Запуталась в своей жизни

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
джуличка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 04:15

Запуталась в своей жизни

Сообщение джуличка »

 
у меня тяжёлая история..я встречалась с молодым чиловеком 2 года..чего только не
было,ругались расставались,мирились..я его любила очень..а потом его призвали в
армию,на тот момент я была беременна,точнее так совпало что я узнала о беременности
в день когда ему пришла повестка..мы долго разговаривали и он сказал что я должна
сделать аборт,дождаться его с армии и только потом мы сможем нормально быть вместе
создадим семью.я сейчас помню всё это как во сне..я не хотела ,но понимала
что нашим отношениям пришёл конец.а ребёнок?он должен жить и расти в любви,но
разве я одна справлюсь,никого у меня нет,и я сделала аборт,он ушёл я обещала
ждать,прошёл месяц,мой здоровье было подорвано,психика тоже,и я
встретила свою школьную любовь,мальчика из соседнего подьезда и влюбилась,мы стали встречаться..в армию я боялась отправить письмо о том что прошла вся
любовь..но он узнал сам..ему было больно,прошёл год,я несчастна,любимый как мне
казалось человек,уже не любимый,не такой,не мой,чужой,не уважает,бьёт..а теперь
ещё бывший вернулся с армии,и почему то тянет к нему,хочется всё вернуть,он был
родным..вспоминаю как до армии у нас было всё хорошо,вспоминаю тёплые моменты,мы ведь хотели пожениться,просто эта армия перечеркнула всё,я была разбита,я и сейчас в таком же состоянии хоть и прошло время,думала время лечит,но увы...может быть я просто боюсь остаться одна?может мне никто из них двоих и не нужен вообще?хочется отпустить прошлое,но не хватает сил помогите мне советом,я прошу вас.. заранее спасибо
Диагностика семейных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
?хочется отпустить прошлое
Что Вы вкладываете в понятие "отпустить"? Просто забыть, вычеркнуть из сознания, будто этого и не было?
Я думаю такие вещи забывать не полезно. Т.к. грозит повторением горьких ошибок. Подумайте, что Вы делали неправильно в своей жизни, если пришли к такому результату?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы сможете оставить того, который бьёт и унижает?
Сможете остаться на время ОДНой?
Думаю, это было бы для вас полезно.
Вам хотелось бы иметь семью, детей?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Зачастую, нам плохо - от того, что мы многого важного не знаем о жизни, о себе, и вследствии незнаний допускаем ошибки, мучащие нас.
Никто не мешает нам знать. Практически, любое испытание - будь то армия, либо ещё что - человек может превратить во благо. Дело в нём самом. В Вас.
Важно учиться. И тогда есть шанс придти к своему счастью.
Учиться жизни. Загляните сюда: https://www.realove.ru/

Чтобы построить прочные настоящие отношения - необходимо единство взглядов с тем, с кем Вы хотите их строить. Есть вещи при которых нельзя построить хорошее, есть вещи без которых нельзя построить хорошее. А потому и важно учиться, чтобы различать. Вам это по силам, как и каждому. Это может быть нелегко, но интересно, и даёт результат по Вашим действиям.

У отношений должна быть цель - Семья. Цель учиться Любви и умножать её.
Если этого в отношениях нет, но они продолжаются - то человек страдает, причиняет себе боль, и возможно, не только себе. От нас очень многое зависит.
Разбирайтесь в себе. Анализируйте. Делайте добрые дела - помогайте другим, тем самым помогая себе. Трудитесь.
Тогда всё наладится.

Всего Вам доброго!
джуличка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 04:15

Сообщение джуличка »

 
я запуталась.я думаю мне действительно нужно вычеркнуть и одного и второго,и начать всё с чистого листа..
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
А что значит для Вас "начать с чистого листа"?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Вы знаете, что аборт тяжкий грех? Вне зависимости от того верующий человек, или нет, этот поступок тяжким камнем ложиться на душу и сознание. И сразу вычеркнуть его, забыть не получиться. Для этого нужен труд, духовный труд.
Я может быть грубо скажу, не обижайтесь, пожалуйста, это как убить взрослого человека-про это не забудешь!!! То же самое и с маленьким, пусть еще не сформированном ребеночком. У 80%, а то и 90% девушек, сделавших аборт, наблюдается постабортивная затяжная депрессия, ДАЖЕ ЕСЛИ У НИХ ПРИ ЭТОМ ВСЕ ХОРОШО В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!!! Как Вы думаете почему?

Для Вас самое лучшее на данный период времени, побыть одной. Потому что проблема в душе, а не в отношениях к этим двум мужчинам. Вы можете остаться с тем, или с другим, а на душе все равно будет тоскливо. Хорошо бы, конечно, сходить в храм, помолиться, исповедоваться, причаститься... Это было бы идеально.
А потом время расставит все на места. Вы сейчас все равно не знаете,как поступить, что правильно, а что нет. За Вас многое решит время, а Вы пока займитесь своей душой.

Всего Вам самого доброго!
джуличка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 04:15

Сообщение джуличка »

 
спасибо всем..
джуличка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 04:15

Сообщение джуличка »

 
прошло уже несколько месяцев..я рассталась с парнем которого не люблю. и пытаюсь вернуть того которого не дождалась.только сейчас поняла что очень люблю его,и роднее у меня никого нет. но теперь я ему не нужна,он считает что я его предала..мы созванивались и я предложила ему встретиться,он приехал,мы разговаривали..я сказала ему что люблю его,что хочу всё вернуть,а он,он стал рассказывать как обманывал меня,как изменял,что всегда когда я была дома,он гулял и пил с друзьями,для него главное было чтобы я дождалась его с армии.но я предала его..а сейчас я тем более ему не нужна.предложил мне переспать,я естественно отказалась,а потом он сказал что у него есть девушка и он с ней живёт и вполне счастлив..я разревелась и ушла,а потом мне позвонила она,та самая девушка,сказала что если я его люблю,то должна отпустить,потому что он не хочет меня счастлив,и вообще они счастливы и чтоб я не лезла..вот теперь я просто не знаю что делать..я люблю его,но не могу отпустить,понимаю что виновата сама,но именно осознание этого,меня и гложет..гложет что на её месте могла быть я..
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Боже, как Вам тяжело!
Не хочу умничать никакими советами.
Хочу просто пожелать Вам, чтобы всё в Вашей жизни наладилось!
Будьте счастливы!
Обязательно будьте счастливы!
Не сегодня, так завтра! Но обязательно будьте!
джуличка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 04:15

Сообщение джуличка »

 
да я не знаю как жить дальше..спать не могу,похудела на 6 кг..просто не знаю что делать
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
джуличка, почитайте алгоритм преодолевания любовного кризиса и попытайтесь сделать максимум, из того что советует психолог:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
джуличка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 04:15

Сообщение джуличка »

 
сегодня он сделал самое страшное что могло бы со мной произойти.у меня сегодня день рождения 20 лет,и имено сегодня я по почте получила от него, ПРИГЛАШЕНИЕ НА ИХ СВАДЬБУ.я просто схожу с ума..за что же он так со мной?я ведь не трогаю его,а он с каждым днём причиняет мне ещё большую боль.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А мне кажется, что этот парень и не любил тебя вовсе и жалеть не о чем. То, что он заставил сделать тебя аборт, это уже говорит кое о чем :( А потом эти его признания на счет измен и гулянок....
Сейчас он просто издевается над тобой, потому что ты обнажила, так сказать, душу перед ним. Он знает, что ты любишь и хочешь его вернуть, вот и манипулирует. Не ведись на это. Пусть присылает что хочет, а ты себе знай, что будешь очень счастлива и все в твоих руках!!!
Обязательно сходи на исповедь и отмаливай свой грех аборта...и учись жить...пока что одна. У тебя еще уйма времени и ты обязательно встретишь свою половинку. Главное не совершать больше тех ошибок и научиться любить.
джуличка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 04:15

Сообщение джуличка »

 
иногда мне кажется что я просто сплю,возможно я виновата сама во всех своих бедах..но как жить с этим дальше..я только начинаю жить с чистого листа,так сразу появляется он,раньше когда мы встречались до армии,я в какой то степени была счастлива,я чувствовала что он любит,но со временем он стал наглеть,мог ударить..а дальше так вообще изменял..иногда мне кажется что это всё ложь,друзья его говорят что нет у него никого,тогда как же это приглашение? и девушка с которой я общалась по телефону? спасибо вам за советы,они очень мне помогают.у меня нет сейчас никого,родных и близких у меня тоже нет к сожалению,мои родители погибли когда мне было 4 года,я с бабушкой жила,а несколько лет назад я осталась со всем одна..иногда кажется что я самая несчастная на свете..
джуличка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 04:15

Сообщение джуличка »

 
помогите!!не могу уже больше,просто не могу,вчера узнала что нет никакой свадьбы у него,и девушка с которой я общалась и есть та девушка с которой он мне изменял,они просто друзья сейчас но изменял он мне с ней почти целый год и самое ужасное что это...... моя близкая подруга.я не знаю что делать,я просто получила нож в спину,она меня предала,он...непонимаю теперь ничего зачем он был со мной..зачем просил дождаться с армии..не могу простить предательстваю..не могу никому теперь верить..что же делать,подскажите кто нибудь..и за что она так со мной,я верила ей.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Милая, ты только держись. Мне кажется, что сложно тебе сейчас больше даже не из-за возникающих обстоятельств, а из-за того, что всё переворачивается с ног на голову и не к чему "прислониться", не на кого опереться. Джуличка, в этих непростых обстоятельствах нужно искать внутренний стерженечек, вырабатывать принципы и систему ценностей, которая не пошатнется от странного поведения близких тебе людей. То, о чем ты пишешь про приглашение на свадьбу, про подругу похоже на запутанный сериал. Такое ощущение, что окружающие тебя люди играют в какую-то странную игру и получают удовольствие от разрушительных эмоций. Не позволяй втягивать себя в этот водоворот, так никаких нервов не хватит, а они еще, ой как, понадобятся. Прости их всех, покайся сама и живи дальше. Когда близкие делают какие-то гадости, я стараюсь молиться за них, потому что не ведают они в этот момент, что творят. Самое главное, это помогает успокоиться самой. Держись хорошая, у тебя такая большая жизнь впереди, не давай затянуть тебя в болото переживаний.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
джуличка писал(а):помогите!!не могу уже больше,просто не могу,вчера узнала что нет никакой свадьбы у него,и девушка с которой я общалась и есть та девушка с которой он мне изменял,они просто друзья сейчас но изменял он мне с ней почти целый год и самое ужасное что это...... моя близкая подруга.я не знаю что делать,я просто получила нож в спину,она меня предала,он...непонимаю теперь ничего зачем он был со мной..зачем просил дождаться с армии..не могу простить предательстваю..не могу никому теперь верить..что же делать,подскажите кто нибудь..и за что она так со мной,я верила ей.
Простите, ради Бога, но он просто садист какой-то!
Да даже не то, что какой-то, а очень даже изощрённый!

Держитесь!!!
джуличка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 04:15

Сообщение джуличка »

 
вы знаете..прошло 2 дня с момента как я узнала правду,я очень много думала,как жить,как простить,как вообще понять таких людей..а сейчас я поняла, я красивая,умная девушка,мне ещё 20 лет,почему из за людей у которых нет ценностей в жизни я должна страдать,я избавилась от фотографий,писем,чтобы просто навсегда забыть этот кошмар. я знаю нужно быть сильней,да я не буду им мстить,Бог и так их накажет за мои слёзы..ведь ничто не проходит бесследно, я наконец то стала обращать внимание на себя,становлюсь прежней,и надеюсь больше никто и никогда не причинит мне стольких страданий.спасибо вам огромное за поддержку,ваши слова придают мне сил
zirow
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58

Сообщение zirow »

 
джуличка писал(а):вы знаете..прошло 2 дня с момента как я узнала правду,я очень много думала,как жить,как простить,как вообще понять таких людей..а сейчас я поняла, я красивая,умная девушка,мне ещё 20 лет,почему из за людей у которых нет ценностей в жизни я должна страдать,я избавилась от фотографий,писем,чтобы просто навсегда забыть этот кошмар. я знаю нужно быть сильней,да я не буду им мстить,Бог и так их накажет за мои слёзы..ведь ничто не проходит бесследно, я наконец то стала обращать внимание на себя,становлюсь прежней,и надеюсь больше никто и никогда не причинит мне стольких страданий.спасибо вам огромное за поддержку,ваши слова придают мне сил
Вот эти слова человека идущего на поправку!
МОЛОДЕЦ!
Думайте сейчас о себе, об учёбе, работе, профессии и т.д.
Поднимайте свою планку в обществе, а уж Ваш человек САМ найдётся когда придёт время.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
джуличка писал(а):становлюсь прежней
:)
Нееееее........
Прежней Вы уже не станете!
Вы станете уже гораздо мудрей!

:wink:
А за одного битого ведь двух небитых дают!
Так что Вы для общества, в целом, уже гораздо ценней, чем раньше!!!
:wink:
джуличка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 04:15

Сообщение джуличка »

 
спасибо вам большое!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»