А мы думали что все не случайно, значит будет все хорошо...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Darinka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 08:56

А мы думали что все не случайно, значит будет все хорошо...

Сообщение Darinka »

 
Не знаю, сложно все...3,5 года встречались, дело к свадьбе...и он вроде работать начал..да внимания все меньше и меньше, говорил, что я его не понимаю, я хотела чтобы мы хоть что-нибудь делали вместе, хоть совместный досуг.....он говорил, что устал, да ему тяжело, не знаю, может это я его не поняла, ему не нравились нек. мои качества, я сказала, что меняться не буду, не буду ломаться, предлагала все обсудить, что да чего, он не любил выяснять отношение выискивать проговаривать чувства... сказал, что возможно нет чувств, давай попробуем просто общаться без претензий друг к другу...мне кажется это все...я не могу забыть это время, сколько он мне помогал поддерживал, сколько счастья было и вот так..все раз...и все... я не могу забыть его лицо, запах, голос, я не знаю, что мне делать я вспоминаю и вспоминаю, зачем были слова " я буду всегда тебя любить" "ты моя самая любимая" "вседа-всегда", " я хочу с тобой раз и навсегда".....ну ведь почему-то это время было не случайно...но почему так......разлюбил....когда-то я говорила, что не смогу оставить человека, будет проще, если он меня оставит....а оказалось все не так, я не могу представить его с другим человеком,( я никогда не была раньше ревнивой), я не могу его отпустить, возможно это эгоизм, это его право, при настоящем общении мы будем только мучить друг друга, пока ни он ни я не сказали четкого нет, но все так слишком давно, и меняться я не хочу, хотя, может я не права..может надо бы....я хочу быть с ним....но слишком уже болото.....
Диагностика семейных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Darinka, подождите делать поспешные выводы (расстались) с одной стороны и быть такой категоричной "не буду меняться", с другой.
Что значит дело шло к свадьбе, он вам сделал предложение или просто вы сама так думаете?
В чем его претензии к вам, что его не устраивает? Как он их высказывает? Это было всегда или только недавно?
Готов ли он в чем-то идти (или уже шел) вам на встречу, если вы его просите в чем-то измениться?
Что вы сама хотите от этих отношений, семьи?
Darinka, мне кажется отношения двух людей это всегда труд. ничего не бывает просто так само собой.
Почитайте статьи на www.realove.ru там много полезного об отношениях, подумайте.... когда что-то неладится всегда виновны двое, но изменить-то мы можем только себя....
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Да, действительно, 3.5 года - это срок. Вполне приличный для какого-либо результата. Но его не последовало. Если Вы хорошо подумаете, то наверное, и сами узнаете вопрос на него. И ответьте себе чего Вы хотите от своей жизни? К чему стремление?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Перенесено из вновь созданной темы автора.
Darinka писал(а):вот не понимаю, как так можно...многие пишут дело к свадьбе и вдруг...вот и у меня тоже так..а как так можно, зачем были слова, ты единственная, ты будешь дорогой, я всегда буду любить тебя, пока я буду иметь дар речи, я буду говорить тебе это .......................зачем все эти слова..Ушли чувства (ножки появились, они взяли и ушли), встретил другую, ты мне не нужна...а раньше, прости, нужна была? была единственной? уникальной замечательной? навсегда? чувства навсегда?
за чувства надо отвечать, мы в ответе за тех, кого приручили, нельзя вот так бросить и все, до брака, после, брака.......но ведь...ты же мне обещал, а я спрашивала "правда-правда"? а ты смотрел в мои глаза и обещал "правда-правда". мы в ответе за тех кого приручили, раньше вон выдавали замуж/женились и все, а тут столько причин, устал тяжело...у каждого свое, не мое..разные, да не были вы разными, ну уж после нескольких лет отношений,...надоела...устал..., но ведь это ты устал, твои проблемы, другой-то человек любит тебя (я не беру случаи расставания по взаимному решению)...ты ему...ведь просто обещал...а другой тебе верил ...доверял, а любовь-то на доверии строилась.....о чем разговор, неужели мы такие безвольные люди, неужели проще искать что-то новое,почему так легко мы готовы расстаться со старым привычным....лишь бы не работать над собой, из-за каких глупостей мы расстаемся, беречь отношения надо, хранить их..... Ведь это был для нас самый дорогой и близкий человек на всей земле!!!!...
Почему два любящих человека приходят со временем к выводу, что им лучше расстаться? Почему раньше мы не могли жить друг без друга, а теперь намного лучше чувствуем себя каждый отдельно?
Почему мы готовы были разговаривать друг с другом сутками, а теперь нам нечего сказать друг другу?
Как становится возможным, то, что мы причиняем боль некогда любимому человеку?
Что происходит с нами?
Вы скажите: - «Я об этом не думаю?»
Не торопитесь, прислушайтесь…, и возможно в вашей душе разнесутся эхом эти строки:
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
Уважаемый, автор! Пожалуйста, пишите всё, что касается этой Вашей ситуации - в одной своей теме - так легче сориентироваться участникам форума, которые пытаются Вам помочь.
С уважением, Летта.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Отношениям необходимо развитие и цель, соответствующие друг другу. Если цель серьёзна, а развитие - не серьёзно, то риск разрушения отношений - велик, даже закономерен.
Отношения необходимо строить. Как и в любом строительстве тут необходимы знания. Этому можно и нужно учиться. И по силам каждому, было бы желание ;)
Читайте, разбирайтесь в себе. Чаще всего нам плохо от того, что что-то мы делаем не так. И чтобы нам стало легче, важно найти причину, в себе, и попытаться её понять, может, исправить...
Близкие отношения - это серьёзное испытание для двоих. Это сложно бывает и в браке, а вне его - подавно. Если человек ещё не созрел для шага, вступления в брак, с которым внутри у серьёзного человека идёт осознавание, то, конечно, несозревшему очень тяжело потянуть то, что предназначено зрелому, это как после первого класса идти в четвёртый. Внутренне человеку важно пройти все предшествующие этапы, и пройти своевременно.

Я понимаю, Вам тяжело. И многие ответы на Ваши вопросы на сайтах, в частности на том, что Вам предложили выше, посмотрите и тут: https://www.perejit.ru/ а также много тем на форуме.
Во всех этих материалах труд и опыт многих людей, которым они делятся с Вами, с целью помочь Вам.

Будут вопросы - пишите. Будем вместе искать ответы.

Всего Вам доброго!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»