Разбор полетов...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Бессознательное - это очень таинственная часть человека...
Вчера мне приснилась она... Мы были вместе в кровати, я прикоснулся к ее груди губами и проснулся...
Трудно описать мои чувства при пробуждении - осознание того, что чего-то не хватает, сожаление о том, что мы сейчас не вместе, пронзительная боль, горесть и печаль меня вдруг окружили...
Состояние, правда, прошло достаточно быстро, но в очередной раз всколыхнуло мои чувства... Не хотелось бы мне видеть еще раз такие сны... к чему бы этот сон дорогие читатели, может мне не хватает душевного тепла или плотских утех, не знаю, хочу пережить, стараюсь, переживу...
Диагностика семейных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Этот сон к тому, что Вы ещё расставание не пережили.
Не зацикливайтесь на снах - это бред души. Сейчас Ваша душа болеет.

Попробуйте концентрироваться не на негативных моментах, а на том, хорошем, что сейчас есть у Вас в жизни.
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Уважаемые форумчяне! Помоги советом!
Ситуацию я свою изложил, почитайте! Сейчас она ко мне хочет вернуться... За это время у нее был другой мужчина, у нее были интимные отношения... Она говорит, что была влюблена, все честно, это ты меня подтолкнул (ибо этого человека я от нее отталкивал, она говорила что просто друг), через эти отношения я поняла что тебя люблю... Она говорит что если мы возобновляем отношения ты должен на мне жениться...
Мы встретились расставить объясниться до конца, она меня поцеловала, у нас возникли интимные отношения, но она сказала, что все равно все кончено, я ей предложил женить, и через 2 дня она сказала, ято любит и хочет быть со мной...
Но... если честно я конечно, поспешил это были эмоции, сейчас я пребываю в депрессии постоянно думаю о ее поступке, восприннимаю это как измену... я не знаю что делать, хочу ли я быть с этой девушкой... такое ощущение, что она хочет просто замуж, а не меня... я не могу понять как после месяца, она нашла другого и переспела с ним и решила вернуться... Честно я хз - что делать, жениться я точно не хочу я ей не верю, хотя понимаю это не измена... Для себя пока я принл решение пожить вместе с ней, может что-то измениться, я не знаю, она хочет свадьбу и детей а я ей не верю... Иногда думаю, да за чем мне она такая она ведь была для меня другой, хотя моих ошибок было полно в отношениях, посоветуйте пожалуйста я в депрессии и не знаю что делать. Бойтесь своих желаний - они сбываются! Хочу уехать далеко далеко или нет , я не знаю, помогите.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Ну зачем же всё портить сожительством? Разве Вы не знаете, к чему это приводит? Ни к чему хорошему не приведёт. Да и зачем жить с ней, если жениться на ней Вы не хотите? :( Этим Вы только подтолкнёте её к дальнейшим изменам... Для женщины унизительно положение "гражданской жены", даже если она Вам в этом не признаётся.
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
Ciel
Расскажите ей честно и спокойно (насколько сможете) все, что чувствуете. Все свои эмоции, радости и опасения. Расскажите открыто и честно. Поговорите о ваших отношениях, что Вы видите, что Она. Не спешите ставить точку - сначала обсудите все, что сможете. Может быть и так, что, совершив большую ошибку, она ее осознала. Проясните этот момент разговором. Бывает по-всякому, как случилось у Вас - решать только Вам, только не рубите сплеча и любите!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Автор, мне кажется, Вы наделали ошибок. И теперь снова погрязнете в воспоминаниях и страданиях. Зачем нужен был интим в данном случае? Вы почитали материалы сайта? Получается, что Вас на этом форуме образно говоря "отмывали", "отмывали", а Вы снова в лужу залезли. Зачем нужен был интим, если Вы точно не хотите женится? Вот так идем на поводу страстей - а потом плохо. Если Вы решили расставаться - то нужно прекратить контакты и выздоравливать. А иначе дела не будет. Это как шаг вперед и два назад. Почитайте на этом сайте и о настоящей любви, и о любовной зависимости и советы кризисного психолога. Станет многое понятнее.
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Спасибо за советы, уважаемые посетители форума!
Я согласен с Вами, что поспешил, а поспешил по одной лишь причине потому что с ее стороны были такие условия иначе никак. Я с ней говорил, например, она сказала, что меня любит и хочет быть со мной и дело тут не в свадьбе между нами, с другой стороны когда я ей сказал, что мне очень тяжело пережить ее поступок, она сказала все было честно, я ее не понимаю, она не извиниться и думаю хочет, чтобы я просто забыл про это. Пока я не могу об этом забыть, смогу - я не знаю. Честно, я не знаю что мне делать, решил побыть пока с ней, мы сейчас живем с ней вместе практически (с ее мамой). Я думаю может это пройдет, я ей сказал, что хочу чтобы она вернула моё доверия - она сказала ты неуверен? Дак зачем же мы опять сходились? Да я уже и сам не знаю. Вчера шел с ней рядом, гуляли с собакой и я подумал - да зря наверно это все сделал страсть жгучая за 1 неделю прошла, теперь что-то другое. Мучаюсь от ее поступка и думаю что уже ничего не склеить и суперклеем, но мне так хорошо с этим человеком, спокойно тепло, но я боюсь что это уже не любовь... Что делать, не знаю...
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Ciel, на мой взгляд ни приведут эти отношения ни к чему хорошему. Вы постоянно будете помнить о том, что она была с другим, а она... не факт что через время снова не решит уйти от Вас. Тем более Вы же сами сомневаетесь, хотите ли быть с ней или нет. С такими сомнениями нельзя жениться, заводить семью. Может и правда, что стоит сохранить отношения, но признайтесь себе честно, нужны ли Вам они? Нас всех часто тяготят мысли о прошлом, о том что было, кажется, а вдруг все могло быть по другому... Человек склонен цепляться за свое прошлое. Но ведь неизвестно что ждет нас в будушем, вдруг будет еще лучше чем сейчас?
Не живите с ней, так Вам труднее принять решение. И еще, если бы девушка любила по настоящему, не уходила бы, и уж тем более не встречалась бы с другим.
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Я согласен с Вами - что цепляюсь за прошлое и это очень плохо,
Порвать все - я боюсь, боюсь опять пребывать в настоящем депресснике, хочется спокойствия - но получу ли я его, не знаю, все-таки остановлюсь на том - путь будет так как будет.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемый Ciel! С момента Вашего первого сообщения прошел 1 месяц и 10 дней. Подведя промежуточные итоги можно сказать, что воз и ныне там. За исключением того, что Вы пережили известие о том, что она была с другим. А если бы Вы полностью удалились отовсюду и не шли на контакт, прислушиваясь к советам уважаемых форумчан и выполняя их рекомендации по поводу работы над собой, Вы бы за это время думаю достигли бы многого - уверенно шли по пути созидания мира и спокойствия в своей душе, гармонии с собой. Правильно сказал Воин, что если в отношениях с партнером есть какие-то объективные "но", есть неприглядные поступки, тем паче их рецидивы, если нет доверия, то вот этот весь негатив будет постоянно сопровождать и подтачивать Вас. А жениться нужно только тогда, когда есть Любовь, Доверие и Уважение. Думать о том, что после свадьбы все исправится - заблуждение, брак и семья - это не исправительный институт. С уважением, Иван.
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Спасибо всем за советы, я искренне благодарен всем. И согласен с Вами, не хочу сейчас делать никаких резких поступков, такое ощущение что просто не осталось никаких сил. Грызу себя мыслями, но кажется что на самом деле разумом своим я понимаю, что хочу от данной девушки и похоже это не семья и дети. Честно я так хочу быть счастлив и верю, что встречу на своем пути замечательного человека, который сделает меня счастливым, буду ждать и постараюсь принять правильное решение.
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Уважаемые господа! помогите, пожалуйста, советом!
История моя здесь напечатана. Сейчас, все сложно, мы живем вместе. Я думал все будет лучше, но лучше не становится. Я не могу забыть об ее по моему мнению предательству, я все время это представляю, терзаюсь этими мыслями, не могу простить ей эту "измену". Рядом с ней мне становится легче, но но но по сути вернулись те прежние отношения, только теперь мы каждый день вместе. Иногда мне хочется все послать на... И разумом я понимаю наверно будет правильно оставить эту девушку, ведь я не смогу сделать ее счастливой и она меня не может (я никогда этого не забуду). Она передо мной извинилась, но легче не стало, тяжело каждый день. Чего боюсь, боюсь что будет опять очень плохо, но кажется понимаю, что меж нами не любовь а зависимость друг к другу. Мечтаю уехать куда-нибудь, возможно это скоро осуществиться. Быть с ней и терзаться мыслями об ее "измене" тяжело, а дальше мне кажется легче не станет... Я наверно никогда ее не прощу... Что мне делать, уйти или остаться? Я не знаю, в душе скланяюсь к тому чтобы уйти навсегда, готовлю почву к неожиданному исчезновению, не хочу ей ничего объяснять и не могу представить ее в роли моей жены, гниль в душе... Помогите советом
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемый Ciel! А есть какие-нибудь рецидивы ее прошлого поведения? Как она себя сейчас ведет? Как к Вам относится? Раскаялась ли?
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Сейчас она ведет себя - наверно нельзя лучше, скучает, пишет, заботится, делает все, что я хочу. Раскаялась сложно сказать - извинилась совсем недавно, сказала прости меня! я спросил за что? За все - ответила она...Переживаю все равно, не могу забыть, прошло почти месяц после возвращения...
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Забыл сказать про рецедивы: в начале отношений был один - после этого расстались... Сейчас обнаружил интересные сообщения типа своей подруге: "Как жалко что на 2 стулья не усидеть" и своему далекому бывшему "И надеюсь лед в отношениях растает". Что-то меня смущает, подозреваю, не верю, не хочу проверять, боюсь еще сильнее себя ранить...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Т.е. отношения с бывшим так или иначе продолжаются?
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Это другому бывшему я письмо случайно нашел, насколько я знаю, что с тем бывшим который был в промежутках между мной отношений сейчас нет, я покрайне мерее не знаю. Выводы делаю самостоятельно, может быть это вообще ерунда.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемый Ciel! У меня за всю жизнь было несколько моментов в серьезных отношениях с девушками, женщинами, когда чувствовал, что наступила точка невозврата. До ее наступления можно было простить, понять, подстроиться, найти компромисс, сгладить, продолжить доверять и тд. Но в один прекрасный момент приходило осознание того, что на этом всё, а с ним уверенность в своем желании закруглить отношения, выбросить все аськи, стереть телефоны и тд. И повернуть события вспять уже не хотелось. И я закруглял их навсегда. Как правило, это наступало после пары приостановок отношений и их продолжения. Думаю, что сейчас Вам необходимо постараться простить, работая над собой в соответствии с материалами данного сайта, ну а если, не дай Бог, настанет точка невозврата, как в свое время у меня, Вы это почувствуете и примете решение. Пока, повторяю, не метайтесь, кривая выведет и все так или иначе встанет на свои места. С уважением, Иван.
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Спасибо Иван, заставляете задуматься прежде всего над собой, спасибо.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Уважаемый Ciel!
Меня очень бы насторожило такое заявление девушки:
Она говорит, что была влюблена, все честно, это ты меня подтолкнул...через эти отношения я поняла что тебя люблю...
В семье неизбежны трудности разного рода. Совершенно недопустимо проверять "качество любви к супругу" через другие отношения, и считать, что, если "влюблена"-то "все честно", все оправдано.
Какое-то повальное оправдание -"сам виноват, не давал мне того, что надо (внимания, времени, цветов и тд..), я пошла добирать с другим"...
Человек, конечно, может оступиться, ошибиться, но перекладывать ответственность с себя на партнера за свои же поступки - это не дело.
Я не думаю, что надо брать в жены девушку, которой не доверяешь.
И я не думаю, что надо сожительствовать с девушкой, имея такое в мыслях:
готовлю почву к неожиданному исчезновению, не хочу ей ничего объяснять...
Если Вы так сделаете, это будет жить в Вас долгие-долгие годы. Может быть, всю жизнь. Вот это и будет настоящая "гниль в душе".
Если Вы хотите уважать себя, скажите ей в глаза, что семьи с ней у вас не получится и Вам нужен другой человек. И, если Вы прекратите отношения с девушкой сейчас, пока этого другого человека еще нет, это и есть - честно.
И девушке, и Вам будет очень больно. Но уважать себя будете. Гарантирую. И она будет.
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Наверно просто хочу закончить свою историю, ровно 1 месяц назад я ушел от нее - сказал ей все честно, что не могу ее простить и каждый день мучаюсь рядом с нем, что она мне безусловно не безразлична, но это не любовь более и ушел...
Знаете чувствую наверно себя самым счастливым человеком (нехорошо так писать, но это правда), мне очень полегчало, как будто целую гору с себя збросил... Вот так и не простил ее - нельзя было возращаться видимо я наконец то понял разбитого карыта не склеишь как не пытайся.
Сейчас у меня все хорошо, встречаюсь с девушками - просто встречаюсь, ибо чувствую что не готов к новым отношениям, но мне так комфортно в их обществе. Образовавшуюся пустоту стараюсь заполнить спортом, опять и я думаю наконец навсегда бросил курить. Вспоминаю только хорошее, люблю одиночество, бродить по улицам один, наконец - то понял что со своими проблемами могу разобраться я сам и даже самые лучшие друзья не смогут в этом помочь. Спасибо всем кто советовал, помоему у меня началась новая жизнь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»