Он навсегда в моем сердце...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Он навсегда в моем сердце...

Сообщение ТакаяАнюта »

 
На этом сайте уже и так много историй о разбитых отношениях, поэтому моя история будет только каплей в море. Не буду долго описывать как было больно когда он меня бросил. Встречались больше 2-х лет. Отношения были идеальные. Мы доверяли друг другу, уважали и ценили наши чувства. А потом как то вдруг у него все прошло. Он сказал, что любви долгой все равно не бывает, он в нее не верит, по его мнению, все живут по привычке и ушел..
Как жаль, что этот сайт не посещают те, кто только собирается разрушить отношения. Вот бы им почитать сколько страданий могут доставить слова «Я больше тебя не люблю».
МУЖЧИНЫ! (а чаще всего бросают именно мужчины). Неужели у вас после того, как вы разлюбили вообще не остается никаких чувств к человеку? Как можно так быстро стать безразличными? А как же ваша пресловутая привычка? Ведь привычка – это то без чего не можешь. Почему же вам так сложно бросить курить, но так легко бросить человека, который вас любит? Как вы можете уже через пару недель размещать в Интернете фотографии с другой девушкой? Не понимаете, что это как нож в сердце? Неужели нельзя хотя бы уйти красиво, вы ведь и так жизнь разбиваете, так хотя бы помогите потом, поддержите из уважения, в память о прошлых чувствах. Кто вообще дал вам право решать: жениться или нет, заводить детей или нет, бросить или еще потерпеть? Это все потому что мужчине намного проще в отношениях. Он знает, что не одна, так другая будет с ним. У кого больше шансов найти себе спутника жизни: у мужчины любого возраста, который бросил свою жену, или у женщины с двумя детьми, которая все годы жила для своего мужа? По моему ответ однозначен. Мне все говорят, радуйся, что он не ушел, когда у вас уже семья была бы. А по мне лучше бы у меня был от него ребенок, так бы я не осталась одна, наедине с этой депрессией, у меня тогда был бы смысл жить дальше. А так…
Уже два месяца прошло как мы расстались. Мне совсем не стало легче. Все чего я добилась, это то, что я теперь не плачу при посторонних, научилась сдерживаться, теперь только дома в подушку. Наверно это поймет только тот кто пережил расставание. Как тяжело осознавать, что больше никогда не обнимешь его, не расскажешь, что за день произошло. Нет больше общих планов. Он не позвонит даже спросить как дела, потому что ему все равно. Он мне писал, что ему тоже тяжело, что я его никогда не пойму. А как понять, если еще в августе он мне сделал предложение, а в сентябре забрал свои слова обратно. Еще вчера прислал сообщение «Я тебя люблю», а завтра бросил. Я ему желаю, что бы он никогда в жизни не узнал, что это такое, когда тебя бросает человек, которого ты любишь больше жизни, которому доверяешь как себе, ради которого готов пожертвовать своим здоровьем.
У него уже через три недели появилась другая. Так быстро.. Мне интересно, а она вообще знает, о наших отношениях!? Или он ей сказал, про меня, что то плохое, чтобы она думала, что не зря меня такую бросили. Он ей говорит, наверно, слова про любовь, и все прочее, что мне говорил когда то. Я считаю, что человек, который предал однажды, предаст и дважды. Второй раз то уже проще будет. Я все равно им желаю счастья. Только вот как он будет жить с ней в квартире, в которой все делалось для нас с ним. Мы вместе выбирали обои, плитку на кухню. Как представлю их вместе, так тяжело становится. Для меня он еще мой, я не отпустила его из сердца, и не могу отпустить. Это как у человека который потерял конечность, вроде нет руки, а ощущение что она есть остается.
Скоро Новый год. В прошлом году когда мы его отмечали вдвоем, я и представить не могла, что следующий праздник он будет уже с другой, а я буду сидеть дома одна и ждать, что может быть он просто позвонит, чтобы поздравить меня с праздником…
Сейчас за мной ухаживает молодой человек. Я не хочу его обманывать. Объяснила ему, чтобы на серьезные чувства не рассчитывал, а он оказался еще наивнее чем я. Верит, что от хороших взаимоотношений обязательно появится любовь. Я то знаю, что это не так. И вообще не могу представить, что ко мне когда-нибудь прикоснется другой мужчина.
Но как мне выкинуть моего любимого из сердца? Как не думать о нем 24 часа в сутки? Как сделать так, чтобы он не снился мне? Как научиться заново смеяться? Странно, но я очень сильно изменилась за эти два месяца. Я теперь не сижу дома, я активна, я везде успеваю, я общаюсь с друзьями, помирилась с подругой, на выходных нет ни одной свободной минуты. Чувствую в себе такую силу! Но я бы все это поменяла, на то, что бы просто посидеть дома с ним рядом на диване, посмотреть фильм какой-нибудь… Просто побыть рядом. Господи, как же я скучаю по нему! Эта тоска съедает меня изнутри. Я и физически себя чувствую очень плохо. После трех недель без еды, когда мне даже вода в горло не лезла, я заработала серьезные проблемы с желудком. Худая стала, ужас.. Но меня сейчас ничего не волнует. Такая пустота внутри, выть хочется. Самое главное, я ведь знаю, что он очень хороший, нет никого лучше его. Если он хотя бы был подлецом, может было бы легче.
Я его ни в чем ни виню. Это его выбор. У каждого человека есть право на счастье. Мне не нравится, когда говорят, все что не делается, все к лучшему. Не правда это. И время не лечит, если чувства настоящие. Я так сильно люблю его! И эти чувства не подвластны времени. Люблю больше жизни, больше чем себя. Это чувство всегда будет в моем сердце. Очень хочу, чтобы он был счастлив. Тогда и я буду счастлива. Наверно… А пока я собираю деньги на переезд в другой город, слушаю Земфиру, и жду чуда :pink: ...Буду рада любым откликам.
Диагностика семейных отношений
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
у меня тоже была такая ситуация много лет назад, встречались 2 года, любовь была настоящая, сильная и очень красивая, потом я забереминила, подали заявление в ЗАГС, и началось....,он меня разлюбил, отношения совсем испортились,я плакала столько что и описать сложно, в результате мы разошлись, я сделала аборт, и с огромным трудом начала жить дальше, он женился очень скоро на богатой девочке,а я через год встретила парня, нет не полюбила,просто очень хорошо относилась, вышла замуж, родила дочку, а любви все не было, я продолжала глупо любить своего первого парня, самое интересное, когда моему ребенку было 1,5 года, мой муж тогда работал на Севере, зарабатывал деньги на квартиру, он появился в моей жизни, пришел, плакал, просил меня к нему вернуться, говорил что любит только меня и что он дурак, повелся на деньги, был секс с ним и вот тут началось самое интересное, я поняла что он мне не нужен, не люблю я его совсем, посмотрела другими глазами на своего мужа и поняла какая я была дура, как много лет жизни потеряла. Так что мой тебе совет попробуй жить дальше, займись собой, стань красивой, успешной, полюби себя иначе так и будешь сидеть и выть, а он обязательно появится в твоей жизни, может быть через месяц, а может быть через года, и ты сама потом примешь решение!!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Если нам плохо - то в том и наша "заслуга". Важно разобраться в себе, в своих заблуждениях.
Есть вещи без которых нельзя построить гармоничных отношений, есть вещи при которых нельзя их построить.
Если строительство идёт не так - то результат плачевен. Где Вы допустили ошибку?
Почитайте материалы сайтов: https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/ . Возможно, Вы необъективно смотрите на какие-то важные вещи, и как результат - дисгармония в Вашей жизни.
Загляните и сюда: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Держитесь!
Когда многое верно поймёте - Вам станет легче, также поймёте для себя, что было сделано не так, что с этим делать, как оно - верно, и куда двигаться лично Вам. Где именно Ваше счастье :)
Это труд. И не одного дня. Давайте разбираться потихоньку.

Всего Вам доброго!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая Анюта!
Меня очень тронула Ваша история, и мне очень близки те чувства, которые Вы сейчас испытываете. Очень хочется Вас поддержать, и если Вам покажется в моем сообщении что-то резкое, прошу меня простить.. Это только для того, чтобы помочь Вам поскорее выбраться из кризиса.

Первое, на что я хочу обратить внимание - система ценностей молодого человека и его взгляд на взаимоотношения. Для двоих, составляющих пару, совпадение в этом вопросе - основной фундамент построения отношений. Муж и жена должны смотреть в одну сторону и опираться на одинаковые ценности, только тогда возможна крепкая семья на всю жизнь. А он считает, что не бывает любви, а бывает привычка, благодаря которой все и живут вместе.. Вы ведь не считаете так же?
Подумайте, если бы Вы посмотрели со стороны на молодого человека, имеющего такие представления о любви, пожелали бы Вы его себе в мужья?

К сожалению, привычка тут совершенно ни при чем. Отношения, построенные на привычке, без любви и без стремления научиться любить, малопригодны для семьи...

Знаете, Анюта, не все так однозначно с мужчинами. Тот, кто бросил свою жену (я не рассматриваю случай измены жены), может и легче найдет себе спутника жизни, чем женщина с двумя детьми, но вот кто будет более счастлив - это очень большой вопрос. Может ли человек, предав и не раскаявшись, быть счастливым? Ведь счастье - это то, что внутри нас. Вы, пожалуйста, не ополчайтесь на всех мужчин, не надо, дорогая. Этим Вы способствуете своей обиде и замедляете свое выздоровление.

Что было бы лучше для Вас, с моей точки зрения, тоже вопрос спорный. Возможно, для Вас было бы лучше остаться одной с ребеночком, ну а для ребеночка остаться без папы было бы лучше? Анюта, подумайте, разве смысл жизни для нас может заключаться в другом человеке? Люди умирают, дети вырастают и создают свои семьи... Вы сейчас имеете то, что имеете, и это факт. Думать о том, что было бы лучше - так, а может так - дело тоже бесполезное, ведь этого нет и не будет. Вам сейчас нужно сконцентрироваться на совсем других вещах. Поэтому - совершенно правильно Вам говорят - радуйтесь! Пусть трудно, пусть больно, но постарайтесь в этой ситуации найти повод для радости и улыбнуться.

Все, что в нашей жизни происходит - урок нам.
В моей жизни было два тяжелых расставания, и оглянувшись назад, сейчас, когда прошло больше года с момента последнего расставания, я могу сказать - Слава Богу! Совершенно точно для меня были полезны эти ситуации, они позволили мне по другому взглянуть на себя, пересмотреть мои жизненные ориентиры и мои цели в построении отношений. Мне казалось тогда, когда было очень больно, что я потеряла возможность построить семью, потеряв любимого человека, но сейчас я считаю, что через расставание я как раз приобрела возможность обрести в будущем семью. Потому что с моими бывшими инфантильными понятиями о семье мне просто было опасно доверять любовь другого человека.

Про Новый год.
Попробуйте провести его нетрадиционно. Попробуйте в это время помочь человеку, которому трудно. В больнице, в детском доме, родственникам. Подарите кому-нибудь радость, сделайте доброе дело. Приходите на форум, напишите кому-нибудь доброе слово, поддержите в сложной ситуации развода или расствания. Сами увидете, как легче Вам станет, ведь только даря другим радость, мы обретаем её.
Смысла в том, чтобы сидеть и ждать звонка, нет никакого, ведь правда? Ведь Вы же хотить пережить, а не продолжать страдать бесконечно...

Ваше письмо заканчивается очень радостно, Вы пишите, что активно общаетесь, помирились с подругой, и это верный путь! Я в свое время тоже поминрилась с теми, кого невольно обидела, считая, что раз у меня есть любимый, мне больше никто не нужен. Только помните - это все Ваше. Это Ваши друзья, и Ваши интересы, и менять их на человека, который с Вами поддерживать отношения не хочет - это неправильно. Сейчас трудно это понять, сейчас прошло всего лишь два месяца. Время, верно, не лечит, если мы ему не помогаем. А мешаем мы своему выздоровлению нашими же иллюзиями... Я попыталась обрисовать некоторые из тех, что увидела в Вашем сообщении, и я очень надеюсь, что Вы их тоже увидите.
И, конечно, будет очень полезно прочитать статьи с сайтов, ссылки на которые оставила Letta.

Очень хороший признак, что Вас не мучает гнев и Вы желаете счастья молодому человеку. Это тоже говорит о правильности Вашего пути, хотя Вы сейчас только в самом начале, и Вам тяжело... Крепитесь, дорогая, берите Ваше выздоровление в свои руки, сейчас у Вас это основная цель в жизни. Пишите нам, всегда поможем, поддержим. утешим.

А нового поклонника Вы не отталкивайте. Хорошие друзья - всегда серьезное подспорье в жизни. Вы с ним честны, оставайтесь на дружеских взаимоотношениях, а что будет дальше - время покажет.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Большое спасибо за советы. Я правда стараюсь справиться с этим. А насчет того,чтобы сделать доброе дело, я тоже задумываюсь. Очень хочу сделасть кому нибудь хорошо, просто так. И я не думаю, что все мужчины такие. Но пока очень сложно поверить кому либо, боюсь подпускать близко.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Анюта, а близко пока Вам и не надо сейчас.
Около года нужно в среднем на переживание расставания.

Но и от новых друзей не отказывайтесь, не замыкайтесь в себе :wink:
Darinka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 08:56

Сообщение Darinka »

 
Может нам правда в жизни не хватало добрых дел....прошла неделя...я понимаю, что действительно есть возможность стать лучше, я понимаю, что до расставания я перестала уже и поститься и молилась кое-как и ...а может надо просто жить по-другому? !да про новый год..везде такие елки шарики нарядные....вот я правда только сейчас подумала о тех, кто его никогда не видел, Рождество....а давайте правда что-нибудь придумаем, а ? может 3-4 человека соберемся, может детский праздник устроим, а? раз уж у нас нового года и Рождества не будет, может хоть других порадуем? сможем? попробуем? подумаем, а?
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Может и правда что нибудь вместе придумаем? Есть же еще время до нового года... У меня радость! Сегодня мой любимый весь день со мной по интернету общался. Я теперь в таком смятении... Он конечно и не говорил, что собирается вернуться. Но все же так приятно, что написал. Пишет,что думает о том, как мне больно сделал. А я ему в любви призналась. Может и зря. Но не могла сдержаться.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Помоги советом... Я вижу что мой новый молодой человек очень ко мне привязался. Я так этого боюсь. Чем он ближе , тем дальше я. Я постоянно думаю, что повторится то же самое, что было со мной только наоборот. Вдруг я сделаю ему больно. Я так запуталась. Постоянно думаю о том первом парне, которого люблю. Но и к этому есть симпатия. И благодарность за то, что вытащил меня из депрессии.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Анюта, этот новый молодой человек знает, что происходит в Вашей жизни? Знает о расставании?
Говорили ли Вы с ним прямо и честно относительно Ваших к нему чувств? Очень важно, чтобы он понимал, какие отношения с ним приемлемы сейчас для Вас.
Ничего не бойтесь. Будьте честны и с ним, и с собой.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
В том то и дело, что он знает, какие у меня были отношения и знает, что я любила очень. Но он думает, что это все для меня уже в прошлом. Как я могу ему сказать, о том, что когда я с ним, то думаю о другом? Это тяжело. Он мне дорог, я не могу ему объяснить, что я чувствую, ему ведь будет неприятно.
...С сегодняшнего дня решила учиться жить не оглядываясь на прошлое. Вообще настроение меняется за день по 100 раз. То мне кажется что я снова готова к отношениям, то думаю о моем первом парне, то вдруг появляется мысль вообще остаться одной. Я жутко устала от этих чувств. Хочу чтобы на душе снова был покой... Хочу вообще ничего не чувствовать. Так было бы легче.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
ТакаяАнюта писал(а):В том то и дело, что он знает, какие у меня были отношения и знает, что я любила очень. Но он думает, что это все для меня уже в прошлом. Как я могу ему сказать, о том, что когда я с ним, то думаю о другом? Это тяжело. Он мне дорог, я не могу ему объяснить, что я чувствую, ему ведь будет неприятно.
...С сегодняшнего дня решила учиться жить не оглядываясь на прошлое. Вообще настроение меняется за день по 100 раз. То мне кажется что я снова готова к отношениям, то думаю о моем первом парне, то вдруг появляется мысль вообще остаться одной. Я жутко устала от этих чувств. Хочу чтобы на душе снова был покой... Хочу вообще ничего не чувствовать. Так было бы легче.
Так молитесь Богу о душевном исцелении, о душевном спокойствии и равновесии!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Анюта, считаю что вам как можно меньше надо общаться со своим парнем. Мне кажется это поможет его быстрее забыть. И старайтесь все же о нем поменьше думать, а время лечит.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Забыть очень сложно. Я бы даже сказала, что невозможно. Я же люблю его. Я с мыслями о нем просыпаюсь; я завтракаю с мыслями о нем; я засыпаю, думая о нем. И так каждый день. Я молю Бога о помощи. Очень хочу сходить к психологу, но у нас город маленький, специалистов нет.
… Знаете, самое сложное поверить, что человек так быстро может стать безразличным к тому, кто когда то его волновал. Мы ведь с ним не чужие люди. Столько всего было за эти два с половиной года у нас. Он мне в интернете писал, что просит прощения, что жалеет меня. Но ведь написать легко, а в глаза прийти и сказать слабо. А мне так важно услышать это от него. Может быть, если бы мы нормально поговорили, мне бы стало легче. Ну должно же после таких отношений у него хоть что-нибудь остаться ко мне?!
Я вот думаю, раз он не хочет со мной говорить, может отправить ему ссылку сюда? Пусть почитает. Может поймет что – нибудь.
Ninke
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:44

Сообщение Ninke »

 
Вы говорорите что у Вас были некие идеальные отношения. Но раз он Вас так бросил, значит и не было никаких идеальных отношений. Не подходите к этому с позиции: "мужикам легче". Мы живем в 21 веке, слава богу. Женщины мужчинам не уступают ни интеллектуально, ни по силе духа и характера. И это мы, женщины делаем их такими какие они есть, мы их лепим.

Не принижайте саму себя. Не жалейте и не делайте из себя жертву. Вы все можете и без него, не думайте об этом не зацикливайтесь. Да тяжело, да больно. Но это Вам послано что бы сделать Вас сильнее. То, в каком состоянии и с каким лицом Вы выйдете из этой ситуации зависит только от Вас.

У меня была подобная ситуация. И мне помогло то что я нырнула в учебу, переехала в другую квартиру (хотя мы не жили вместе). Займите себя чем-нибудь.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Он навсегда в моем сердце...

Сообщение BiancaBianca »

 
ТакаяАнюта писал(а): А как понять, если еще в августе он мне сделал предложение, а в сентябре забрал свои слова обратно. Еще вчера прислал сообщение «Я тебя люблю», а завтра бросил. Я ему желаю, что бы он никогда в жизни не узнал, что это такое, когда тебя бросает человек, которого ты любишь больше жизни, которому доверяешь как себе, ради которого готов пожертвовать своим здоровьем.
У него уже через три недели появилась другая. Так быстро..
Честно говоря, я как раз ему желаю получить по ушам за сказки, которые он так легко наплел. Собственная боль делает информацию более доступной для понимания.
Ну а ты и так на правильной дороге. Уверена почему то, что все у тебя получится. Обрати особенное внимание на то, что человек который так себя ведет (если ты ничего не приукрасила) никогда не сможет быть надежным мужем. Никогда. Новому скажи все как есть, а дальше ты не несешь ответственность за его чувства и самонадеянность.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Анюта. Поверьте, лучше когда уходят быстро и без душевных метаний.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=120976#120976 моя история. И лучше прекратить любое общение, так будет легче пережить. Время лечит, просто 2 месяца еще слишком маленький срок. Сейчас зима, я это коньки, лыжи. Физические упражнения очень отвлекают, а уж на свежем воздухе...Я тоже очень Земфиру люблю, слушала тут недавно. Анюта все в нашей жизни происходит не просто так, чтобы что то получить мы должны что то потерять. А ты в какой город переезжать собираешься ?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ТакаяАнюта писал(а):Может и правда что нибудь вместе придумаем? Есть же еще время до нового года... У меня радость! Сегодня мой любимый весь день со мной по интернету общался. Я теперь в таком смятении... Он конечно и не говорил, что собирается вернуться. Но все же так приятно, что написал. Пишет,что думает о том, как мне больно сделал. А я ему в любви призналась. Может и зря. Но не могла сдержаться.
Анюта, милая, прошу Вас, прекратите с ним любое общение! Он и не собирается возвращаться, поймите это. Его общение с Вами по интернету, поверьте, только для самоутверждения, повышения мужской самооценки (а она меня любит ведь до сих пор! какой я неотразимый!). Вы ему в любви признались, а он за этим и вышел с Вами на связь! Он самоутвердился, а Вам самооценку с плинтуса соскребать. Не общайтесь с ним, сама на связь не выходите. Позвонит - общайтесь сухо, с достоинством и любые его попытки влезть к вам в душу под видом того, что он думает, что вам больно сделал - пресекайте на корню и вежливо прощайтесь. Не позволяйте ему пить кровь - она Вам самой еще пригодится.
Простите меня за резкие слова. Просто мужчины очень любят такие игры - станцевать на костях брошенной возлюбленной. Не позволяйте ему это. Будьте счасливы, уверенны в себе, общайтесь с друзьями, погрузитесь в работу, хобби, и выкиньте его из головы. Удалено модератором. Манипулятивные советы не принесут счастья. Воздержитесь от них, пожалуйста. AurinkoSophia
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Огромное всем спасибо за отклики. Я как бы взглянула на себя со стороны. И очень многое для себя поняла. Например то, что нужно прекратить общение с ним. Это очень тяжело потому, что для меня он все еще не чужой человек, но я понимаю, что только так я быстрее смогу справиться с этой ситуацией.
Я вообще всегда была очень сильной. Это расставание меня сломало. Я сейчас как будто собираю себя заново по кусочкам. Верю, что когда «соберу», стану еще сильнее.
…Пока мне очень сложно думать о том, что когда то я могу полюбить еще. Всегда считала, что буду встречаться только с тем, за кого захочу выйти замуж. Я строго воспитана. Не представляла, как это повстречаться с одним, потом с другим. Мысль об измене для меня вообще кажется противоестественной. Могу с уверенностью сказать, что никогда бы не допустила ни измены, ни предательства. И в нем я была уверена всегда, доверяла.
… Ему наверно надо сказать спасибо, за тот опыт, что приобрела. Может и правда что бы что то получить, нужно что то потерять.
А еще я взялась за свое здоровье. И переезжать я собираюсь не просто в другой город, даже в другую страну. Из Казахстана в Россию, скорее всего в Омск. Очень хочу поменять свою жизнь кардинально. А еще рядом есть человек, которому я нужна. И это так приятно.
На сайт буду выходить когда уже созрею для того, чтобы кому-то помочь советом. Всем-всем желаю счастья! Берегите здоровье и нервы. Где то на сайте прочитала очень хорошую фразу: «Любовь – непременное условие жизни. Но жизнь не сводится к любви. Жизнь – нечто большее». Давайте не будем тратить ее на грусть. :D Все у нас с вами будет хорошо! :D Я в это верю! А вы?... :pink:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Умничка, что Вы взялись за свое здоровье, Вы у себя одна, и себя нужно холить и лелеять. Если же Вы планируете свой переезд только из-за Вашего бывшего - я бы на Вашем месте не стала торопиться, не стоит он того. Что же теперь, из-за каждой несчатной любви жизнь свою менять кардинально? Пройдет еще немного времени и на душе будет легко-легко и Вы сами себе удивитесь - зачем было так страдать?
Поблагодарить его за опыт - правильное решение. Поблагодарите, конечно. Но... про себя. На душе станет легче и Вы улыбнетесь.
Вы уже почти справились. Все у Вас будет хорошо!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Но если все же соберетесь в Омск - добро пожаловать! :)
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Я только что узнала что у него свадьба в январе. Мне так БОЛЬНО. Как дальше жить. Я хочу умереть. Как мне жить дальше?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»