Влюблена в парня. Мне 29, ему 18. Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Влюблена в парня. Мне 29, ему 18. Как быть?

Сообщение наталюша »

 
здравствуйте! уже и не знаю, к кому обратиться, и кто сможет помочь. у меня такая ситуация,что рассказать кому-то очень трудно. полтора года назад я познакомилась с парнем. тогда ему было 17,а мне - 28. не знаю,как я себе это позволила. долго искала себе оправдания. но что на самом деле - я влюбилась,как его ровесница,просто по уши. он был влюблён. но недолго. и это недолго было самым счастливым временем в моей жизни. но постепенно наши отношения перешли в разряд просто дружеских. конечно,только с его стороны. я-то по-прежнему,как юная девчонка,видела только его.но он,конечно,не знает,что я так серьёзно влюбилась. он думает,что у нас просто был,так сказать,дружеский секс....а сейчас он влюбился в свою ровесницу. конечно,он мне всё рассказал,как другу. не знаю,что и делать. я в таком отчаянии!!!!!!!!понимаю,что такая разница - это очень много,что ему ещё 2 года учиться,а мне уже пора детей рожать. но ничего не могу с собой поделать. как быть? помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!
Создать семью после 40
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вам нравится то, что сейчас происходит в Вашей душе?
На что Вы рассчитывали, когда шли на интимные отношения с этим парнем? Если Вы говорите, что Вам пора рожать детей, то как Вы думаете, с кем и как должны строиться отношения, чтобы можно было рожать детей, а не иметь в остатке
дружеский секс?
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Сообщение наталюша »

 
да ни на что и не рассчитывала. просто влюбилась,как девочка,и всё.можно долго писать,какой он не по годам умный и интересный. совсем,совсем мне не нравится то,что происходит в моей душе. но избавиться от этого не могу - уже полтора года....конечно,понимаю,что для создания семьи он - совсем не тот. по крайней мере,сейчас. да и не видит он меня в роли своей спутницы. я для него - очень хороший друг.и только. мне же от этого очень больно. и ревную его к новой его симпатии.мне очень плохо,поверьте!всё головой понимаю. но вот то,что внутри..... что же делать?????
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Добрый день!
Хочу вам посоветовать перестать общаться с данным человеком на какое-то время, постараться отвлечься от данного человека, остаться на едине со своим мозгом и сердцем и тщательно разобраться - тот ли это человек которого вы ждали, который сделает Вас счастливой.
Мне все-таки кажетс это не ваш мужчина - и совсем не из-за его возраста - помоему эта полная чушь, а из за того что сделать друг друга счастливыми вы не можете (хотите). Мне всегда помагала полный разрыв контакта и общение с друзьями, выговаривайтесь не бойтесь , станет легче, время идет - а счастье придет. Всего вам доброго.
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Сообщение наталюша »

 
спасибо Вам большое!!!!!! очень помогает такая искренняя поддержка,правда!!!!
думаю,что Вы правы - нужно прекратить общение. и я пробовала много раз. но рука сама тянется к телефону,ноги сами несут в ту компанию,где он может быть. мало того - я даже сама умудряюсь организовывать эти встречи с общими друзьями......а выговориться не получается,т.к. никто не знает,что у меня такие к нему чувства. со стороны - мы друзья.
а самое страшное - это то,что я,на самом деле,думаю,что он - тот самый...просто очень молодой. и знаете,я даже готова ждать его. только вот он не видит этого будущего...от этого больно. больно оттого,что он рассказывает мне о своём новом увлечении(мы же друзья...).и я места себе не нахожу! никогда бы не подумала,что в таком возрасте можно быть такой глупой и слабой!!!!!! что же делать????
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Нужно терпеть, бороться с собой, может это глупо с моей стороны, может слишком оптимистично, но необходимо отпустить человека прежде всего из чувства уважения к нему, а если он на самом деле тот - вернеться, верьте так и будет! Крепись, отвлекайся впадай в работу, учебу, друзей настойщих, выплескивай свои чувства в форумах, больше читай об этой проблеме, психологов, помогает хоть чуть чуть - на себе проверял! У меня прошла неделя - я тоскую, горую, спасаюсь выговариваясь, на работе ,еще учусь и еще экзамены в гос. учреждение сдаю, вроде бы нет свободного места - есть все равно думаю, старайся чтоб этого времени было меньше. А время время по настоящему лечит...
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Сообщение наталюша »

 
спасибо Вам большое!!!!!!! Вы правы- время есть,даже если заваливаешь себя работой и учёбой по горло. мысль в голове - только одна,а всё остальное кажется таким неважным.... Вам удачи на вступительных! всё получится!
наверное,и всё это уйдёт со временем,только как бы это время ускорить?
Ciel
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:17

Сообщение Ciel »

 
Если Наталюша найдешь ответ на этот вопрос, обязательно скажите, а рецепта просто таки нет к сожалению... все очень индивидуально... и как это ускорить непонятно... постарайся просто жить, попробуй следовать советам которые тебе дают люди и со временем это пройдет, я тебе обещаю...Скоро, наврядли, в один день - никогда, крепись держись, все будет хорошо!
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Сообщение наталюша »

 
спасибо большое!!!! буду стараться!но,честно говоря,не знаю,как это сделать - за полтора года чего только не перепробовала...
спасибо большое за поддержку!!!!!!!!!!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
да ни на что и не рассчитывала. просто влюбилась
Если не рассчитывали, то в чем тогда проблема? Для начала может быть необходимо честно сказать себе, что Вы хотите от этого человека? А также уяснить для себя самой, чего хотите от своей жизни, от отношений с мужчинами? Если готовы его ждать - ждите. Все Ваши страдания, ревность, очень похожи на любовную зависимость.
Вот здесь можно узнать о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Сообщение наталюша »

 
ну,как обычно бывает - вначале просто было хорошо. но ведь всё развивается. думала,конечно,обо всём,что Вы справедливо говорите. не хочу отношений с мужчинами. только с одним. да и не было бы проблемы,если бы это всё было взаимно.но,к сожалению,это не так. согласна,с Вами,это зависимость,вероятно. спасибо за то,что направили в нужную сторону. только эта ссылка не открывается - антивирус не пускает(пишет,что там вирус). как ещё туда можно попасть,не подскажете?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Вот одна из статей https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441&start=0
А на страницу попробуйте зайти с основного сайта www.perejit.ru
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Сообщение наталюша »

 
спасибо! статья открылась,а новый сайт всё-таки заражён.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Вот ещё одна полезная ссылка для Вас:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175

И алгоритм переживания любовного кризиса:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Наталюша, теперь всё дело в Вас. Парень же этот зажил своей жизнью. Живите и Вы своей! Просто прекратите все контакты с ним, не звоните, не появляйтесь в его компании. Я знаю, как это тяжело, сама это проходила. Но это абсолютно реально! Загрузить себя работой, спортом, разными курсами, домашними делами, помощью близким, да чем угодно, есть масса дел. У меня фаза острого кризиса длилась примерно два месяца. За год жизнь полностью изменилась в лучшую сторону.
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Сообщение наталюша »

 
огромное Вам спасибо,Сердечко!!!!!! очень надеюсь,что так и произойдёт!!!!!!!!пока не могу себя заставить разорвать все связи,но очень стараюсь.поймала себя на мысли,что не могу смириться с тем,что он не оценил меня. не могу понять причины,по которым у нас не сложилось. понимаю,конечно,что просто он меня не любит больше. но не понимаю,почему.....это так больно,горько и обидно......как-то сумбурно написала....
спасибо Вам огромное!!!!!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
наталюша писал(а):огромное Вам спасибо,Сердечко!!!!!! очень надеюсь,что так и произойдёт!!!!!!!!пока не могу себя заставить разорвать все связи,но очень стараюсь.поймала себя на мысли,что не могу смириться с тем,что он не оценил меня. не могу понять причины,по которым у нас не сложилось. понимаю,конечно,что просто он меня не любит больше. но не понимаю,почему.....это так больно,горько и обидно......как-то сумбурно написала....
спасибо Вам огромное!!!!!
Что значит не можете разорвать все связи? Почему нет? Если он сам будет настаивать на встрече (в чём я сомневаюсь), скажите, уйма работы, новый проект, и так далее. Наталюша, он ещё очень молод, при всех его кажущихся достоинствах. Он не собирается создавать с Вами семью, он вообще встречается с другой, зачем тогда Вы себя мучаете, на что-то надеясь? Просто это был не Ваш человек, вот Господь и отвёл его. Значит, настало время ждать свою настоящую любовь и готовиться ко встрече.
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Сообщение наталюша »

 
всё это я понимаю,поверьте! всё,что Вы говорите - абсолютная правда. но вот эта мысль - "а вдруг?" не отпускает меня. стараюсь заставлять себя,стараюсь не думать о нём,отвлекаться на что-то другое. но всё время вспоминаю,как было нам хорошо,и,конечно,додумываю,как могло быть хорошо и сейчас.....
а в этот момент и телефон оказывается в руке,и друзья общие откуда ни возьмись....но я стараюсь,правда. просто не получается пока. надеюсь,что справлюсь.спасибо большое за поддержку!
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Сообщение наталюша »

 
и ещё. вот мне почему-то кажется,что он-именно мой человек. это невероятное совпадение в мышлении,в поведении в тех или иных ситуациях,во вкусах,во всём. я никогда не встречала человека,с которым так хорошо понимали бы друг друга.он это тоже чувствует. но я для него-друг,очень хороший близкий друг. он может поделиться со мной очень сокровенным,мы много разговариваем. но вот и всё. больше ничего он ко мне не испытывает. может быть,поэтому я всё никак не могу расстаться с ним? потому что не понимаю,почему,что же ещё должно быть,чтобы было чувство,чтобы оно не ушло....
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Сообщение наталюша »

 
то есть,может,у меня это не любовь,а обиженное самолюбие?мол,вот всё так прекрасно,и я такая вся замечательная,что ж он не оценил? может,так всё?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
наталюша писал(а):то есть,может,у меня это не любовь,а обиженное самолюбие?мол,вот всё так прекрасно,и я такая вся замечательная,что ж он не оценил? может,так всё?
Не обижайтесь на него. Он и не мог оценить Вас, в силу своего возраста. Мне 30 лет, и как по мне, 18-летние молодые люди - это другое поколение. Более инфантильные, что ли. Сколько лет он ещё будет взрослеть? Сколько лет Вы своей жизни Вы готовы отдать на это пустое ожидание? А ведь если сейчас начать готовиться, то уже в скором времени можно встретить свою настоящую половинку.
наталюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:42

Сообщение наталюша »

 
я тоже так думала всегда. всегда общалась с людьми старше меня. даже не знаю,как получилось всё с таким юным парнем...но для чего-то Господь привёл его в мою жизнь? и,может,как-то это глупо и по-детски,но мне казалось,что раз так далеко всё у нас зашло,значит,не просто так?
но на самом деле Вы абсолютно правы - нужно избавляться от этого чувства и идти вперёд. а я столько времени только и думаю о нём...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
но для чего-то Господь привёл его в мою жизнь? и,может,как-то это глупо и по-детски,но мне казалось,что раз так далеко всё у нас зашло,значит,не просто так?
Поверьте, наталюша, много таких историй, как у Вас. И очень может быть, что это вовсе не Господь привел, а Вы сами захотели этой ситуации, вот она и произошла с Вами. Не все, что происходит в нашей жизни хочет для нас Господь. Очень многие вещи мы делаем сами и только сами. А Господу остается только допустить то, чего мы добиваемся во что бы то ни стало. Готовы головой стены прошибать, но своего добиться. И не хотим задуматься, а полезно ли мне то, что и не дается? Считаем, что мы-то точно знаем, что нам это нужно любыми путями, правильными и не очень. Вы серьезный человек, тверды в своих убеждениях - это хорошо. Но, честное слово, потратьте лучше свои силы и свою твердость на что-нибудь более полезное для Вас же самой. Не ту цель мне кажется, Вы все же избрали. МНогое дорисовали и допридумывали себе. Живите реальностью, а не фантазиями. И обязательно почитайте статьи на сайтах, которые Вам посоветовали.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»