибаемся, и неверно разделяем плохое и хорошее. Отсюда вывод: нужно многое узнавать, учиться. Источники наших знаний должны быть добрыми. Загляните сюда: https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/
Каждый из нас может заболеть, упасть, удариться. Каждый из нас стареет. Это неизбежные внешние проявления, которые зачастую не зависят от человека. О чём это может говорить? О многом. В частности о том, что важна внутренняя полнота. Что будет если мы начнём пренебрегать людьми только потому что кто-то поседел, или у кого-то выпали зубы?.. Разве это по-настоящему? Справедливо? В этом отношение к себе и к другим. Смогли бы Вы оттолкнуть от себя человека стремящегося к Вам? Какие могли бы быть на то причины? Разве по-доброму пренебрегать другим по тем причинам, что Природа, а не он сам распорядилась так, что человек может быть темнокожим, светловолосым, пожилым, невысоким, седым, больным... Куда мы вмешиваемся? Думаю, не в этом позниние жизни. Но через это - физические качества мы можем влиять на своё внутреннее, разрушать - если проявлять нетерпимость, либо созидать - если мы терпим, и в итоге понимаем, что нам дорог этот конкретный человек, всё его существо. Нас может огорчать его и наше старение и болезни - но никак не отталкивать. В этом есть глубина. В обратном - очевидно нет. В обратном мне видится незрелость. Незрелость моральная. А как с морально незрелым человеком выстраивать полноценные отношения, в сути которых зрелость, как?

Не замыкайтесь. Анализируйте чем привлекал Вас этот молодой человек. На чём строятся настоящие отношения, и соответствуют ли эти качества в человеке здоровым взрослым отношениям? Развивайтесь. Поймите, что этого человека нужно уважать, но относиться к нему, как к центру Вселенной - не то что неуважение к нему, а ложь.

Всего Вам доброго!
Пишите.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Омар Хайям
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Дорогая Лусине! Хочется ободрить Вас и сказать: нельзя унывать, нельзя отчаиваться! Зачем так издеваться над собой? Разве от этого есть кому-то польза? Вы умная, целеустремленная девушка, Вы достойны счастья и любви. Займитесь учебой, направьте свою энергию на учебу. И знаете, есть народная мудрость, которую я немного перефразирую: "Если жених уходит к другой (или просто уходит), еще неизвестно, кому повезло".
Каждый человек на протяжении жизни сталкивается с какими-то трудностями, с человеческим непринятием или даже отвержением, постарайтесь принять выбор этого молодого человека с уважением. Может быть, звучит жестоко, но ведь он и правда волен поступать свободно. Он сделал свой выбор. Ему и отвечать за него. Ему и продолжать жить с этим выбором. Теперь Вы знаете, что не всегда на первый взгляд, кажущаяся любовь, таковой является. Но это не значит, что не бывает настоящих, прочных отношений и любви.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Лусине, дорогая, не надо депрессии, не позволяйте ей себя победить. Не знаю, конечно, но полагаю, вам повезло, что вы расстались с таким человеком. Пусть у девушки есть недостатки... но говорить ей в лицо, что у неё седые волосы и ноги не те - это просто хамство какое-то. Вот Бог и отвёл от вас такого человека. Вы пойдите в церковь, помолитесь, Господь вам поможет всё пережить и во всём разобраться. Поверьте, всё у вас будет хорошо.
Лусине
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:34
Откуда: Армения

Сообщение Лусине »

 
Спасибо Вам всем за поддержку. Вы мне очень помогайте. Я знаю что переодолею и этот период.Единственное чего я ужасно боюсь это то,что чувство вины так и не пройдет. Почему то я уверена что это был мой человек и я сама своей неуверенностью его отталкнула и может своим поведением толкнула его на этот поступок. Не хочется жить и всю жизнь винить себя.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Читайте материалы сайтов: https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/- они помогают разобраться. Потихоньку, с Вашим участием многое станет понятным, всё наладится.

Не унывайте, и не опускайте рук!

Всего Вам доброго!

Если будет нужно - пишите.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Лусине, и обязательно почитайте советы опытного психолога, как справиться с любовным кризисом:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Вы знаете, мне почему-то показалась, что Ваша седая волосинка, она появилась неспроста. Она просто как лакмусовая бумажка проявила всю сущность этого человека, его настоящее лицо, и отвела от Вас такое "счастье". Волшебная волосинка :lol:
Inspiration
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:58
Откуда: Russia

Сообщение Inspiration »

 
Лусине чем больше вы будете себя угнетать этой виной, тем хуже будет только Вам!
Подойдите к зеркалу, посмотритесь на себя..что вы увидите?Красивую женщину, которая себя не любит..а почему не любит?потому что позволяет плохим эмоциям бушевать внутри себя.Улыбнитесь.Посмотрите как заблестели ваши глаза!
С вами рядом близкие, друзья..вот оно счастье!А самое главное близкие, они никогда не предадут.
То что он поступил так-это его выбор.И ни в коем случае не вините себя!!!!На все воля Божья, и если так случилось, значит было суждено, и вашей вины здесь нет. Вина очень плохое чувство, съедает изнутри и убивает все хорошие эмоции. Если продолжать так думать, можно сойти с ума.А вы молодая, нужно жить, идти вперед, и отнестись к этому как к опыту. И посмотреть на эту историю только с хорошей стороны.Простить его.Это трудно.Но нужно.Старайтесь больше общаться сдрузьями, бывать на природе, придумайте себе занятие...и действительно полюбите себя, балуйте!Если этот человек ушел-не нужно его возвращать.Если бы это действительно был ВАШ человек-судьба бы не развела. И в любом случае, если "твое..то вернется".Отпустите ситуацию.Через страдания идет развитие личности и именно наидине с собой есть возможность расти.Растите!Не изводите себя!Мир прекрасен)и вы вместе с ним! Появится мужчина который полюбит Вас, такой..какая вы есть...ваш внутренний мир!И сделает Вас счастливой.И самое интересное, что когда все забудется уляжется..тот мужчина вернется.мужчины всегда возвращаются. это такое испытание, когда найдешь любовь-старая нагулявшись приходит, и пытается все испортить...Но вы не поддавайтесь.Возвращаться к прошлому-ни к чему! Это история.А люди которые с нами во время построения этих отношений0это попутчики)которые нас чему то учат!
Любви.Счастья Вам и оптимизма!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»