Разбор полетов...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Разбор полетов...

Сообщение Ciel »

 
Доброго всем времени суток!
Хочу поделится в связи с тем, что считаю будет легче.
Познакомились мы когда то на 1 курсе, влюбились, все было хорошо - опять же по моему мнению. После ее совместной поездки с мамой заграницу, летом расстались по ее инициативе, уж как я ее в тот день не умолял, расстались в июле. Сказать что мне было очень плохо несказать ничего, просто ужасно, я себя просто изнутри убивал, так плохо мне никогда не было прежде. Честно причину я так и не понял. В сентябре сошлись опять. Мне было хорошо, очень, я был счастлив. Несколько раз за все это время - опять же предпринимала попытки расстаться со мной, дело как то мы заминали - были вместе. Так прошло около четырех лет. Сейчас мы как неделю расстались. Причина мне была высказана - у нас с тобой привычка, ты мой друг, наши отношения "болото". Я спросил ты решила расстаться точно - 100% - в ответ получил да. Сказал хорошо так тому и быть - по просил не звани не пиши - мне так будет легче. Положил трубку, перезвонила - сказала мне будет очень тяжело, надо расстаться хотя бы на время, может это и не навсегда (воспринял это тяжело - не знаю как все будет). Первые дни провел достаточно собранно смирился - все я один, пока мне никого не надо. Не давно была встреча друзей, из-за того что там скорее всего будет она (была на само деле) я туда не пошел. Однако пошел друг, и потом мне рассказал (зачем?!) что все ее уже там сватают другому и вроде после тусовки поехало пара девченок (и она) в сауну знакомится с какими-то парнями.
Для меня сие известие было шоком, очень больно, с трудом дожил тот вечер, наутро было все так же хреново. Сейчас боль поугасла, но грусть, печаль, пронизывающее страдание не уходит. Болит... Как избавится, как мне освободится?! Хочу ли я возврата к предыдущим отношением - не знаю - скорее нет. Яестно, во премя последних месяцев стал задумываться сам где- то в нутри об расставании, но чтобы это сделать - никогда не думал или не решался.
После расставания видимо больше ценю эти отношения, болит на душе, не знаю что делать, хочу выйти из кризиса, пока безуспешно :cry:
Прошу дать мне совет, заранее всем спасибо, высказался стало чуток лугче :oops:
Диагностика отношений в сожительстве
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте. Почему за 4 года вы с девушкой не поженились? Были ли до этого у неё поездки в сауну с мужчинами или что-то подобное?
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
До этого времени, я такого не замечал, вроде не было.
А по поводу свадьбы, я сам себе придумывал тысячи отговорок (молодой еще, ток универ закончил с декабря на нормальную работу устроился), на самом деле мне кажется что я не хочу жениться, в мои планы это пока не входит, объяснить причину - не знаю - не хочу - не видел я ее в роли жены, а себя в роли мужа.
Об этом я тоже думал - может это и есть корень проблемы по которой между нами она не видела будущее... Не знаю...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Ciel писал(а):До этого времени, я такого не замечал, вроде не было.
А по поводу свадьбы, я сам себе придумывал тысячи отговорок (молодой еще, ток универ закончил с декабря на нормальную работу устроился), на самом деле мне кажется что я не хочу жениться, в мои планы это пока не входит, объяснить причину - не знаю - не хочу - не видел я ее в роли жены, а себя в роли мужа.
Об этом я тоже думал - может это и есть корень проблемы по которой между нами она не видела будущее... Не знаю...


Даже не зная Вас лично я тоже могу предположить, что именно в этом и есть корень многих проблем. Считаю, что отношения должны развиваться. Когда они в течение года постепенно погрязают в "болоте" (и я не привычку имею в виду, а совсем другое), в итоге часто выходит, что люди уже сблизились, узнали друг-друга и не к чему уже стремиться, не хочется ничего. Отношения развиваются хорошо и правильно тогда, когда "сценарий" таков - Знакомство - встречи (около года) - свадьба - дети и т.д. А если нарушать нормальный порядок вещей, наступает разочарование. Если Вы недавно здесь и не читали, посмотрите материалы на сайтах https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/ Вы можете мне сразу не поверить, это тяжело, но я говорю в т.ч. и исходя из личного опыта.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Об этом я тоже думал - может это и есть корень проблемы по которой между нами она не видела будущее... Не знаю...
Вы за 4 года не поняли чего хочет от Вас и Ваших отношений эта девушка? Странно... Может быть, Вы и не пытались понять, что же ей нужно? Расставаться всегда тяжело, рвать по-живому. Важно сделать выводы из неудавшихся отношений. Подумать, почему они потерпели крах? Что Вы сделали неправильно? На все нужно прилагать усилие и труды. Просто так ничего не дается. Душевная боль рано или поздно пройдет, но думаю, не это главное. Главное - понять куда Вы идете и к чему придете в следующий раз?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ciel писал(а):До этого времени, я такого не замечал, вроде не было.
А по поводу свадьбы, я сам себе придумывал тысячи отговорок (молодой еще, ток универ закончил с декабря на нормальную работу устроился), на самом деле мне кажется что я не хочу жениться, в мои планы это пока не входит, объяснить причину - не знаю - не хочу - не видел я ее в роли жены, а себя в роли мужа.
Об этом я тоже думал - может это и есть корень проблемы по которой между нами она не видела будущее... Не знаю...
По каким причинам не хотели жениться? Что для себя сначала должны были сделать по Вашему плану, прежде чем жениться? Если у Вас есть нормальная работа, то почему откладывайте?
mrtx
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:54

Сообщение mrtx »

 
Парень, ты правда хочешь остаться с девушкой, которая катается по саунам к незнакомым парням?
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Работу, я получил совсем недавно... после расставания, до этого был очень сложный в плане финансов момент, после нашего совместного отпуска был изнеможден финансово, так и на почти месяц потерял работу=(
Насчет непонятия целей моих отношений с девушкой - с вами соглашусь полностью, я до сих пор понять не могу, мне было комфортно, хорошо в этих отношениях, в таких которые были, мне не надо было их еще больше. Про свадьбу подконец наших отношений стал задумываться, однако видел их только в перспективе 2-3х лет, не раньше, хотелось мне чего-то в жизни добиться... пока не успел...
Прошу вас дать совет относительно моих переживаний, которых сейчас целая уйма, мне очень грустно, в данный момент я достаточно виню себя- в том что был неправ и не дал девушке того чего она хотела и заслуживала...
Хочу унять свою внутреннюю боль... тяжело...
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
В данный момент хочу очистить свой мозг и жить дальше без сожалений о прошлом, пожелать ей безмерного счастья и обрести свое счастье...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Посмотрите Алгоритм переживания любовного кризиса https://perejit.ru/main/crisis?id=138
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Ciel писал(а):В данный момент хочу очистить свой мозг и жить дальше без сожалений о прошлом, пожелать ей безмерного счастья и обрести свое счастье...
Так пожелайте ей счастья! И себе тоже нужно желать хорошего и стремиться к этому. Вы сами понимаете, что совершили ошибки - важно понять, какие и не совершать их впредь, Вы же мужчина, поэтому голову в песок не нужно прятать. Если Вас совесть мучает - Вы можете попросить прощения у неё, а ещё лучше ходить на исповедь, в церковь, но мы не знаем, верующий ли Вы человек... Если верующий - подумайте об этом, это очень помогает. Мне тоже было очень плохо после 4, 5 лет бесперспективных отношений, но постепенно (а не сразу, сразу увы, ничего не получится) чувство вины проходит, главное попросить прощения и выводы сделать.
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Спасибо за совет. Совесть меня не мучает, я знаю что ей было со мной хорошо и наш разврыв был и для неё тяжелым испытанием. Человек я впринципе верующий, может и воспользуюсь вашим советом... Безмерно мучаюсь, вспоминаю, переживаю, я считаю, что достаточно эмоционален... Любая весть о ней доставляет мне исполинскую боль и печаль, сожаление о предыдущих отношениях, в глубине души я скорее всего понимаю - не моё - я бы хотел менее эмоциональную, полее покладистую наверно, та которая понимала мои горести, сожаления и беспокойство...
Отпустить свои переживания не могу, переживаю, много думаю, хочу найти какую-то отдушину и излечится...
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Вот опять защемило сердце, опять подошла к сердцу боль... И как избавится от этих мыслей... грустно вспоминать... зачем почитал бывшие сообщения... не понимаю себя хочу излечится и делаю только хуже... почему мотылек летит к огню?!
Хочется чтоб кто-нибудь, там наверху, забыл придумать расставания и душевные переживания... Может там задумаются... вряд ли.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ciel писал(а):Хочется чтоб кто-нибудь, там наверху, забыл придумать расставания и душевные переживания... Может там задумаются... вряд ли.
Ciel, давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую. Не «ТАМ» должны задуматься, а ТУТ. Что такое сильная боль? Это признак болезни. Причины душевных болезней очень глубоки. Вам уже сказали выше, что отношения должны вести к браку. Вы об этом не задумывались, более того, под разными предлогами отгоняли от себя эту мысль («не стал на ноги» и т.д.). Ваша девушка видела безперспективность этих отношений, пятый год в непонятном статусе мало кто выдержит. Поэтому думайте, ищите причину, делайте выводы, сожалейте об ошибках и не повторяйте их вновь.
Любая весть о ней доставляет мне исполинскую боль и печаль
Очень помогает изнурительная работа и не менее изнурительный бег в парке после неё. Но это даёт только временное облегчение. Для полного облегчения, как я уже сказала выше, надо копать глубже, пересмотреть свои взгляды на «отношения». Для этого очень помогут материалы сайтов www.realove.ru и www.perejit.ru
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Я все это понимаю, дорогие откликнувшиеся! Я понимаю, что был не прав, свои ошибки признаю, надеюсь их больше не допустить, с моей стороны понимаю, что не цепляло меня что-то в ней последнее время, поэтому был столь пассив и сам.
На этом сайте ищу свою отдушину - если высказывешься становится легче, не стоит за это меня ругать или говорить, что я болен, это обидно. Просто сами понимаете 5 лет из жизни просто так не вычеркнешь и иногда так наплывает, что хочется поделиться, а на работе не скажешь же этого сослуживцам. Вот сейчас опять нахлынуло - взгляд в прошлое, колит сердце, прошло всего две недели, пока не могу отключиться от этих мыслей...
Все будет хорошо, мне сказали да и я сам знаю.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Дорогой автор, а Вы не обижайтесь. Обида - следствие нашей гордыни.
Здесь в основном те люди, которые пережили ситуацию расставания, и они пытаются Вам помочь в том числе и тем, что называют все вещи своими именами, даже очень неприятные.
Чем четче Вы будете осознавать причины произошедшего, тем скорее будет Ваше выздоровление.
Поверьте, никто Вас не стремится наругать.. Как мы можем? Сами ошибаемся, никто не идеален.

Когда к Вам приходят тягостные мысли, молитесь ли Вы о девушке?
Какие мысли Вас мучают? Чувство вины? Страх одиночества?

Ещё Вам оставлю ссылочку на материалы о преодолении депрессии:
https://www.pobedish.ru/main/depress

Все обязательно будет хорошо. На то, чтобы пережить ситуацию расставания требуется время, и две недели - это очень малый срок... Крепитесь, терпите, помните - Вам нужно это именно ПЕРЕЖИТЬ. Других путей тут нет, ну а как долог будет этот путь - зависит от Ваших усилий.

Пишите обязательно!
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Ciel? здравствуй!!!
УУХ... пальцы размял, аж хрустнуло)
Мда уж... когда ПОНИМАЕШЬ боль другого человека, хочется хоть как-то помочь!
Итак:
первое, что ты должен уяснить - это время. Сейчас оно работает на тебя. Не беги от своих чувств, переживай их!!! Хочется выть вой, грустить хочешь - грусти. Вот только сообщения и прочую ересь удали. это ПРОШЛОЕ. Все. Между вами уже ничего не будет. Ты сам не простишь ей никогда ее поступков и не забудешь их. Хоть все и говорят, что надо прощать, если любишь........ Ну не знаю, по-моему если взглянуть на вещи реально, то этот червь (мысли о ее поступках) сожрет тебя в конечном итоге. Думаю, ты со мной согласишься.

второе - ВРЕМЯ должно быть потрачено с умом. Задумайся над этими отношениями, почитай материалы сайта, и начинай с себя. Изменись сам, и мир изменится. Далее - налегай на работу, спорт, увлечения. Это поможет тебе очень, поверь.

И третье........ Не забывай про пункт номер один. Даже когда очень больно и невыносимо, и нет сил думать ни очем другом.......
Поверь, станет легче. Время - лучший доктор...

Извини, если что не так, всего тебе самого наилучшего и Бог в помощь.
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Спасибо воин, искренне!
И всем кто советовал и что-то говорил всем спасибо.
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Ну вот зачем же мне звонить, раны мои тревожить, а ведь только минуту назад мне было так весело - ехал с друзьями, ну удалено модератором?!
А повод - говорит нужна твоя помощь в очередной раз я не могу подключится к интернету, ну что мне ей говорить как - в самом лучшем случае - полчаса объяснять - звони провайдеру подскажут, звони! (сказал)
Как новая работа - нормально, нравится - да...
Молчание, пауза... хочет что-то сказать может быть, не надо - ну давай пока, всего доброго (сказал я). А сердечко-то ёкнуло, беспокоится еще - а как еще может быть!?
Я ее просил скажу вам друзья: не звони, не пиши - мне так будет легче! Так что же это? Беспокоюсь, немножко корю себя за обрезание разговора, как поступать? правильно ли сделал? незнаю! может выскажитесь...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ciel писал(а):Ну вот зачем же мне звонить, раны мои тревожить, а ведь только минуту назад мне было так весело - ехал с друзьями, ну удалено модератором?!
А повод - говорит нужна твоя помощь в очередной раз я не могу подключится к интернету, ну что мне ей говорить как - в самом лучшем случае - полчаса объяснять - звони провайдеру подскажут, звони! (сказал)
Как новая работа - нормально, нравится - да...
Молчание, пауза... хочет что-то сказать может быть, не надо - ну давай пока, всего доброго (сказал я). А сердечко-то ёкнуло, беспокоится еще - а как еще может быть!?
Я ее просил скажу вам друзья: не звони, не пиши - мне так будет легче! Так что же это? Беспокоюсь, немножко корю себя за обрезание разговора, как поступать? правильно ли сделал? незнаю! может выскажитесь...
Правильно сделал! Меньше будете общаться, скорее пройдёт тоска. А она поступает эгоистично, как будто проверяет: та-а-к, а он что, больше не страдает?!?!? и начинает звонить проверять. Не давайте ей пищу для размышлений, лучше всего не берите трубку.
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Сегодня день кризиса, опять защемило сердце...
Из-за чего, вот случайно в социальных сетей на ее страничку набрел. посмотрел новые фотографии без меня уже...
Печально, хочу выложить вам эти чувства дорогие обитатели данного форума. Может вообще удалится из друзей у нее, как-то не очень мне кажется правильным - все-таки учились вместе нехорошо, может не прав, не знаю...
Вообще выходные конечно мучительное время, они мне пока не нужны, друзья сегодня заняты вот мучное изделие (заменено автоцензором) и лезут всяки мысли... Одному тяжело и не весело, скорей бы понедельник - опять полная куча забот. А пока грущу, надеюсь только на время...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
По опыту Вам скажу - лучше удалить все, что напоминает о ней. Фотографии, контакты, странички. Вам сейчас эти напоминания ни к чему.
Разве у Вас цель - сохранить перед девушкой свое лицо, мужественно не показывая свою боль никакми телодвижениями?
У Вас цель - пережить расставание.
Удаляйтесь из друзей.

Пройдет время, цель будет достигнута, и тогда Вы подумаете восстанавливать ли контакт, да и на фотографии сможете смотреть совсем по-другому. А сейчас выбирайтесь-ка из уныния.. И на выходных ой как много можно найти занятий - по дому, например :wink:

Постарайтесь следить за своими действиями и мыслями. Что делаете, что читаете - с какой целью. Когда получается "случайно" - это печально, нужно стараться пресекать такие неприятные случайности.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»