Он навсегда в моем сердце...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЖозефинА
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:45

Сообщение ЖозефинА »

 
ТакаяАнюта писал(а):Я только что узнала что у него свадьба в январе. Мне так БОЛЬНО. Как дальше жить. Я хочу умереть. Как мне жить дальше?
Радует, что слово "жить", всё же, следует за словом "умереть"! И подпись у Вас суперская!
По всему видно, что здравый смысл Вы приветствуете.
Всё идёт своим чередом, как бы мы не старались этому препятствовать: по календарю скоро не Курбан-Байрам, а Новый Год! Я думаю, что Вы пролили уже столько слёз, что пора бы себя уже чем-то и порадовать... Пора идти в магазин за новыми ёлочными украшениями, можно на пару с молодым человеком, который готов Вас радовать. А чужая свадьба... Вы не в силах её предотвратить (даже собственным жертвоприношением, никому не нужным, кстати). Как ни ужасно это для Вас звучит, но, если Вы его действительно любите(любили), то обязательно искренне пожелаете ему счастья. И скажете "спасибо" за то, что Ваш кошмар закончился. И ещё вспомните старый анекдот:" Ночью Изя ворочается в постели, не спит. Сара спрашивает: почему ты не спишь? Изя: я должен Мойше денег, он спит, а я не могу успокоиться... Сара звонит Мойше и говорит: Мой Изя должен тебе - так он их тебе не отдаст! Потом сара поворачивается к мужу и говорит: Спи Изя, Мойша больше спать не будет".
Вот так и у Вас! Теперь слёзы о нём и головная боль по ночам - уже не Ваша проблема!!! Радуйтесь и готовьтесь к Новогодним праздникам.
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ТакаяАнюта писал(а):Я только что узнала что у него свадьба в январе. Мне так БОЛЬНО. Как дальше жить. Я хочу умереть. Как мне жить дальше?
Анюта, пожалуйста, не думайте о смерти, это страшный грех, своими просто даже мыслями Вы сделаете очень-очень больно своим близким людям, которые по-настоящему любят Вас. И очень страдают, видя Ваше горе и печаль. Пусть себе женится, ситуацию Вы уже изменить не в силах, просто подумайте о себе! Вы хорошая, прекрасная девушка, ну ни один человек в мире не достоин слез и страшных мыслей о смерти... Анюта, Вам прежде всего нужно навести порядок у себя в голове, генеральная уборка, причем жесткая. Во-первых, выплакаться не помешает. И молиться. Во-вторых, все его милые подарки, безделушки, фотографии (а такие есть за 2 года наверняка) - прочь из глаз! В-третьих, немножко успокоитесь и - к людям, к хорошим подругам, которые выслушают Вашу боль, отвлекут от нее. Вам нужно заново научиться жить без него, это пока нелегко, но вполне реально. Не ставьте себе сейчас стратегических долгоиграющих задач- преодолевайте свою боль постепенно, ставя задачи на каждый день и выполняя их. За каждую выполненную задачу балуйте себя подарком. Погрузитесь в работу, в хобби! Сейчас зима такая красивая, свежий воздух, можно на лыжах покататься, на каток сходить. Не любите спорт - фотоаппарат в руки и вперед! Столько красивых пейзажей сейчас! По вечерам планируйте свой последующий день, стараясь загрузить себя так, чтобы не оставалось физических сил на душевную боль. Гуляйте, общайтесь с друзьями, старайтесь не думать о нем. Вечером после прогулок у Вас не останется времени на мысли о смерти, слишком устанете и спокойно уснете. Запишитесь в салон красоты, ведь слезы и переживания так портят личико, сходите в сауну, на массаж - это хорошо успокаивает. У Вас вся жизнь впереди, ну не нужно так убиваться!
И еще, скажу по собственному опыту: поблагодарите Бога за то, что отвел от Вас ненадежного человека, который мог бросить Вас с ребенком или беременную. Бывают ситуации похуже Вашей, время проходит, и люди преодолевают боль и живут дальше счастливо, обретя бесценный опыт и гармонию в душе. Мысли о смерти заприте в сундук и НИКОГДА его не открывайте.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Анюта, я Вам ЛС сбросила, проверьте пожалуйста
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Вчера я когда написала, что не хочу жить, я была не в себе. Сейчас отпустило. А вчера.. Ревела прям в автобусе при посторонних людях. Я просто была в шоке, что он женится на девушке с которой знаком 1 месяц. Как можно быть таким безрассудным? Получается я его совсем не знала. Но теперь все, даже вспоминать, то хорошее что у нас было я не хочу. Не стоит он того. А я справлюсь. Его больше нет в моем сердце, в моих мыслях. Я свободна от всего этого.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ТакаяАнюта писал(а):Вчера я когда написала, что не хочу жить, я была не в себе. Сейчас отпустило. А вчера.. Ревела прям в автобусе при посторонних людях. Я просто была в шоке, что он женится на девушке с которой знаком 1 месяц. Как можно быть таким безрассудным? Получается я его совсем не знала. Но теперь все, даже вспоминать, то хорошее что у нас было я не хочу. Не стоит он того. А я справлюсь. Его больше нет в моем сердце, в моих мыслях. Я свободна от всего этого.
Ну вот и молодец! Бысто не отпустит, конечно, временами будет накатывать боль и тоска - будьте готовы к этому и в такие дни старайтесь находиться с людьми. И тем не менее Вы на пути к выздоровлению! Все отлично у Вас будет, не сомневайтесь. И очень скоро.
танечка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:51

Сообщение танечка »

 
умирать не нужно. у меня ситуация тоже не из лучших я серьезно заболела и парень отказался от меня мы сним 2 года прожили под одной крышей а тут я одна каждый день вижу его в интернете, тоже не хотелось жить но ему то что, смиритесь с тем что он вас не любит а может и нелюбил....., да это тяжело осознавать но это есть.... пусть женится не убивайте себя из-за него он этого не достоин... живите дальше и не нужно о чем что-то узнавать. А он точно женится? а то иногда бывает так что специально сочиняют и передают чтобы поболнее сделать
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Да он действительно женится. Причем на девушке с которой знаком всего 2 месяца. И еще свадьбу назначили почти на мое день рождение. От этого еще больнее. Но не думаю, что он старается мне больнее сделать. Ему давно на меня плевать. Да и за что мне больнее делать? За то что любила его, верила, за то, что на других теперь не могу смотреть. Он ведь тоже серьезно болен. Причем он меня мог заразить. Я знала об этом. Но никогда и мысли не допускала о том, чтобы уйти. Я стараюсь не думать о нем, но мне очень тяжело. Даже то, что он ушел от меня не так ранит, как его свадьба. Ведь мы с ним были вместе 2,5 года, и предложение он мне сделал только после 2 лет отношений. Иногда думаю, чем она лучше меня?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Анюта, ты читала мои ЛС? Там может быть ответ на твой вопрос - лучше ли ОНА, чем ты, если он женится на ней после 2 месяцев знакомства. Не лучше, не сомневайся.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Не понимаю, почему иногда кажется, что уже отпускает, но потом вдруг как нахлынет грусть… Признаюсь честно, плачу каждый день. Но слезы свои никому не показываю. Меня всегда считали сильной, поэтому стараюсь, так сказать, не «портить репутацию». А вообще сейчас понимаю, что не надо было показывать ему свои слезы. Мы пытались с ним после расставания поговорить, но я сразу начинала реветь, и он уходил, не мог смотреть как я плачу. Просто было так невыносимо больно… Хотя почему было? Мне до сих пор больно…
… Про его свадьбу узнала именно в тот день, когда для себя уже решила успокоиться. Раньше при слове «свадьба» становилось так хорошо на сердце, а сейчас даже вслух произнести его не могу. Он все два месяца после расставания снился мне каждую ночь, а после того, что узнала перестал сниться. И это к лучшему.
… Сегодня по радио услышала одну песню, в которой была такая фраза-вопрос «Куда уходит любовь, когда сердце остынет?». А вот и правда куда ОНА уходит? Кто знает? Неужели совесть не мучает, тех кто ушел? Ведь не может быть такого, что человек который раньше в тебе вызывал какие то эмоции, так быстро стал совсем безразличен. И вообще зачем нам дается такая сильная любовь, которая не нужна тем, кого мы любим!?
… Ну вот! Я опять думаю о нем. Сама себе обещаю не думать, но не сдерживаю обещание. Я как будто живу сейчас его жизнью. Думаю о его предстоящей свадьбе, думаю в каком платье будет невеста, представляю как они обмениваются кольцами. Но я не хочу оказаться на ее месте. Даже когда у меня спрашивают, что будет, если он вдруг захочет вернуться, я не знаю что ответить. У меня какой-то блок на него. Не могу представить его рядом с собой после всего, что произошло. Потому что знаю, что простить могу, а забыть то, что он сделал нет. Но и совсем отказаться от него не могу даже в мыслях.
… Скоро новый год… Скоро его свадьба… Как пережить все это?
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Сегодня у него свадьба... Что я чувствую невозможно описать... Плакать уже нет сил, но все равно плачу. Сердце болит по настоящему. Стараюсь работать над собой, верю, что где то там, впереди будет все хорошо у меня. Но именно сейчас так больно..просто невыносимо.Поскорее бы это прошло. Говорят примерно год нужен на переживание расстования... Как же долго мне еще ждать тогда... Постараюсь справиться с этим пораньше, а то страшно представить, что я в таком состоянии год буду ходить. Одно радует, ведь он по-настоящему счастлив сейчас в эту минуту. И я счастлива... буду...когда нибудь...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ТакаяАнюта писал(а):Сегодня у него свадьба... Что я чувствую невозможно описать... Плакать уже нет сил, но все равно плачу. Сердце болит по настоящему. Стараюсь работать над собой, верю, что где то там, впереди будет все хорошо у меня. Но именно сейчас так больно..просто невыносимо.Поскорее бы это прошло. Говорят примерно год нужен на переживание расстования... Как же долго мне еще ждать тогда... Постараюсь справиться с этим пораньше, а то страшно представить, что я в таком состоянии год буду ходить. Одно радует, ведь он по-настоящему счастлив сейчас в эту минуту. И я счастлива... буду...когда нибудь...
Анюта, одна из ошибок многих брошенных девушек состоит в том, что они продолжают ненавязчиво и в то же время активно интересоваться жизнью бывшего. Не надо этого делать. Он чужой уже и посторонний человек. Понимаешь, чем больше ты узнаешь о НЕМ, тем больнее ТЕБЕ. Не нужно делать себе еще больнее. Наберись сил, возьми себя в руки и не вспоминай о нем и не интересуйся. Плакать, конечно, еще придется, это ломка. А ты выдержишь. Только следуй советам форумчан - не интересуйся его жизнью. Для тебя его нет. Ушел - Аминь.
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
ТакаяАнюта.. я понимаю каждую букву в вашей теме. У меня тоже самое случилось 10!! месяцев назад! Я так понимаю все ваши чувства.
Поделюсь опытом как я это пережила, да и до сих пор переживаю.
Прошло столько месяцев, а меня не отпустило до конца.
Расставание было без объяснений... В четверг он звонит средь бела дня сказать, как сильно он любит, вот просто так, а в субботу он уже не знает любовь это или нет, че ему надо и т.д. и т.п.. Делал тоже предложение руки и сердца..А в один день просто перестал общаться, сказал, что нужно ему подумать, чего хочет от жизни..Отпустила.. с тех пор его не видела. Полгода жизни я не помню как прошли вообще.. Спасала тока чтение литературы различной, копанием в себе, в своей жизни.. Мне это реально помогло.
Жалко конечно времения, у меня такое ощущение, что я не совсем жила полной жизнью. Меня мысль о нем не покидает вообще. Правда если раньше я о нем думала каждые 5 минут, то сейчас могу не вспоминать час два) Мне кажется я его так и люблю... Хотя уверена, что быть с ним уже не хочу, хочу забыть.. Маленькими шажочками иду к этой цели.
Я вам желаю более быстрого выздоровления! Терпения, сил и больше оптимизма!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Анюта, ну почему же ждать целый год?
Работать над собой надо целый год! Ждать нечего!
В том-то и радость, что мы сами, своими усилиями можем повлиять на нашу жизнь.
Собиритесь, пожалуйста. Помолитесь о нем, горячо помолитетсь и попросите Господа благословать его в новой, семейной жизни, дать ему сил идти по выбранному пути.
И дать сил Вам - идти Вам по Вашему пути.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Я была не права, когда написала свое первое сообщение. Люди, время лечит! Прошло почти 4 месяца коллосальной работы над собой. Сколько же было эмоций, сколько боли... Но все постепенно проходит.
Сегодня виделись с ним, ехали вместе в машине. И вы знаете не екает! Он чужой муж, чужой человек, не мой. Мне намного легче. И сейчас я могу сказать, не люблю я его как мужчину, люблю как человека, который был близким (не знаю поймете ли вы о чем я ). Отношусь к нему хорошо. Обида есть не скрою. Он просто повел себя после расставания не очень хорошо. Но я не злюсь на него.

Сейчас передо мной открылись новые горизонты. Жизнь идет дальше своим чередом. Еще болит, но совсем чуть-чуть....

Это бесценный опыт для меня. Я многому научилась. Я оказывается раньше ничего не знала о настоящей любви. Спасибо всем кто мне писал (особенно в ЛС!). Что бы я делала без вашей поддержки! Благодарна Богу, что помог пережить это.

Пока еще внутри пустота. Иногда накатывает грусть. Но ведь это нормально? Думаю что когда нибудь снова поверю в любовь.

Обращаюсь ко всем, кому сейчас тяжело. Не надо унывать. Не тратьте на это время. Просто задумайтесь, у вас есть вторая жизнь? Нет. Взвести это сейчас и живите полноценной жизнью дальше. Все вернется. Будут другие лица, возможно новые эмоции. Это все будет. Не делайте остановку лишь потому что "что то не срослось в отношениях". Это не правильно. Все очень прекрасно! Радуйтесь тому что окружает нас. У вас одна жизнь. Сделайте ее достойной! Постарайтесь как можно скорее отвлечься. Забыть не получиться. Но переключиться - запросто.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Молодец!
Я вот тоже уже почти очухалась, пришла в себя.
Чего и всем желаю! Время лечит, это 100%.
Жаль, что 2,5 года назад я не знала про этот сайт, про форум. Иначе со мной не случилось бы того, что случилось.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»