Не знаю как жить дальше без него

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анюта1986
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 09:07

Не знаю как жить дальше без него

Сообщение Анюта1986 »

 
Мне было 21, ему 22. Познакомились как чаще всего бывает случайно. Всегда считала, что любви с первого взгляда не бывает, а тут … Утонула, растворилась в чувствах. Мы тогда еще учились заочно и работали одновременно. Забросили все и всех, нам было хорошо вместе. Ни у меня, ни у него не было серьезных отношений раньше. Для меня вообще он был первым мужчиной. Я полюбила до безумия, и он тоже верю, что полюбил. Потом узнали, что он болен. Я ни на минуту не сомневалась, хотя и был риск заразиться. Я готова была за ним и в огонь, и в пламя, готова была и тогда и сейчас отдать за него свою жизнь, если понадобится.
…Помню как мы отмечали первый месяц знакомства. Был май. Погода обалденная. Весна, солнце, романтика. Мы набрали еды и сели на лавочке возле одного памятника. Вокруг люди, машины. А мы сидим, едим и болтаем. Я это ощущение никогда не забуду. Как будто накрыло чем то нас. Никого вокруг не было, только мы с ним вдвоем…
… Никак не могу вспомнить момент, когда он стал отдаляться. Это было примерно через 2 года отношений. У меня были проблемы на работе. Я свою работу ненавидела, искала другое место. У него были проблемы финансовые. Я старалась помочь деньгами, а вот морально не получалось. Он становился подавленным, чаще стал пропадать с друзьями, мы реже виделись. Тогда мне действительно было не до него. У меня была депрессия, хотелось поделиться с кем -нибудь, но почему то не с ним.
Мы собирались жить вместе. Ремонтировали его квартиру. Я нашла новую работу. У меня сразу хороший настрой появился, мечтала о семье, о детях. Я очень принципиальная. Всегда считала, что спать с мужчиной можно только по любви и замуж только по любви. Никогда не могла представить рядом с собой другого человека. Но иногда появлялось странное чувство. Ведь жизнь только начинается, вдруг передумаю, вдруг надоест. Но я всегда гнала эти мысли прочь. А вот он…
Я была на работе, когда мне пришло сообщение, о том что ему нужно со мной серьезно поговорить. Он приехал за мной. Потом были его жуткие слова «Так дальше нельзя. Это привычка, а не любовь». Он говорил, что ученые доказали, что любовь вообще проходит через год, два, она не может быть вечной. Я настолько не была готова к его словам, что думала сойду с ума. Ревела, не могла остановиться. На следующий день он сказал, что не бросает меня, просто есть проблемы и он не знает как их решать. Еще две недели мы были вместе. А потом тот же разговор, на этот раз было понятно, что уже все. В общем он меня бросил. В каком я тогда была состоянии страшно вспоминать. Ходила как сумасшедшая, ревела каждые 10 минут, не могла говорить, спать, есть. Приходилось ходить на работу через силу. Похудела за неделю на 4 кг. Не воспринимала окружающую действительность. Однажды чуть под машину не попала. Было ощущение, что я не живая уже. Не скрою были мысли о смерти. Но я бы никогда на это не решилась. На третьей неделе появилась злость и обида, ему в Интернете написала всякой гадости. Он же старался вести себя достойно. Знаю ему тоже было тяжело. Он поддерживал меня как мог. Иногда правда срывался, грубил. Все вокруг его обвиняли и осуждали. А я только тогда поняла как сильно люблю его, как он мне нужен.
Я подолгу сидела в Интернете, ждала вдруг он что-нибудь напишет. И вот совершенно случайно познакомилась с молодым человеком. Это было в конце третьей недели моей депрессии. Если бы не общение с ним, я бы скорое всего попала в больницу, потому что к тому времени я уже была на грани. Он оказался очень интересным человеком, я никогда с такими не общалась. Я ему обо всем не рассказывала, но в общих чертах он знал, что со мной происходит. Поддерживал, веселил, настаивал на встрече. Мы встретились только через две недели. И закрутилось. Стали встречаться. Мне он понравился и внешне и по характеру. Я думала отвлекусь немного, рассчитывала на несерьезные отношения. А он серьезно увлекся. Это заметно, и это меня так пугает. Я то понимаю, если у меня сразу нет чувств, то и не появятся они. Начинаю чувствовать свою вину перед ним. Каждый день думаю, может расстаться пока все не зашло далеко. Меня не покидает ощущение, что когда я с ним, я как будто изменяю моему любимому. Понимаю, что те отношения закончились, но отпустить из сердца не могу.
Хочу посоветовать тем, кто сейчас переживает разрыв отношений. Не закрывайтесь от всех, ваши друзья и близкие обязательно должны быть рядом. Не развивайте жалось к самому себе. Не желайте зла, тому кто от вас ушел. Посещайте психологические сайты, сходите на прием к психологу. Вытаскивайте себя за волосы из этого болота. И помните, со временем все проходит. Я конечно имею в виду грусть, тоску, обиду, а не любовь. Любовь не проходит. Просто постепенно можно научиться прятать ее поглубже, что бы не было так больно.
У моего любимого сейчас другая. Я искренне желаю ему счастья. Пусть их любовь будет постоянной. Только вот если он действительно убежден, что любовь не вечна, тогда мне жаль ту девушку которая с ним, ее ждет тоже самое, ей он тоже разобьет сердце.
А с чем осталась я? Характер у меня поменялся, я стала более жесткой, решительной. Я всегда была сильной. А теперь я стала еще сильнее. Ведь теперь я одна. Надеяться на чью-либо поддержку не хочу и не могу. Стараюсь строить свою жизнь заново. Очень боюсь причинить кому-нибудь боль. Поэтому и боюсь тех отношений, которые у меня сейчас. Может вообще не надо было заводить новых отношений? Я запуталась, не знаю, что мне нужно. У меня нет никаких планов на будущее. Жизнь как будто закончилась. Я не знаю как научиться радоваться каждому дню, как найти себя? Сомневаюсь, что найдется человек, который заполнит эту пустоту. Для себя вообще решила не заводить семью, буду жить одна. Потому что второй раз я такую боль не переживу.
Так хочется сказать ему…Любимый мой, родной. Ты самый лучший мужчина на свете. Я не могу тебя забыть. И не хочу. Я живу этими чувствами. Они нужны мне. Без любви все теряет смысл. Ты навсегда в моем сердце. Я верю, что когда-нибудь ты вспомнишь обо мне и просто улыбнешься, от того, что в твоей жизни была я - твоя КОТЯ.
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Клин клином вышибаете, значит? Ваш "простодруг" знает все то, что вы здесь написали?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Анюта1986, на этом сайте много таких историй, к сожалению. Многие в Вашей истории узнают себя. Я, например, узнала. В той сцене, когда мне сообщили, что всё кончено. И как потом было тяжело, невыносимо, страшно. Мне очень помог этот сайт. Можно сказать, благодаря ему, у меня началась новая жизнь. Совсем другая, гораздо лучше. Как человек, который побывал на Вашем месте, в первую очередь хочу посоветовать алгоритм переживания любовного кризиса:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

И материалы о том, как бороться со страданиями и встретить настоящую любовь:

www.perejit.ru
www.realove.ru

Такая сильная боль не приходит случайно. Боль это сигнал, что мы больны, наши отношения с окружаюшим миром больны. Нужно лечиться. И делать правильные выводы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»